Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

Российско-японские отношения: Курильские острова

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Grigory сказал:

Снятие напряжения во взаимоотношениях. Территориальные споры породили много войн.

Почему, правда, Путин решил снимать это напряжение уступками территорий, не совсем понятно (споры с Норвегией, Китаем).

Присоединение Крыма тоже сняло напряжение?

И означают ли Ваши слова, что теперь любое пограничное государство может предъявить нам территориальные претензии под угрозой нагнетания напряжения во взаимоотношениях?

Латвия часть Пыталовского района Псковской области хочет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серега Sukhar сказал:

 

Вы переоцениваете степень влияния власти на СМИ. Тут скорее к некоторым журналюгам больше подходит выражение "высунь язык из моей задницы". Уж слишком глубоко они его , иногда, засовывают в государственные булки.

 

Все СМИ в России принадлежат одной части власти, это вроде не секрет, выходит только то, что должно выходить.

 

Освещение Японской темы это хорошо расчитанная программа.

 

Единственный способ что-то понять это смотреть на факты, без шума газет и телевизора и блоггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, barra сказал:

Единственный способ что-то понять это смотреть на факты, без шума газет и телевизора и блоггеров.

Воооот!!! А факты то как раз за то, чтоб японцы закатали губёнку, вместо островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, пИпА сказал:

Латвия часть Пыталовского района Псковской области хочет. Что делать?

Да ничего не делать. Укреплять границу.

Я тут на форуме столько уже бредовых идей услышал по этому поводу. И ни одна внятно не объяснила причин, по которым Путин затеял всю эту котовасию. Пока только притянутая за уши конспирология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Воооот!!! А факты то как раз за то, чтоб японцы закатали губёнку, вместо островов.

Факты я уже перечислял, могу еще раз перечислить:

- Полная потеря Украины (мыж в десна целовались и планировали углублять всё углубимое), то что удалось оставить Крым это просто сладкая пилюля в цистерне говна. Полный провал руководства страны на самом главном направлении.

- Отдали Норвегии огроменный кусок нефтеносного шельфа, вот за просто так, нам даже спасибо не сказали, никаких обещаний взаимной любви, никаких инвестиций в Российскую экономику.

- Отдали Китаю землю, опять запросто так, ничего Китай в нас не собирался и не собирается инвестировать, просто покупает ресурсы по дешевке, никакой политической поддержки тоже нет, не говоря уже о финансовой

- Подписали соглашение по Каспию, которое выгодно только Азербайджану и Туркменистану, и напрямую приносит огромный финансовый и политический урон России. Никто с ножом у горла у нас не стоял, для чего это было делать??

- Россия воюет в Сирии 3.5 года, о завершении никто уже и не говорит, и в чем наши плюшки?

 

 

Что бы не быть целиком негативным, есть и положительные геополитические факты:

- Работы в Арктике, проект Ямал СПГ, увеличение проходимости северного пути, военные бызы на севере

- Усиление армии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Полная потеря Украины (мыж в десна целовались и планировали углублять всё углубимое), то что удалось оставить Крым это просто сладкая пилюля в цистерне говна. Полный провал руководства страны на самом главном направлении.

Для того, что бы сохранить украину необходимо было в 50-60 года прошлого века вырезать и повесить все то, что недорезал Сталин (пожалел накой ляд не понятно).  Д а и зра вы так говорите об украине в прошедшем времени, она еще не закончилась, пока трепыхается. Я все же ожидаю как максимум развал на две части. Ну по факту она и сейчас разделена, ЛДНР уже не украина. Думаю будет крупнее. Так что еще ничего не потеряно. СП-2 строится, все нормально.

 

7 минут назад, barra сказал:

Россия воюет в Сирии 3.5 года, о завершении никто уже и не говорит, и в чем наши плюшки?

Это колоссальнейшая рекламная площадка нашему вооружению. Еще 5 лет назад о покупке Турцией!!!!! нашего оружия не могло быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Для того, что бы сохранить украину необходимо было в 50-60 года прошлого века вырезать и повесить все то, что недорезал Сталин (пожалел накой ляд не понятно).  Д а и зра вы так говорите об украине в прошедшем времени, она еще не закончилась, пока трепыхается. Я все же ожидаю как максимум развал на две части. Ну по факту она и сейчас разделена, ЛДНР уже не украина. Думаю будет крупнее. Так что еще ничего не потеряно. СП-2 строится, все нормально.

 

Это колоссальнейшая рекламная площадка нашему вооружению. Еще 5 лет назад о покупке Турцией!!!!! нашего оружия не могло быть и речи.

Ситуация с Украиной неизвестно, как будет развиваться, наиболее вероятный сценарий это дальнейшая интеграция в Европу на уровне поставщика раб силы и каких-то сельхозпродуктов, вариант более дешевой Польши, полный переход на Украинский язык и плановая  убыль населения, полная ненавсить и неприятие всего русского. ЛДНР будет депрессивным и маргинальным регионом, что-то вроде преднистровья или абхазии.

 

Войны не затевают с целью рекламы оружия, тем более войны без победы.

 

Турция хочет купить только С-400, они в Сирии никак себя не проявляют(все кто хочет бомбят и обстреливают территорию Сирии), тут скорее желание уйти от полной зависимости от США и сказать свое фу, на попытку госпереворота. В ПВО мы всегда были сильны и впереди Американцев.

Кто еще закупает наше оружие? В последние годы у нас, наоборот меньше покупают.И как тут можно напрямую вывести связь с войной в Сирии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Ситуация с Украиной неизвестно, как будет развиваться, наиболее вероятный сценарий это дальнейшая интеграция в Европу на уровне поставщика раб силы и каких-то сельхозпродуктов, вариант более дешевой Польши, полный переход на Украинский язык и плановая  убыль населения, полная ненавсить и неприятие всего русского. ЛДНР будет депрессивным и маргинальным регионом, что-то вроде преднистровья или абхазии.

 

Войны не затевают с целью рекламы оружия, тем более войны без победы.

 

Турция хочет купить только С-400, они в Сирии никак себя не проявляют(все кто хочет бомбят и обстреливают территорию Сирии), тут скорее желание уйти от полной зависимости от США и сказать свое фу, на попытку госпереворота. В ПВО мы всегда были сильны и впереди Американцев.

Кто еще закупает наше оружие? В последние годы у нас, наоборот меньше покупают.И как тут можно напрямую вывести связь с войной в Сирии??

Очевидно, что рекламная акция это приятное дополнение.  Очевидно  в Сирии решаются гораздо более глобальные проблемы, и мы среди тех кто решает, а не кого решают.

 .украина , ну какая Европа,  о чем вы? Я скорее поверю в том,  что единая Европа развалится, чем в то, что укра  в неё интегрируется.

Буферные зоны такие как Абхазия и приднестровье нужны и весьма полезны.  Что в них плохого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Серега Sukhar сказал:

Это колоссальнейшая рекламная площадка нашему вооружению. Еще 5 лет назад о покупке Турцией!!!!! нашего оружия не могло быть и речи.

Турция решила купить наши С-400, потому что США попытались скинуть Эрдогана в 2016-м, перед этим не продав "Пэтриоты". В попытке переворота участвовали и военные лётчики. Кое-кто сбежал на авиабазу НАТО "Инджирлик", их потом оттуда выкуривали турки. Вполне логично, что Турция переключилась на наши системы ПВО. А американцы теперь опасаются передавать F-35 Турции, потому что турки могут разрешить нашим специалистам на С-400 (которые планируется продать Турции) потренироваться на турецких же F-35 (как в своё время греки позволили израильтянам тренироваться на С-300, которые Россия продала Греции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Я как такового шума сидя в России не заметил

Я неоднократно здесь писал, откуда. Привёл цитаты и дал ссылки. Не понимаю, зачем это обсуждать ещё раз.

Тему тоже не я создал. Как не я создал и петицию. Вы юлите, приписывая инфофон об этой теме мне. Я лишь поддержал, т.к. нахожу эту ситуацию противоестественной и запущенной в инфополе именно властью.

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

МИД должен комментировать каждый вброс???

Он в принципе каждый брос комментирует в лице Захаровой, причём и гораздо менее достойные инфоповоды. МИД -- да, должен комментировать ситуации, когда вопрос территориальной целостности обсуждаются на огромном количестве ресурсов страны. И, конечно же, он должен молчать, если вброс в провластные СМИ был инициирован по команде сверху.

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Вы переоцениваете степень влияния власти на СМИ. Тут скорее к некоторым журналюгам больше подходит выражение "высунь язык из моей задницы". Уж слишком глубоко они его , иногда, засовывают в государственные булки.

Ну, СМИ есть разные. Если полузависимые, есть полностью зависимые. Вот тот же "Взгляд" -- это прям рупор власти. Там сидят интересные журналисты и в целом ресурс очень качественный, но от линии, которую проводит власть, он ещё никогда не отступал. Есть ещё никому не нужные СМИ (это те, которые никакого влияния не людей не оказывают), поэтому их вообще не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Присоединение Крыма тоже сняло напряжение?

И означают ли Ваши слова, что теперь любое пограничное государство может предъявить нам территориальные претензии под угрозой нагнетания напряжения во взаимоотношениях?

Латвия часть Пыталовского района Псковской области хочет. Что делать?

Присоединение Крыма было импульсивным шагом, как по мне. Расчёт Путина был на то, что Запад не пойдёт по пути такого давления.

И, да, вообще-то ЛЮБОЕ государство может предъявить нам территориальные претензии (неважно, юридически обоснованные они или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Воооот!!! А факты то как раз за то, чтоб японцы закатали губёнку, вместо островов.

В сухом остатке: запущенный (по моему мнению) шум в СМИ на тему передачи островов и сорванные переговоры из-за рано обрадовавшегося Абэ. Я это вижу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

 .украина , ну какая Европа,  о чем вы? Я скорее поверю в том,  что единая Европа развалится, чем в то, что укра  в неё интегрируется.

По факту Украина уже интегрирована в ЕС на условиях ЕС как поставщик низкоквалифицированной рабочей силы и рынок для слива низкокачественных продуктов. Большего от Украины ЕС и не нужно. Я не припомню ситуации, в которой бы я встретил чешку-уборщицу или чешку-посудомойщицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Факты я уже перечислял, могу еще раз перечислить:

- Полная потеря Украины (мыж в десна целовались и планировали углублять всё углубимое), то что удалось оставить Крым это просто сладкая пилюля в цистерне говна. Полный провал руководства страны на самом главном направлении.

- Отдали Норвегии огроменный кусок нефтеносного шельфа, вот за просто так, нам даже спасибо не сказали, никаких обещаний взаимной любви, никаких инвестиций в Российскую экономику.

- Отдали Китаю землю, опять запросто так, ничего Китай в нас не собирался и не собирается инвестировать, просто покупает ресурсы по дешевке, никакой политической поддержки тоже нет, не говоря уже о финансовой

- Подписали соглашение по Каспию, которое выгодно только Азербайджану и Туркменистану, и напрямую приносит огромный финансовый и политический урон России. Никто с ножом у горла у нас не стоял, для чего это было делать??

- Россия воюет в Сирии 3.5 года, о завершении никто уже и не говорит, и в чем наши плюшки?

«Нашей стране самим небом предназначено кормить всю планету». 

Медведев Д.А. 

 

Вы, может, и не хотите кормить всю планету, потому что самим что-то в последнее время не хватает. 

Но кто у вас спрашивать будет? Пастух погнал, бараны побегли. 

 

Те же бараны, которые блеют, что зря Сталин кого-то там недоубил. 

Сталин погубил столько русских, что фашистам и не снилось. 

Целое поколение легло костьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

- Россия воюет в Сирии 3.5 года, о завершении никто уже и не говорит, и в чем наши плюшки?

Сохраняем базу в средиземноморье, других причин нашего участия в этой войне я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Присоединение Крыма было импульсивным шагом, как по мне. Расчёт Путина был на то, что Запад не пойдёт по пути такого давления.

Э нет! Это было заранее известно, если Украина возжелает в нато, Крым она потеряет. Это стратегическое решение, я противник всего того, что Россия сейчас делает с Украиной, но Крым отжали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Вы хотя бы совесть имейте, когда пишете подобное. У меня, например, часть родственников была расстреляна просто так, потому что были выходцами из Греции.

Я прошу прощения за то что был сильно неправильно .понят. оправдывать Сталина за его деятельность я не хотел,  но почему бандеровщина на укре не была зачищена под 0 мне не понятна.

 

2 часа назад, Grigory сказал:

По факту Украина уже интегрирована в ЕС на условиях ЕС как поставщик низкоквалифицированной рабочей силы и рынок для слива низкокачественных продуктов. Большего от Украины ЕС и не нужно. Я не припомню ситуации, в которой бы я встретил чешку-уборщицу или чешку-посудомойщицу.

Кисленькая интеграция, вы не считаете??  Я бы даже сказал унизительная. 

 

2 часа назад, Grigory сказал:

В сухом остатке: запущенный (по моему мнению) шум в СМИ на тему передачи островов и сорванные переговоры из-за рано обрадовавшегося Абэ. Я это вижу так.

Вы немножко не то выводите в сухой остаток. Гораздо уместнее в него выводить все то, что сказали Путин и Кремль. Все остальное - домыслы , ожидания, прогнозы - не более.

 

2 часа назад, Grigory сказал:

Присоединение Крыма было импульсивным шагом, как по мне. Расчёт Путина был на то, что Запад не пойдёт по пути такого давления.

И, да, вообще-то ЛЮБОЕ государство может предъявить нам территориальные претензии (неважно, юридически обоснованные они или нет).

Это было единственно верным шагом , достойным сильного лидера. Крым это та красная линия за которую мы просто не могли позволить зайти сша. А никак не набор халявных курортов на черноморском побережье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Delta213 сказал:

Сохраняем базу в средиземноморье, других причин нашего участия в этой войне я не вижу.

так ли нам нужна эта база в средиземном море? там был просто пункт обеспечения, сиротская причальная стенка и маленькая территория огороженная сеткой рабицой, причалить, залить мазут и загрузить апельсины.

 

Весь серьезный флот у нас на севере, есть еще чуток на дальнем востоке, то что есть в черном море, это только для местной возьни, и если что, точно дарданнелы не пройдет.

 

В истории о трубопроводах из Катара в европу я не сильно верю, кто мешает их провести минуя Сирию, да и трубе из Азербайджана никто не препятствует с нашей стороны, хотя смысл тот же.

 

Истории про борьбу с терроризмом на дальних подступах, это уж совсем для не думающих.

 

Скорей всего это очередная фаза подготовки к новой мировой войне, где мы опять будет самой пострадавшей стороной.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

- Полная потеря Украины (мыж в десна целовались и планировали углублять всё углубимое), то что удалось оставить Крым это просто сладкая пилюля в цистерне говна. Полный провал руководства страны на самом главном направлении.

Собственно, земли были потеряны в 1991 при развале СССР, как и многих других республик. Об этом же речь в теме - о границах. Удалось оставить Крым?! Как это?

3 часа назад, barra сказал:

- Отдали Норвегии огроменный кусок нефтеносного шельфа, вот за просто так, нам даже спасибо не сказали, никаких обещаний взаимной любви, никаких инвестиций в Российскую экономику.

Вопрос сложный и запутанный, но так, навскидку, несколько предложений, хоть и не по теме.

Мораторий на разработку ресурсов в Баренцевом море   существовал? - да. И сколько там нефти было не играет никакой роли, если ее нельзя добыть. Теперь можно.

Ну и речь идет об изначально спорных территориях на которые суверенитет Российской Федерации никогда не распространялся.

Теперь, в связи с урегулирование спорных территориальных вопросов с Норвегией, Россия предпринимает шаги по увеличению Российских границ арктического шельфа, что невозможно было бы сделать, без этого.

3 часа назад, barra сказал:

- Отдали Китаю землю, опять запросто так, ничего Китай в нас не собирался и не собирается инвестировать, просто покупает ресурсы по дешевке, никакой политической поддержки тоже нет, не говоря уже о финансовой

Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки. По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией. Это мы благополучно забыли - ну что же с кем не бывает.

4 часа назад, barra сказал:

- Подписали соглашение по Каспию, которое выгодно только Азербайджану и Туркменистану, и напрямую приносит огромный финансовый и политический урон России. Никто с ножом у горла у нас не стоял, для чего это было делать??

Конвенция не допускает присутствия на Каспии вооруженных сил стран вне региона. Для этого.

Про Сирию даже начинать не буду. Это разжёвано сто раз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

И, да, вообще-то ЛЮБОЕ государство может предъявить нам территориальные претензии (неважно, юридически обоснованные они или нет).

И России, чтобы снять напряжение, нужно будет идти на территориальные уступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

нет! Это было заранее известно, если Украина возжелает в нато, Крым она потеряет. Это стратегическое решение, я противник всего того, что Россия сейчас делает с Украиной, но Крым отжали правильно.

Госпереворот в Украине не означал автоматическое принятие её в НАТО. Шаг был сравнительно импульсивный, и (что хуже) не доведённый до конца ввиду мощного напора Запада. Ясно же, что хотели отжать всю Восточную Украину. Потому и пошли разоряться в итоге на строительство моста и т.п.

 

33 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

но почему бандеровщина на укре не была зачищена под 0 мне не понятна

Ну, мне кажется, что даже если бы всех зачистили, за 30 незалежности можно вырастить любую идеологию с нуля. Собственно, сейчас история Украины строится на мифах, придуманных в последнее время. Просто организаторы выбрали Бандеру.

 

34 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Кисленькая интеграция, вы не считаете??  Я бы даже сказал унизительная. 

Конечно, унизительная. Но никак иначе Европа к Украине не относилась и не относится. Украина всегда будет для ЕС страной-свалкой и поставщиком дешевой рабочей силы и девушек.

 

36 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Вы немножко не то выводите в сухой остаток. Гораздо уместнее в него выводить все то, что сказали Путин и Кремль. Все остальное - домыслы , ожидания, прогнозы - не более.

В том-то и дело, что мы привыкли исходить из того, что Путин как бы отдельно, а все то, что происходит в стране -- отдельно. Коррупция, сословия, продажные суды, неприкосновенность приближенных Путина -- это не Путин виноват, а жизнь такая. Путин и Кремль отмалчивались, и это я идентифицирую как факт торга с Абэ, который, по сути, сорвался действиями Абэ. Если бы не отмалчивались, не пришлось бы никакого посла на ковёр вызывать.

 

38 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Это было единственно верным шагом , достойным сильного лидера. Крым это та красная линия за которую мы просто не могли позволить зайти сша. А никак не набор халявных курортов на черноморском побережье. 

Я думаю, во многом ценность именно Крыма переосмыслена была после потери всей Украины. Мы все забываем, что красной линией всегда была именно Украина целиком. Рассказ про то, что Крым был некой сверхтерриторией, это уже история, созданная после нелепой и во многом позорной потери Украины у себя из-под носа.

 

40 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Я прошу прощения за то что был сильно неправильн

Спасибо за адекватную реакцию, очень ценю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LITR сказал:

Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки. По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией. Это мы благополучно забыли - ну что же с кем не бывает.

Знал бы Горбачёв, что Путин будет всё это исполнять, - наподписывал бы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Знал бы Горбачёв, что Путин будет всё это исполнять

Послушайте, ну невозможно общаться с человеком, который не знает вопроса даже в общих чертах. Трудно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LITR сказал:

Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки. По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией. Это мы благополучно забыли - ну что же с кем не бывает.

Насколько я помню сводки тех лет, Китай искусственно проводил работы по изменению фарватера до тех пор, пока остров не оказался в итоге китайским.

 

"За последние годы на своем берегу китайцы возвели около трехсот километров дамб, чтобы искусственно направить Амур в нужном для себя направлении, обмелить протоку Казакевича, по фарватеру которой на этом участке определяется граница", - заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

https://lenta.ru/news/2004/10/20/islands/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LITR сказал:

Собственно, земли были потеряны в 1991 при развале СССР, как и многих других республик. Об этом же речь в теме - о границах. Удалось оставить Крым?! Как это?

Я говорил о потере зоны влияния и протекции, мы бешенные деньги ввалили в эту украину уже во времена России, в совместные проекты, кредиты, умасливания, большую часть просто украли итд. В итоге потеряли все инвестиции и проиграли войну за умы, еслиб мы еще и Севастополь отдали, то народ совсем не понял. В идеале было бы иметь Украину на правах младшего брата, на 100% зависимого от России, например, как у США есть Канада, Мексика, Австралия. Но у нас это даже с Белорусами и Казахстаном не выходят, они нас используют, а не мы их.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

Вопрос сложный и запутанный, но так, навскидку, несколько предложений, хоть и не по теме.

Мораторий на разработку ресурсов в Баренцевом море   существовал? - да. И сколько там нефти было не играет никакой роли, если ее нельзя добыть. Теперь можно.

Ну и речь идет об изначально спорных территориях на которые суверенитет Российской Федерации никогда не распространялся.

Добывать теперь можно это верно, НО ВСЕ куски где можно добывать со стороны Норвегии остались, опять же в Норвегии уже больше негде добывать и у них есть технологии(для них это очень важно), у нас есть тысячи более удобных мест, где можно добывать, нам плющек никаких от этого.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

Теперь, в связи с урегулирование спорных территориальных вопросов с Норвегией, Россия предпринимает шаги по увеличению Российских границ арктического шельфа, что невозможно было бы сделать, без этого.

И как нам это помогает? Мы предпринимаем шаги, но кроме нас их никто и не признает,пока.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки. По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией. Это мы благополучно забыли - ну что же с кем не бывает.

территорию отдали в 2005 ГОДУ при нашем любимом.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

Конвенция не допускает присутствия на Каспии вооруженных сил стран вне региона. Для этого.

А кто-то собирался? Если США надо будет, срать они хотели на эту бумагу.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

Про Сирию даже начинать не буду. Это разжёвано сто раз.

 

 

можно еще разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты