Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gluk414

Нарушение?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Господа автолюбители, пришел штраф 500 рублей за нарушение правил стоянки и остановки.

Место - красная набережная, не доезжая до ул.Кирова.

Запрещающих знаков нет.

 

Как считаете, корректно ли вынесено постановление или обжаловать?

Если корректно, то за что все таки штрафуют?

IMG-20190121-WA0002.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу только предположить,что расстояние от Вашего автомобиля до сплошной линии меньше 3 метров,если это было так,то очень плохо если Вы об этом забыли.:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dogma сказал:

Ну я могу только предположить,что расстояние от Вашего автомобиля до сплошной линии меньше 3 метров,если это было так,то очень плохо если Вы об этом забыли.:rolleyes:

 

Именно так

12.4. Остановка запрещается:

  • ....
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что об этом мало кто помнит и когда так останавливаются и им начинаешь сигналить,они этого не понимаютB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только непонятно,там же вроде одностороннее движение? Не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dogma сказал:

Ну я могу только предположить,что расстояние от Вашего автомобиля до сплошной линии меньше 3 метров,если это было так,то очень плохо если Вы об этом забыли.:rolleyes:

Супруга за рулем......:D

Да, скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dogma сказал:

олько непонятно,там же вроде одностороннее движение? Не? 

Да, верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вот на это грешу:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gluk414 сказал:

Я еще вот на это грешу:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. 

Без разницы.Даже при параллельной остановке расстояние должно быть более 3 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dogma сказал:

Только непонятно,там же вроде одностороннее движение? Не? 

И ?  при одностороннем движении действуют те же самые правила разметки- пересекать сплошную  нельзя,а стоящее авто мешает свободному проезду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано должно быть какой пункт правил нарушен. Скорей всего 12.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Борисыч сказал:

И ?  при одностороннем движении действуют те же самые правила разметки- пересекать сплошную  нельзя,а стоящее авто мешает свободному проезду .

Просто без картинки,не пойму зачем она там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а несколько нарушений складываются или выбирается одно самое -самое???:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dogma сказал:

Просто без картинки,не пойму зачем она там? 

Непосредственно перед перекрестком  пунктирная разметка движения по полосам  переходит в сплошную Метров за 20-25 кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в данном случае однозначно нарушение п.12.2. При отсутствии знаков, указывающих положение авто при парковке (елочкой, с заездом на тротуар и т.д.) автомобиль необходимо парковать параллельно проезжей части. Штраф по пункту 12.4 невозможен, так как нет доказательной базы. Паркон (или что там использовалось) не фиксирует точное расстояние между автомобилем и линией разметки, а на "авось" очень легко обжалуется в суде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно там парковаться надо, уже не первый год гоняют в этом месте за это.

У меня другу, который ставил там машину, два письма пару лет назад одновременно пришли с датами на них интервалом в несколько дней. Перенес парковку на другой берег после этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gluk414 сказал:

Инкриминируют нарушение по  статье 12.19ч.1

если это то вполне

Перечислим основные случаи, в которых правила запрещают водителям совершать остановку:

  • Если на эстакадах, мостах и путепроводах (а равно и на участках дороги под ними) есть лишь по одной-две полосы в каждом направлении. На многополосных проезжих частях (3 и более попутных рядов) останавливаться можно. Разумеется, при этом надо следовать общим правилам остановки.
     
  • На перекрестках и на расстоянии 5 метров на любой из двух проезжих частей, образующих его.
     
  • Если остановившееся ТС преградит путь пешеходам или же станет помехой для остальных водителей: 
     
  • закроет от них дорожные знаки и/либо сигналы светофора, 
     
  • преградит движение либо въезд/выезд другому транспорту.

 

2 пункт.  И даже если там всеже больше 5 метров, в суд наврядли пойдеш (500 р. и с 50% скидкой 250р.) если тока ради принципа, чтоб эту кормушку прикрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, denissv сказал:

(500 р. и с 50% скидкой 250р.) если тока ради принципа, чтоб эту кормушку прикрыть

ну да, проще 250 р заплатить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и минусуют неучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно фото нарушений сделано из этого авто (799). Под зеркалом заднего вида у неё закреплена уж очень крупная камера. Круглая, в виде бочки, диаметр  см.10(мож больше) и направлена на право. 

1.thumb.jpg.432c5de753e915d41ed7a5ef3e462290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, надо наказывать рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты