Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

С Наступающим Новым годом!

Рекомендуемые сообщения

Два россиянина выиграли по 500 миллионов рублей в «Русское лото»

 

Цитата

Два жителя России стали победителями новогоднего тиража лотереи "Русское лото", в которой разыгрывался один миллиард рублей, сообщили в пресс-службе "Столото" в среду. Сумму, разыгранную первого января, разделили поровну два победителя - каждый выиграл по 500 миллионов рублей.

https://ria.ru/20190102/1548988450.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, пИпА сказал:

Два россиянина выиграли по 500 миллионов рублей в «Русское лото»

 

https://ria.ru/20190102/1548988450.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Интересно кто еще верит в этот лохотрон? В инете достаточно инфы о том, что столото это по сути частная контора, там отсутствуют прямые эфиры, но самое интересное это компютерная программа ГСЧ (генератор случайных чисел), которая прекрасно высчитывает необходимые выигрышные варианты. Почему данную конторку не проверит государство вопрос. Хотя по мне так очевидно - главное взаимные интересы. Кто страдает? Обычные люди, как правило, небогатые, которые несут последние деньги хозяевам. В итоге мелочевка по 100 рублей раскидывается людям, а основной куш выводится под видом таких огромных выигрышей теми, кем надо. Повторю, в инете достаточно инфы. Обидно, что все в стране напоминает лохотрон.

 https://loxotrona.net/realno-vyigrat-v-stoloto-vsya-pravda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вы действительно считаете, что у Путина больше не было других забот кроме, как поздравлять астраханцев с Новым Годом в 23.55. в ночь с 31 декабря на 1 января?

На самом деле, это обращение было записано за несколько дней до Нового Года.

Я действительно не считаю,что поздравление было в прямом эфире.Речь идет о том,было ли поздравление в 24-00 по местному времени на первом?

Поздравление было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

По Триколор ТВ этого не было. Возможно, вы все до сих пор сидите на аналоговом телевидении.

Я не знаю ,что идет по вашим колорам, но по цифровому на первом я видела и слышала поздравление Путина в 24-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-00 ?

Это на каких часах можно увидеть такие цифры ?

На наркоманских ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслучайное совпадение: «Новый» год и день памяти мученика Вонифатия

 

1 января - это день, когда многие наши соотечественники бурно и пьяно отмечают ставший столь популярным в советские времена Новый год, а Православная Церковь празднует память святого мученика Вонифатия. Этому святому молятся об освобождении от пагубной бесовской страсти пьянства. 

 

Спойлер

В III веке в Риме проживала богатая и знатная римлянка по имени Аглаида, Вонифатий был у нее рабом. Будучи человеком дельным и умным он стал управляющим большого имения своей хозяйки. Как это часто бывало в то время, хозяйка влюбилась в своего красивого и верного управляющего и, привыкнув ни в чем себе не отказывать, сожительствовала с ним. Вонифатий имел же особое пристрастие к вину. Но оба были христианами и в глубине души испытывали угрызения совести.

 

В то время было сильное гонение на христиан, глубокая идольская тьма покрывала весь Восток, и много верующих было мучимо и убиваемо за Христа. Госпоже Вонифатия Аглаиде явилась спасительная мысль и сильное непреодолимое желание иметь в своем доме мученические мощи, дабы с честью положить их у себя и построить храм тому мученику и всегда иметь его своим хранителем, защитником и постоянным ходатаем пред Богом. Не имея из своих слуг никого вернее и исполнительнее Вонифатия, она открыла ему свое желание. Вонифатий выразил полную готовность идти в путь. Госпожа дала ему много золота, потому что нельзя было взять мученических тел без подарков и золота: нечестивые мучители, видя сильную любовь и усердие христиан к мощам, не отдавали их даром, но продавали по дорогой цене и, таким образом, приобретали себе большие доходы.

 

Вонифатий во время своей распутной жизни был рабом греха, однако имел некоторые, достойные похвалы, добродетели: он был милостив к нищим, любвеобилен к странникам и отзывчив ко всем находящимся в несчастии; одним оказывал щедрые милостыни, другим с любовью доставлял успокоение, иным с сочувствием оказывал помощь. Имея твердое желание исправиться, Вонифатий часто молился Богу, чтобы Он помог ему сделаться господином над своими вожделениями и страстями.

 

В пути Вонифатий задумался о своей грешной жизни, о том, к чему он должен будет прикасаться своими оскверненными, грешными руками. Вонифатий стал сокрушаться о своих прежних грехах и решил поститься: не есть мяса, не пить вина, а усердно и часто молиться, чтобы придти в страх Божий. Так Вонифатий насадил в себе корень покаяния, начав со страха Божия, внимания к себе и непрестанных молитв, он стяжал себе желание к совершенному житию.

 

В городе Тарсе на площади, где множество христиан претерпевали мученическую кончину, Вонифатий был немало удивлен терпению и благодатно-просветленному выражению лиц умиравших под пытками христиан. Какая-то сила всколыхнула его сердце, он вдруг ощутил в себе мужество и решимость публично объявить себя христианином. Вонифатий вышел на середину площади, исповедал себя христианином и был предан мучениям, а затем обезглавлен. Когда об этом рассказали его спутникам, они не поверили, т.к. были убеждены, что пьяница и грешник не пойдет на такие муки за веру. Однако, увидев истерзанное тело, они удостоверились в том, что именно Вонифатий сподобился славной смерти за Христа. Они выкупили тело мученика и увезли в Рим.

 

Через несколько дней Аглаида с великой честью приняла тело мученика. К прежней жизни она уже не могла вернуться. Она построила церковь, положила в ней мощи Вонифатия. После и сама блаженная Аглаида, разделив все свое имение нищим и убогим, отреклась от мира, и, прожив еще 18 лет в великом покаянии, с миром умерла и присоединилась к святому мученику Вонифатию, будучи положена рядом с его гробом.

 

Так сия двоица святых, чудесно изменив прежнюю свою жизнь, получила добрый конец, один, кровью омыв свои грехи, удостоился мученического венца, другая же слезами и суровою жизнью очистила себя от плотской скверны; и оба явились оправданными и непорочными перед Господом.

 

* * *

В нашей стране до 1917 года Новый год праздновался под занавес веселых святок, которые следовали после Рождества Христова. И главным праздником, к которому люди готовились, было именно Рождество Христово, приходившегося по старому стилю на 25 декабря.

 

В более древние и благочестивые времена центральным событием встречи Нового года был торжественный Новогодний молебен о милости и благословении Божием в грядущем году, что придавало смысл всему празднику. Новолетие изначально было церковным праздником.

 

В советское время в России большевики перевели календарь на две недели назад. Новый год стал праздноваться в пост, перед Рождеством Христовым. И не Рождество, а Новый год стал самым главным праздником. Его отмечают, неумеренно предаваясь питию. И именно в день памяти мученика Вонифатия, которому издревле, молятся на Руси об избавлении от пьянства! Для многих наших соотечественников празднование Нового года утратило духовное содержание и приобрело все формальные признаки псевдорелигиозного ритуала.

 

Предваряющие проводы так называемого «старого года», астрологические бредни-прогнозы вместо молитвы, потом что-то вроде «проповеди» Президента, далее центральное «священнодействие» - распитие шампанского под бой кремлевских курантов в 00.00 часов. Ну, а потом, что-то вроде «крестного хода» на городскую елку.

 

И псевдорелигиозный ритуал и попытки придать глубинный смысл происходящему празднованию неслучайны. Каждый человек неосознанно живет надеждой на лучшее, и эта надежда нуждается в постоянной подпитке. Верующие люди утверждают свою надежду молитвой к Богу, уповая на Господа, надеясь на Его милость и снисхождение к грехам. Людям, у которых вера в Бога отсутствует, остается надеяться только на самих себя. Но они прекрасно понимают, что эта надежда призрачна, поскольку каждый из нас не может быть уверен даже в том, доживет ли он до завтрашнего утра или нет. И люди пьют. Пьют потому, что не видят цели и смысла жизни, блудят, потому что не умеют чисто любить.

 

Но разве можно отнести к совпадению тот факт, что 16 столетий назад св. Вонифатий пострадал именно в этот день, когда пьют в массовом порядке, служа греху, не имея надежды на спасение?

 

Нет, это милость Божия к нам, грешным, чтобы мы не отчаивались, но подобно Святому, который во время любострастной жизни служил греху, а потом сделался исповедником, доблестным подвижником и славным страдальцем за Христа, поспешили бы к скорому исправлению, зная, что при помощи Божией и после грехов возможно быть святыми, если только сами того пожелаем и для того потрудимся.

 

Так давайте посвятим оставшиеся дни Рождественского поста своей душе: подведем итоги прожитого года, подготовимся к исповеди и Причастию, чтобы, очистившись от грехов, мы могли с миром в душе встретить великий праздник Рождества Христова.

 

Алла Менделеева

http://moyhram.org/news/815/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, пИпА сказал:

1 января - это день, когда многие наши соотечественники бурно и пьяно отмечают ставший столь популярным в советские времена Новый год, а Православная Церковь празднует память святого мученика Вонифатия. Этому святому молятся об освобождении от пагубной бесовской страсти пьянства. 

Ну и кто - кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Я думал, что Вы - "с концами" уехали, и в Астрахань приезжать - не к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@Dernik 

Я думал, что Вы - "с концами" уехали, и в Астрахань приезжать - не к кому.

Мы давно на ты) на три дня ради друзей... да и просто посмотреть.  Блин. Караоке моцарт рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2019 в 15:15, Dernik сказал:

Почему данную конторку не проверит государство вопрос.

сказать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

 Блин. Караоке моцарт рулит)

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все хотим, чтобы наши планы и мечты осуществились. И питаем надежду, что в новом году всё будет по-другому. В преддверии Нового года вы можете не просто погадать, а получить информацию, что можно сделать по-другому, чтобы надежды не остались надеждами, а мечты – мечтами.  Просто напишите моей крёстной - она в Святочные дни обалденно гадает на воске, на кофейной гуще, на воде, на зеркалах. Приемы не ведет, а по фотографиям в ватсапе посмотрит - расскажет всё. Вацап +79126286248.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дарина12 сказал:

напишите моей крёстной - она в Святочные дни обалденно гадает на воске, на кофейной гуще, на воде, на зеркалах.

Как всё шизофренически амбивалентно (диаметрально противоречиво, то есть) . Если крестная - значит, христианка, значит - не может гадать. Если гадает, значит, противница Христианства, значит - не может быть крёстной.

Блин, не могут нормальную легенду себе составить, чтобы без палева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Как всё шизофренически амбивалентно (диаметрально противоречиво, то есть) . Если крестная - значит, христианка, значит - не может гадать. Если гадает, значит, противница Христианства, значит - не может быть крёстной.

Блин, не могут нормальную легенду себе составить, чтобы без палева...

Таково русское христианство, вперемешку ... У меня бабка была гадалкой, предсказала Горбачева, путина и при этом была глубоко верующей. Кстати мужей ей тоже нагадали, причем все совпало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Таково русское христианство, вперемешку ... У меня бабка была гадалкой, предсказала Горбачева, путина и при этом была глубоко верующей. Кстати мужей ей тоже нагадали, причем все совпало. 

Гадание это связь с темными силами, поэтому это отвергается церковью. И не только нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Гадание это связь с темными силами, поэтому это отвергается церковью. И не только нашей.

Церковью много что отвергается, при этом сами попы не спешат это выполнять. Противоречий много , отсюда и столько разветвлений в религии. Христос тоже предсказывал и пророки ученики его, они тоже с темными силами общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Марьиванна сказал:

Алкопост 19.12.20

а игрушки повесить?

nphoto1510559724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rubik сказал:
15 минут назад, Dernik сказал:

Гадание это связь с темными силами, поэтому это отвергается церковью. И не только нашей.

Церковью много что отвергается, при этом сами попы не спешат это выполнять. Противоречий много

Помните: я раньше писал о том, что наш народ - язычник, и верит в дикую смесь Православия с язычеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Помните: я раньше писал о том, что наш народ - язычник, и верит в дикую смесь Православия с язычеством?

я про это и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Помните: я раньше писал о том, что наш народ - язычник, и верит в дикую смесь Православия с язычеством?

Это можно сказать о любом народе, все эти хэллоуины и прочие кельтские радости. В любой христианской культуре прослеживается связь язычества с христианством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты