охта

Россия НЕ отстраивается - 2

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Державник сказал:

В том-то и дело, что когда дети привыкают к глобальной сети с младенчества (и к гаджетам), то у страны заканчивается будущее, т.к. вырастают из таких детей инфантильные дебилы в основном.

Серьёзно? Страны скандинавии, гонконг, сингапур переполнены дебилами? 

22 минуты назад, Державник сказал:

Они не знают, что такое живое общение, что такое труд.

Сейчас изменились понятия труда. Раньше это крестьянин с сохой, рабочий за станком, а сейчас - специалист, сидящий за своей рабочей станцией. 

 

22 минуты назад, Державник сказал:

У нас в стране полно IT-специалистов, которые учились в ещё советской школе (или в 90-е), когда не было гаджетов, сети и пр.

Интересно, вы знаете насколько изменилась IT отрасль за последние 20 лет? Я в IT какбе почти 14 лет работаю так что немного знаю о чём говорю.

 

Насчёт "гаджетов" - карманная электроника (игра с яйцами, катящимися из четырёх точек) вполне себе гаджет. Карманные компьютеры (КПК) знаете когда появились? А ноутбуки? Насчёт сети вообще смишно - погуглите насчёт ЛВС в советских НИИ, потом историю распространение инета на наших просторах, фидонет. Когда вы перестанете обсираться в каждом втором посте из-за вашего дремучего невежества? 

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

В том-то и дело, что когда дети привыкают к глобальной сети с младенчества (и к гаджетам), то у страны заканчивается будущее, т.к. вырастают из таких детей инфантильные дебилы в основном.

Ну вот ты со скольки лет на этом форуме? Привык уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Когда речь заходит о тотальной слежке, чипировании, оценке вашей морали машиной и заменой человека роботами на рабочих местах - это уже нечто иное, нежели чем просто улучшение быта и удобств получения госуслуг без стояния в огромных очередях.

Слежка это да. Следят и за тем кто сам следит.Мы входим в эпоху открытости, где не будет ничего тайного.Кстати, православные итак считают, что бог всё видит. Им не привыкать.

Но чипирование уже не актуально. Опознают и без чипов.

Роботы на рабочих местах -так это давно уже-всего лишь умные инструменты и без них никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Overseer one сказал:

Серьёзно? Страны скандинавии, гонконг, сингапур переполнены дебилами?

Эти страны не переживали и малой доли того, что пережила Россия за весь 20-й век. К тому же Гонконг и Сингапур - это по сути один город, а не огромная страна. Наводить порядок там легче. Скандинавия - это вырожденцы, собирающие беженцев со всего мира, раньше нас ввели ювенальную юстицию и легализовали всякие извращения.

 

57 минут назад, Overseer one сказал:

Сейчас изменились понятия труда. Раньше это крестьянин с сохой, рабочий за станком, а сейчас - специалист, сидящий за своей рабочей станцией.

Хлеб растят тоже за рабочей станцией? Или всё же люди в поле работают (пусть даже и на технике)?

С другой стороны, сейчас много полей бурьяном заросло, а пшеница очень низкого качества. Наверное, из-за того, что слишком много умников штаны протирает за рабочими станциями.

 

57 минут назад, Overseer one сказал:

 обсираться

Что ж Вы, в IT-разбираетесь, а вести себя прилично не научились?

Откуда столько агрессии?

 

Не надо демагогии!

Речь была о слежке, контроле и навязывании своей морали. А дети у нас в стране растут инфантильными дебилами, не приспособленными к нормальной жизни. И виноваты в этом такие вот родители, которым их дети до лампочки. Растут такие "маугли", предоставленные самим себе и гаджетам, а потом вырастают и живут "перекати-полем".

 

Вы мне напоминаете нашу власть, которая на голубом глазу нам объясняет повышение пенсионного возраста увеличением продолжительности жизни. Но если бы Вы имели хоть капельку критического мышления и немного погуглили, то поняли бы, что 100 и больше лет назад полно было долгожителей, доживавших до 100 и более лет, а вот в наше время все мрут, едва дотягивая до 60-ти. Т.е. налицо откровенная пропаганда и ложь, которой вторят зашоренные люди вроде Вас.

 

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Эти страны не переживали и малой доли того, что пережила Россия за весь 20-й век.

Серьёзно? Это собственные выводы на базе собственных глубоких знаний истории 20-го века или опять в очередном ролике сказали?

3 минуты назад, Державник сказал:

К тому же Гонконг и Сингапур - это по сути один город, а не огромная страна. Наводить порядок там легче. 

Каким местом там легче наводить порядок?

3 минуты назад, Державник сказал:

Скандинавия - это вырожденцы, собирающие беженцев со всего мира, раньше нас ввели ювенальную юстицию и легализовали всякие извращения.

Вот когда мы научимся жить также хорошо как они тогда и будем критиковать. Ни секундой раньше. 

5 минут назад, Державник сказал:

Хлеб растят тоже за рабочей станцией?

Ближайшее будущее, когда комбайны будут ходить под управлением ИИ и подчиняться алгоритмам заданным рабочими станциями. А где-то уже и настоящее. 

6 минут назад, Державник сказал:

а пшеница очень низкого качества.

Это какая такая пшеница низкого качества? Та, которую мы миллионами тон отгружаем на экспорт?

7 минут назад, Державник сказал:

Что ж Вы, в IT-разбираетесь, а вести себя прилично не научились?

Откуда столько агрессии?

Я очень сдержался и выразился максимально прилично. Можно (и даже нужно) куда менее прилично. 

8 минут назад, Державник сказал:

. А дети у нас в стране растут инфантильными дебилами, не приспособленными к нормальной жизни. И виноваты в этом такие вот родители, которым их дети до лампочки.

Во все времена часть детей вырастала инфантильными и не приспособленными к жизни. В столь горячо любимые (вами, не мной) царские времена детьми не очень то занимались помещики, и вырастали неженки вроде Обломова. Русскую классику не читали? Или она по вашему один сплошной поклёп на "россию которую мы потеряли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Overseer one сказал:

Серьёзно? Это собственные выводы на базе собственных глубоких знаний истории 20-го века или опять в очередном ролике сказали?

Каким местом там легче наводить порядок?

Вот когда мы научимся жить также хорошо как они тогда и будем критиковать. Ни секундой раньше. 

Ближайшее будущее, когда комбайны будут ходить под управлением ИИ и подчиняться алгоритмам заданным рабочими станциями. А где-то уже и настоящее. 

Это какая такая пшеница низкого качества? Та, которую мы миллионами тон отгружаем на экспорт?

Я очень сдержался и выразился максимально прилично. Можно (и даже нужно) куда менее прилично. 

Во все времена часть детей вырастала инфантильными и не приспособленными к жизни. В столь горячо любимые (вами, не мной) царские времена детьми не очень то занимались помещики, и вырастали неженки вроде Обломова. Русскую классику не читали? Или она по вашему один сплошной поклёп на "россию которую мы потеряли?"

Такие мечтательные фанатики-мракобесы, как Вы, вторящие госпропаганде, везде одинаковы.

Как правило, у них в голове и на устах - сакраментальное: "общемировой тренд". 

Для тех, кто ещё не понял: цифровизация, в том виде, в каком я её выше обозначил, нужна для контроля населения и замены ртов на роботов. В упомянутых Вами выше странах государство обезпечило населению нормальную жизнь. А вот в России такого нет и, судя по всему, не будет. Видимо, у нас решили сразу перейти к следующей стадии - сокращения населения и тотальной слежке. Не нужны государству люди, нужен обслуживающий персонал добывающей отрасли и будущих роботов.

Если бы государству было нужно будущее, оно бы давно тратило огромные накопленные средства на фундаментальную науку, образование, медицину, развивало бы экономику, демографию. Но ничего этого нет, одни разговоры и разворовывание средств.

И хватит демагогии, речь не о внедрении в производство передовых технологий (что естественно и нормально).

Из людей хотят сделать общечеловеков-биообъектов, встроенных в цифровую экономику (а есть ли она в России, хоть какая-нибудь экономика?): отменить национальности, потом пол, маму и папу обозначать как "родитель 1" и "родитель 2". Потом начнут детей исключительно из пробирки получать, модифицировать свои тела и мозги...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Overseer one сказал:

Каким местом там легче наводить порядок?

Ну и где Ваше мышление? Разве не понимаете отличия города (пусть и большого) от огромной страны с точки зрения управления и наведения порядка?

Но так и быть, попытаюсь объяснить.

Город - это минимум чиновников (1 мэр, несколько глав районов), сосредоточенных на небольшой площади. Функции мэра может выполнять глава этого города-государства.

Огромная страна - это сотни мэров, губернаторов и глав районов, сотни тысяч других чиновников по всей стране.

Город - это, допустим, 10 миллионов человек на площади 1000 кв. километров. Страна - это миллионы квадратных километров и тысячи городов.

Город - это вся инфраструктура и вся экономика в пределах городской черты. Страна - это огромный организм.

Глава города-государства может оперативно перемещаться в пределах города, за один рабочий день пересекая его по многу раз. В огромной стране, чтобы объездить всю территорию, понадобится очень много времени и сил.

 

Если уж на то пошло, то городом-государством можно эффективно управлять в ручном режиме.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Державник сказал:

Такие мечтательные фанатики-мракобесы, как Вы, вторящие госпропаганде, везде одинаковы.

Извольте представить хоть один мой пост где я горячо поддерживал госполитику, в т.ч. повышение пенс возраста. 

13 минут назад, Державник сказал:

Ну и где Ваше мышление? Разве не понимаете отличия города (пусть и большого) от огромной страны с точки зрения управления и наведения порядка?

Но так и быть, попытаюсь объяснить.

Город - это минимум чиновников (1 мэр, несколько глав районов), сосредоточенных на небольшой площади. Функции мэра может выполнять глава этого города-государства.

Огромная страна - это сотни мэров, губернаторов и глав районов, сотни тысяч других чиновников по всей стране.

Город - это, допустим, 10 миллионов человек на площади 1000 кв. километров. Страна - это миллионы квадратных километров и тысячи городов.

Город - это вся инфраструктура и вся экономика в пределах городской черты. Страна - это огромный организм.

Глава города-государства может оперативно перемещаться в пределах города, за один рабочий день пересекая его по многу раз. В огромной стране, чтобы объездить всю территорию, понадобится очень много времени и сил.

А вы имеете спец образование чтобы это было профессиональное объяснение а не "на пальцах"? Есть норвегия, страна с ОЧЕНЬ непростым климатом и положением. Там тоже как и у нас в половину городов на поезде не доедешь, только самолётом и вертолётом если погода летная, но люди живут лучше. Почему? Гренландия тоже страна не сахар. А? Исландия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

А вы имеете спец образование чтобы это было профессиональное объяснение а не "на пальцах"? Есть норвегия, страна с ОЧЕНЬ непростым климатом и положением. Там тоже как и у нас в половину городов на поезде не доедешь, только самолётом и вертолётом если погода летная, но люди живут лучше. Почему? Гренландия тоже страна не сахар. А? Исландия?

Я Вам говорил о городах-государствах. Сингапур, Гонконг.

А Норвегия не переживала ни революций, ни гражданских войн, ни серьёзных потрясений. Населения мало (ок. 5 млн.), территория небольшая, нефти полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

А Норвегия не переживала ни революций, ни гражданских войн, ни серьёзных потрясений.

Серьёзно? Может историю почитаете?

 

3 минуты назад, Державник сказал:

А Норвегия не переживала ни революций, ни гражданских войн, ни серьёзных потрясений. Населения мало (ок. 5 млн.), территория небольшая, нефти полно.

World_population_density_1994.png

Вот карта плотности населения чтобы было понятно с чем можно сравнивать Норвегию. Думайте сами, наконец, хватит смотреть "ролики". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

Вот карта плотности населения чтобы было понятно с чем можно сравнивать Норвегию. Думайте сами, наконец, хватит смотреть "ролики". 

О том и речь. Когда населения мало и территория маленькая, то и управлять и наводить порядок легче.

Что касается истории, то норвежцы не испытывали ни разрухи (страна не лежала в руинах), ни экспериментов по типу большевистских. О чём тут ещё можно говорить, не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

О том и речь. Когда населения мало и территория маленькая, то и управлять и наводить порядок легче.

О чём речь? Маленькая территория?! Это совсем несерьёзно. В тромсё, киркенес (не говоря о местах помельче) можно попасть только воздухом. Может быть нелётная погода недельку, только вроде там не требуется наведения порядка, как ни странно.

 

8 минут назад, Державник сказал:

Что касается истории, то норвежцы не испытывали ни разрухи (страна не лежала в руинах), 

Ага, а вторая мировая для них была сплошной оздоровительной процедурой.

 

А ещё давайте вспомним финляндию. Там был полный комплект. Окупация, потом гражданская война, потом войны с СССР и немцев в 44-45-м своими силами пришлось выпихивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overseer one Можете продолжать и дальше сравнивать Россию с её "богатой" историей и небольшие капстраны. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Overseer one сказал:

А вы имеете спец образование чтобы это было профессиональное объяснение

Много ли общающихся в ИИ имеют спец. образование?

На форуме можно общаться только тем, кто такое образование имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Много ли общающихся в ИИ имеют спец. образование?

За всех отвечать не буду. Я по специальности судовой энергетик. Программировать начал еще до школы, в 1999-м выиграл городскую олимпиаду по информатике, в 2000-м - областную. Призёр областных олимпиад по географии и истории. Есть диплом переводчика (кафедра инъяза АГТУ), после третьего курса бросил учёбу на "Финансы и кредит". Уже на работе получил образование в области охраны труда и имею опыт.

7 минут назад, Державник сказал:

На форуме можно общаться только тем, кто такое образование имеет?

 Может пора хотя бы занятся самообразованием и лезть только в те темы где вы что-то понимаете не из роликов а из знаний и опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Overseer one сказал:

За всех отвечать не буду. Я по специальности судовой энергетик. Программировать начал еще до школы, в 1999-м выиграл городскую олимпиаду по информатике, в 2000-м - областную. Призёр областных олимпиад по географии и истории. Есть диплом переводчика (кафедра инъяза АГТУ), после третьего курса бросил учёбу на "Финансы и кредит". Уже на работе получил образование в области охраны труда и имею опыт.

А толку-то с Вас... Весело и бодрой поступью идёте в цифровой концлагерь. И детей своих общечеловеками воспитаете.

 

8 минут назад, Overseer one сказал:

Может пора хотя бы занятся самообразованием и лезть только в те темы где вы что-то понимаете не из роликов а из знаний и опыта?

Может, не нужно никому ничего указывать, господин умник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

А толку-то с Вас... Весело и бодрой поступью идёте в цифровой концлагерь.

Извольте показать пост где я за слежку выступаю и дайте научное определие общечеловека.

3 минуты назад, Державник сказал:

Может, не нужно никому ничего указывать, господин умник?

 А я настоятельно призывал, призываю и буду призывать, а также макать в субстанцию при каждом случае понятного мне невежества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Overseer one сказал:

А я настоятельно призывал, призываю и буду призывать, а также макать в субстанцию при каждом случае понятного мне невежества.

Какая гражданская позиция, однако!

Лучше бы с тем же энтузиазмом делом занимались, а не умничали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Державник сказал:

Лучше бы с тем же энтузиазмом делом занимались, а не умничали.

И каким же делом мне заняться? :P Бога/богов не предлагать !:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

И каким же делом мне заняться? :P Бога/богов не предлагать !:D

Как минимум перестать идти в ногу с государственным "общемировой тренд", кормиться провластным мифотворчеством о подросшей продолжительности жизни, да и вообще озаботиться тренировкой критического мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Державник сказал:

Как минимум перестать идти в ногу с государственным "общемировой тренд", 

С этим у меня всё в порядке. Меня уже  пять лет назад...кхм, сношали за отсутствие аккаунтов в соцсетях, а сидеть в твиттере мордокниге или в одноглазниках вполне себе мировой тренд.

 

15 минут назад, Державник сказал:

 кормиться провластным мифотворчеством о подросшей продолжительности жизни

где видно что я кормлючь провластными мифами?

15 минут назад, Державник сказал:

да и вообще озаботиться тренировкой критического мышления.

И  где у меня отсутствие критического мышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Overseer one сказал:

где видно что я кормлючь провластными мифами?

И  где у меня отсутствие критического мышления?

Выше. Как только зашла речь о цифровизации, так понеслась: "наше будущее..." и т.п.

Ваше будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Державник сказал:

Выше. Как только зашла речь о цифровизации, так понеслась: "наше будущее..." и т.п.

Ваше будущее!

И что? Это мои личные выводы, а не подсказанные пропагандонами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

И что? Это мои личные выводы, а не подсказанные

Время покажет, кто был прав.

Моё мнение - слежка, контроль и сокращение населения, плюс удобство управления оставшимися.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Overseer one сказал:
5 часов назад, Державник сказал:

Они не знают, что такое живое общение, что такое труд.

Сейчас изменились понятия труда. Раньше это крестьянин с сохой, рабочий за станком, а сейчас - специалист, сидящий за своей рабочей станцией. 

Вы подошли к концептуальному спору: по мнению Державника, наша страна должна оставаться в железном веке, в то время, как остальной мир будет жить в веке информационном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...