Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Счастье быть холостяком

Рекомендуемые сообщения

Уроки биологии (анатомии) и уроки полового воспитания - это разные вещи. В СССР в школах не было уроков полового воспитания, потому что государство заботилось о своём будущем. По этой же причине были занятия по ПДД, и уроки начальной военной подготовки. Государство было государством.

 

Ещё раз для особо одарённых. Родители должны воспитывать своих детей так, чтобы они сами думали, прежде чем что-то наделать, были ответственными. Тогда дети будут сами искать информацию у специалистов.

 

Кстати. Уроки анатомии, где всё рассказывали - это замечательная альтернатива урокам полового воспитания. Разве ученик не может из уроков анатомии не понять, что если не предохранятся, то могут быть дети?

 

Мы же видим, что на Западе на уроках полового воспитания уже рассказывают и показывают однополую любовь. У нас тихой сапой тоже хотят это пропихнуть.

 

Так что берегите своих детей - своё будущее и будущее нашей Родины - от этой заразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Знаю одиноких людей, которые по тем или иным причинам не имеют мужа/жену, и они счастливы. Я даже удивляюсь некоторым из них.

Я никогда не понимал людей, стремившихся во что бы то ни стало выскочить замуж или жениться - лишь бы было "как у всех" , лишь бы не отличаться от других. Им было пофиг на собственное счастье. Cтроя свою жизнь, они тупо подражали общей тенденции, то есть - моде. "Все женятся или выходят замуж - значит, и я должен или должна" .

Считаю, что "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" .  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Я никогда не понимал людей, стремившихся во что бы то ни стало выскочить замуж или жениться - лишь бы было "как у всех" , лишь бы не отличаться от других. Им было пофиг на собственное счастье. Cтроя свою жизнь, они тупо подражали общей тенденции, то есть - моде. "Все женятся или выходят замуж - значит, и я должен или должна" .

Считаю, что "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" .  (с)

Согласен.

Но в моих примерах не так всё, не потому что не захотели любой ценой жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пИпА сказал:

Задача родителей - воспитать целомудренных детей, которые до свадьбы никого не будут знать.

5 часов назад, пИпА сказал:

Представьте, что Ваш супруг из-за несчастного случая или болезни станет импотентом лет через 5 после свадьбы. 

Если узнавать невесту/жениха только после свадьбы, то есть риск жениться на фригидной деревяшке/выйти замуж за импотента. Или приобрести в качестве супруги/а инфантила, не имеющего представления о самостоятельности. Или еще что-нибудь. Нет ничего плохого в том, чтобы узнать свою будущую супругу/а до свадьбы - это даст хоть какое-то представление о том, с кем тебе предстоит жить.

3 часа назад, пИпА сказал:

Хорошо, что у кого-то в поколении всё меняется. Такие роды со временем вымрут

Как не по-христиански - желать вымереть другим. Ты точно верующий? 

33 минуты назад, пИпА сказал:

а останутся только те, кто хочет жить на Родине и кто Родину любит.

Я люблю Родину и хочу здесь жить. Как это противоречит тому, что жизнь действительно меняется?

19 минут назад, пИпА сказал:

В СССР в школах не было уроков полового воспитания

Это были не систематические уроки, а как-то раз к нам приехали тётеньки со слайд-проектором и провели урок именно полового воспитания. О том, откуда берутся дети, о контрацепции и т.д. Урок по ПДД тоже могу припомнить лишь единожды - в подобной форме, но это в младших классах. Военная подготовка была у старшеклассников (я учился тогда классе в пятом, примерно), а потом ее отменили, как и пионерию.

7 минут назад, Niels сказал:

Я никогда не понимал людей, стремившихся во что бы то ни стало выскочить замуж или жениться - лишь бы было "как у всех" , лишь бы не отличаться от других.

Другая крайность - лезть из кожи, чтобы не быть таким как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

 Вот сидишь ты такой молодой со своими гормонами  с девушкой в хорошей такой обстановке или на природе и усе.. крышу снесло, какие там к едрене фене презервативы? 

Вы тоже знаете только про одно средство? А как же остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

В СССР в школах не было уроков полового воспитания, потому что государство заботилось о своём будущем. По этой же причине были занятия по ПДД, и уроки начальной военной подготовки. Государство было государством.

СССР существовал с 1922 по 1991 год. Вы точно уверены про все эти годы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

 

Кстати. Уроки анатомии, где всё рассказывали - это замечательная альтернатива урокам полового воспитания. Разве ученик не может из уроков анатомии не понять, что если не предохранятся, то могут быть дети?

 

Но из уроков анатомии непонятно как же надо предохраняться .

Самый простой и логичный вывод , который сделают ученики из голой анатомии - чтобы не залететь надо сувать не в эту дырку , а в соседнюю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Мы же видим, что на Западе на уроках полового воспитания уже рассказывают и показывают однополую любовь. У нас тихой сапой тоже хотят это пропихнуть.

Вы считаете, что однополой любовью можно влюбиться если просто узнать, что такая существует? Ну тогда Вам точно нужно обновить информацию по этому вопросу.

Кстати, а что будете делать, если ваш сын или дочь влюбятся именно однополой любовью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы тоже знаете только про одно средство? А как же остальные?

Смешно☺ выше говорили что спираль не рекомед в юном возрасте,  да и многие боятся, кроме того не всегда спасает от залета. Таблетки имеют очень интересную особенность, которая коренится в женской забывчивости... ну это выясняется как правило после) так что как ни крути самое стабильное это резинка,  но смотри выше пост о разных ситуациях и реальной жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

 

Но из уроков анатомии непонятно как же надо предохраняться .

Самый простой и логичный вывод , который сделают ученики из голой анатомии - чтобы не залететь надо сувать не в эту дырку , а в соседнюю.

 

Это пять. Зачёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Смешно☺ выше говорили что спираль не рекомед в юном возрасте,  да и многие боятся, кроме того не всегда спасает от залета. Таблетки имеют очень интересную особенность, которая коренится в женской забывчивости... ну это выясняется как правило после) так что как ни крути самое стабильное это резинка,  но смотри выше пост о разных ситуациях и реальной жизни. 

Я вижу. что и Вам не помешало бы обновить знания по этому вопросу. Даже резинки уже бывают и женскими. А уж о таблетках и говорить нечего.

http://markakachestva.ru/rating-of/1120-luchshie-protivozachatochnye-sredstva.html

https://zen-top.ru/top-9-luchshih-protivozachatochnyh-preparatov/

Кстати. какое сейчас поколение оральных контрацептивов актуально? Четвёртое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком раздута тема. Раньше люди не знали ни о какой контрацепции, при этом аборты не делали. И жили.

В наше время полно информации, просто родители сбрасывают с себя ответственность.

Тут некоторые уже такие перлы выдавали, что диву даёшься, как низко пал российский человек.

Не желают невесток-девственниц своим сыновьям, по-разному трактуют любовь...

Любовь - основа всего. Если люди просто ищут себе удобного партнёра, то это уже другое дело и другой расклад.

 

Собственно по теме. Холостяком быть не так уж плохо. Если вы не требовательны к каждодневному общению, делаете себе всё сами, можете обходится без половой жизни, то какие проблемы? Каждый мужчина (да и женщина тоже) должен быть самостоятельным во всех жизненных (житейских) отправлениях, тогда и проблем не будет.

А женится и выходить замуж, чтобы самоутверждаться потом за счёт своей половинки, и трепать нервы друг другу - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Собственно по теме. Холостяком быть не так уж плохо. Если вы не требовательны к каждодневному общению, делаете себе всё сами, можете обходится без половой жизни, то какие проблемы?

Почему если холостяк, то должен обходиться без половой жизни? По моим наблюдениям у холостяка половой жизни поболе будет, нежели у женатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

По моим наблюдениям у холостяка половой жизни поболе будет, нежели у женатого.

Наблюдениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Я вижу. что и Вам не помешало бы обновить знания по этому вопросу. Даже резинки уже бывают и женскими. А уж о таблетках и говорить нечего.

http://markakachestva.ru/rating-of/1120-luchshie-protivozachatochnye-sredstva.html

https://zen-top.ru/top-9-luchshih-protivozachatochnyh-preparatov/

Кстати. какое сейчас поколение оральных контрацептивов актуально? Четвёртое?

Да хоть десятого поколения. Я же выше написал о том, что девочка забыла выпить и всё) по большому счету контрацептивы делятся на барьерные и гормональные. Но лучше и надёжнее резинки ничего не изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Да хоть десятого поколения. Я же выше написал о том, что девочка забыла выпить и всё) по большому счету контрацептивы делятся на барьерные и гормональные. Но лучше и надёжнее резинки ничего не изобрели.

Ну почему, есть такие, что работают и при пропуске приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы тоже знаете только про одно средство? А как же остальные?

А для мужчины особенно пока он не женат и не собирается заводить детей это самое основное средство. И про остальные ему знать не обязательно, и может даже лишнее. Нужно самому о себе позаботится, а не надеятся на контрацепцию со стороны партнерши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Выбражулька сказал:

А для мужчины особенно пока он не женат и не собирается заводить детей это самое основное средство. И про остальные ему знать не обязательно, и может даже лишнее. Нужно самому о себе позаботится, а не надеятся на контрацепцию со стороны партнерши.

Мужчины практически не беременеют. И аборты не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну почему, есть такие, что работают и при пропуске приёма.

Одного-двух.  Но если "забывать" регулярно,  то тут ничем не поможешь) так что как ни крути самый надёжный и проверенный это презерватив. 

 

25 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Мужчины практически не беременеют. И аборты не делают.

Зато платят алименты или женятся по залету второй половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Мужчины практически не беременеют. И аборты не делают.

Но отцами то они становятся и от ответственности за содержание ребенка  их никто не освобождает (даже если он не хотел и думал что она предохраняется). Поэтому если мужчина не хочет пока заводить детей, должен заботится о своей контрацепции сам. Только так надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Одного-двух.  Но если "забывать" регулярно,  то тут ничем не поможешь) так что как ни крути самый надёжный и проверенный это презерватив.

Ну почему, есть контрацептивы следующего дня, так что и в таком случае помочь можно. Вы так и не освежили свои знания по этой теме?

И да, теперь говоря "презерватив", нужно уточнять, женский или мужской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты