Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пастила

Новые правила наименования молочных товаров

Рекомендуемые сообщения

Что это такое то по старому?
Кефир штоле?

:D

 

 

Настал тот момент, когда на кефире яичницу пожарить можно.  :rolleyes:

 

 

ÐовÑе пÑавила Ð½Ð°Ð¸Ð¼ÐµÐ½Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ ÑоваÑов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

Спасибо тебе Рок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

как будто это что то плохое

 

ты вроде ортопед детский? деткам чо, тоже каждый раз говоришь: "Вот у тебя ножки кривые и разной длины, потому что твои родители за Путина голосовали? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пастила сказал:

Настал тот момент, когда на кефире яичницу пожарить можно

Омлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, loh сказал:

как будто это что то плохое

 

ты вроде ортопед детский? деткам чо, тоже каждый раз говоришь: "Вот у тебя ножки кривые и разной длины, потому что твои родители за Путина голосовали? "

какое то сравнение дурацкое :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

Говорю себе "спасибо", т.к. то, что производителей заставляют писать правду о составе и способе приготовления продукта очень хорошо. Мне как покупателю легче будет делать выбор, гораздо хуже, когда продукт совсем не соответствует заявленному на этикетке. И я думаю, что отсутствие спроса на подобные продукты вынудит производителей выпускать в больших объемах натуральную продукцию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:
17 часов назад, Niels сказал:

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

Говорю себе "спасибо", т.к. то, что производителей заставляют писать правду о составе и способе приготовления продукта очень хорошо. Мне как покупателю легче будет делать выбор, гораздо хуже, когда продукт совсем не соответствует заявленному на этикетке.

Дело в том, что до прихода Путина к власти всё именно так и было. Именно он отменил принятые еще во времена СССР стандарты (сделав их необязательными к соблюдению) , что в будущем постепенно привело к безответственному поведению производителей и наглому их вранью на упаковках. То есть, то, о чем Вы пишете - попытка исправить Путиным свою же "ошибку" (я считаю - злонамеренное решение, ибо все тогда прекрасно понимали, к чему такое его решение приведет) , не мог этого не понимать и он) - что-то затянулась почти на 2 десятилетия. Поэтому никакая это была - не ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю, что это очень хорошо. Все честно и понятно написано, как и должно быть. 

И очень хорошо, что сделали не обязательными ГОСТы. Теперь у покупателей есть выбор покупать более дорогую продукцию по ГОСТ или более дешевые выпущенную не по ГОСТ.  Главное чтобы все честно писали на этикетке наименование и состав.  Продукцию не по ГОСТ все равно бы выпускали, только теперь есть шанс что производители вот так вот честно напишут об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:

Говорю себе "спасибо", т.к. то, что производителей заставляют писать правду о составе и способе приготовления продукта очень хорошо. Мне как покупателю легче будет делать выбор, гораздо хуже, когда продукт совсем не соответствует заявленному на этикетке. И я думаю, что отсутствие спроса на подобные продукты вынудит производителей выпускать в больших объемах натуральную продукцию.

 

 

не поздновато ли они это начали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Выбражулька сказал:

Я вот тоже считаю, что это очень хорошо. Все честно и понятно написано, как и должно быть. 

И очень хорошо, что сделали не обязательными ГОСТы. Теперь у покупателей есть выбор покупать более дорогую продукцию по ГОСТ или более дешевые выпущенную не по ГОСТ.  Главное чтобы все честно писали на этикетке наименование и состав.  Продукцию не по ГОСТ все равно бы выпускали, только теперь есть шанс что производители вот так вот честно напишут об этом.

просто нас в очередной раз разделили и показали где ваше место! 

Про это как раз выступал Сатановский который так и сказал: у меня денег много и я хочу в супермаркете покупать дорогие но качественные продукты не взирая сколько они будут стоить, а то производитель сейчас  штампует продукты что для нищего, что для меня богатого, в которых пальмовое масло.  Он сказал, что готов покупать настоящий хлеб за 300 рублей булку и молоко по 200 рэ за литр. Далее он сказал: сделайте для богатых отдельные полки с натуральными продуктами.

А вы, которые радуются этому, готовы к таким тратам при вашей зарплате???   :lol:

Так что путина за этот закон должны благодарить именно богатые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пастила сказал:

А вы, которые радуются этому, готовы к таким тратам при вашей зарплате???   :lol:

Так что путина за этот закон должны благодарить именно богатые ;)

Я как раз таки готова. И хочу ориентироваться по наименованию.

Ведь если бы ГОСТ был обязательный, то половина, а то и больше продукции была бы фальсификатом и шансы купить то что я хочу были бы как в русской рулетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

Я как раз таки готова. И хочу ориентироваться по наименованию.

 

Готова? :lol:

Тогда просто возьми и умножь цену каждого продукта на 10 !  Это и будет реальная цена настоящего продукта.

Зарплаты хватит?  

 

Напомню, что при коммунизме домашняя курица на БИ тушка стоила 10 рублей!!! Десять!!! (родители этим занимались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пастила сказал:

Готова? :lol:

Тогда просто возьми и умножь цену каждого продукта на 10 !  Это и будет реальная цена настоящего продукта.

Зарплаты хватит? 

Хватит не беспокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Выбражулька сказал:

Хватит не беспокойся

я рад за тебя! 

значит доход позволит на хлеб тратить 9000 р/мес. (300 х 30)

десяток яиц будет наверное 600-800 рэ. это с учётом того что куры будут всю свою жизнь кушать пшеницу и комбикорм. :wub:

 

а щас вот так:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

Пусть каждый, кто голосовал за Путина и "Единую Россию" , скажет себе: "Спасибо! " Потому что сие есть самое прямое следствие их деятельности. Голосуя за Путина, они голосовали, в том числе, за это.

А что в этом плохого? Наоборот хорошо же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все производство заточено на тех, кто готов (и у кого есть возможность) тратить. А как же быть остальным? Да, пусть хавают химию. Проклятый капитализм. Причем, это касается не только продуктов питания, но и остальных товаров и услуг.

1 час назад, Киса Киса сказал:

А что в этом плохого? Наоборот хорошо же. 

Хорошо было бы, будь на прилавках качественные продукты, доступные для всех. А не только для толстосумов.

Богатая, процветающая страна, ну как же так? Цука, зла не хватает (Киса, это не вам, если что)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Выбражулька сказал:

Теперь у покупателей есть выбор покупать более дорогую продукцию по ГОСТ или более дешевые выпущенную не по ГОСТ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Пастила сказал:

значит доход позволит на хлеб тратить 9000 р/мес. (300 х 30)

десяток яиц будет наверное 600-800 рэ. это с учётом того что куры будут всю свою жизнь кушать пшеницу и комбикорм.

К сожалению, то, о чем Вы пишете, касается столицы страны и еще нескольких городов. Астрахани, в которой процентов 90 - 95 населения пребывает либо в бедности, либо в нищете, это не коснется.

7 часов назад, Выбражулька сказал:

Теперь у покупателей есть выбор покупать более дорогую продукцию по ГОСТ или более дешевые выпущенную не по ГОСТ. 

У большинства покупателей в нашей стране (включая Астрахань) этого выбора по приличного размера линейке товаров - нет. Что привезли - то и покупайте. Так как население - в бедности и нищете почти всё, то везти сюда качественное и поэтому дороговатое у торгашей нет никакого смысла. Не по всей линейке товаров, но по приличной ее части. Представьте два "полюса" - две крайности: столичный гипермаркет и сельский магазинчик. Астрахань - где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

У большинства покупателей в нашей стране (включая Астрахань) этого выбора нет.

Неправда.

Выбор есть всегда.

Не тратьте деньги на суррогаты, а покупайте мясо, рыбу, сыр, творог, курицу, яйца.

Нет смысла тратить деньги на какую бы то ни было колбасу, сосиски, сардельки...

На 5-7 тысяч в месяц можно полноценно питаться.

А совсем уж экологически чистых продуктов за приемлемую цену нигде никто не найдёт - для этого самому нужно что-то производить, трудиться, как русские крестьяне при царе-батюшке. Но все ведь хотят на заднице сидеть, чтобы оно само там как-нибудь делалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пастила сказал:

я рад за тебя! 

значит доход позволит на хлеб тратить 9000 р/мес. (300 х 30)

десяток яиц будет наверное 600-800 рэ. это с учётом того что куры будут всю свою жизнь кушать пшеницу и комбикорм. :wub:

Кому что не так - пожалуйста, занимайтесь натуральным хозяйством.

И сами на всём натуральном будете сидеть, и ещё продавать сможете свой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Неправда.

Выбор есть всегда.

Не тратьте деньги на суррогаты, а покупайте мясо, рыбу, сыр, творог, курицу, яйца.

 

в этих продуктах чего только нет в современном мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пастила сказал:

в этих продуктах чего только нет в современном мире!

Ну попробуйте найдите другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

К сожалению, то, о чем Вы пишете, касается столицы страны и еще нескольких городов. Астрахани, в которой процентов 90 - 95 населения пребывает либо в бедности, либо в нищете, это не коснется.

Это исключительно твои домыслы, основанные на личных ощущениях. Не надо проецировать свою жизнь на 95% населения.

10 часов назад, Niels сказал:

У большинства покупателей в нашей стране (включая Астрахань) этого выбора по приличного размера линейке товаров - нет. Что привезли - то и покупайте.

Когда до тебя наконец дойдет, что для того чтобы что то купить не обязательно чтобы это привезли в магазин возле твоего дома. Давным давно придумали интернет - любую одежду, продукты давно можно заказать с доставкой на дом в удобное для тебя время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Пастила сказал:

я рад за тебя! 

значит доход позволит на хлеб тратить 9000 р/мес. (300 х 30)

десяток яиц будет наверное 600-800 рэ. это с учётом того что куры будут всю свою жизнь кушать пшеницу и комбикорм. :wub:

 

Что за бред ?

Не надо сравнивать брендовые продукты типа "от Германа Стерлингова" и просто качественные продукты.  На базаре домашние отборные яйца стоят максимум 100р.

Если бы кто то брал по таким ценам просто натуральный качественный продукт, то даже наркодилеры и торговцы оружия перешли бы в этот бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты