охта

Россия НЕ отстраивается - 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, novik сказал:

чур тебя, чур!:newconfus:

Лучше деньгами)))

Только что, ГМО сказал:

Тяф тяф тяф.

Тяф!

Жесть! До чего страну довел Путин!

На улице лают, на форум зайдёшь и тут лают...

Преображенского на вас нет.

Пс.гмо,жёлтую  серьгу в ухе носишь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, эМэРТэ сказал:

Лучше деньгами)))

Жесть! До чего страну довел Путин!

На улице лают, на форум зайдёшь и тут лают...

Преображенского на вас нет.

Пс.гмо,жёлтую  серьгу в ухе носишь?))))

Но я хотя бы попытался говорить на твоем языке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ГМО сказал:

Но я хотя бы попытался говорить на твоем языке. 

А с кем пытался?

О чем вы( в смысле ты с кем то) говорили????))))))

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему он, тако умный, Не тупой! Политичски правильный весь, богатый и независимый тратит своё ценное время на нас???? Тупых, тяф,тяф, боран...

З А чеееее МММ ???

Политпросвещённый хоть одну смс-ку детям перевёл? Хоть одной старушке помог?

Не гавкай, прост скажи да нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство поликлиники МВД в Санкт-Петербурге заподозрили в выдаче силовикам фальшивых справок об инвалидности, полученной на службе.. Стоит такая справка 200 тысяч рублей, зато на пенсии по ней можно получать страховые выплаты в миллион рублей

https://tvrain.ru/news/rukovoditelej_polikliniki_mvd_zaderzhali_za_poddelku_spravok_ob_invalidnosti-523340/?utm_term=523340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Каннер, президент Российского Еврейского Конгресса:
 

Цитата

– Ох уж этот вечный еврейский вопрос! Найти бы уже наконец на него ответ.

 

Эта синагога, которую на Поклонной горе открывали главы государств – это уже ответ на еврейский вопрос. Но в чем состоит именно российская особенность еврейского вопроса? – задает краеугольный вопрос и тут же на него отвечает… – да в том, что в России евреи интегрировались не со 140-миллионным народом, а только с его интеллигенцией – это ученые, инженеры, писатели. А мельники, слесари, маляры и биндюжники остались там, в своих местечках. Поэтому большая часть российской интеллигенции имеет еврейские корни. Это важно понимать.

https://www.kp.by/daily/26074/2981039/

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва на убой.

 

Спойлер

Я живу в исчезающем городе. Нет, площадь Москвы не уменьшается, а, наоборот, увеличивается, количество домов становится все больше и больше, поезда метро в часы пик набиты по-прежнему, и все ещё сохраняются на картах исконно-московские названия улиц и переулков.


Но все равно город убывает на глазах, исчезает то неповторимое, знакомое с детства, неведомое чужакам и туристам тёплое и родное, что делало город не просто скоплением домов и собранием камней, а — Москвой.

Дело не в том, что некогда тихие переулки теперь забиты машинами. И не в том, что исчезли телефонные будки и автоматы газированной воды, что старые кафе сменили названия и что подъезды обзавелись кодовыми замками, а дворы шлагбаумами. Время так или иначе меняет город, и этого не избежать. Но есть разница между эволюцией и разрушением, между сохранением и умертвлением, между сбережением души города и ее убийством.

Москва пока ещё жива со всеми своими Покровками, Полянками, Ордынками и Солянками, ещё узнаваема в медленном течении своих бульваров и вращении бесконечного Кольца, ещё помнит саму себя в переулках между Тверской и Дмитровкой и улочках, падающих к Неглинке. Город ещё звенит трамваями, которые тоскуют по брату своему троллейбусу, город ещё полон листвы, хотя уже давно исчезли старый яблоневый сад у Большого театра и старинные липы на Тверской. Но раны, наносимые городу, ужасны. С кровью, с мясом, с кусками памяти выбивают и вырывают из тела города его старинные и старые исторические дома.

От сноса не спасает ни дата постройки, ни принадлежность к стилю, ни назначение здания. Все идет под бульдозерный нож. Жилой дом в Козихинском переулке, образец московского конструктивизма, снесли. Дом композитора Танеева — снесли. Кассовый павильон стадиона Лужники, полукруглый, в своих линиях такой московский — снесли. На улице Чаплыгина снесли жилой дом начала девятнадцатого века, маленький, уютно-московский, с толстыми кирпичными стенами и нахлобученной, как шапка, крышей.

Жилые дома, своим добрым обликом и теплотой своих стен тихо молящие сохранить их, последние в Москве деревянные дома, старинные торговые лавки, изящная башенка над артезианской скважиной, доходные дома, дворянские особняки, школа, где училась Зоя Космодемьянская, выставочный зал ВХУТЕМАС на Мясницкой, изящный дом с эркерами на 1-ой Тверской Ямской, дом князя Волконского на Воздвиженке, дом графа Разумовского на Никитской, бывшая монастырская гостиница на Абельмановской, в псевдорусском стиле, но сама никакая не псевдо, а истинно московская во всем своём облике, с полукружиями над дверьми и наличниками над окнами — разве я смогу здесь их все перечислить? Я и сотой части не назвал. Все они и ещё многие другие снесены, а лучше сказать — убиты.

Но не только сносят живую, тёплую, родную Москву, но ещё и издеваются над ней. Не сейчас это началось, но сейчас продолжается. В 1997 поставили гигантского царя, едущего по сухопутной Москве на корабле — и с тех пор он так и стоит над осквернённой набережной памятником бреду в чьей-то голове. А вслед за ним, стуча каменными ногами, с пустотой в каменных глазах, входят в Москву все новые. Напротив белого, воздушного, готового невесомо взлететь с холма Дома Пашкова ставят мрачного иногороднего насильника и убийцу с крестом в руках — зачем он здесь? На Садовом кольце появляется пятиметровый Калашников с автоматом, словно размышляющий, стрелять по москвичам или погодить — никогда он в Москве не жил и стоит посреди Москвы чужаком.

Идолы не украшают Москву, а являются знаками ее захвата и осквернения теми, кто ее не знает, не любит, не чувствует и не понимает.

У центральных площадей Москвы отнимают их воздух, их достоинство и простор, стесняя их торговыми павильонами и кокетливыми качелями. Как противны эти дешевые в своей наигранной веселости павильоны рядом с поднятой дланью Юрия Долгорукова и задумчиво опущенной головой Пушкина.

Над Садовым кольцом, уродливый в своих грубых очертаниях, встал небоскрёб, который москвичи тут же прозвали «замок Саурона». А рядом с Белорусским вокзалом, нависая над ним своей ещё недостроенной тушей, перекашивая своим весом старинную площадь, бросая тень на её извечное движение, поднимается новый громила.

Небо над Москвой, то счастливое и свободное небо над Воробьевыми горами, куда уходил взгляд, обретая освобождение и покой — издевательски проткнули гигантской башней. Так она и стоит там, нелепая и неадекватная в своём размере, ничего общего не имеющая с лежащей внизу Москвой. И нет больше там неба, двухсотметровая дура в клеточку осквернила московское небо.

Сейчас, когда я пишу этот текст, люди плачут над судьбой маленькой башни на Ходынской улице. Когда-то в ней помещался водонапорный котёл. Сказочная башенка, башенка-гном, осенённая деревьями, тихо стояла больше ста лет, а теперь её вдруг, в одночасье, признали самостроем. Люди с умом и душой сделали бы в ней жилье для любителей двухэтажных квартир или библиотеку с круговым обходом уставленных книгами стен, или маленький музей. Но варвары превратили её в гору битого кирпича. Они снесли её даже не потому, что хотят заработать — а потому, что не знают и не понимают её ценности как части живого города. Так убийцы не понимают ценности человеческой жизни.

Каждый день по Москве стоит стон и крик: убивают! ломают! калечат! рушат! сносят! Каждый день взволнованные ужасом, оскорбленные насилием над городом люди бросаются под экскаваторы, вступают в столкновения с охранниками, пишут в интернете: «Фашисты!», становятся у стен, чтобы своими телами защитить беззащитные и обреченные московские дома. Но не помогают эти слёзы, эти крики, эти публичные рассказы о варварстве и насилии. Москву продолжают рушить и сносить, ту единственную, неповторимую, историческую, живую Москву, которой никогда больше не будет.

Москва, которую мы знали и любили, превращается в бездушный, вычищенный и вымороченный город инфернальных фонарей на бульварах, излучающих мертвенный свет, бесконечных пустых тротуаров, помпезных иллюминаций и разукрашенного китча, вроде пластиковых сакур и огромных аляповатых пасхальных яиц. Между ярко освещённых бизнес-центров и кварталов элитного жилья тихо жмётся испуганная душа города. Ещё немного — и она отлетит.

Уничтожить троллейбус в Москве мог только тот, кто никогда не ехал по вечернему городу в пустом салоне, смотря на горящие окна и медленно проплывающие улицы, где знаком каждый дом. Последний троллейбус больше не поплывёт по Москве — варвары отправили его на свалку.

 

https://mos-jkh.livejournal.com/10113554.html

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕНЫ СТАНУТ КУСАТЬСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ...Эксперты: подорожание морских перевозок спровоцировало повышение стоимости товаров в РФ

Спойлер

В России ожидается дополнительный рост стоимости отдельных категорий импортируемых в страну товаров, включая обувь, бытовую технику, мебель и продукты питания. И дело, как выясняется, не в инфляции и падении рубля. По мнению экспертов, на рост цен влияет резкое повышение стоимости перевозки грузов морем (с $1,5 тыс. за контейнер до $9 тыс.), который был зафиксирован еще в конце прошлого года.

 

Как сообщает РБК, ссылаясь на экспертов, в ближайшее время стоимость новых партий габаритных импортных товаров  может вырасти не менее чем на 10-15%, электроника и бытовая техника подорожают на 2-3%. По словам основателя Zenden Group (бренды обуви Zenden, Thomas Munz и Mascotte) Андрея Павлова, компания уже сейчас получает межсезонную обувь и коллекции весна–лето по более высокой себестоимости, увеличение цен на полке в зависимости от категории товара составит от 2 до 10-20%.  

«Если речь идет о перевозке холодильников, в стандартный контейнер их помещается 60-70 штук. То есть рост стоимости перевозки с $1,5 тыс. до $9 тыс. означает плюс более $100 на каждый холодильник», - приводит агентство расчет глава представительства производителя бытовой техники Candy-Hoover Group Глеба Мишина, который отмечает, что раньше производители субсидировали увеличение расходов надеясь на временный характер трудностей, а также использовали складские запасы на территории России. Но, поскольку высокий уровень цен на перевозку сохраняется, в ближайшее время он начнет отражаться на конечной стоимости товаров. При этом больше всего пострадали те, кто перевозил морем недорогую продукцию, например, еду и сырье, так как рост стоимости перевозки серьезно отразился на себестоимости импорта.

 

По словам специалистов, поводом для взлета цен на контейнерные перевозки стали выборы в США. После победы Джо Байдена, в ожидании потепления отношений и отмены указов Дональда Трампа, инициировавшего американо-китайскую торговую войну, резко возрос спрос на грузоперевозки между Соединенными Штатами и КНР. В результате все свободные суда были переброшены на это направление. 

 

Кроме того, Китай ввел дополнительные требования оформления грузов для ввоза в страну, что значительно увеличивает срок поставки товаров.

 

Между тем, помимо морских перевозок подорожали и железнодорожные (в 2-3 раза). Хотя пропускная способность у них гораздо ниже и полноценной альтернативой они не станут, это также сказывается на стоимости импортируемых товаров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драки за бензин

Ночные стояния в очередях на АЗС...

Драки за бензин начались в очередях на АЗС Хабаровска (drom.ru)

Ну ну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

Драки за бензин

Ночные стояния в очередях на АЗС...

Драки за бензин начались в очередях на АЗС Хабаровска (drom.ru)

Ну ну... 

Навальный виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

FB_IMG_1613466471200.jpg

Напоминает 1991 г накануне ГКЧП. Тогда без предупреждения отменялись пригородные электрички, прекращалось движение пригородных автобусов по причине якобы ремонта мостов. Одновременно закрывались все табачные фабрики, нефтеперерабатывающие заводы. В магазины не завозили продукты, или завозили мизер для отвода глаз, хотя заводы, фабрики, колхозы и совхозы работали на полную мощность. Межэлитная война в РФ вышла на новый уровень. Совместно с Западом решили свалить Солнцеликого. Решили не ждать, когда он умрет естественной смертью. Спецслужбы Запада заявляют, что ВВП осталось жить считанные месяцы. До выборов 2024 года он не доживет. Возможно разговоры о болезни для отвода глаз, чтобы потом после убийства все списать на болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет назад только редкому бандиту удавалось «пролезть во власть». Таким «счастливчиком» стал, например, вор в законе по кличке Пудель, получивший статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина. «Его кто-то в свое время ему подсунул. Но длилось это недолго», – добавил генерал-майор МВД. Другой единичный пример – известный бандит Михаил Монастырский, севший в депутатское кресло.«Но это всё единичные примеры. Массового характера это не носило, вот в чём главная разница.

Спойлер

 

Сейчас же происходит некое “огосударствление мафии” – мафиозные структуры фактически стали замещать реальное руководство», – говорит доктор юридических наук.

Российская мафия вольготно чувствует себя даже в легальных сферах бизнеса, в то время как в Европе организованная преступность оттуда постепенно вытесняется. Пример превращения убийц в «эффективных менеджеров» – банда Цапков в кубанской станице Кущевской.

Криминолог обращает внимание и на ещё одну опасную тенденцию – на смену ОПГ в России пришли кланы. «Если раньше это было характерно для выходцев с Кавказа, то теперь тенденция распространилась по всей стране. Вся Россия в кланах. И во главе этих кланов, как правило, стоят криминальные авторитеты», – утверждает Владимир Овчинский.

По его словам, ОПГ можно привлечь к ответственности, но сломать клан Фемиде не под силу. Оболочка клана, состоящая из представителей интеллигенции (врачей, экономистов, учителей), считает преступное ядро авангардом и готова его защищать. «Так было, кстати, в Кущевской. Банда, захватившая всю станицу, – это тоже своеобразный клан. В данном случае Цапки составляли ядро регионального уровня», – отмечает эксперт.

Сейчас Россию может захлестнуть новая волна насилия, поскольку даже самые отъявленные преступники, осуждённые в «лихие 90-е», выходят на свободу. В доказательство генерал-майор приводит статистику Верховного суда за 2004-2009 годы. К примеру, из совершивших умышленные убийства пожизненное наказание было назначено всего 0,2%. На 25 лет из них были осуждены только 3-4%. Из 234 тысяч осуждённых за нанесение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть, максимальный срок получили только 2% бандитов. Из этой же категории осуждённых 37% получили условный срок и остались на свободе. За бандитизм за этот же период привлекались 1180 человек. Из них только 3 получили максимальный срок.

За разбойные нападения были осуждены 147 тысяч человек. Из них максимальный срок получили только 7. За достаточно редкую статью «Организация преступного сообщества» были осуждены 440 человек. Из них только 37 мафиози получили максимальный срок.

«Но даже те, кто получает максимальные сроки, особо не расстраиваются. Они выходят на свободу по УДО (условно-досрочно), спустя полсрока. Поэтому весь контингент 1990-х годов, который, как нам кажется, сидит, уже давно вышел. Тем более, все условия для этого есть», – подытожил Владимир Овчинский.

Со слов криминолога, никто из старых бандитов не стал законопослушным гражданином после «отсидки». По закону криминального мира – если был лидером, то им и остался. «Генерала МВД могут отправить на пенсию и забыть, а у мафии генералов преступного мира на пенсию не отправляют», – утверждает бывший глава российского бюро Интерпола.

У российского криминала есть и свои «национальные особенности». Например, нигде в мире не получил широкого распространения такой вид преступлений, как рейдерство.

Владимир Овчинский считает, что настоящим поражением в войне с преступностью обернулось роковое решение 2008 года, когда были расформированы УБОПы (управления по борьбе с организованной преступностью), а все силы вскоре были брошены на борьбу с пресловутыми экстремистами. «Специалисты считают, что в 2008 году, после ликвидации этих спецподразделений, ситуацию одним махом вернули на 20 лет назад. В результате этого необдуманного шага мы потеряли структуры, которые должны заниматься оргпреступностью, а вместе с ними большое количество профессионалов», – говорит генерал-майор МВД.

Кроме того, дела оперативного учёта в отношении организованных бандитских группировок были потеряны или уничтожены. Хотя общественность уверяли, что всё сохранено. Из-за этого в масштабах страны бесконтрольными остались до 80 тысяч активных членов организованных преступных групп.
http://ru-an.info/новости/россией-правят-кланы-мафия-бандиты-и-опг/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, m1_1976 сказал:

А чей экспорт увеличился в условиях пандемии? ББС почему не анализирует падение британского экспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ГМО сказал:

А чей экспорт увеличился в условиях пандемии? ББС почему не анализирует падение британского экспорта?

Тема просто про Россию.

Ну и желание накинуть на вентилятор. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Насрального уже как пол года назад отравили. Уже сидит и не должен мутить нищету несчастной стране. А бабка как жила говенно, так и продолжает. Эх, национальное юродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стадионе Самара Арена, на строительство которого потратили по меньшей мере 19 млрд, лопнули балки.

FB_IMG_1614267561652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Урале мать пятерых детей, живущих в сгоревшем доме, вышла на акцию протеста. Три года назад дом признали аварийным, он буквально разваливается на глазах, но ей и еще девяти семьям предлагают жить в руинах минимум два года

https://www.znak.com/2021-02-25/na_urale_mat_pyateryh_detey_zhivuchih_v_sgorevshem_dome_vyshla_na_akciyu_protesta

FB_IMG_1614276797628.jpg

FB_IMG_1614276800352.jpg

FB_IMG_1614276802716.jpg

FB_IMG_1614276805080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...