Медоед

В лучшем городе лучший транспорт

Рекомендуемые сообщения

я лечу до москвы и еду до астрахани

на поезде из клд в мск ехать замучают одними только проверками на границах

только задремлешь -  и тебя дергает за ногу пограничник - предъявите документы

и так несколько раз, не говоря уже о том, что на границах поезд стоит подолгу

заходят с собачками проверять багаж на наркотики, я однажды собачку эту сфотографировал - так у меня чуть фотоаппарат не отобрали

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путь клд-мск на поезде - это такая скука и тоска

поезд идет через леса и поля, которые везде одинаковы, объезжает все города огородами, в окне деревья сплошной стеной или кирпичные стены, исписанные графити

не на что смотреть, а спать пограничники не дают

хорошо хоть строиться в коридоре не выгоняют, и карманы не проверяют

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет не ездил на поезде и вспоминаю с содроганием. Нах нах, самолёт рулит!

24 минуты назад, Nord сказал:

путь клд-мск на поезде - это такая скука и тоска

поезд идет через леса и поля, которые везде одинаковы, объезжает все города огородами, в окне деревья сплошной стеной или кирпичные стены, исписанные графити

не на что смотреть, а спать пограничники не дают

хорошо хоть строиться в коридоре не выгоняют, и карманы не проверяют

Зато ближе к Астрахани насмотришься - буйство красок:D

 

 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда поезд клд-мск проходит по Литве, то иногда на станциях останавливается напротив литовских поездов

интересная разница - в литовском поезде пассажиры в основном сидят уткнувшись в ноутбуки, а в русском поезде пассажиры в основном  едят

 

вообще в поезде все едят так, словно их дома не кормят

поезд, особенно плацкарт - это вонючая столовая на колесах

когда запасы доширака, яиц и курей заканчиваются - на станциях скупают беляши и чебуреки

а в вагон ресторан ходят только чтобы бухнуть чего-нибудь

 

как-то ехал с одной сибирской семьей из мск в астрахань

они были при деньгах и брезговали ходить в ресторан

им приносили обед в купе на пондосе

они прямо в купе хлебали ресторанные щи и борщи

все на понтах, особенно жена  - проводница перед ними стелилась как перед лордами - наверно чаевые ей давали

жаловали с барского плеча

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

 

Зато ближе к Астрахани насмотришься - буйство красок:D

 

кстати из мск в астр я еду с удовольствием

до саратова - тоже, что и до москвы  скука и дождь

зато после саратова попадаешь в другой мир

выхожу на станции и радуюсь - наконец-то кончились тучи, дожди, леса, болота

воздух степной - как чай цветочный 

астраханцы не понимают этого - ноют, что астрахань дыра, стесняются её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Но цены сейчас не дешёвые, конечно. Я в июле из Москвы в Адлер в одну сторону летел за 2700 "Победой".

"Астрахань - Адлер" , единственный и очень неудобный рейс (потому что прилетает в Адлер ночью и вылетает из Адлера ночью) на турбовинтовом самолете ( это пропеллеры такие на крыльях) , поэтому скорость полета низкая и летит что-то больше 2 часов, за полтора месяца до вылета перелет в один конец стоил самый дешевый в экономе более 10 тысяч рублей (насколько я помню - интересовался в конце июня концом августа) .

2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

3500 руб. Всё равно дороже поезда.

Вообще, я писал о купе. На тот момент перелет туда и обратно стоил что-то около 10 тысяч рублей, а место в купе за "туда и обратно" стоило более 20 000 рублей - в "Лотосе" , потому что другой поезд ( "183" , если не ошибаюсь) отменили. Речь о сентябре прошлого года.  

1 час назад, Nord сказал:

а в вагон ресторан ходят только чтобы бухнуть чего-нибудь

Последние несколько раз, когда я ехал на поезде (Астрахань - Москва - Астрахань) (это было несколько лет назад) вагонов-ресторанов в поездах не было: объясняли тем, что не выгодно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nord сказал:

 

кстати из мск в астр я еду с удовольствием

до саратова - тоже, что и до москвы  скука и дождь

зато после саратова попадаешь в другой мир

выхожу на станции и радуюсь - наконец-то кончились тучи, дожди, леса, болота

воздух степной - как чай цветочный 

астраханцы не понимают этого - ноют, что астрахань дыра, стесняются её

Вот ты извращенец!) Унылый вид степей может вызывать радость? Я бы понял если бы сказал о лесах ближе к Тамбову... Нда, без комментариев. Астрахань не просто дыра, это черная дыра. Помню, как подъезжаешь к Астрахани и унылая серость, не на что глаз положить, потом пригород и нечто, что здесь называется дачами, много сгоревших... Труба. Но поезд, повторю, это тот ещё ужас: тряска, постоянные остановки, свет на перроне, соседи и попробуй уснуть. Нах нах.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Вот ты извращенец!) Унылый вид степей может вызывать радость?

Ты не понимаешь. У человека, который степи не видит в своей повседневности - да, вполне. Точно так же у, например, москвича радость могут вызвать море и горы. А вот у жителя морского побережья и гор - наоборот, равнина, для него море и горы - обыденность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Вообще, я писал о купе.

Купе надо сравнивать с бизнес классом. 

7 часов назад, Niels сказал:

На тот момент перелет туда и обратно стоил что-то около 10 тысяч рублей,

всё ясно, это было давно и сравнить сейчас нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Ты не понимаешь. У человека, который степи не видит в своей повседневности - да, вполне. Точно так же у, например, москвича радость могут вызвать море и горы. А вот у жителя морского побережья и гор - наоборот, равнина, для него море и горы - обыденность.

Вот насчёт моря и гор согласен, они вызывают радость у любого человека... Но степи. Здесь в Подмосковье вообще есть такие виды - холмы такие, словно ты находишься в горах. Я серьезно. Поэтому когда был в Адлере горы уже не вызывали таких эмоций. Хотя люблю их очень. Помню когда на поезде ехал из Москвы и после Саратова начинались степи, а ближе к Астрахани хотелось от тоски в принципе удавиться от ландшафта.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

хотелось от тоски в принципе удавиться от ландшафта

Что помешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sergey Pro!! сказал:
18 часов назад, Niels сказал:

Вообще, я писал о купе.

Купе надо сравнивать с бизнес классом.

Если Вы не шутите, то - с очень сильной натяжкой, возможно, сравнение бизнес-класса с СВ хоть как-то адекватно, но никак не с купе.

11 часов назад, Sergey Pro!! сказал:
18 часов назад, Niels сказал:

На тот момент перелет туда и обратно стоил что-то около 10 тысяч рублей,

всё ясно, это было давно и сравнить сейчас нельзя.

Около 11 месяцев назад.

11 часов назад, Dernik сказал:

Вот насчёт моря и гор согласен, они вызывают радость у любого человека...

Да нет же, не у любого. Я ж написал. Для примера: результат моего общения с жителем морского побережья и расположенных рядом гор. Он рассказывал мне, что, когда впервые поехал молодым парнем в Москву, его шокировало, что вообще могут быть такие места, когда нет ни моря и ни гор. В его тогдашнем представлении о мире - море и горы должны были быть везде.

То есть, если ты море и горы постоянно видишь с детства и всю свою жизнь, то они превратятся для тебя в обыденность и не будут вызывать у тебя никаких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

 

Да нет же, не у любого. Я ж написал. Для примера: результат моего общения с жителем морского побережья и расположенных рядом гор. Он рассказывал мне, что, когда впервые поехал молодым парнем в Москву, его шокировало, что вообще могут быть такие места, когда нет ни моря и ни гор. В его тогдашнем представлении о мире - море и горы должны были быть везде.

То есть, если ты море и горы постоянно видишь с детства и всю свою жизнь, то они превратятся для тебя в обыденность и не будут вызывать у тебя никаких эмоций.

Я пошел в школу на Дальнем Востоке и прекрасно знаю что такое тайга и сопки, после жил в Грозном год - из окна видел горы. Никаких степей в местах моего проживания не было. Но когда приехал в астру степь вызвала лишь уныние и тоску. Так что взгляд, привычный к другому ландшафту, далеко не всегда впечатлится унылым пейзажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Вот насчёт моря и гор согласен, они вызывают радость у любого человека...

У меня не вызывают, хотя я их вживую не видел никогда. Мне наоборот средняя полоса нравится, даже если леса в регионе очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Я пошел в школу на Дальнем Востоке и прекрасно знаю что такое тайга и сопки, после жил в Грозном год - из окна видел горы. Никаких степей в местах моего проживания не было. Но когда приехал в астру степь вызвала лишь уныние и тоску. Так что взгляд, привычный к другому ландшафту, далеко не всегда впечатлится унылым пейзажем.

Ты на дальневосточном, грозненском и московском форумах тоже сидишь? Или только на астраханском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы не говорили, но я поеду на поезде из мск в астр.

Самолет только для бегства из кабула хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты на дальневосточном, грозненском и московском форумах тоже сидишь? Или только на астраханском?

Только здесь.

20 минут назад, Nord сказал:

Нет, чтобы не говорили, но я поеду на поезде из мск в астр.

Самолет только для бегства из кабула хорош.

У каждого свои извращения, вэлком!

scale_1200-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

У каждого свои извращения, вэлком!

Да, в самолёте не полежишь в полный рост. Да и на остановке не выйдешь покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Да, в самолёте не полежишь в полный рост. Да и на остановке не выйдешь покурить.

И не надо, благо времени пару часов. Вообще интересно так, дорога до аэропорта занимает примерно то же время что сам полёт) я очень люблю самолёты, поезда вспоминаю как страшный сон.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...