Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Звёздо-ЧК

пластиковые окна будем менять на деревянные

Рекомендуемые сообщения

После ЧП в Магнитогорске в России могут запустить программу по замене пластиковых окон в домах

После обрушения одного из подъездов жилого многоквартирного дома в Магнитогорске в России могут запустить программу по замене пластиковых окон в домах с газовыми плитами. Разработка законопроекта сейчас обсуждается, сообщает Ura.ruсо ссылкой на источник.

По его словам, пластиковые окна разрушаются не так легко, как деревянные. Нагрузка от взрывной волны может перераспределиться на стены и перекрытия, которые могут обвалиться.

«Проанализировано множество случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Магнитогорске. Специалисты пришли к выводам, что разрушений и жертв могло быть меньше. Окна сыграли роковую роль», — сказал он.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/409188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему просто не оборудовать все квартиры датчиками утечки газа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

Если пройдёт это мощно,всем покупать деревянные рамы у одного поставщика.

Ага, точно. У поставшика которому сверху разрешили работать в регионе. И наверное не просто так разрешили. 

 

Вообще так проблема скорее не в этом. Я и ранее так думал и сейчас скажу. Проблема в панельной конструкции многоэтажек. Они как карточные домики. Одну карту вышибешь, вся конструкция разрушается. Их строят на отшибись. Знал раньше сварных, которые работали на таких стройках. Так там.... В приоритете были сроки. Качество твоей работы ни кого не волновало. Вот и думайте, на сколько в прочной коробке вы сейчас живёте и стоит ли она тех миллионов которые вы за неё отдали. 

Заметили, с кирпичными домиками такого нет. То что сейчас вроде монолитов строят, скелеты поднимают и кирпичиками закладывают, думаю тоже понадёжнее чисто панельной конструкции но, тоже пока не испытанный на наших жизнях вариант.  ИМХО как ни крути, а от жизни в этих коробочках надо уходить. Много лучше свой одно или двух этажный домик на земле и свой, хоть и не большой участок. Благо земли у нас много пустует. Нужно её брать и строиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Астрахани взорвался мелькомьинат,выяснилось,что оконные проёмы заложены стеклоблоками. По новому проекту окна застеклили стёклами из двух половинок. Первоначально каркас был монолитный - разнесло вдрызг... . А жить надо в своём доме - поддержу предыдущего автора поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты