охта

Россия НЕ отстраивается - 2

В теме 133 сообщения

16 минут назад, Niels сказал:

Наверное, он всё же в каком то помещении находится. Как минимум - в каком-то закрывающемся ящике.

На столбе висит спокойно. У родителей в Краснодаре 2 ой год уже..

Поделиться сообщением

1 час назад, dymok сказал:

Завтра все сфоткаю, 

Не стоит того, зачем? Я - верю. Я просто считаю, что такой счетчик, открытый всем ветрам, дождям и снегам, может в каких-то соединениях замкнуть, срок его службы может снизиться, показания могут стать неточны, в конце концов, его могут украсть какие-нибудь цыгане.

Поделиться сообщением

@Niels белые коробки на столбе-счетчики. Каждый счетчик индивидуальный, от него провода к дому. Висят на самом верху бетонного столба, добраться без автовышки непросто.

На руки дают приборчик размером с калькулятор, на батарейках. Показывает время, дату, и показания счетчика в реальном времени. 

На заборе остался обычный счетчик, его показания уже не учитываются, летом надо будет вызвать электрика, отключить и снять. Он новый, можно продать.

IMG_20190108_142306-600x800.jpg

IMG_20190108_142336-600x800.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, dymok сказал:

белые коробки на столбе-счетчики.

Спасибо.

Поделиться сообщением

"Нет ничего гнуснее вида нынешнего начальства – решительно везде. В администрации, в церкви, в университетах... И глупы, и подло трусливы, и ни искры чувства долга. Я уверен, что большинство этой сволочи раболепно служило бы и туркам, и японцам, если бы они завоевали Россию"

Л. Тихомиров (1905)

Поделиться сообщением

Только что, охта сказал:

"Нет ничего гнуснее вида нынешнего начальства – решительно везде. В администрации, в церкви, в университетах... И глупы, и подло трусливы, и ни искры чувства долга. Я уверен, что большинство этой сволочи раболепно служило бы и туркам, и японцам, если бы они завоевали Россию"

Л. Тихомиров (1905)

Вставь в цитату любую страну, и по сути ничего не изменится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vitallo сказал:

И в Чехии тоже щас так ?

Бюрократия - везде имеет одни и те же основные черты, где-то они проявлены больше, где-то - меньше, плюс у нее есть разные местные особенности.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vitallo сказал:

И в Чехии тоже щас так ?

Да тут вообще премьер-министра Андрея Бабиша куча народу (ну, или, скажем, проактивная её часть) хочет снять с поста, и регулярно демонстрации против него и его политики идут. Но президент Милош Земан его держит и говорит, что он будет на посту, несмотря ни на что. Причём, там к нему такие претензии, по которым не то, что Путин, так и сам этот политик даже не стали бы перед народом отчитываться в России.

Поделиться сообщением

Какие же вы счастливые в этих ваших европах !

Демократичные вы наши !

• Downvote 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, охта сказал:

Л. Тихомиров (1905)

Ни о чём.

Есть высказывания Ахеджаковой. Но это касается только её видения.

Так и тут.

Поделиться сообщением

Вообще атас!

Детская площадка из фекалий

Цитата

Так сложилось, что в некоторых уголках России XXI века дети играют в самых настоящих фекалиях...

02.jpg

Фото: ИА "Амур.инфо"

Это село Чигири Благовещенского района Амурской области. Там под Новый год переполнились септики новых трёхэтажных домов на улице Алексеевской. Фекалии потекли вниз по улице, к коттеджам, а потом их прихватил крепкий морозец. Теперь в селе Чигири есть фекальная горка!

01.jpg

И на ней катаются суровые русские дети.

03.jpg

Откачивать нечистоты из септиков должно было ООО "ЧУК". Но у управляющей компании "ЭнергоЦентр-Восток" перед этим "ЧУК" возникла задолженность. Поэтому фекалии просто перестали вывозитьэ

Пострадала от этого вся улица. Зато детям радость! Фекальная горка сохранится в селе Чигири до 12 января.

Мне искренне жаль сельских детишек, ведь если бы не ЧП с канализацией, у них вряд ли появилась бы крутая ледяная горка. Вонь и антисанитария? А что делать, играть-то больше негде!

https://varlamov.ru/3257871.html

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

#КавказскийДиггер

Минкавказ собирает отбракованных губернаторов…

В преддверии Нового года Минказвказа укрепилось еще одним сильным кадром.

29 декабря 2018 года  советником Министра РФ по делам Северного Кавказа назначена Жданова Наталья Николаевна, экс-губернатор Забайкальского края. 
В период ее деятельности Забайкальский край, согласно данным РИА Рейтинга, спустился с 80 места в 2016 году на 81 в 2017-м. 
В рейтинге влияния губернаторов Наталья Жданова тоже была не очень успешна, заняв 85 место из 85. 
Возможно, все эти неудачи и обусловили ее решение уйти в отставку.
В октябре 2018 отставка была принята Президентом.
Но уже 29 декабря ее ждало назначение в Минкавказе в Москве.
А что прекрасная карьера для учителя китайского в городе Чита, с которого и начинала свою карьеру Наталья Жданова. 

Один из замминистров Минкавказа - Кошин Игорь -в течение трех лет работал губернатором Ненецкого автономного округа. 
Растеряв кредит доверия избирателей, который опустился с 76% в начале службы до 23% через три года, уроженец Республики Коми Игорь решил сам подать в отставку. 
Нынче он курирует вопросы взаимодействия РФ с Южной Осетией и Абхазией.
Именно та, вспаханная нынешним министром Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, которую он курировал в Правительстве РФ.

Вопрос, почему править Северным Кавказом присылают северян и сибиряков, остается открытым. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, охта сказал:

Яйца в России начали продавать девятками

Производства "Автоваз", не иначе.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

https://rg.ru/2019/01/10/iajca-v-rossii-stali-prodavat-deviatkami.html

фасовка по 800-900 грамм, розлив по 900 мл, теперь яйца по 9 шт в упаковке, но самое главное что цены не растут....

Поделиться сообщением

@Matroskin_kot Да такое везде, по всему миру. Не помню, как это называется. Шринкинг или вроде того. У нас кефир по 950 грамм продаётся, сникерсы уже в 1.5 раза меньше тех, что раньше продавались.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

@Niels В Президенты б его, раз с мэрством не срослось. Всё по делу сказал.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Grigory сказал:

В Президенты б его, раз с мэрством не срослось. Всё по делу сказал.

Шутить изволите?

• Downvote 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, мармил 2 сказал:

Шутить изволите?

Ну, в Премьеры бы я такого человека хотел. Президентство он не осилит. А что не так?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Grigory сказал:

. А что не так?

Знаю,что некие старушки считают его мессией. Я материалист,оцениваю людей по делам,а не по громким заявлениям. Для меня он обычный провокатор,отрабатывающий свой "хлеб," растаскивая протестный электорат. Ничего позитивного для области он не сделал,да и не имеет для этого никаких познаний.Детализировать ничего не буду,но если он пойдёт на выборы губернатора,то проголосую за него -- победит,то, самые упоротые шеиниты увидят,что"король-то голый" !

• Upvote 4
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти