Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Счастье быть холостяком

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Выбражулька сказал:

Много знакомых среднего достатка у кого трое детей, живут не бедствуют, отдыхать каждый год ездят.

Это для сегодняшней России - пример не среднего достатка, а выше среднего.

5 часов назад, августина55 сказал:

Никто не выставляет многодетность как негативное явление.

Давайте я тогда выставлю.

Многодетность в царской России была популярна среди крестьян, а потом уже распространялась на всё остальное общество. И была популярна она - из-за того, что помещики (землевладельцы) выдавали землю для крестьянской семьи - по количеству "ртов" , соответственно, чем больше было у крестьянина детей, тем больший надел земли ему выдавался в личное пользование. С другой стороны, чем больше детей в семье - тем, опять же, больше помощников по хозяйству - тем крепче семья.

В последние более 100 лет в нашей стране такая многодетность (когда в крестьянской семье 8 - 10 детей, или даже больше) - уже не имеет экономических обоснований. То есть, многодетность постепенно стала анахронизмом, потому что перестала иметь экономическую подоплеку. Более того, экономическая подоплека в сегодняшней России - отрицательная: если один ребенок в бедной семье (а бедных семей в сегодняшней России - большинство) , то два или три ребенка автоматически превращают такую семью в нищую.

4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Но ведь государство не может родить само, приходится делать так, чтобы рожали люди. И если уж родили, то государство должно спасибо им сказать и детей обеспечить всем необходимым.

Сегодняшнее российское государство как раз заинтересовано в сокращении населения страны.

5 часов назад, Микеланджело сказал:

Кто ТЕБЕ мешает уехать хотя бы в МСК, я уж молчу про зарубежье.

К сожалению, всё меньше и меньше причин оставаться, соответственно, всё больше и больше причин уехать.

4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Тут есть две крайности, одни делают не подумав, другие думают, но сделать не решаются.

Делают - в смысле, детей.

Другие сделать не решаются, потому что слишком хорошо думают. Это опять к вопросу о перспективе перехода семьи из бедности в нищету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Но ведь государство не может родить само, приходится делать так, чтобы рожали люди. И если уж родили, то государство должно спасибо им сказать и детей обеспечить всем необходимым.

Просто нужно делать так , чтобы желание размножаться возникало у успешных, порядочных людей, а у тех, кто от нефиг делать, такого желания не возникало бы.

Какие способы есть? Аборты-бесплатно, контрацепция-по минимальным ценам, уроки полового воспитания в школах.

Я не про залеты, есть люди заводящие детей просто так, примерно,  как покупка сотового в кредит, просто вот захотелось, они даже любят этих детей, но по факту они сами дети и себя любят на порядок больше, ни денег заработать, ни желания сидеть с детьми, они постоянно разводятся, а дети распределяются по родственникам. Это очень большая категория инфантилов, чаще всего это люди моложе 88г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

Я не про залеты, есть люди заводящие детей просто так, примерно,  как покупка сотового в кредит, просто вот захотелось, они даже любят этих детей, но по факту они сами дети и себя любят на порядок больше, ни денег заработать, ни желания сидеть с детьми, они постоянно разводятся, а дети распределяются по родственникам. Это очень большая категория инфантилов, чаще всего это люди моложе 88г.

Я таких никогда не встречал, и даже если такие бывают, то на общую картину в стране они не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28 мая 2019 г. в 11:19, Sergey Pro!! сказал:

Я таких никогда не встречал, и даже если такие бывают, то на общую картину в стране они не влияют.

Вы сейчас это серьёзно ? В доме я общаюсь с небольшим количеством женщин . Они все в статусе бабушек, конкретнее три бабушки. И у всех троих внуки живут с ними , поскольку  молодые пошли по второму кругу и ,видимо , дети от первого брака пока не очень нужны в новых семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, августина55 сказал:

Вы сейчас это серьёзно ? В доме я общаюсь с небольшим количеством женщин . Они все в статусе бабушек, конкретнее три бабушки. И у всех троих внуки живут с ними , поскольку  молодые пошли по второму кругу и ,видимо , дети от первого брака пока не очень нужны в новых семьях.

Так откуда информация, что они планировали а не залетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Так откуда информация, что они планировали а не залетели?

Какая разница , ребёнок то уже есть и не его вина, что родители непонятно чем думали, когда. зачинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

Какая разница , ребёнок то уже есть и не его вина, что родители непонятно чем думали, когда. зачинали.

Вы потеряли нить разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы потеряли нить разговора.

Да нет , не потеряла . А какая разница между планированным , но впоследствии родители развелись или по залету. 

Просто я согласна с высказываниями @barra . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, августина55 сказал:

Да нет , не потеряла . А какая разница между планированным , но впоследствии родители развелись или по залету. 

Просто я согласна с высказываниями @barra . 

Моя фраза касалась лишь планированных. А разница в том, что при желании -число незапланированных можно свести к минимуму. Достаточно сделать доступной контрацепцию и научить всех ею правильно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Моя фраза касалась лишь планированных. А разница в том, что при желании -число незапланированных можно свести к минимуму. Достаточно сделать доступной контрацепцию и научить всех ею правильно пользоваться.

А разве контрацепция у нас сильно  недоступна? Вы уже не первый раз упоминаете о её недоступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Достаточно сделать доступной контрацепцию и научить всех ею правильно пользоваться.

По моему контрацепция сейчас более чем доступна. В каждом магазине, супермаркете аптеке. А правильно пользоваться уже в школе учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Киса Киса сказал:

А правильно пользоваться уже в школе учат

А должны родители учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Киса Киса сказал:

По моему контрацепция сейчас более чем доступна. В каждом магазине, супермаркете аптеке. А правильно пользоваться уже в школе учат

Вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, августина55 сказал:

А разве контрацепция у нас сильно  недоступна? Вы уже не первый раз упоминаете о её недоступности.

Про сильно недоступна я не писал, я пишу про недостаточно доступна. Это не одно и то-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

А должны родители учить.

Не все родители достаточно грамотны в этом, по крайней мере чтобы разносторонне рассказать

 

10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы ошибаетесь.

В чем именно? Не в каждом супермаркете продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Про сильно недоступна я не писал, я пишу про недостаточно доступна. Это не одно и то-же.

Я согласна с @Киса Киса , в каждом супермаркете, аптеке . На мой взгляд , доступнее некуда. А уж как применять молодёжь очень и очень знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Киса Киса сказал:

Не все родители достаточно грамотны в этом, по крайней мере чтобы разносторонне рассказать

 

В чем именно? Не в каждом супермаркете продается?

Что есть из контрацепции в супермаркетах кроме мужских презервативов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Киса Киса сказал:

Не все родители достаточно грамотны в этом, по крайней мере чтобы разносторонне рассказать

Т.е. нужно ещё и родителей учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Что есть из контрацепции в супермаркетах кроме мужских презервативов?

Надо было еще спросить "и по какой цене"   Потому что для молодых несколько штук в день( в ночь) - непозволительная роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Что есть из контрацепции в супермаркетах кроме мужских презервативов?

Но это самый безобидный способ, а иначе женщинам  надо пить гормональные противозачаточные. Хотя сейчас пишут , что они без последствий, но в это слабо верится. Не может препарат , предохраняющий от беременности , не влиять на гормональный фон женщины. Спиралька  вам тоже не подходит.

Вам хочется и рыбку съесть , и сковородку не мыть. Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Что есть из контрацепции в супермаркетах кроме мужских презервативов?

Ну в аптеках которые сейчас на каждом углу есть все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

Т.е. нужно ещё и родителей учить?

Зачем? Они скорее всего уже давно выбрали свой способ. Но это не значит что он подойдет их детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Но это самый безобидный способ, а иначе женщинам  надо пить гормональные противозачаточные. Хотя сейчас пишут , что они без последствий, но в это слабо верится. Не может препарат , предохраняющий от беременности , не влиять на гормональный фон женщины. Спиралька  вам тоже не подходит.

Вам хочется и рыбку съесть , и сковородку не мыть. Так не бывает.

Вот вам и результаты того, что люди ничего не знают о контрацепции. Вы когда последний раз темой интересовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Вот вам и результаты того, что люди ничего не знают о контрацепции.

Кто виноват? Когда об этом объясняли в школе, 90% класса "стояло на головах" , ржало как кони и т.п. - то есть, не было готово воспринимать данную информацию. Так было - у нас, в 80-х годах прошлого века. Полагаю, сейчас - примерно так же. Хотя, возможно, в связи с курсом на тоталитаризм и всеобщим закручиванием гаек в сегодняшней школе об этом вообще никто ничего не объясняет. Когда власть боится свободы, она почему-то всегда табуирует секс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты