Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Счастье быть холостяком

Рекомендуемые сообщения

Только что, Выбражулька сказал:

Неправда. Любовь бывает разная...

Любовь - это когда ты будешь заботиться о любимом/любимой, даже если она обезобразиться по каким-либо причинам.

Я знаю, что говорю. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Любовь - это когда ты будешь заботиться о любимом/любимой, даже если она обезобразиться по каким-либо причинам.

Я знаю, что говорю. У меня так.

Нельзя судить всех только по себе. У других может быть иначе. К тому же любовь очень субъективное понятие, не имеющее четкого определения и эталона. Поэтому спорить о том какая любовь правильная а какая нет, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Выбражулька сказал:

Нельзя судить всех только по себе. У других может быть иначе. К тому же любовь очень субъективное понятие, не имеющее четкого определения и эталона. Поэтому спорить о том какая любовь правильная а какая нет, бессмысленно.

Нет уж, любовь - это когда ты не бросишь своего человека в любых обстоятельствах.

Всё остальное - не любовь. Имитация любви, выбор удобного партнёра и т.п.

Яркий пример - любовь матери.

Любовь либо есть, либо её нет.

 

Человек другого любит не потому, что есть или нет определение или эталон этого чувства, а потому что любит. И любовь познаётся в беде. Вот когда муж станет, не дай Бог, импотентом или инвалидом, тогда и испытаете себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, пИпА сказал:

Задача родителей - воспитать целомудренных детей, которые до свадьбы никого не будут знать.

Нет. Всему нужно учиться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учить ребёнка нужно одному - быть ответственным и думать, прежде чем делать.

Тогда не придётся ему всю жизнь "сопельки и задницу подтирать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, пИпА сказал:

Нет, дорогуша, женятся по любви. А кто женится из-за физиологии (на первом месте), тот при малейших сбоях в этой физиологии начинает предавать и идти на сторону. Либо вообще бросать супруга/супругу.

Любовь же не навсегда. Она проходит довольно быстро. И женятся и разводятся люди -это обычное дело. И девственность восстанавливают если надо. И даже религию меняют. Такова селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Учить ребёнка нужно одному - быть ответственным и думать, прежде чем делать.

Тогда не придётся ему всю жизнь "сопельки и задницу подтирать".

Сказал как человек выучивший как минимум троих детей. На словах ты Лев Толстой, а на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Нет уж, любовь - это когда ты не бросишь своего человека в любых обстоятельствах.

Случаи разные бывают. Ты не бросишь, а он тебя бросит. И что тогда? Что будешь со своей любовью делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, пИпА сказал:

Нет уж, любовь - это когда ты не бросишь своего человека в любых обстоятельствах.

Да. Но это справедливо только в отношении того времени, когда Вы любите. А любовь - это чувство, то есть, оно - крайне ненадёжная вещь. Сегодня - люблю, завтра - уже не люблю, и ответственности при этом - никакой, спросить - не с кого, сердцу - не прикажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если человек не воспитал должны образом своих детей, то теперь должен всеми правдами и неправдами оправдываться, вплоть до демагогии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Т.е. если человек не воспитал должны образом своих детей, то теперь должен всеми правдами и неправдами оправдываться, вплоть до демагогии?

Зачем оправдываться, должен помалкивать и слушать тех, у кого есть практический опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше половая жизнь была неразрывна с понятием семьи. Сейчас они существуют независимо друг от друга. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, пИпА сказал:

Учить ребёнка нужно одному - быть ответственным и думать, прежде чем делать.

А разве предохраняться - это не думать прежде чем делать? Контрацепция это как раз быть ответственным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzilla сказал:

Раньше половая жизнь была неразрывна с понятием семьи. Сейчас они существуют независимо друг от друга. -_-

Причём для того, чтобы они существовали независимо друг от друга, брошены гигантские усилия по навязыванию определённого образа жизни через СМИ, определённых шаблонов поведения, создания стереотипов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

А разве предохраняться - это не думать прежде чем делать? Контрацепция это как раз быть ответственным

Вот задача родителей - воспитать так, чтобы ребёнок сам об это задумывался и искал информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Godzilla сказал:

Раньше половая жизнь была неразрывна с понятием семьи. Сейчас они существуют независимо друг от друга. -_-

Нет, не неразрывно. Просто сейчас разрыв увеличился. Время не стоит на месте. Всё меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у кого-то в поколении всё меняется. Такие роды со временем вымрут, а останутся только те, кто хочет жить на Родине и кто Родину любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Вот задача родителей - воспитать так, чтобы ребёнок сам об это задумывался и искал информацию.

Только об этом? А почему с математикой, химией и английским не прокатывает? Почему бы не воспитать так, чтобы и все эти предметы ребёнок сам изучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Хорошо, что у кого-то в поколении всё меняется. Такой род со временем вымрет, а останутся только те, кто хочет жить на Родине и кто Родину любит.

Моя Родина -планета Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало даже так, что люди, до свадьбы толком не знавшие друг друга, любили и заботились друг о друге всю жизнь.

У меня примеры этому есть.

 

Всё зависит от воспитания. Если родители не привили любовь детям, то печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Вот вам и результаты того, что люди ничего не знают о контрацепции. Вы когда последний раз темой интересовались?

Я вас умоляю, не надо вот этого "не знают о контрацепции" . Все все знают, но у меня 

такое впечатление. ,что у вас нереальное представление об этих делах, вернее только теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Причём для того, чтобы они существовали независимо друг от друга, брошены гигантские усилия по навязыванию определённого образа жизни через СМИ, определённых шаблонов поведения, создания стереотипов и т.п.

А чем плохи эти шаблоны и стереотипы? И кто эти гигантские усилия прикладывает собственно? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Я вас умоляю, не надо вот этого "не знают о контрацепции" . Все все знают

Ах оставьте. Не умоляйте меня, я сегодня неумолим. Если бы все всё знали, аборты были бы только по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ах оставьте. Не умоляйте меня, я сегодня неумолим. Если бы все всё знали, аборты были бы только по медицинским показаниям.

Можно прекрасно знать о методах контрацепции и я уверен что сейчас  это вааще не проблема,  но реальная жизнь это реальная жизнь. Вот сидишь ты такой молодой со своими гормонами  с девушкой в хорошей такой обстановке или на природе и усе.. крышу снесло, какие там к едрене фене презервативы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Так было - у нас, в 80-х годах прошлого века.

Не лгите. В советских школах ничего о контрацепции не рассказывали.

Это Вы в данном случае лжете. Если Вы "бесились" , потому что были перевозбуждены от самого факта обсуждения данной темы, из-за чего в Вашем мозге ничегошеньки не отложилось, то это не значит, что никто ничего и не рассказывал. Я даже помню, что рассказывали 2 раза (видимо, что-то напутали, поэтому во второй раз совсем другой человек рассказывал примерно то же, что и в первый раз. А может, это было сделано специально - для лучшего усвоения информации. ) . Были у нас в классе и "бесившиеся" - возможно, для них эта информация прошла стороной...

6 часов назад, пИпА сказал:

Школа не для того, чтобы в её стенах покушаться на психику ребёнка. А вот уроки ПДД были, как и начальная военная подготовка.

При чем здесь психика? Это - знания, а не скабрезности.

Уроки ПДД были когда-то в начальной школе, наверное, с 1-го или 2го - 3-го класса и класса до 5-го - 6-го. И ПДД было не в виде целых уроков, а занимало минут 5 от урока. Начальная военная подготовка тоже была не в самые последние годы учебы, а в классе 8-м. Как говорится, одно другому не мешает.

6 часов назад, Godzilla сказал:

Во времена СССР в школах был предмет Этика и психология семейной жизни. -_-

Про секс и контрацепцию ничего не рассказывали.

"Этику и психологию семейной жизни" я не застал - она была позже (то есть Вы, скорее всего, моложе меня) .

Нам про секс как таковой тоже не рассказывали. Нам рассказывали про строение женских и мужских половых органов, рассказывали, из-за чего появляются дети (как происходит зачатие, про формирование плода во время беременности и рождение ребенка) , пространно рассказывали о том, что интимные отношения могут быть только между очень близкими и очень любящими людьми, решившими всю оставшуюся жизнь быть вместе, о правильности планирования семьи - планирования сроков появления детей и планирования их количества, о вреде искусственного прерывания беременности (о вреде абортов) , о методах контрацепции и о симптомах венерических заболеваний.

То есть, ничего неприличного, никаких сальностей, никакого разврата - не было. Только полезная информация - очень полезная в возрасте 15 - 16 лет в те годы (лет 35 назад) , сегодня, наверное, такая информация актуальна лет в 14.

Тут писали про раздельное преподавание мальчикам и девочкам - нас тогда никто не разделял, и я считаю, что это было правильно: мальчики должны слушать то, что рассказывают девочкам, а девочки - то, что рассказывают мальчикам. В этой сфере не должно быть каких-то внутриполовых секретов, скрываемых от противоположного пола. Например, мальчикам полезно знать про менструации и про то, что происходит в это время, и вообще про цикличность изменений в организме девушки / женщины. Считаю, что плохо, когда мужчина не понимает смысла менструального цикла (на этом цикле, кстати, основан один из методов предохранения от нежелательной беременности, и про это я тоже узнал впервые - в школе) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты