Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Winsent

Где найти ... это?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю, как правильно называется, передняя панель usb + audio. Найти в городе оказалось не простой задачей, подскажите пожалуйста где купить?

 

 

317788323_w640_h640_s_l500_2.jpg317788205_w640_h640_s_l500_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно самый простой и быстрый вариант это Али. Если нужен именно шлейф USB2.0 USB3.0 audi 3.5 mic 3.5 то да есть там очень похожие http://ali.pub/30rxe1 Сначала написал сообщение а только потом заметил что ссылку на выбор уже дали, извиняюсь.

2019-01-10_141449.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Aliexpress не выход, хотелось бы найти в городе. Столько сложностей было, чтоб извлечь эту панель, комп стоит полуразобранный, не хочется оставлять его в таком состоянии на месяц, а скорей всего дольше. Да и вообще, последняя тенденция такова, что мелкие посылки с Aliexpress перестали приходить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Девяткин сказал:

Да возможно самый простой и быстрый вариант это Али. Если нужен именно шлейф USB2.0 USB3.0 audi 3.5 mic 3.5 то да есть там очень похожие и подобрать нужный возможно (правда дорого), примерно так http://ali.pub/30rwmf Если допустимо только USB2.0 то выбор большой и с очень быстрой доставкой 14-23 дня из китая например службой ePacket то примерно 200 рублей и там есть выбор http://ali.pub/30rvtn

2019-01-10_141449.png

Али совсем не выход. Да и потом нужна панель, как в топике, она интегрирована в корпус, иначе там просто 4 дыры останется, а та, что у Вас на картинке хорошо встанет в слот картридера или флопи диска, но у меня нет отсека ни под одно, ни под другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там случилось с родной ? Там всё поменять что надо можно, ну типа порты USB другие поставить или под микрофон 3.5 просто заменить да и всё. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Девяткин сказал:

Так что там случилось с родной ? Там всё поменять что надо можно, ну типа порты USB другие поставить или под микрофон 3.5 просто заменить да и всё. Делов то.

Разъем наушников 3.5 моросит, работает только правый канал, левый включается, только если надавить штекером вниз немножко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Winsent сказал:

Разъем наушников 3.5 моросит, работает только правый канал, левый включается, только если надавить штекером вниз немножко. 

Не проще пропаять или поменять один разъем 3,5 или если микрофон не нужен просто контакты на разъеме который входит в плату местами поменять.

 

44 минуты назад, Winsent сказал:

Aliexpress не выход, хотелось бы найти в городе. Столько сложностей было, чтоб извлечь эту панель, комп стоит полуразобранный, не хочется оставлять его в таком состоянии на месяц, а скорей всего дольше. Да и вообще, последняя тенденция такова, что мелкие посылки с Aliexpress перестали приходить. :(

 

Если с USB 3.0, то вряд ли где можно найти.

А вот такую думаю без проблем любой сисадмин из старья вытащит.

HTB1oOmwXinrK1RjSsziq6xptpXaV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, catch сказал:

Не проще пропаять или поменять один разъем 3,5 или если микрофон не нужен просто контакты на разъеме который входит в плату местами поменять. 

Для тех, кто без проблем орудует паяльником может и проще, я, со свойственной мне рукожопностью, таких навыков не имею. Вот и решил, что проще купить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще просто заменить гнезда под джеки 3,5 мм.
Единственное но: если они у тебя с цветовой маркировкой, например, розовый и зеленый, то такие гнезда будет достать проблематично. А черные со стальной окантовкой без проблем.
Пиши в личку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Winsent сказал:

Для тех, кто без проблем орудует паяльником может и проще, я, со свойственной мне рукожопностью, таких навыков не имею. Вот и решил, что проще купить. 

 

 

Не надо паяльник, можно иголочкой поддеть и вынуть контакты и поменять микрофон и наушники местами на разъеме который ниже на фото

796796d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch , с чего ты так уверен, что дефект в разъеме на плате?

С ним как правило ничего не случается. А вот гнезда раздалбываются на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дорога в дикий край Янго Аул не кажется далёкой до 71 школы, то без проблем если оставите на денёк то не спеша посмотрю что можно лучше а на следующий день заберете. Делаю только бесплатно или пакет сока ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Winsent сказал:

Да и вообще, последняя тенденция такова, что мелкие посылки с Aliexpress перестали приходить. :(

Размер посылки "мелкие" не имеет значения, много кратно возрос трафик посылок и в этой "суматохе" и потерь соответственно больше. Опыт имею солидный на тему и могу рекомендовать как поступаю лично я уже давно. Не важно что покупаю и стоимость, прибавляю к товару 50-100 рублей за специальную платную доставку. При оформлении заказа можно выбрать почтовую службу и например покупая 5 транзисторов за 30 рублей выбираю платную доставку например за 50 рублей да получится 80 рублей но всё уже тогда быстро четко с трек номером отслеживания за 14-22 дня. Делаю только так уже давно и проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Не надо паяльник, можно иголочкой поддеть и вынуть контакты и поменять микрофон и наушники местами на разъеме который ниже на фото

Не сразу понял, микрофон нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метровый удлинитель 3.5 мама-папа (почти AUX) подключаться к гнезду микрофона задней панели компьютера и проблема решена. То есть сейчас просто не хватает провода от игровых наушников к заднему гнезду, если так то такой вариант с удлинителем 3.5 тоже как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Девяткин сказал:

Метровый удлинитель 3.5 мама-папа (почти AUX) подключаться к гнезду микрофона задней панели компьютера и проблема решена. То есть сейчас просто не хватает провода от игровых наушников к заднему гнезду, если так то такой вариант с удлинителем 3.5 тоже как вариант. 

Классное решение! Хотя эту проблему я решил покупкой наушников с, так называемой, юсб звуковой картой. Меня просто раздражает, что есть интегрированный разъем и он не работает.

 

Вот уж не думал, когда писал на форум, что придется перепаивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Winsent сказал:

Вот уж не думал, когда писал на форум, что придется перепаивать.

В наше время что бы выжить все просто обязаны быть хоть не много радиолюбителями ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

@catch , с чего ты так уверен, что дефект в разъеме на плате?

С ним как правило ничего не случается. А вот гнезда раздалбываются на ура.

Просто если ты не заметил, то там 2 гнезда, для микрофона и наушников. Как правило наушниками пользуются часто и это гнездо раздалбывается, а вот микрофоном не пользуются вовсе.  Если поменять выводы от них местами на основном разьеме, который вставляется в материнскую плату, то можно наушники воткнуть в розовый микрофонный разьем, при этом и микрофон с большой вероятностью будет работать в зеленом наушниковом разьеме т.к. у ТС барахлит один канал, а в 99% используется моно микрофон.

081b45bf0a22f71b7c8da9f7445e3fec_i-12.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально ты прав.

Но это все полумеры.

 

Лично в моем понимании ремонт - это устранение дефекта, а не поиск компромиссного способа с ним жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё довольно просто - пропаять кабель и если не поможет, поменять разъем. Обычный паяльник с фикс прайса, ПОС-61 1М, ЛТИ-120.

С разъемом конечно беда, но готов передать тебе его, поискать правда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Öde ö сказал:

Формально ты прав.

Но это все полумеры.

 

Лично в моем понимании ремонт - это устранение дефекта, а не поиск компромиссного способа с ним жить.

Я бы лично без проблем перепаял гнездо от донора, но на месте ТС это самый простой и действенный способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным к моей проблеме! В магазинах данного девайса не нашел, воспользовался предложенной помощью Öde öза что ему отдельное спасибо, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты