Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Счастье быть холостяком

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, barra сказал:

Посмотри на большинство многодетных семей, какое будущее у этих детей? Посредственное образование, отсутстве своей жилплощади, отсутствие перспектив, что ведет к алкоголизму, недолюбленность, жизнь в отстойных условиях и перманентном бардаке, все это ведет дивиантному поведению итд. Есть и исключения, но я про основную массу этих многодетных семей. 

 

Сейчас только ооочень богатые люди могут себе позволить 3х детей, а если денег на себя не хватат, то лучше вообще не заводить.

 

@barra, совсем не обязательно. Практически все мои знакомые - как раз многодетные.

Могу с уверенностью сказать, что большинство из них живут хоть и скромно, но вполне благополучно (все дети любимые). Все зависит от воспитания и примера, который сами родители подают своим детям. Бывают конечно разного рода маргиналы (тоже многодетные), но речь в данном случае не о них. -_-

Собственно у меня у самого трое. Старшие дети учатся в Москве в престижных вузах на бюджете (получают повышенную стипендию и живут в общежитии), младшая тоже не отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

Посмотри на большинство многодетных семей, какое будущее у этих детей? Посредственное образование, отсутстве своей жилплощади, отсутствие перспектив, что ведет к алкоголизму, недолюбленность, жизнь в отстойных условиях и перманентном бардаке, все это ведет дивиантному поведению итд. Есть и исключения, но я про основную массу этих многодетных семей. 

 

Сейчас только ооочень богатые люди могут себе позволить 3х детей, а если денег на себя не хватат, то лучше вообще не заводить.

 

В масульманских семьях таких проблем нет, у них действуют другие механизмы.

 

 

У нас большинство многодетных семей имеют трёх и более детей не от большой любви к детям, а потому что появились материнские капиталы, которые позволяют какой-то период жить "кучеряво", а что будет дальше - "пофик"

Уже неоднократно сталкивалась с такими высказываниями :" Где один там и другие вырастут;. Как - нить выберемся. и так далее."

Многодетные семьи ,в основном считают, что им должны . Неважно кто - государство, родители , кто - нибудь, короче.

Смотришь, идёт мама с коляской и уже с животиком, а выглядят так, что хочется "обнять и плакать",. На кого она рассчитывает  непонятно, мне деток жалко в таких семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, августина55 сказал:

У нас большинство многодетных семей имеют трёх и более детей не от большой любви к детям, а потому что появились материнские капиталы, которые позволяют какой-то период жить "кучеряво", а что будет дальше - "пофик"

Ну если так, то материнские капиталы нужно отменить, а вместо них выплачивать хорошие пособия на детей.

Как раз одно на одно и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Ну если так, то материнские капиталы нужно отменить, а вместо них выпчавивать хорошие пособия на детей.

Ну это тоже не выход. Нельзя так однозначно. Шашкой махать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Ну это тоже не выход. Нельзя так однозначно. Шашкой махать не надо. 

Почему это не выход?

Как раз те же деньги, только распределённые по месяцам как пособие.

Чтобы не сразу сотни тысяч одномоментно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Godzilla сказал:

@barra, совсем не обязательно. Практически все мои знакомые - как раз многодетные.

Могу с уверенностью сказать, что большинство из них живут хоть и скромно, но вполне благополучно (все дети любимые). Все зависит от воспитания и примера, который сами родители подают своим детям. Бывают конечно разного рода маргиналы (тоже многодетные), но речь в данном случае не о них. -_-

Собственно у меня у самого трое. Старшие дети учатся в Москве в престижных вузах на бюджете (получают повышенную стипендию и живут в общежитии), младшая тоже не отстает.

Значит ты не бедный, раз можешь позволить содержать своих детей в Москве, сомневаюсь, что им хватает только их стипендии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, barra сказал:

Значит ты не бедный, раз можешь позволить содержать своих детей в Москве, сомневаюсь, что им хватает только их стипендии?

В Московских вузах (не знаю, может и в Астраханских тоже) предусмотрена возможность получения дополнительной материальной помощи, в том числе студентами из многодетных семей (в среднем где-то 15-20 тыс. в семестр). Стипендия 4-4,5 тыс., повышенная в районе 10 тыс. Общага стоит 800 руб/мес., метро по соц. карте что-то в районе 400 руб/мес. Плюс каждому я даю по 10 тыс. на месяц. Не думаю, что это такая уж неподъемная сумма (даже с учетом Астраханских з/п).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

В Московских вузах (не знаю, может и в Астраханских тоже) предусмотрена возможность получения дополнительной материальной помощи, в том числе студентами из многодетных семей (в среднем где-то 15-20 тыс. в семестр). Стипендия 4-4,5 тыс., повышенная в районе 10 тыс. Общага стоит 800 руб/мес., метро по соц. карте что-то в районе 400 руб/мес. Плюс каждому я даю по 10 тыс. на месяц. Не думаю, что это такая уж неподъемная сумма (даже с учетом Астраханских з/п).

Согласен, что варианты есть, но много ли одаренных детей спосбных поступить на бюджет в Москву? На мой взгляд это очень трудно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Согласен, что варианты есть, но много ли одаренных детей спосбных поступить на бюджет в Москву? На мой взгляд это очень трудно.

 

 

 

У меня дети учились в обычной Астраханской школе. Никаких репетиторов мы не нанимали, к ЕГЭ готовились полностью самостоятельно. В прошлом году сын набрал 255 баллов и поступил в МГТУ им. Баумана на бюджет. Это трудно, но не невозможно. Поэтому я в корне не согласен, что у детей из многодетных семей нет будущего. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступить практически не проблема. Бюджетных мест ооооочень много( если не брать топовые вузы). Тяжелее будет психологически и материально.  Но самое главное ,как я считаю, у ребенка будет прекрасная возможность вырваться из ...   и остаться в МСК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Микеланджело сказал:

Поступить практически не проблема. Бюджетных мест ооооочень много( если не брать топовые вузы). Тяжелее будет психологически и материально.  Но самое главное ,как я считаю, у ребенка будет прекрасная возможность вырваться из ...   и остаться в МСК. 

а вот холостяк, будет переживать, только о том, какое пиво сегодня взять, и какую порнуху выбрать на вечер.

 Так что выбор за каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Микеланджело сказал:

Поступить практически не проблема. Бюджетных мест ооооочень много( если не брать топовые вузы). Тяжелее будет психологически и материально.  Но самое главное ,как я считаю, у ребенка будет прекрасная возможность вырваться из ...   и остаться в МСК. 

Если говорить об МВТУ им. Н.Э. Баумана, Вы немного не в теме. Остаться в мск - вовсе не предел мечтаний. В данном вузе довольно высокий уровень преподавания, начиная примерно с 3-го курса к студентам подкатывают резиденты некоторых иностранных государств, предлагая очень безбедную и достойную жизнь в их странах, заключая контракты на долгие годы. К концу 4 курса практически каждый студент знает, в какой компании в какой стране будет работать. То же происходит со студентами еще нескольких вузов нашей страны во время учебы. Так что остаться в России - это нужно быть едва ли не клиническим патриотом, либо хронически не успевать по предметам (тянуть учебу на тройки и быть по сути двоечником) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Так что остаться в России - это нужно быть едва ли не клиническим патриотом

Патриотизм не может быть клиникой, а вот такие высказывания - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, пИпА сказал:

Патриотизм не может быть клиникой, а вот такие высказывания - вполне.

Надо быть здравомыслящим, если вам предлагают зп в 10 раз больше, а своей Родины вы и бесплатно не сдались, то какой может быть выбор?

 

Причем тут патриотизм, ни ты ни я ни Нильс, нафиг не сдались нашей Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Надо быть здравомыслящим, если вам предлагают зп в 10 раз больше, а своей Родины вы и бесплатно не сдались, то какой может быть выбор?

 

Причем тут патриотизм, ни ты ни я ни Нильс, нафиг не сдались нашей Родине.

А я бы не уехал с Родины.

Зачем мне в 10 раз больше, если жизнь я проживу на чужбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

А я бы не уехал с Родины.

Зачем мне в 10 раз больше, если жизнь я проживу на чужбине?

да просто не предлагали. Не так уж страшна это чужбина, но для людей сильно привязанных к месту и родным и правда лучше остаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

да просто не предлагали.

Я себя знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

Поступить практически не проблема. Бюджетных мест ооооочень много( если не брать топовые вузы). Тяжелее будет психологически и материально.  Но самое главное ,как я считаю, у ребенка будет прекрасная возможность вырваться из ...   и остаться в МСК. 

Ну не для всех жизнь в мск предел мечтаний. Мой старший изначально не хотел туда ехать поступать, нивкакую, хотя балы вполне достойные.

Я кстати тоже типа многодетная. Абсолютно не считаю что троих могут завести только богатые. Много знакомых среднего достатка у кого трое детей, живут не бедствуют, отдыхать каждый год ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Ну не для всех жизнь в мск предел мечтаний. Мой старший изначально не хотел туда ехать поступать, нивкакую, хотя балы вполне достойные.

Я кстати тоже типа многодетная. Абсолютно не считаю что троих могут завести только богатые. Много знакомых среднего достатка у кого трое детей, живут не бедствуют, отдыхать каждый год ездят.

значит они не среднего достатка, значит им помогают их родители.

 

Но в общем, я рад, что Годзиллы и Вы меня разубедили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

У нас большинство многодетных семей имеют трёх и более детей не от большой любви к детям, а потому что появились материнские капиталы, которые позволяют какой-то период жить "кучеряво", а что будет дальше - "пофик"

Уже неоднократно сталкивалась с такими высказываниями :" Где один там и другие вырастут;. Как - нить выберемся. и так далее."

Многодетные семьи ,в основном считают, что им должны . Неважно кто - государство, родители , кто - нибудь, короче.

Смотришь, идёт мама с коляской и уже с животиком, а выглядят так, что хочется "обнять и плакать",. На кого она рассчитывает  непонятно, мне деток жалко в таких семьях.

Я не пойму, чем тебе многодетные не угодили? Или тебе обидно, что государство вместо того, чтобы тратить деньги на бездомных псин, старается поддержать нормальные семьи?

Приведенные тобой высказывания характеризуют как минимум позитивный настрой на жизнь.

Что касается требований и жалоб, не вижу никакой связи с многодетностью. По крайней мере скандальных бабок (вроде тебя), вечно качающих права в маршрутках/собесах/поликлиниках и т. д. встретишь гораздо чаще, чем многодетных мамочек.

Не сомневаюсь, что ты со своими подружками по лавочке перемыла кости всем мамочкам с колясками в округе. -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

Я не пойму, чем тебе многодетные не угодили? Или тебе обидно, что государство вместо того, чтобы тратить деньги на бездомных псин, старается поддержать нормальные семьи?

Приведенные тобой высказывания характеризуют как минимум позитивный настрой на жизнь.

Что касается требований и жалоб, не вижу никакой связи с многодетностью. По крайней мере скандальных бабок (вроде тебя), вечно качающих права в маршрутках/собесах/поликлиниках и т. д. встретишь гораздо чаще, чем многодетных мамочек.

Не сомневаюсь, что ты со своими подружками по лавочке перемыла кости всем мамочкам с колясками в округе. -_-

 

Просто есть негативные примеры, когда детей рожают от нефиг делать, а потом ни денег ни желания с ними что-то делать, в итоге детей растят и воспитывают бабушки, а родители дальше продолжают "позитивную" жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Просто есть негативные примеры, когда детей рожают от нефиг делать, а потом ни денег ни желания с ними что-то делать, в итоге детей растят и воспитывают бабушки, а родители дальше продолжают "позитивную" жизнь.

Наличие отдельных отрицательных примеров, еще не означает, что все многодетные семьи именно такие. Зачем обобщать, выставляя многодетность в целом, как негативное явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Godzilla сказал:

Я не пойму, чем тебе многодетные не угодили? Или тебе обидно, что государство вместо того, чтобы тратить деньги на бездомных псин, старается поддержать нормальные семьи?

Приведенные тобой высказывания характеризуют как минимум позитивный настрой на жизнь.

Что касается требований и жалоб, не вижу никакой связи с многодетностью. По крайней мере скандальных бабок (вроде тебя), вечно качающих права в маршрутках/собесах/поликлиниках и т. д. встретишь гораздо чаще, чем многодетных мамочек.

Не сомневаюсь, что ты со своими подружками по лавочке перемыла кости всем мамочкам с колясками в округе. -_-

 

Я не ЕЗДИЮ в маршрутках, терпеть не могу скандалить и сидеть на лавочке . Чужая жизнь меня волнует меньше всего. 

И не могу терпеть мужиков, которые считают ,что они мачО , что они все знают и любят поучать,. Такие мужики ,вроде тебя ,как раз и смахивают на бабок ,которые сидят у подъезда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godzilla сказал:

Наличие отдельных отрицательных примеров, еще не означает, что все многодетные семьи именно такие. Зачем обобщать, выставляя многодетность в целом, как негативное явление?

Никто не выставляет многодетность как негативное явление. Просто надо думать головой , той где уХи, а не другой. Дети не должны страдать после появления на свет лишь потому,что родители любят этот процесс.

Речь об этом ,а не о том ,что много детей это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, августина55 сказал:

Я не ЕЗДИЮ в маршрутках, терпеть не могу скандалить и сидеть на лавочке . Чужая жизнь меня волнует меньше всего. 

Да? А такое впечатление, что тебя хлебом не корми, дай только сунуть свой нос в чужую жизнь. Аж бедная готова "обнять и расплакаться" при виде очередной беременной мамочки с коляской. -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты