Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Как бы вы распорядились такими деньгами?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

@duke Вы диктант давно сдавали? :)

Когда человеку нечего сказать - он включает режим Гра́ммар-на́ци?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Лично я не знаю точно, но думаю, что у майора с 25-летней выслугой пенсия будет в районе 20 000 рублей максимум.

У меня одноклассники - давно уже на пенсии. Более 30 000 рублей. Сколько точно - им неудобно мне сказать.

3 часа назад, duke сказал:

Пенсия - у меня будет всего 7300 после 20 лет выслуги.

Без учета звания? А 1 год за сколько лет засчитывается? Чтобы получилось 20, сколько нужно реально прослужить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

У меня одноклассники - давно уже на пенсии. Более 30 000 рублей.

Возможно они генералы.

6 часов назад, Niels сказал:

Без учета звания? А 1 год за сколько лет засчитывается? Чтобы получилось 20, сколько нужно реально прослужить?

Я думаю это учетом звания.

Звание на самом деле не играет такой роли, как должность. 

Если служить дальше после 20 не уходя на пенсию, то накидывается по 0.8% в год, зарплата на сколько я знаю с момента перевода милиции в полицию не индексировалась, то есть 20-ку не получить ни как, а с учетом инфляции пенсия по сути будет уменьшаться.

Что бы получать 20 капитану в МВД надо уйти в 20 лет выслуги и через лет 20 он доберется до этой цифры за счет ежегодных повышений пенсии на уровень инфляции, но по сути это будут те же 7-10к.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, duke сказал:

Средний возраст сотрудников кто умирал в последнее время (в числе пенсионеров) - это сотрудники в возрасте 43-55 лет, старше еще ни разу не видел. Молодые в возрасте 35-40 тоже умирают. Сидя ровно на жопе легко говорить о "больших" пенсиях и о том что рано выход на пенсион, только что то не идут работать в органы, только судачат о том как нам хорошо служится.

Абсолютно с вами   согласна. Вот  именно,  что мешает пойти работать в органы , чтобы потом получать большую пенсию?

Ничего. 

Есть страх, а вдруг окажешься как как то дпсники и получишь пулю.

Поэтому не стоит обращать внимания на такие разговоры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

У меня одноклассники - давно уже на пенсии. Более 30 000 рублей. Сколько точно - им неудобно мне сказать.

Без учета звания? А 1 год за сколько лет засчитывается? Чтобы получилось 20, сколько нужно реально прослужить?

Значит были награды  или "горячие точки".

У меня для женщины неплохая пенсия ,потому что есть вредный стаж и сам стаж большой , но когда на улице  с пенсионерками беседую то мне неудобно говорить про свою пенсию, хотя в свое время работала с концентрированными кислотами , фенолами , гексаном и т.д., а они например в библиотеке или мыли полы в офисе.

А сейчас это забылось, а  маленькая пенсия получилась.

Поэтому не надо считать чужие пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, августина55 сказал:

Значит были награды  или "горячие точки".

Или это или они пенсионеры совсем не МВД а ФСБ или прокурорские - у них и зарплата в разы выше чем в МВД и пенсия соответственно. Сам работаю экспертом в хим. лаборатории и знаю что такое реактивы и т.д. только у нас не считается вредным производством хотя работаем с НС и ПВ, СДВ и ЯВ, которые вызывают рак кожи, заболевания дыхательных путей и прочие болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

У меня одноклассники - давно уже на пенсии. Более 30 000 рублей. Сколько точно - им неудобно мне сказать.

Без учета звания? А 1 год за сколько лет засчитывается? Чтобы получилось 20, сколько нужно реально прослужить?

год за год, пенсия с учетом уже звания. У меня начальник отдела когда ушел на пенсию - в звании полковника, оклад по должности начальника отдела (который раза в 2 выше чем у меня), с выслугой в 28 лет - пенсия получилась 17 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, duke сказал:

Когда человеку нечего сказать - он включает режим Гра́ммар-на́ци?

Хотите сказать, что Ваша реакция нормальная на мой вопрос, связанный с тем, что Вы пишете с ошибками?

Если Вы сотрудник органов, не означает ли это, что Вы должны быть грамотны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, duke сказал:

Или это или они пенсионеры совсем не МВД а ФСБ или прокурорские - у них и зарплата в разы выше чем в МВД и пенсия соответственно. Сам работаю экспертом в хим. лаборатории и знаю что такое реактивы и т.д. только у нас не считается вредным производством хотя работаем с НС и ПВ, СДВ и ЯВ, которые вызывают рак кожи, заболевания дыхательных путей и прочие болячки.

Это когда в лаборатории ,то не считается , а  я работала на крупном хим.заводе по производству  с маской на лице  и  что то окого 4 часов.смена ( уже не четко помню - давно было ) - это немножко другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще могу понять когда говорят о пенсии ,которую получают депутаты  за  " тяжелый труд". Уж вот где пенсия так пенсия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, августина55 сказал:

Я еще могу понять когда говорят о пенсии ,которую получают депутаты  за  " тяжелый труд". Уж вот где пенсия так пенсия)))))

Звиздеть- не мешки ворочить! ( Старая русская пословица) А они за всю страну в ответе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Микеланджело сказал:

Звиздеть- не мешки ворочить! ( Старая русская пословица) А они за всю страну в ответе!

Вот это и печалит,что за всю страну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Микеланджело сказал:

А они за всю страну в ответе!

В каком ответе? был ли хотя бы один какой-нибудь случай, чтобы депутат хоть за что-то - ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Хотите сказать, что Ваша реакция нормальная на мой вопрос, связанный с тем, что Вы пишете с ошибками?

Если Вы сотрудник органов, не означает ли это, что Вы должны быть грамотны?

Абсолютно нормальная, я не работаю в институте благородных девиц, и не на кафедре русского языка и литературы. В каком НПА написано что сотрудник органов должен диктанты писать на 5???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

В каком ответе? был ли хотя бы один какой-нибудь случай, чтобы депутат хоть за что-то - ответил?

Ну какой же ты....:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, августина55 сказал:

Абсолютно с вами   согласна. Вот  именно,  что мешает пойти работать в органы , чтобы потом получать большую пенсию?

Ничего. 

Есть страх, а вдруг окажешься как как то дпсники и получишь пулю.

Поэтому не стоит обращать внимания на такие разговоры .

Если все пойдут работать в органы, то страна сама в один большой орган превратится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

Если все пойдут работать в органы, то страна сама в один большой орган превратится. 

Вы как всегда в своем репертуаре

Словоблудие это назывется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, ну, а как иначе, когда человек заявляет, что надо было идти в органы, чтобы зарабатывать хорошо? Или, может, нам всем олигархами стать, чтобы старость себе обеспечить? Говорил, и еще раз повторю. Мать с выпуска из медицинской академии до самого пенсионного возраста работала врачом акушером-гинекологом. Были и цыгане, воровавшие прямо во время родов, и спидозные, и сифилитики. Она несла ответственность не только за жизнь и здоровье рожениц, но и за еще не родившихся детей. Бывали дежурства, когда принимала 25-30 родов за день. Приходила с порезанными от ниток пальцами. Пенсия 12000 рублей. Отец был участником ликвидации аварии на ЧАЭС. Отобрали все льготы. Так кем нужно стать, чтобы на пенсии не побираться? Полицейским, военным, олигархом, президентом? Я читал, Горбачев, который разрушил и разобщил страну, получает сейчас 700.000 рублей в месяц из наших с вами карманов. Так вот что нужно делать, чтобы жить на пенсии припеваючи. Что же он сдриснул из страны тогда? Многие у нас смеются на Илоном Маском, мол, балабол, умеет только языком чесать. Но он сделал для США и для мира больше, чем наши олигархи вместе взятые, которые складируют деньги за рубежом, потому что не знают, как применить эти деньги на благо своей страны, а может и не хотят вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытаюсь вызвать какие-то негативные чувства к людям, которые зарабатывают астрономические суммы. 

Я в недоумении, что настолько настолько сильная разница между социальными слоями. 

Когда люди годами копят на квартиру, а другие могут позволить купить ее на зарплату за один рабочий день. 

Что для этого нужно делать? Носить чемоданы какому-то политику? Быть бессовестным? Что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед Человек написал,что если люди завидуют пенсии ментов,военных, то надо тогда идти туда работать. Туда устроиться всегда можно было. И все.

Конечно , то ,что у врачей маленькая зарплата и соответственно пенсия маленькая - это неправильно, но такая ситуация сложилась давно ,еще со времен СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Не пытаюсь вызвать какие-то негативные чувства к людям, которые зарабатывают астрономические суммы. 

Я в недоумении, что настолько настолько сильная разница между социальными слоями. 

Когда люди годами копят на квартиру, а другие могут позволить купить ее на зарплату за один рабочий день. 

Что для этого нужно делать? Носить чемоданы какому-то политику? Быть бессовестным? Что? 

А вот про "дикую " разницу между социальными слоями абсолютно согласна. Тем более ,что астрономические зарплаты получают не за производство,а непонятно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, duke сказал:

Абсолютно нормальная, я не работаю в институте благородных девиц, и не на кафедре русского языка и литературы. В каком НПА написано что сотрудник органов должен диктанты писать на 5???

Вот это и плохо, что нигде не прописано.

Мне такого про сотрудников сами же сотрудники рассказывали... Ужас!

Поэтому вас, МВДшников (если вы МВДшник) и презирают все, считают неучами. Это соответствует истине.

В конце концов, опера ведут оперативные дела, следователи, эксперты лабораторий. Везде пишут. Тут даже юридически можно придраться к ошибкам во время судебных разбирательств, просто никто этим не пользуется.

 

Сотрудники ФСБ вообще не такие. Грамотные, образованные, интеллигенты. Многие из них имеют ученые степени, преподают. Вот они точно заслуженно получают свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, duke сказал:

Абсолютно нормальная, я не работаю в институте благородных девиц, и не на кафедре русского языка и литературы.

Т.е. Вы считаете, что только благородные девицы и те, кто учится и преподает на кафедре русского языка и литературы, должны быть грамотными?

Можете обосновать, почему Вам, сотруднику органов, не нужно быть грамотным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Т.е. Вы считаете, что только благородные девицы и те, кто учится и преподает на кафедре русского языка и литературы, должны быть грамотными?

Можете обосновать, почему Вам, сотруднику органов, не нужно быть грамотным?

Потому что им достаточно быть сильными. 

 

Помню, как-то одному полицейскому диктовал по буквам слова. Он набирал сообщение своей возлюбленной. Вот я тогда офонарел от его неграмотности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты