Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Из-за строительства канатной дороги в Астрахани придётся привести в порядок парк на Трусово

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dancill сказал:

От вас не убудет-инвестор же строит-ваши крохи не тронут

я что то пропустил в жизни похоже ... то есть  инвестор - французско российская компания ,которая за свой счёт будет делать у нас дорогу , и ожидает получить прибыль ?  или как то государство задействовано в этом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект очень прибыльный.

Чтобы получить гарантированную прибыль, нужно будет всего лишь закрыть оба моста на неопределенный срок на «теперь уже настоящий капремонт».

 

Я думаю, в канатку и РЖД вкинется, ведь движение грузовых поездов по старому мосту не закроешь (Чеченская Республика), а пустить рельсовые автобусы и пару грузовых полувагонов под ЧМЭшкой до ст. Трусово при полностью  блокированном автомобильном сообщении - это тоже профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2019 в 20:40, Dancill сказал:

добраться в свой так не понравившийся вам район из центра.

С чего Вы взяли? У Трусово есть свои плюсы и минусы. Например, каким-то чудесным и непонятным мне образом воздух на Трусовской стороне чище (во всяком случае, мне так представляется) .

В 28.02.2019 в 20:40, Dancill сказал:

Я бы прокатился,за сто монет,почему бы и нет?С высоты на Волгу посмотреть,на остров

Один раз - да. Но строить всё это ради одного раза - уже, как минимум, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикчер - бог!))))

8568848.jpg

 

Мне идея с канатной кажется безумной, опору придется ставить на остров, а это значит - прощай, единственный городской пляж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, shami сказал:

опору придется ставить на остров, а это значит - прощай, единственный городской пляж.

Почему прощай?
В опоре можно сделать красивые ниши, в которых будет удобно сидеть на корточках в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Почему прощай?
В опоре можно сделать красивые ниши, в которых будет удобно сидеть на корточках в трусах.

Вообще-то перед этим делом трусы надо снимать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Почему прощай?
В опоре можно сделать красивые ниши, в которых будет удобно сидеть на корточках в трусах.

можно сделать даже удобные подставки для бутылок балтики, но дело не в этом. Чтобы установить опору, нужен будет фундамент. А следовательно - тонны бетона и железа, а также машины, которые будут возить этот груз. Деревья и почва пострадают первыми. Птицы и мелкие животные погибнут. Зато у нас будет канатная дорога. Не все осознают, но остров - это наш маленький "Центральный парк", кусочек природы в центре города. И его надо беречь и облагораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, shami сказал:

Чтобы установить опору, нужен будет фундамент. А следовательно - тонны бетона и железа, а также машины, которые будут возить этот груз. Деревья и почва пострадают первыми. Птицы и мелкие животные погибнут.

Новый Мост через Волгу тоже имеет фундамент на Городском острове.
И во время его строительства туда тоже ездили машины с грузом.

Всё безвозвратно погибло еще в конце 80-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы  поостерегся использовать канатку для развлечения детей. Все таки над Волгой пролегает. А у нас тут и космические корабли даже регулярно падают.  Цена в Н.Н. была 100р.Как рекламу пишут-"любоваться течением реки, зарослями деревьев на островах". Да на фиг мне ТАКИЕ развлечения.  В Н.Нов. люди едут на ней на работу, срезают 27км. А у нас  работу даже сверху не разглядишь. В общем, это проделки инопланетян. Земляне бы другое придумали, более приземленное и нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gfhbkmkbr сказал:

Земляне бы другое придумали, более приземленное и нужное.

Можно построить только одну опору. В центральном-то парке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже чем сейчас на острове, врядли, уже станет,ребят.Толпы волонтёров не справляются выгребать мусор за, простите, быдлом.Я стал забывать времена,когда с удовольствием купался на острове-не даром напридумывали кучу частных пляжей,нормальным людям хочется нормально купаться.Так что тут опора вкупе с идеей Морозова бороться с мусором,сыграет, скорее, положительную роль.Противники идеи,вероятно, просто боятся высоты или чего-то нового.Наши деньги,как налогоплательщиков не потратят-да и кого я обманываю,мы вообще не в курсе, куда наши  деньги тратят.Объективных минусов вообщем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представьте вот такой сценарий.

Канатку построят. Какое-то время будет работать.

А потом кабинки снимут и увезут, как однажды привезли, а потом куда-то увезли оранжевые автобусы.

 

И будут над Волгой висеть вхолостую глупые канаты.

Вся надежда только на островную опору, где независимо от наличия трафика можно будет посидеть в трусах или без трусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Вся надежда только на островную опору, где независимо от наличия трафика можно будет посидеть в трусах или без трусов.

найдутся умные люди, которые устроют аттракцион "Через Волгу на вешалке"

1472531466_fiksator-dlya-vechalki-svoimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, мне не слишком понятна идея снять с Нового моста имевшиеся там готовые и живые троллейбусные провода, чтобы потом протягивать в другом месте утопические новые.

 

Точнее, все понятно, но сколько же уже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

И будут над Волгой висеть вхолостую глупые канаты

я даже представил мерзкую погоду,дождь и троса над Волгой скрипят на ветру,призывая к суициду)-да уж не было печали)Ну что ж,руферы и  прочие экстремалы будут снимать там ,щекочущие нервы, видео.Или молодые парни доказывать свою храбрость глупым барышням,ну или синиболы,да,синиболы тоже будут лазить туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Öde ö сказал:

А представьте вот такой сценарий.

Канатку построят. Какое-то время будет работать.

А потом кабинки снимут и увезут, как однажды привезли, а потом куда-то увезли оранжевые автобусы.

 

И будут над Волгой висеть вхолостую глупые канаты.

Канаты - это стальные тросы. Желающих их продать или, на худой конец, сдать в металлолом, будет немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2019 в 22:32, Öde ö сказал:

Проект очень прибыльный.

Чтобы получить гарантированную прибыль, нужно будет всего лишь закрыть оба моста на неопределенный срок на «теперь уже настоящий капремонт».

 

Я думаю, в канатку и РЖД вкинется, ведь движение грузовых поездов по старому мосту не закроешь (Чеченская Республика), а пустить рельсовые автобусы и пару грузовых полувагонов под ЧМЭшкой до ст. Трусово при полностью  блокированном автомобильном сообщении - это тоже профит.

И еще момент: на канатке не будет облав гибдд с приставами!))) Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dancill сказал:

Хуже чем сейчас на острове, врядли, уже станет,ребят.Толпы волонтёров не справляются выгребать мусор за, простите, быдлом.Я стал забывать времена,когда с удовольствием купался на острове-не даром напридумывали кучу частных пляжей,нормальным людям хочется нормально купаться.Так что тут опора вкупе с идеей Морозова бороться с мусором,сыграет, скорее, положительную роль.Противники идеи,вероятно, просто боятся высоты или чего-то нового.Наши деньги,как налогоплательщиков не потратят-да и кого я обманываю,мы вообще не в курсе, куда наши  деньги тратят.Объективных минусов вообщем не вижу.

почему "простите"? быдло оно и есть быдло. у меня на площадке такое живет, например. Не стоит стесняться называть вещи своими именами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 19:43, Dancill сказал:

Противники идеи,вероятно, просто боятся высоты или чего-то нового

кататься на канатке -что тут страшного?

скоооолько на ней накатался........

правда на "югославке" не довелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 23:41, Dancill сказал:

я даже представил мерзкую погоду,дождь и троса над .......... скрипят на ветру,призывая к суициду)

побывал и в таких ситуациях

но представь -никакого призыва к суициду

и останавливалась канатка и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2019 в 17:02, Trubodur сказал:

с приставами!

эти-то что там забыли

ГИБДД понятно штраф за непристегнутость   превышение скорости(шучу):megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:
В 01.03.2019 в 22:41, Dancill сказал:

я даже представил мерзкую погоду,дождь и троса над .......... скрипят на ветру,призывая к суициду)

побывал и в таких ситуациях

но представь -никакого призыва к суициду

Это всё - строго индивидуально. Всем - не призыв к суициду, а найдётся какой-нибудь один, которому будет призыв. Призывом к суициду может быть всё, что угодно: например, музыка, с которой начинаются выпуски новостей на "РТР" или "1" , голос диктора и т.д. Всё, что угодно, может оказаться призывом к суициду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Всё, что угодно, может оказаться призывом к суициду

ну уж не канатка

и уж высоко от земли она была

курорт Домбай  новая линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты