Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Red-scorp

Нужно отремонтировать модуль стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Нужен человек который сможет найти причину поломки модуля управления стиральной машины Самсунг. Во время стирки выключилась и больше не включается, никакой реакции на нажатие кнопки включения нет. Фильтр помех исправен. Пробовал заменить, частую поломку, шим контроллер А6079М и конденсатор 500В 10мФ, не помогло. Модуль снят и разобран. Купить и заменить неисправные элементы, если что, могу сам, если нет времени этим заниматься.

20190205_214630.jpg

20190205_214609.jpg

20190205_214550.jpg

20190205_214542.jpg

20190205_214533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если создал тему не там то поправьте пожалуйста. Не нашел раздела где можно создавать такие темы по поиску услуг ремонта электронной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нужен мастер, который на стенде проверит плату и выявит недостатки...

попробуйте позвонить 89608652311, парень адекватный.  мне стиралку ремонтировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 21:28, Red-scorp сказал:

Во время стирки выключилась и больше не включается, никакой реакции на нажатие кнопки включения нет.

А самое простое смотрели? Розетка, вилка, провод, идущий от вилки к стиральной машине, место входа провода в машину, предохранители? Если не реагирует на включение, в первую очередь, наверное, что-то из перечисленного нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

А самое простое смотрели? Розетка, вилка, провод, идущий от вилки к стиральной машине, место входа провода в машину, предохранители? Если не реагирует на включение, в первую очередь, наверное, что-то из перечисленного нужно посмотреть.

ну конечно) если я дошел до замены шим контроллера и конденсатора то естественно я поверил все от розетки и дальше. Это самое простое. 220 на плату приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Розетка, вилка, провод, идущий от вилки к стиральной машине, место входа провода в машину, предохранители?

не в обиду

ГДЕ ЛОГИКА.jpg

 

если я дошел до замены шим контроллера и конденсатора то естественно я поверил все от розетки и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, HUNTER LIBERTY сказал:

если я дошел до замены шим контроллера и конденсатора то естественно я поверил все от розетки и дальше

Для Вас - естественно, для меня - тоже. Но я сталкивался с людьми, которые сразу лезли во внутренности, не проверив перетершийся провод, выходящий из розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Но я сталкивался с людьми, которые сразу лезли во внутренности

извени конечно.....

но чел знающий то такое шим-контролер( широтно-импульсная модуляция ) ...............     в общем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты