Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Как бы вы распорядились такими деньгами?

Рекомендуемые сообщения

Давайте представим, что вы устроились на работу и стали получать 3.000.000 рублей в день. 

Как бы вы распорядились ими? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, где находится непосредственное место работы.

Если физически это офис работодателя в России, то ситуация тупиковая. В России такие большие деньги не нужны, а жить в других частях света не получится, потому что нужно ходить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Öde ö сказал:

Зависит от того, где находится непосредственное место работы.

Если физически это офис работодателя в России, то ситуация тупиковая. В России такие большие деньги не нужны, а жить в других частях света не получится, потому что нужно ходить на работу.

Допустим, вы не привязаны к месту, но приходится уделять работе несколько часов в день, давая распоряжения подчиненным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Медоед сказал:

Допустим, вы не привязаны к месту, но приходится уделять работе несколько часов в день, давая распоряжения подчиненным. 

Чтобы давать распоряжения подчиненным, нужно досконально знать текущую хозяйственную ситуацию. Несколькими часами на работе тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти деньги можно запросто помогать лечиться нашим согражданам, которым всей страной набираем нужную сумму СМСками. Можно покупать людям, не имеющим своего жилья, квартиры и дома.

Да много чего можно. Помогать, в общем. Особенно русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Давайте представим, что вы устроились на работу и стали получать 3.000.000 рублей в день. 

Как бы вы распорядились ими? 

Однозначно и не обсуждаемо в отношении меня - занялся бы благотворительностью. Всегда об этом мечтал, и были времена - занимался. Занялся бы - системно. Например, назначил бы от себя лично стипендии некоторым студентам, аспирантам и, возможно, сотрудникам в некоторых вузах. Спонсировал бы поездки учащимся на конкурсы и соревнования. И т.д., довольно много разных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m_m_v сказал:

Ну точно не копить на квартиру за 2 млрд. руб.

За два года накопишь. 

 

57 минут назад, Öde ö сказал:

Чтобы давать распоряжения подчиненным, нужно досконально знать текущую хозяйственную ситуацию. Несколькими часами на работе тут не обойтись.

Не, ну, так нудеть это еще постараться нужно : ) 

Есть подчиненные, которые большинство вопросов решают без личного участия руководителя. Так скажем, правая рука. 

 

52 минуты назад, пИпА сказал:

На эти деньги можно запросто помогать лечиться нашим согражданам, которым всей страной набираем нужную сумму СМСками. Можно покупать людям, не имеющим своего жилья, квартиры и дома.

Да много чего можно. Помогать, в общем. Особенно русским.

12 минут назад, Niels сказал:

Однозначно и не обсуждаемо в отношении меня - занялся бы благотворительностью. Всегда об этом мечтал, и были времена - занимался.

А как же личный самолет, яхта? Неужели бы вы все деньги тратили на благотворительность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитал бы сколько стоит дом построить максимально удобный и автономный, со всеми благами цивилизации, где нибудь в глубинке (Алтай например), занялся бы натуральным хозяйством

Ко всем подсчитанным расходам поработал бы месяцок чтобы 100 лямов вложить во всякого рода ценные бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда и можно вложить - мест полно:
субсидии -  различные, как компьютерных, так и других направлений.
 так же заплатил бы госдуме, что бы она протащила закон о UTC +4  в московской часовой зоне, так же ни измение других законов, таких как "Организация пассажирских перевозок наземным транспортом" и прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dr.Evil сказал:

дом построить максимально удобный и автономный, со всеми благами цивилизации, где нибудь в глубинке (Алтай например), занялся бы натуральным хозяйством

Мне не понятно, у меня вопрос:

Если нравится вид навоза, источающего пар на алтайском морозе, зачем тогда нужен автономный цивилизованный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для контраста можно уехать в Карагали с суммой примерно 50 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медоед сказал:

Давайте представим, что вы устроились на работу и стали получать 3.000.000 рублей в день. 

Как бы вы распорядились ими? 

создал бы личную компанию, по продлению и улучшению уровня жизни, искусственные органы, имплантация чипов, нетрадиционная медицина, усилители мозговой деятельности, биоинженерия, нанороботы, защита от современных средств слежения, борьба с эволюционными недостатками человеческого мышления и психики итд.

 

пс евгеникой не стал бы заниматься.

 

по факту человек самостоятельно и полностью осознанно-полноценно живет с 30 до 45 лет, это 15 лет всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

создал бы личную компанию, по продлению и улучшению уровня жизни, искусственные органы, имплантация чипов, нетрадиционная медицина, усилители мозговой деятельности, биоинженерия, нанороботы, защита от современных средств слежения, борьба с эволюционными недостатками человеческого мышления и психики итд.

Я готов, как гражданин РФ, часть своих налогов перечислять тебе! Но, думаю, у государства другие мысли на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

Я готов, как гражданин РФ, часть своих налогов перечислять тебе! Но, думаю, у государства другие мысли на этот счет. 

 

 

У меня есть предположение, что наши элиты сделали ставку на потустаронние практики и шаманство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

У меня есть предположение, что наши элиты сделали ставку на потустаронние практики и шаманство.

Или на антихриста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

А как же личный самолет, яхта? Неужели бы вы все деньги тратили на благотворительность?

Нет, конечно же, не все деньги тратил бы на благотворительность. Но самолет и яхта очень дороги в части их содержания (а самолет - еще и в эксплуатации) . Поэтому самолет приобрел бы - лишь в случае необходимости (когда без него нельзя обойтись или очень сложно обойтись) . А яхта - на любителя (это, на мой взгляд, увлечение сродни коллекционированию) .

То есть, я считаю, что личный самолет может быть как для дела, так и в качестве игрушки для взрослых, а яхта - это всегда игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

А как же личный самолет, яхта?

Зачем они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Зачем они нужны?

если уже не стоит, то незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Зачем они нужны?

Чтобы путешествовать и помогать людям в других частях света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Чтобы путешествовать и помогать людям в других частях света. 

Помогать, конечно, нужно любому, кто нуждается, независимо от пола, расы и пр.

Но разве правильно кормить чужого ребёнка, если свои собственные голодают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Помогать, конечно, нужно любому, кто нуждается, независимо от пола, расы и пр.

Но разве правильно кормить чужого ребёнка, если свои собственные голодают?

есть старое еврейское правило.

 

Заработал 100 р

потратил 80р на еду , семью дом, яхты

из оставшихся 20р ,10% на благотворительность, те 2 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими деньгами распоряжаться невозможно

Это они будут распоряжаться тобой.

Так как они уж слишком большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты