Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Как бы вы распорядились такими деньгами?

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Микеланджело сказал:

Закрытых мусорников для этого мало! Ещё надо пенсию урезать сердобольным старушкам, чтоб не подкармливали уличных животных.))))

Ох не зря подняли пенсионный возраст...

Борьба с подкормом бродячих животных посредством сокращения числа пенсионерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Зачем???

Потому, что мне очень жалко этих животных. Неужели вам такая мысль даже в голову не  приходила? Просто жалко, а вот деньги тратить на них не жалко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Микеланджело сказал:

Закрытых мусорников для этого мало! Ещё надо пенсию урезать сердобольным старушкам, чтоб не подкармливали уличных животных.))))

А ты мою пенсию не считай, своими деньгами распоряжайся.

Ксати, бездомных животных жалко не только старушкам .

Не все такие бездушные как вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

А ты мою пенсию не считай

А я и не считаю. Есть пенсия- и слава богу, я даже завидую)))

 

5 минут назад, августина55 сказал:

своими деньгами распоряжайся.

 

Распоряжаюсь

6 минут назад, августина55 сказал:

 

Ксати, бездомных животных жалко не только старушкам .

Не все такие бездушные как вы

Я не бездушный, и мне тоже жалко. Здесь, в мск, я и уточек и белочек подкармливаю, а в Астре возле мясокомбината часто покупал либо кости либо пару сосисек для дежуривших там "барбосов"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

А я и не считаю. Есть пенсия- и слава богу, я даже завидую)))

 

Распоряжаюсь

Я не бездушный, и мне тоже жалко. Здесь, в мск, я и уточек и белочек подкармливаю, а в Астре возле мясокомбината часто покупал либо кости либо пару сосисек для дежуривших там "барбосов"))))

Значит я неправильно поняла..

А завидовать нечему , какой бы размер пенсии  не был, но пенсия это старость.  Как говорят:" старость - не радость")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Пенсия не обязательно присуждается старым.

Никакая пенсия не дается молодым и здоровым :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Никакая пенсия не дается молодым и здоровым :

Как сказать...

Есть профессии, где ты уже в 40 лет можешь выйти на пенсию и быть при этом здоровым.

Насчёт молодости в 40 лет смотрите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Как сказать...

Есть профессии, где ты уже в 40 лет можешь выйти на пенсию и быть при этом здоровым.

Насчёт молодости в 40 лет смотрите сами...

Есть такие профессии.Правда про 40 не знаю, а в 45 знаю.

Но все эти ранние пенсии в той или иной степени связаны с вредностью.

Просто так у нас ничего не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, NikiSemch сказал:

купил бы нежвижимость, а затем сдавал бы ее))

И нафига, если тебе и так "капает" 3 ляма в день? О возвышенном надо думать, о спасении души, как сказал бы Пипа ))

Тут особо не было оговорено условий, может как раз и имелось в виду, что у тебя 3000 квартир и ты сдаешь их по 30 тыщ в месяц. Или у тебя будет цель сдавать 10000 квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно государство и госкомпании платить такую зарплату кому бы то ни было.

Во-первых, это деньги от реализации национального достояния - природного газа из недр страны. Это принадлежит всем россиянам, и никто право так распоряжаться всеобщим достоянием не давал.

Во-вторых, такая зарплата ничем не обоснована (если только президент не покупает таким образом лояльность топ-менеджером, в чём лично я не вижу никакой надобности). В стране, где полно социальной несправедливости и неравенства, это тем более возмутительно.

По-хорошему такие решения должны выноситься на референдум.

 

Но кто нас в нашем же социальном государстве, бенефециарами которого мы все и являемся, спрашивал, правда ведь?..

 

С другой стороны, если президент и правда таким образом покупает лояльность даже своих друзей детства-юношества, то о чём это говорит? Ведь Сурков же декларирует (а мы с ним соглашаемся), что президент опирается на доверие граждан, что никакого "глубинного государства" у нас нет... Чего же тогда президент опасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Не должно государство и госкомпании платить такую зарплату кому бы то ни было.

 

Не должно. Но почему-то платит.

8 минут назад, пИпА сказал:

Чего же тогда президент опасается?

Да ничего он не опасается.

Есть законы а-ля "больше трех не собираться", есть росгвардия, уполномоченная стрелять. Есть расслоенное и разобщенное общество, одни из которых готовы покупать хлеб по 300 рублей за буханку (привет совку с его копеечным хлебом), другие считают, что жизнь удалась, потому что есть "чекушка" на вечер и записывают это в успехи геополитики, третьим лишь бы оплатить коммуналку, но считают, что это нормально, ведь главное - Крым наш - и так до бесконечности. В гиперах полно дешевой суррогатной еды, по телеку крутят чего душе угодно - хочешь - ток-шоу, хочешь - боевик или новости про то как все здорово - хлебом и зрелищами народ обеспечен. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, августина55 сказал:

Никакая пенсия не дается молодым и здоровым :

Путин поднял возраст выхода на пенсию - нам, обычным людям, гражданам

А менты-пенты, армия и прочие люди в погонах - как выходили на пенсию в возрасте 40 - 45 лет, так и будут продолжать выходить.

5 часов назад, августина55 сказал:

Но все эти ранние пенсии в той или иной степени связаны с вредностью.

Вовсе нет (если иметь в виду настоящие профессиональные вредности, а не пафосное: "Он же офицер! " ) . Все эти штабные и прочие кабинетные управленцы выходят на пенсию в том же возрасте, что и боевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Путин поднял возраст выхода на пенсию - нам, обычным людям, гражданам

А менты-пенты, армия и прочие люди в погонах - как выходили на пенсию в возрасте 40 - 45 лет, так и будут продолжать выходить.

Вовсе нет (если иметь в виду настоящие профессиональные вредности, а не пафосное: "Он же офицер! " ) . Все эти штабные и прочие кабинетные управленцы выходят на пенсию в том же возрасте, что и боевые.

Я два раза в жизни очень близко столкнулась с семьями, где погибли мужчины в мирное время. Поэтому нет желания обсирать полицию. Дерьма  и среди гражданских ойй как много.

По поводу  боевых и управленцев , не уверена, поэтому спорить не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, августина55 сказал:

Я два раза в жизни очень близко столкнулась с семьями, где погибли мужчины в мирное время. Поэтому нет желания обсирать полицию. Дерьма  и среди гражданских ойй как много.

По поводу  боевых и управленцев , не уверена, поэтому спорить не буду.

Я никоим образом не "обсираю" полицию или армию. Просто большинство обычных (гражданских) мужчин не доживают до пенсии. Можно ли то же самое сказать об армии или полиции: что большинство военнослужащих или полицейских не доживают до 40 - 43 лет, и именно поэтому возраст их выхода на пенсию - такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я никоим образом не "обсираю" полицию или армию. Просто большинство обычных (гражданских) мужчин не доживают до пенсии. Можно ли то же самое сказать об армии или полиции: что большинство военнослужащих или полицейских не доживают до 40 - 43 лет, и именно поэтому возраст их выхода на пенсию - такой?

Я знаю,выходят не в 40 ,а в 45. Их работа  ,пусть даже периодически связана с риском,опасная работа, можно и до 30 не дожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

А менты-пенты, армия и прочие люди в погонах - как выходили на пенсию в возрасте 40 - 45 лет, так и будут продолжать выходить.

Так и должно быть. К 45 годам служивый стареет, бегать по улицам уже не может, только административная работа. А для такой работы нет столько мест в органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

К 45 годам служивый стареет, бегать по улицам уже не может, только административная работа.

Ну так пусть и устраивается на работу. Так нет же, у него - пенсия, при чем, таких размеров, которые и не снились практически всем остальным россиянам (за редким исключением гос. чиновничества) - таких размеров, что вполне можно не работать. Это мы с Вами будем вынуждены работать до тех пор, пока позволит здоровье, потому что пенсия нас ждет - таких размеров, что на нее невозможно будет прожить. А у ментов-пентов, военных и прочих людей в погонах ситуация совершенно иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Ну так пусть и устраивается на работу. Так нет же, у него - пенсия, при чем, таких размеров, которые и не снились практически всем остальным россиянам (за редким исключением гос. чиновничества) - таких размеров, что вполне можно не работать.

Не такая уж у них и большая пенсия. Зависит от звания на момент выхода на пенсию.

 

13 минут назад, Niels сказал:

Это мы с Вами будем вынуждены работать до тех пор, пока позволит здоровье, потому что пенсия нас ждет - таких размеров, что на нее невозможно будет прожить. а у ментов-пентов, военных и прочих людей в погонах ситуация совершенно иная.

Ну становитесь ментом-пентом, чтобы и у Вас была такая же пенсия.

Большинство из них на пенсии только и делают, что пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Ну так пусть и устраивается на работу. Так нет же, у него - пенсия, при чем, таких размеров, которые и не снились практически всем остальным россиянам (за редким исключением гос. чиновничества) - таких размеров, что вполне можно не работать. Это мы с Вами будем вынуждены работать до тех пор, пока позволит здоровье, потому что пенсия нас ждет - таких размеров, что на нее невозможно будет прожить. А у ментов-пентов, военных и прочих людей в погонах ситуация совершенно иная.

Ну умник - расскажи какая пенсия у рядового сотрудника МВД??? Сколько мильонов я-капитан по выходу на пенсию буду получать??? Не знаешь, нех*ер пердеть в лужу. И сравнил свою работу сидя на жопе в теплом кабинете с работой сотрудников, ты сколько часов отрабатываешь в месяц - 170-180??? И спишь дома в теплой пастельке ночами. А меня сутками дома не бывает чтоб твоя задница дома спала спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2019 в 12:07, августина55 сказал:

Я знаю,выходят не в 40 ,а в 45. Их работа  ,пусть даже периодически связана с риском,опасная работа, можно и до 30 не дожить

Средний возраст сотрудников кто умирал в последнее время (в числе пенсионеров) - это сотрудники в возрасте 43-55 лет, старше еще ни разу не видел. Молодые в возрасте 35-40 тоже умирают. Сидя ровно на жопе легко говорить о "больших" пенсиях и о том что рано выход на пенсион, только что то не идут работать в органы, только судачат о том как нам хорошо служится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю точно, но думаю, что у майора с 25-летней выслугой пенсия будет в районе 20 000 рублей максимум.

Не больше. Даже, скорее, тысяч 17.

Правда, перед увольнением им присваивают следующее звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

Лично я не знаю точно, но думаю, что у майора с 25-летней выслугой пенсия будет в районе 20 000 рублей максимум.

Не больше. Даже, скорее, тысяч 17.

Правда, перед увольнением им присваивают следующее звание.

Это пенсия начальника отдела в звании полковника с выслугой в 25 лет. Майор будет получать 9000-11000 (в зависимости от должности - т.к. если он в звании майора - значит у него оклад по должности выше), и то если он работает в управлении а не в РОВД или в ОВД и перед увольнением ни какого следующего звания не присваивают - сказки это. Пенсия - у меня будет всего 7300 после 20 лет выслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты