Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рыбачка

Вот и до пива добрались

Рекомендуемые сообщения

Пиво вообще творит чудеса!

Оно и согревает, и "нагуливает" жирок. Обладает сильным мочегонным и послабляющим действием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

А вторую часть почему на полном серьезе не прокомментировали?

Выяснилось бы, что мне ещё меньше лет.

Я не могу коментировать того, что не понимаю. Годам к тридцати уже появляются собственные представления об алкогольном опьянении, степенях, что бывает, если перебрать и почему. Поэтому я сказал про 16-17 лет не для красного словца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

Я не могу коментировать того, что не понимаю. Годам к тридцати уже появляются собственные представления об алкогольном опьянении, степенях, что бывает, если перебрать и почему. Поэтому я сказал про 16-17 лет не для красного словца.

Вы всегда такой серьёзный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Вы всегда такой серьёзный?

(зевая на ночь) почти всегда, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Я - не любитель пива, поэтому покупаю - изредка (может, 2 - 3 раза в год по бутылочке) , поэтому - только импорт. Сравнивал давно( лет 15 - 20 назад) , с тех пор принял решение, и причин проводить сравнение еще раз - не вижу. Поскольку отечественное пиво за эти годы могло стать только хуже - уж никак не лучше.

Во-первых, пиво, предназначенное для длительной транспортировки, и пиво, предназначенное для продажи рядом с местом производства - будут разные. Во-вторых, пиво из бочки и пиво из бутылки или жестяной банки одного и того же производителя - тоже будут разные. "Разные" - означает, что у них будет разный микробный состав, разный ферментный (энзимный) состав (по количеству и по качеству) . В третьих, огромное значение имеет качество воды: вода в разных местностях - совершенно разная по качеству (по составу) , всё это оказывает существенное влияние на вкус. Пиво, сваренное, например, в Дании и в России по одной и той же технологии со скурпулезным соблюдением всех ингредиентов и технологических процессов, будет отличаться по вкусу из-за особенностей воды там и здесь.

Какая длительная транспортировка? Из Чехии? Три-четыре дня.. имхо, по срокам хранения разницы не будет. 

 

Бутылка или банка- согласен, вкус разный. Микробный состав? Пиво в бутылках пастеризованное. 

Вода. Ну влияет, наверное..... 

Но чтобы так ,что их пиво хорошее и вкусное, а наше- амно амном.... ( Сравнивалось пиво исключительно в стекле) - сомневаюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, genom сказал:

Но чтобы так ,что их пиво хорошее и вкусное, а наше- амно амном.... ( Сравнивалось пиво исключительно в стекле) - сомневаюсь...

У нас может быть качественное что угодно. И пиво, и сливочное масло, и сыры.

Но только это никому не нужно. Проще сделать суррогат - пипл же хавает!

 

Наше реально :shit:. После него какое-то противное послевкусие, которое долго длится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Я не был в Чехии - не могу сравнивать. "Крушовице темное" производства Чехии - пока вполне нормальное.

Взял сегодня на пробу, правда в банке. Ни о чем, и от нашего недалеко ушло.... Жаль не осталось у меня привезённого из ЧР. Дал бы вам на пробу- вы бы поняли о чем речь

IMG_20181205_193857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

 

 

Наше реально :shit:. После него какое-то противное послевкусие, которое долго длится.

Я конечно не пивной сомелье, но сказал бы так..... Чувствуется вкус спирта... И он как-бы отдельно от вкуса самого пива... В хорошем пиве- целостный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Я конечно не пивной сомелье, но сказал бы так..... Чувствуется вкус спирта... И он как-бы отдельно от вкуса самого пива... В хорошем пиве- целостный вкус.

В принципе, да. Но есть и избыточная горечь, и противное послевкусие.

Хороший сорт ещё поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда пошла традиция применять слово "козёл" в названии пива?

Ведь не только у чехов, но и в германоязычных странах (или что означает слово bock/bok в названии bockbier/bokbier?) это используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из произведенного у нас пива,  нравилось всегда старопрамен светлое.... Правда, года полтора уже не брал- может и испортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Кстати, из произведенного у нас-то нравился всегда старопрамен светлое.... Правда, года полтора уже не брал- может и испортилось.

Ну... за полтора года что хошь испортится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Какая длительная транспортировка? Из Чехии? Три-четыре дня.

Да его растамаживать будут 2 - 3 недели, если захотят.

Я имел в виду то, что состав пива, которое предполагается транспортировать и / или длительно хранить - немного другой.

1 час назад, genom сказал:

Пиво в бутылках пастеризованное.

1. Если микробы убиты, то это не значит, что в субстрате их нет. Нет живых - зато полно трупов микробных тел.

2. Пастеризация убивает не всех микробов.

1 час назад, genom сказал:

Вода. Ну влияет, наверное..... 

Но чтобы так ,что их пиво хорошее и вкусное, а наше- амно амном.... ( Сравнивалось пиво исключительно в стекле) - сомневаюсь.

Вода очень сильно влияет. В советские времена это вообще была основная, ведущая версия, почему "Жигулевское" никогда не сможет стать ни как чешское, ни как немецкое, ни как датское, ни как ирландское. Именно из-за того, что состав волжской воды - другой, как ее ни улучшай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Вода очень сильно влияет. В советские времена это вообще была основная, ведущая версия, почему "Жигулевское" никогда не сможет стать ни как чешское, ни как немецкое, ни как датское, ни как ирландское. Именно из-за того, что состав волжской воды - другой, как ее ни улучшай.

И, тем не менее, "Жигулевское" - было отличное пиво, особенно в сравнении с нынешним. Да даже дешевый "Волжанин" 20 лет назад был хорошим пивом. А споры о вкусе пива - это ни о чем. Кому-то нравится моча молодого поросенка - а-ля "Балтика Кулер", а кому-то - ярко выраженная горчинка "Карлсберга". А в итоге все сводится к спору типа того, какой из вкусов "Юпи" вкуснее. На состав, ребята, смотрите, на состав!

П.С.: Знаю человека, которому сырный продукт на вкус нравится больше настоящего сыра - вот что химия творит с ее усилителями вкуса и ароматизаторами, идентичными натуральным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Se®gio сказал:

И, тем не менее, "Жигулевское" - было отличное пиво, особенно в сравнении с нынешним.

Не спорю. Согласен.

Но у нас многие продукты 20 лет назад были существенно лучшего качества, чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

 

Но у нас многие продукты 20 лет назад были существенно лучшего качества, чем сегодня.

20 лет назад и небо было голубее и трава зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, catch сказал:

20 лет назад и небо было голубее и трава зеленее.

Нет. Я пока еще не перешел в тот возраст, когда так считают. Яркость красок окружающего мира для меня пока не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Не спорю. Согласен.

Но у нас многие продукты 20 лет назад были существенно лучшего качества, чем сегодня.

Вы еще скажите что в СССР пиво было вкуснее и что хранится оно должно 3 дня, а не вот это вот все:)

По теме: то что разрешаться заменять зерном и сахаросодержащими продуктами с 20% до 50%, да и вообще хоть водой, как видно здесь из постов - ничего не изменит. Люди как пили, извиняюсь "бадягу" из разливнух, так и будут пить. Сами же пивовары, те кто варил лагерки (Балтика 7, Трехгорное, Крушовице, козел и тд) так и будут варить, народ и не заметит, кто варил более-менее что-то путное (для массмаркета), так и будут варить, может чуть дороже.

И на бутылках потому и пишут всякую ересь типа: "пивной напиток" или просто "пиво светло" или "нефильтрованное", потому что изначально отходят от стандартов "российкого пива", ГОСТа. Тот же хугарден это пиво, только в стиле Witbier. Вики: В России пиво Hoegaarden, вследствие наличия в составе апельсиновой цедры и кориандра, не являющимися допустимыми компонентами для пива (Федеральный закон от 18 июля 2011 года N 218-ФЗ), выпускается Компанией «САН ИнБев» как пивной напиток «Хугарден Белое». Об этом свидетельствует надпись на этикетке.

И я уж не говорю про крафт, смешно пить Милкшейк или  Barley wine на этикетках которых пишут "Нефильтрованное непастеризованное светлое", закон же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и щас есть, крафтовое очень нефиговое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крафтовом афанасии кроме слова "крафт" на этикетке больше ничего крафтового нет.Обычный лагерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох лагерок,если он сделан по традиционной технологии?У нас же не пиво,а бурда- "балтика " и "козел"тому пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что все то, что лежит на полках массмаркета, а это 80-90%, лагер (импорт в том числе, причем не всегда хороший, spaten например). А в случае с афанасием и его крафтом тем что дурят людей.

Балтика бурда, козел еще ничего, но давно его не пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортная и местная моча станет разбавленной и менее натуральной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал пить в России только водку, она более менее нормального качества.

 

Из вина 99% помои, только в Метро можно что-то купить дороже 1200 руб,  в остальных местах, такое чувство, что подделки

 

Пиво аналогично вину, можно случайно нарваться на нормальное пиво, но не факт что в слудующий раз оно останется нормальным. Если сильно хочется, то не больше бутылки.

 

Коньяки и Виски это вообще отрава, пить можно грамм 30-50, только для эстетического удовольствия

 

Рома нормального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты