Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пастила

Астраханцу по почте прислали кирпич

Рекомендуемые сообщения

Астраханец заказал шуроповерт от известной немецкой фирмы на интернет-сайте. Однако по почте ему пришел обычный кирпич, еще и с дыркой, сообщает недовольный мужчина в паблике Астрахань online.

Кирпич он обнаружил только после того как оплатил заказ и вскрыл посылку. Камешек ему обошелся почти в полторы тысячи рублей.

В комментариях астраханцы посоветовали оплачивать посылки только после вскрытия.

https://arbuztoday.ru/astraxancu-po-pochte-prislali-dyryavyj-kirpich-za-poltory-tysyachi-rublej/

 

ziPYIb00S_A-1200x969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а я знаю случай когда вместо подвесного мотора прислали мешок цемента, так можно и дом построить, от одних кирпичи, от других цемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

Ха, а я знаю случай когда вместо подвесного мотора прислали мешок цемента, так можно и дом построить, от одних кирпичи, от других цемент.

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

Ха, а я знаю случай когда вместо подвесного мотора прислали мешок цемента, так можно и дом построить, от одних кирпичи, от других цемент.

Без шуруповёрта не построишь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Без шуруповёрта не построишь :lol:

а вдруг снова кирпич! и зачем ему для дома два кирпича :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пастила сказал:

а вдруг снова кирпич! и зачем ему для дома два кирпича :D

А соседу мешок цемента прислали! А у него уже есть.

Можно по бартеру обменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Пастила сказал:

В комментариях астраханцы посоветовали оплачивать посылки только после вскрытия.

Как такое возможно?

Кто на почте даст вскрыть посылку до ее получения? Что работники почты будут делать, если содержимое посылки каким-то образом не понравится потенциальному получателю, и он вернет ее уже с нарушенной целостностью?

У почты была задача - доставить посылку, она ее выполнила. Содержимое посылки - это вопрос отправителя и получателя.

Наверное, нам остается только перед тем, как сделать заказ - искать и читать в инете отзывы о конкретном человеке или фирме, у которых мы собираемся что-то заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  оплачиваю через  "палку",  продавцы очень боятся рекламаций.

Однажды прислали аккумулятор неправильный, надавил на продавца - мгновенно денежку вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Кто на почте даст вскрыть посылку до ее получения?

Если посылка отправлена с описью вложения, то ее не просто дадут вскрыть до получения. Ее обязаны вскрыть до получения, чтобы проверить содержимое согласно описи.

Это в равной мере касается и посылок с описью, направленных с наложенным платежом.

Кроме того, если любая посылка имеет расхождения в весе или имеет видимые нарушения целостности упаковки, то она также вскрывается при получении.

 

3 часа назад, Niels сказал:

Что работники почты будут делать, если содержимое посылки каким-то образом не понравится потенциальному получателю, и он вернет ее уже с нарушенной целостностью?

Будет составляться претензионный акт по форме 51.

 

3 часа назад, Niels сказал:

У почты была задача - доставить посылку, она ее выполнила.

У почты была задача не просто доставить посылку, а доставить ее с необходимым содержимым. Если содержимое не соответствует ожиданиям (в чем может быть и вина самой почты), то ответственность почты на момент предъявления претензии не заканчивается.

 

3 часа назад, Niels сказал:

Содержимое посылки - это вопрос отправителя и получателя.

Хорошо, что ты с такими заявлениями не работаешь в руководстве Почты России :D

 

3 часа назад, Niels сказал:

Наверное, нам остается только перед тем, как сделать заказ - искать и читать в инете отзывы о конкретном человеке или фирме, у которых мы собираемся что-то заказывать.

Это абсолютно ничего не гарантирует. В любом случае лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

3 минуты назад, Öde ö сказал:

Если посылка отправлена с описью вложения

Да, точно, не подумал я.

"Опись вложения" - в данном вопросе это ключевое. Тогда посылка формируется в почтовом отделении под наблюдением сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2019 в 14:23, Öde ö сказал:

Если посылка отправлена с описью вложения, то ее не просто дадут вскрыть до получения. Ее обязаны вскрыть до получения, чтобы проверить содержимое согласно описи.

Это в равной мере касается и посылок с описью, направленных с наложенным платежом.

Кроме того, если любая посылка имеет расхождения в весе или имеет видимые нарушения целостности упаковки, то она также вскрывается при получении.

:thumbup:

 

В 07.02.2019 в 14:23, Öde ö сказал:

У почты была задача не просто доставить посылку, а доставить ее с необходимым содержимым

что отослали -то и доставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты