Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рыбачка

Вот и до пива добрались

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑеÑÑво и вкÑÑ Ð¿Ð¸Ð²Ð° измениÑÑÑ: оно бÑÐ´ÐµÑ Ð¼ÐµÐ½ÐµÐµ наÑÑÑалÑнÑм

 

 

СМИ узнали о возможном изменении качества и вкуса пива в России
Новые требования содержатся в проекте техрегламента безопасности алкогольной продукции Евразийского экономического союза, куда входит и Россия. Если проект будет одобрен, в пиво разрешат класть меньше солода и больше сахара

В России могут измениться требования к качеству пива, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) безопасности алкогольной продукции.

По данным издания, проект регламента уже одобрен коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В среду, 5 декабря, документ будет рассмотрен советом комиссии, рассказал в беседе с изданием представитель ЕЭК. Два собеседника газеты, знакомые с обсуждениями документа, с высокой долей вероятности, допускают, что в таком виде регламент и будет принят.

Согласно действующему российскому законодательству о регулировании алкогольного рынка разрешается заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода, по новому техрегламенту — 50%. Допустимая масса сахаросодержащих продуктов, согласно документу, увеличивается с 2 до 5%.

В случае, если документ будет одобрен, новые требования станут обязательными для всех стран — членов ЕАЭС (Киргизия, Казахстан, Белоруссия, Армения и Россия).

Как изменится российское законодательство в случае, если техрегламент будет принят, представитель Минфина не ответил. Нормы ЕАЭС преобладают над нормами, действующими в странах — членах ЕАЭС, добавляет издание.

«Это позволит пивоварам больше креативить, придумывать больше сортов и видов пива. Эта та гибкость, которая у пивоваров должна быть. Кроме того, общемировые стандарты не предусматривают подобных ограничений [о замене зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода]. — считает директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании AB Inbev Efes Ораз Дурдыев. — Это поможет также исправить статус крафтового пива в России, в которое добавляется много разных ингредиентов, соков».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2018/5c05e6629a7947f82696478f

 

 

В пиве из натурального будет только вода?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно (пиво) и так у нас пойло пойлом.... Куда хуже еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так уже пиво даже летом не лезет. купишь по привычке  литр разливного , пара глотков и на фиг.  Так что пойдет экономия. водку  и без этого покупаем. А вместо пива я чаще всего газировку уже беру. Вот бы научиться самому варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gfhbkmkbr сказал:

Да и так уже пиво даже летом не лезет. купишь по привычке  литр разливного , пара глотков и на фиг.  Так что пойдет экономия. водку  и без этого покупаем. А вместо пива я чаще всего газировку уже беру. Вот бы научиться самому варить.

У меня коллега варит сам, отличное пиво! После его пива и того, что пили в Праге ( ещё и с собой ящик привезли)  наше не лезет совсем. Причем даже типа сваренное в Чехии. Сравнивал козел cerne  купленный у нас ( сделанный в Чехии) и привезенный оттуда, разница огромная. Не знаю почему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что на нашем не стесняясь пишут "пивной напиток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Не знаю почему.

потому что сварено для России. Надеюсь вы в курсе того, что одинаковые продукты, сделанные в Германии, отличаются составом и вкусом для немцев, и стран Восточной Европы? Чем чехи хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

потому что сварено для России. Надеюсь вы в курсе того, что одинаковые продукты, сделанные в Германии, отличаются составом и вкусом для немцев, и стран Восточной Европы? Чем чехи хуже?

Может так, а может просто подделка, и пиво льют гденить в подвале в Подмосковье, или в Китае):D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

Потому что на нашем не стесняясь пишут "пивной напиток"

Как раз-таки, на нашем, не стесняясь, пишут "пиво". "Пивной напиток" пишут те, кто хоть немного стесняются ("Миллер" и "Хугарден", например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Se®gio сказал:

Как раз-таки, на нашем, не стесняясь, пишут "пиво". 

Вкус от этого не меняется) 

 

2 часа назад, Se®gio сказал:

Миллер" и "Хугарден".

Эти хоть правду пишут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только только появилось разливное пиво, было неплохое .. потом все хуже и хуже, а сейчас, наверное, хуже бутылочного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пива у нас много пьют, не напасешься ослов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom 

судя по количеству пивных всё же хватает

 

1 час назад, Se®gio сказал:

Как раз-таки, на нашем, не стесняясь, пишут "пиво"

хм. наверно и так и так бывает

https://image.prntscr.com/image/NXTqFlOQSYOryhRYGKDrYg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, genom сказал:

Причем даже типа сваренное в Чехии. Сравнивал козел cerne  купленный у нас ( сделанный в Чехии) и привезенный оттуда, разница огромная. Не знаю почему.

Я не был в Чехии - не могу сравнивать. "Крушовице темное" производства Чехии - пока вполне нормальное. Относительно нашего, правда, дорогое (бутылка 0,5 л. - более 170 рублей, насколько я помню, была летом) . Отличия во вкусе, возможно, обусловлены наличием консервантов, содержащихся в бутылочном пиве, продаваемым в нашей стране (с большим сроком хранения) , в то время, как продаваемое в Чехии разливное имеет отличающийся вкус, как и бутылочное с коротким сроком хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, genom сказал:

а может просто подделка, и пиво льют гденить в подвале в Подмосковье, или в Китае)

возможно, но тогда это пиво, сваренное в Китае, продавали бы в привокзальных ларьках, а не в крупных торговых сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я не был в Чехии - не могу сравнивать. "Крушовице темное" производства Чехии - пока вполне нормальное. Относительно нашего, правда, дорогое (бутылка 0,5 л. - более 170 рублей, насколько я помню, была летом) . Отличия во вкусе, возможно, обусловлены наличием консервантов, содержащихся в бутылочном пиве, продаваемым в нашей стране (с большим сроком хранения) , в то время, как продаваемое в Чехии разливное имеет отличающийся вкус, как и бутылочное с коротким сроком хранения.

Специально как то взял сразу для сравнения, правда Крушовицу светлую нашу и чешскую, разница конечно есть, но совсем небольшая.

То же самое можно сказать про Хугарден, бельгийский лучше но не стоит разницы в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я не был в Чехии - не могу сравнивать. "Крушовице темное" производства Чехии - пока вполне нормальное. Относительно нашего, правда, дорогое (бутылка 0,5 л. - более 170 рублей, насколько я помню, была летом) . Отличия во вкусе, возможно, обусловлены наличием консервантов, содержащихся в бутылочном пиве, продаваемым в нашей стране (с большим сроком хранения) , в то время, как продаваемое в Чехии разливное имеет отличающийся вкус, как и бутылочное с коротким сроком хранения.

Проводил как то маленький эксперимент (правда это было года три назад) взял банку темного "Крушовице" купленную в Праге, и разливное аналогичной марки, купленное в "Библиотеке пива" , что удивило - разницы во вкусе вообще не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, genom сказал:

Когда только только появилось разливное пиво, было неплохое .

. потом все хуже и хуже, а сейчас, наверное, хуже бутылочного 

 

Более того бывает появляется новая марка пива - вроде ничего.

Через какое то время (обычно к середине лета) качество сильно ухудшается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, melifaro сказал:

Проводил как то маленький эксперимент (правда это было года три назад) взял банку темного "Крушовице" купленную в Праге, и разливное аналогичной марки, купленное в "Библиотеке пива" , что удивило - разницы во вкусе вообще не заметил.

надо сходить в библиотеку... А то я бы сказал не просто заметна разница, а так- пиво и помои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Специально как то взял сразу для сравнения, правда Крушовицу светлую нашу и чешскую, разница конечно есть, но совсем небольшая.

То же самое можно сказать про Хугарден, бельгийский лучше но не стоит разницы в цене.

Чешскую надо в Чехии брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, genom сказал:

Чешскую надо в Чехии брать

Бытует мнение что и балтика7 экспортная совсем другого качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на экскурсии на заводе в велкопоповице. Там говорят- вот вы из России, у вас тоже делают пиво- козел. Типа мы и солод им, и хмель отсюда отправляем.... пейте, отличное пиво! 

Ага, попробовали бы они его....

Как же наши умудряются варить такое говно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

Бытует мнение что и балтика7 экспортная совсем другого качества

Когда семёрка только только появилась, было хорошее пиво.  Ну или мне так казалось....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты