Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Звёздо-ЧК

Секретная служба США

Рекомендуемые сообщения

Жительница Сан-Антонио (Техас) написала в Фейсбуке о своем президенте: "Кто-нибудь, пустите уже этому дураку пулю между глаз!" и была очень удивлена, увидев вскоре двух мужчин в штатском. Один из них представился сотрудником Секретной службы США, а другой - служащим местной полиции. В дом их не пустили, а весь разговор - на повышенных тонах - был снят на видео.

 

 

ÐмеÑиканка в ÑейÑбÑке попÑоÑила пÑиÑÑÑелиÑÑ Ð¢Ñампа и Ñже ÑеÑез паÑÑ ÑаÑов к ней поÑÑÑÑали в двеÑÑ

 

В течение всего разговора шокированная женщина заявляет о своем праве на свободу слова и неоднократно спрашивает, совершила ли она преступление. 

Инцидент произошел 10 января. Слева - сотрудник полиции, который в основном молчит, справа - агент секретной службы с папкой распечаток. 

В самом начале женщина объясняет ситуацию своему племяннику, который стоит позади нее и снимает видео. Она говорит, что сделала комментарий онлайн (в Фейсбуке), и теперь к ней пришла секретная служба и полиция. 

 

ÐмеÑиканка в ÑейÑбÑке попÑоÑила пÑиÑÑÑелиÑÑ Ð¢Ñампа и Ñже ÑеÑез паÑÑ ÑаÑов к ней поÑÑÑÑали в двеÑÑ

 

Агент пытается узнать ее личные данные. Он говорит: "Я собираюсь задать вам несколько вопросов. Дата рождения? Имя?" Женщина отвечает, что это его не касается, и спрашивает, пришли ли они ее арестовать: "Это обязательно? Я обязана с вами разговаривать? Я арестована и мне предъявлено обвинение?"

А он отвечает: "Я здесь, чтобы узнать о том заявлении, которое вы сделали онлайн". 

Женщина спрашивает: "Каком заявлении?"

Открыв свою папку, агент цитирует: "Может уже кто-нибудь пустить этому дураку пулю между глаз?".

Взбешенная женщина прерывает его и спрашивает: "Вы что, хотите сказать, что у меня нет свободы слова? Я не могу сказать, что хочу? Вы это имеете в виду? Я совершила преступление, высказав свое мнение?"

Немного помявшись, ей отвечают, что она не совершила преступления и может отказаться от беседы. 

Видно, что мужчины скованы и боятся сказать лишнее, ведь все это время их снимают на камеру. 

Кончается все тем, что они дают ей телефонный номер службы, по которому можно с ними связаться, а женщина в ярости захлопывает дверь у них перед носом. 

Поразительно, насколько быстро в США работает спецслужба! Комментарий от какой-то тетки в Фейсбуке - и вот, пожалуйста, через пару часов его уже отрабатывают. А судя по стопочке распечаток, работы у агентов много.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Звёздо-ЧК сказал:

 

 

 

Интересно а комментаторов к новогоднему обращению путина будут объезжать? :)

Агентов не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно всё, что нужно знать о том, как должны работать законы:
– Я совершила преступление?
– Нет, мэм.
– До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Звёздо-ЧК сказал:

Взбешенная женщина прерывает его и спрашивает: "Вы что, хотите сказать, что у меня нет свободы слова? Я не могу сказать, что хочу? Вы это имеете в виду? Я совершила преступление, высказав свое мнение?"

Тупые домохозяйки и подростки думают, что слова, которые в реальной жизни являются угрозой убийством, каким-то чудесным образом в онлайне становятся просто выражением своего мнения и относятся к свободе слова. Чем чаще такие люди будут приходить к подобным дамочкам с длинным языком, тем больше народ будет задумываться о том, что нужно сначала думать, а только потом говорить и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет прозрачен. Наивные думают, что могут спрятаться за торами и занавесками. Всё видно. Ничего не теряется на просторах инета. Фиксируется. Рано или поздно всплывает. Нужно держать нос по ветру и ушки навостро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты