Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Наталья Архипова

Какая сковорода лучше

Рекомендуемые сообщения

 Считаю себя достаточно опытной хозяйкой. Но недавно соседка поставила в тупик таким вопросом: какое покрытие у твоих сковородок. А я и не знаю…Обычная чугунная сковородка, советская ещё, «боевая подруга», можно сказать. Набрала ради интереса в гугле запрос, и глаза разбежались: Touch Stone, Platinum Forte, Ilag Ultimate, Bioecolon, EcoStone… Это что такое? Кто-то может вкратце рассказать о современных антипригарных покрытиях? Чувствую себя какой-то древней. Просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Наталья Архипова сказал:

Просветите, пожалуйста.

Не заморачивайтесь, всё Вы делаете - правильно. Лучше чугуна по-прежнему ничего пока не придумали.

Если ваша сковорода покрыта антипригарным покрытием - помните, что она имеет срок годности, по окончании которого покрытие разрушается и становится опасным канцерогеном. Этот срок можно значительно сократить, если избыточно перегревать (перекаливать) такую сковороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2019 в 10:53, Наталья Архипова сказал:

 Считаю себя достаточно опытной хозяйкой. Но недавно соседка поставила в тупик таким вопросом: какое покрытие у твоих сковородок. А я и не знаю…Обычная чугунная сковородка, советская ещё, «боевая подруга», можно сказать. Набрала ради интереса в гугле запрос, и глаза разбежались: Touch Stone, Platinum Forte, Ilag Ultimate, Bioecolon, EcoStone… Это что такое? Кто-то может вкратце рассказать о современных антипригарных покрытиях? Чувствую себя какой-то древней. Просветите, пожалуйста.

Согласна с последним комментарием. Купила не так давно керамическую кастрюлю на фиссман ру. Пользуюсь – не нарадуюсь. Готовится всё быстро, получается гораздо вкуснее, чем в эмалированной старой посуде. А ещё нравится, что можно оставить блюдо в состоянии полуготовности под крышкой. Возвращаешься – так еда не только дошла до нужной кондиции, но и не остыла. Сестре посоветовала свою кастрюлю, говорила, что на данный момент всего одна модель осталась, разобрали, наверное. Это разве не показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katrin09 сказал:

А ещё нравится, что можно оставить блюдо в состоянии полуготовности под крышкой. Возвращаешься – так еда не только дошла до нужной кондиции, но и не остыла.

Возвращаешься, а еда не только съедена, но и кастрюля вымыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты