Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Аспирант

Интернет в хату. Что выбрать для частного дома?

Интернет в хату  

14 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать?

    • Yota
      5
    • МТС
      2
    • Мегафон
      2
    • Билайн
      1
    • Ещё что-то
      4


Рекомендуемые сообщения

Проводной интернет не получается сделать. Только беспроводной. Типа коробочку, от которой Ви-Фи раздаётся или вариант - коробочка с Ви-Фи, втыкающаяся в комп. 
Что присоветует прогрессивная мировая общественность?  
Первой мыслью было - Йоту взять, но, может быть, существуют другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Yota SIM 240р + модем Huawei (Билайн, Мегафон) + роутер = интернет до 70 Мбит, от района зависит
2. МТС SIM 400р + модем с офиса или модем Huawei (Билайн, Мегафон) + роутер = стабильный интернет, это если в твоем районе даже с -70 RSRP и 10-15 SINR слабый интернет.

 

Для тех кто умеет с компьютером на "ты", то:

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=475491&view=findpost&p=80486511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вайфаймосток юзал пока реал не дотянулся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аспирант сказал:

Всё время забываю, где я... Хорошо хоть, что не порекомендовали граммофон купить.

http://ubiquiti.net.ua/news?news_id=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорян, тут некая неоднозначность.

Не лайтбим, не локо,

а наностейшн я имел в виду.

 

https://yandex.ru/search/touch/?text=ubiquiti nanostation m5&lr=37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 11:24, Аспирант сказал:

Проводной интернет не получается сделать. Только беспроводной. Типа коробочку, от которой Ви-Фи раздаётся или вариант - коробочка с Ви-Фи, втыкающаяся в комп. 
Что присоветует прогрессивная мировая общественность?  
Первой мыслью было - Йоту взять, но, может быть, существуют другие варианты?

Первой мыслью было - покажи на карте где находишься.

Но потом мысль улетела (из моей пустой свиной башки), и прилетела вторая - надо его потроллить.

 

Но в самом деле - зачем рассуждать о коробочках и тарифах?

Сначала надо прояснить попадание в зону 4G-покрытия .

 

Ну ладно-ладно, если лениво, то в первом приближении пусть будет Йопта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ubi M5, я так понимаю, хорошо подходит для организации "моста". А мне нужна "точка". Мне не от куда "мост" тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь мегафон 4G,он в Астрахани самый лучший,проблему с огр трафиком можно решить корпоративными сим-картами,пользуюсь такой около 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аспирант 

Делай проще - у родных наверняка есть симкарты Yota или МТС. Воспользуйся ими на улице около дома и внутри дома, в комнате где будет находиться оборудование. Проведи тесты утром и вечером. http://www.speedtest.net/ru

У кого больше скорость и стабильнее, ту симку и бери. Либо на форуме покупай сим с тарифом 240р, либо иди в офис и подключай новую сим с тарифным планом для модемов от МТС, 400р в месяц и так же безлимит.

 

Потом, приобретай модем. На авито их немного, ищи МТС 822F, Мегафон M150-1/М100-2, МТС 824F, Мегафон M100-4, Билайн E3272, Вайнах Телеком, все они от фирмы Huawei. Потом, их нужно разблокировать. Если тебе повезет и Yota у тебя будет хорошо работать, то ещё модем нужно переделать.

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=475491&view=findpost&p=80486511

 

Затем ищешь на авито роутер с USB. Если ты не знаешь, можно ли поднять на таком роутере LTE модем, пиши мне. Недавно приобрёл роутер D-Link DIR 620 A1, на процессоре RT3052F, с USB. Последняя прошивка с поддержкой - 1.40, там нет поддержки новых LTE модемов от Huawei. Есть поддержка старых WiMAX модемов от Yota, скорей всего те что Samsung. Поставил ночную сборку от D-link, 2.5.12, и с ней прекрасно сижу в интернете и смотрю IP-TV на 230 каналов (сам такой список составил) через модем e3276s (Мегафон М150-1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные 4G модемы видны через usb

как сетевая карта.

Это значит что от роутера с usb никакой особой поддержки не требуется.

Заходить на модем для настроек и проверки его состояния просто как на веб-страничку, обычно на http://192.168.8.1

 

И ещё, мне кажется , что для Йоты лучше родные йотамодемы, чем всякие левые разлоченные huawei и zte.

Кейрон, не согласен - аргументируй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то типа МегаФон М150 это просто дичь. Ему надо команду подавать на коннект каждый раз.

Или я не прав ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mister Svin Это значит, что роутер должен поддерживать CDC Ethernet и NDIS. Модем должен переключаться командой от usb_modeswitch.Я когда хотел переделать китайский роутер БЕЗ usb, искал дамп всей flash от роутера, где бы был usb_modeswitch. Открывал SquashFS раздел, смотрел в каталоге bin тулзу. Но куда проще найти роутер с USB и поддерживаемым SoC: Ralink/MediaTek, Atheros, Broadcom, etc. Если нет ПО, можно собрать OpenWRT/LEDE. Для работы CDC Ethernet или NDIS, надо:

Спойлер

 


Необходимые пакеты под USB:
kmod-usb2
kmod-usb-core
kmod-usb-ohci
kmod-usb-uhci
kmod-usb-storage
kmod-usb-storage-extras
block-mount
kmod-fs-ext4
e2fsprogs

Пакеты для NCM/Hilink режимов
kmod-usb-net
kmod-usb-net-rndis
kmod-usb-net-cdc-ether
kmod-usb-net-cdc-ncm
kmod-usb-net-qmi-wwan
usb-modeswitch

Модули для PPP RAS (под древние 3G модемы):
kmod-usb-serial
kmod-usb-serial-option
kmod-usb-serial-wwan
kmod-usb-acm
comgt
chat
kmod-ppp
ppp
usbutils
luci-proto-ppp
luci-proto
luci-proto-3g
luci-proto-core

 

 

Можно поискать роутер с таким же SoC или SoC + PCIe Wi-Fi передатчиком, откуда подошёл бы дамп, и тогда можно впаять другую SPI флеш в переделываемый роутер (если у нужного вам роутера другой объем памяти) и прошить дамп от роутера, где такое же железо, но ПО умеет раздавать интернет с 3G/4G.

 

А Мегафон М150-1 не требуется коннект. На примере моего DIR-620, я включаю роутер, жду когда поднимется Wi-Fi, вставляю модем и когда у модема загорится синим цветом диод, выхожу в интернет. И так хоть 24 часа без отключения. Всё потому что для e3272 и e3276 есть кастомные ПО с кастомными WEB-мордами, где есть автоконнект, смена IMEI, аналог Hosts как у Windows, автоперезагрузка если нет интернета, и специальная тулза показывающая текущий уровень сигнала. В режиме реального времени можно со смартфона на крыше палить уровень сигнала и поворачивать антенну туда, куда надо.

 

Для Yota пофиг какой модем, всё согласно тарифу. Если SIM для смартфона - делай IMEI как у смартфона, блокируй телеметрию в Windows (DWS утилита), фиксируй TTL, и так далее. Если SIM для модема - главное чтобы модем поддерживал частоту FDD 2600 mHz (Band 7), и бонусом FDD 1800 mHz (Band 3). Мне достаточно было Band 7 чтобы ловить Yota в районе п. Свободного и качать на скорости 50 Мбит/с.

 

На кастомной морде 192.168.1.1, обычно у опсосов 192.168.1.8. На роутере делай адрес 192.168.0.1, так удобнее. Конфликта не будет, можно 192.168.1.2, ну ты понял да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я- то понял, но человек, который спрашивал - он точно ничего не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mister Svin А ему то и не надо сильно вникать - можно пошагово показать всё. Главное купить устройства и симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2019 в 05:28, Аспирант сказал:

Как я понял - главное понять, какой оператор у меня лучше ловится.

да выясни -это потом "выпить за лупоффь :megalol:"   шучу к

queyron

p.s  поверь инженеру  он туфту не посоветует   сам колхозил  у себя инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 15:11, Mister Svin сказал:

Я- то понял, но человек, который спрашивал - он точно ничего не понял.

 

Вот мне тоже эта тема интересна. На Свободном сижу на обычном Йотовском модеме. Фильмы онлайн смотрю, а вот торренты не дает. Можно качать через прогу Zona, но ее щас стали банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2019 в 13:37, dymok сказал:

На Свободном сижу на обычном Йотовском модеме. Фильмы онлайн смотрю, а вот торренты не дает. Можно качать через прогу Zona, но ее щас стали банить.

Пусти трафик через proxy или VPN и спи спокойно. Первое легко указать в Bittorrent-клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты