HUNTER LIBERTY

Облава на «Красное&Белое» идет по всей России

В теме 191 сообщение

Они тупо не платили налоги выстраивая всякие мутные схематозы. Это преступление. Где нибудь в штатах за такое можно уехать лет на 20 в тюрьму. 

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, охта сказал:

Они тупо не платили налоги выстраивая всякие мутные схематозы. Это преступление. Где нибудь в штатах за такое можно уехать лет на 20 в тюрьму. 

А я считал, что, как обычно, путинские отжимают очередной бизнес.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Niels сказал:

Путинские - кто именно?

Там нефтью и газом ворочают, оружием, банками и финансами, а Вы - ритейлерская продуктовая сеть... Неужели так обнищали?

Изменено пользователем пИпА
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

27 минут назад, Niels сказал:

Так тоже бывает. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Niels сказал:

Историю с "Магнитом" - уже забыли?

Я, если честно, даже не знаю. Подозреваю, что в СМИ писали о том, что якобы какие-то силовики отжали бизнес.

Но! Если так рассуждать - "путинские" - то так очень многих можно к "путинским" причислить.

У Путина целый "инкубатор", что ли, по взращиванию "своих"?

Вот, интересную статью нашёл по Магниту - https://zen.yandex.ru/media/id/5a9b920557906a251e376ed0/sergei-galickii-prodal-magnit-vtb-otjali-ili-pomogli-5a9b92b43c50f70830339ffa

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

Додо Пицца тоже хотели отжать, вспомним безумную историю с наркотиком в туалете в одной из пиццерий.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тема не стоит обсуждения.

Если бы там правдами и неправдами продавали нормальное вино, то это было бы интересно. Было бы жаль потерять, может быть, не очень законопослушного, но интересного ритейлера.

Но "Абрашки-Дюрсо" и прочие полусладкие для "мы с девочками из бухгалтерии так хорошо отдохнули" не стоят таких переживаний.

К слову о Новом Годе.

Брют из "Окея", "Магнита" и "Пятерочки" - не брют, причем его еще поискать надо среди засилья сладкой и полусладкой гадости. Взял "Нувьяну", попробовал - еле допил. Зато опыт. Такое ощущение, что его разливают в Краснодаре и только лепят наклейки латинскими буквами.

Вчера поехал в "Метро" за игристым вином.
Испанского брюта нет.

Поддельная сладкая "Вдова" "édition spécial pour les femmes de la comptabilité" стоит больше 3500 тыр.

"Моет и Шандон" в сомнительных коробках - еще дороже.

Взял что-то безызвестное (мне) с наклейками не на русском языке. С надеждой, что неизвестные бренды кубаноиды не подделывают. Урожай 2014, что для игристого вина, конечно, попахивает задницей.

Но наклейки вроде гуглятся как настоящие. Посмотрим. Не факт, что можно пить, но я надеюсь.

• Downvote 4

Поделиться сообщением

@Öde ö 

Принципиально ищете брют?

Можете меня презирать, но я своим традициям последних лет не изменю: "Ламбруско" то ли полусухое, то ли даже полусладкое - не помню. (Италия) . Пьётся - нормально, дрожжами (в отличие от практически всех российских игристых так называемых вин) не отдаёт. И главное - не запредельно дорогое.

Что касается "Красного & Белого" , посетил всего один раз (в Театральном переулке) , ужаснулся принципу расстановки товара на полках (не смог сам понять, попросил разъяснений у персонала). Обычно алкоголь расставляют по странам-производителям, внутри стран - красное и белое отдельно, либо сначала красное отдельно от белого, а внутри красного и внутри белого - уже по странам. Но в этом магазине алкоголь был расставлен не по странам-производителям, не по красному - розовому - белому, не соблюден был даже принцип: "Вина - отдельно (игристые - еще более отдельно) , коньяки и бренди - отдельно, водки и прочие текилы - отдельно, ликеры - отдельно и т.д., - нет. Как выяснилось. принцип был - по цене. То есть, вне зависимости от вида товара, страны происхождения, он был расставлен тупо по ценам: от более дешевого к более дорогому.

• Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Только что, Niels сказал:

Можете меня презирать, но я своим традициям последних лет не изменю

Я вас не презираю, а уважаю как интересного оппонента и грамотного врача. К счастью для меня и близких, именно в такой последовательности :)

2 минуты назад, Niels сказал:

"Ламбруско" то ли полусухое, то ли даже полусладкое - не помню. (Италия) .

Пейте, дело вкуса.

3 минуты назад, Niels сказал:

дрожжами (в отличие от практически всех российских игристых так называемых вин) не отдаёт.

Назовите мне российское игристое вино, которое при вскрытии отдает настоящим "сероводородным тухлячком" - и я Вас расцелую. Ну или руку пожму. И куплю у Вас ящик с Вашей наценкой.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Öde ö сказал:

Назовите мне российское игристое вино, которое при вскрытии отдает настоящим "сероводородным тухлячком"

Ой. А я предыдущее своё сообщение дописывал...

Я уже несколько лет не пью российские игристые вина. Только изредка на Днях Рождения в коллективе на работе, когда невозможно отвертеться, и всегда этот привкус и запах дрожжей...

• Downvote 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Niels сказал:

Я уже несколько лет не пью российские игристые вина. Только изредка на Днях Рождения в коллективе на работе, когда невозможно отвертеться, и всегда этот привкус и запах дрожжей...

Это запах не дрожжей.

Это запах обычного углекислого газа из баллона, смешанный с запахом компота из сухофруктов. Помните, в СССР такие наборы продавали?

Пуристы из АГТУ тут же скажут, что углекислый газ не имеет запаха вообще. Им же следует знать, что в системах углекислотного пожаротушения всегда слегка пахнет лимонами.

Надо просто по-старинке поставить нормальную брагу с перчаткой, а потом вдохнуть. Это не вино, но суть в другом. Там будет примитивный, но запах натурального брожения.

Кардинально отличается от сладкой Абрашки.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Öde ö сказал:

Это запах не дрожжей.

Это запах обычного углекислого газа из баллона, смешанный с запахом компота из сухофруктов.

Возможно.

Сейчас вспоминаю, что в последние перед моим расставанием с российским (или тогда еще "советским" ? ) "шампанским" годы я покупал Шампанское МКШВ (Московского комбината шампанских вин, на нем были эти буквы: "МКШВ" или иногда "РИСП" - не знаю, что они означают) , оно какое-то время оставалось нормальным, в то время, как Ростовское и Дагестанское окончательно превратились в кал. Но потом и "МКШВ" тоже стало отдавать дрожжами (хоть Вы и пишете, что это - ложные ощущения) и генерировать головную боль после употребления, и я перешел на итальянское "Ламбруско" . Несколько лет назад Родина сделала "засаду" - начала производить очередную какую-то бурду под названием "Ламбруско" (производство Россия) . Я сам не пробовал, знакомые предупредили, чтобы не перепутал. Полагаю, должно быть неплохим игристое "Мартини" (Италия) , но для меня оно слишком дорогое.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Öde ö сказал:

Назовите мне российское игристое вино, которое при вскрытии отдает настоящим "сероводородным тухлячком"

Я думаю, что это просто разовый брак был. 

Советую взять эту марку на пробу ещё раз и на 99% такого запаха там не будет, по крайней мере попадание серы при производстве говорит о том, что это вино реально изготавливалось из винограда по нормальной рецептуре, просто накосячили. 

Бывает правда, что производитель в курсе про брак и если такого продукта много, то выливать его накладно - по этому его продают под неизвестной маркой.

7 часов назад, Öde ö сказал:

Взял что-то безызвестное (мне) с наклейками не на русском языке. С надеждой, что неизвестные бренды кубаноиды не подделывают. Урожай 2014, что для игристого вина, конечно, попахивает задницей.

Но наклейки вроде гуглятся как настоящие. Посмотрим. Не факт, что можно пить, но я надеюсь.

Я бы посоветовал Новый Свет "Экстра Брют Кюве", в МЕТРО было.

i?id=a55c268dedfb639bc6a8a71fb0db3b95&n=

Поделиться сообщением

Росалкогольрегулирование (РАР) изъяло образцы алкоголя на складе торговой сети «Красное&Белое» и в течение месяца проведет экспертизу их качества. Об этом «Известиям» рассказал источник в контролирующих органах.

Специалисты намерены выяснить, продается ли в алкомаркетах контрафактное и фальсифицированное спиртное.

«Образцы алкоголя изымали только на одном складе. Документально всё оформлено. Обыски на складах и в офисе завершены», — подтвердили в «Красном&Белом».

В компании уверяют, что в ходе проверок и обысков ФСБ, ОМОНа, налоговой и сотрудников РАР факта хранения и реализации контрафактного алкоголя установлено не было.

https://iz.ru/828902/2018-12-28/kachestvo-alkogolia-v-seti-krasnoebeloe-opredelit-ekspertiza

Честно говоря по моему это скорее на рекламный ход смахивает, по крайней мере у меня возникло желание посетить их магазин, тем более скидку на все предлагают:

ВСЕМ 10% СКИДКА ПО КОДУ 0533F 
(активировать в приложении)

Поделиться сообщением

О, прикольно, спасибо!

Значит куплю Barista Pinotage не за 699, а за 629

Поделиться сообщением

1 час назад, m_m_v сказал:

О, прикольно, спасибо!

Значит куплю Barista Pinotage не за 699, а за 629

А я у них узбекский коньяк хочу на пробу взять.

Как то давно работал в строительной фирме, там строители узбеки подогнали в бухгалтерию

привезенный от туда коньяк, ну а они меня угощали - мне понравился. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Квинтэссенция отечественного тяжелого виностроения :clap_1:

IMG_2645.thumb.JPG.e241b916914a7e7a67013195cc45b299.JPG

Поделиться сообщением

38 минут назад, Öde ö сказал:

Осетинская газировка ?

Поделиться сообщением

Цимлянский брют когда&то давно был относительно неплох. Потом, конечно, все испортилось ...с игристым винами (да и вообще винами), произведенными в  России вообще беда бедой. 

Благо, я игристые не люблю) стоит бутылка какого-то брюта, даже читать не буду, выпьем под куранты по бокалу, и все) 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Öde ö сказал:

IMG_2645.thumb.JPG.e241b916914a7e7a67013195cc45b299.JPG

Не знаю что это, но позавчера в кафе взяли бутылку, только Бьянка... Амно амном ..

Поделиться сообщением

11 минут назад, catch сказал:

Осетинская газировка ?

У нас все игристое вино - газировка.

Самые честные производители так и пишут: "Напиток винный газированный".

Поделиться сообщением

7 минут назад, genom сказал:

Цимлянский брют когда&то давно был относительно неплох.

Цимлянский завод закрылся.

6 минут назад, Öde ö сказал:

У нас все игристое вино - газировка.

Далеко не все, игристых вин вполне достаточно.

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Самые честные производители так и пишут: "Напиток винный газированный".

Как то в пятерочке наткнулся, на Ламбруску за 130р.(но там правда правильное название было) решил посмотреть этикетку - Напиток винный газированный Осетия.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Niels сказал:

Можете меня презирать, но я своим традициям последних лет не изменю: "Ламбруско" то ли полусухое, то ли даже полусладкое - не помню. (Италия) . Пьётся - нормально, дрожжами (в отличие от практически всех российских игристых так называемых вин) не отдаёт. И главное - не запредельно дорогое.

Ламбруско у нас продаётся на каждом шагу и считается, в принципе, одним из самых дешёвых полусладких напитков. Найти его можно в любом супермаркете эконом-класса.

От брюта и полусухих полки валятся, найти полусладкое, но при этом не ламбруско, и достойного качества, тяжеловато. В этом году у нас на столе Martini Asti.

Бутыль брюта Moёt пылится уже который год на полке -- любителей брюта в семье нет :)

P.S.: ОдеО, тебе нужно в Европу перебираться :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти