Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тот.самый.Кадыр

Харисов - новый глава города.

Рекомендуемые сообщения

Удивительно спокойно форумчане отреагировали, что власть в городе взял абсолютно новый человек. Новым главой Администрации города стал единоросс Радик Харисов.

 

Усидевшая на своем месте, мэр Алена Губанова, по сути, как английская королева, никаких фактических полномочий, кроме церемониальных, не исполняет.

 

Предлагаю обсудить персону и текущую деятельность нового Главы.

 

Цитата

Биография

Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Родился 29 июня 1964 года в р.п. Серафимовский Туймазинского района Башкирской АССР. В 1985 году переехал в г. Астрахань.

В 1986 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений", горный инженер. В 1992 году – тот же институт по специальности "Экономика и управление в отрасли топливно-энергетического комплекса", инженер-экономист.

Является кандидатом экономических наук.

Трудовую деятельность начал в Газопромысловом управлении ПО "Астраханьгазпром".

С июня 1997 года работал заместителем генерального директора по экономике ООО "Астраханьгазпром".

Избирался депутатом Красноярского районного Представительного Собрания Астраханской области. В октябре 2006 года избран депутатом Государственной Думы Астраханской области четвертого созыва. Член комитета Государственной Думы Астраханской области: по бюджетно-финансовой, экономической, налоговой политике и собственности;  по промышленной политике, предпринимательству и торговле; председатель комитета Государственной Думы Астраханской области по промышленной политике, предпринимательству и торговле. Член фракции "Единая Россия".

В 2002 и в 2006 годах награжден Почетной грамотой Губернатора Астраханской области. В 2014 – медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью».

Женат.

https://www.astrobl.ru/persons/radik-lenartovich-harisov

Но особенно поражает список имущества Радика Ленартовича

Цитата

Годовой доход Радика Харисова за 2015 год составил 9 451 926,11 рублей.

в собственности два дачных дома общей площадью 282 кв.м. и три квартиры общей площадью 644 кв.м.

Тут кто-то со стороны может сказать: у человека есть жена, сын и дочь, – вот они все и живут в этих квартирах и домах.

Ан, нет. У жены в собственности числится и есть на самом деле пять квартир, и одна в пользовании, а в пользовании дочери и сына есть по одной квартире – каждая площадью 423 кв.м.

Идём дальше. В собственности Харисова находятся четыре земельных участка общей площадью 1 933 334 кв.м. Представьте квадрат со стороной в 1390 метров – вот это и есть общий земельный участок министра Харисова.

Но министру этого мало – у него в пользовании находится ещё пять земельных участков общей площадью 153 120 кв.м.
У него имеется ещё 23 нежилых помещения общей площадью 3709 кв.м., шесть автомобилей и столько же прицепов, одна лодка, 23 мотолодки, четыре несамоходных судна, один снегоболотоход, разъездной теплоход, плавучая гостиница и два гаража.

 

https://astrakhan.ru/node/radik-kharisov-ministr-kapitalist-i-ego-magnit-iz-neodima/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мармил 2 "это не цены и налоги высокие, это вы мало зарабатываете!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь в ипотеках и кредитах, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Но особенно поражает список имущества Радика Ленартовича

Почему Вас это поражает?

 

Если человек занимался бизнесом и заработал? Могли и проценты накапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Могли и проценты накапать.

ага

например в Сбере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SIAMKA сказал:

ага

например в Сбере :D

Я это к тому, что не надо спешить подозревать человека в чём-либо. Никто не знает, как и когда он заработал свои деньги.

Неужели все форумчане - кристально честные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Я это к тому, что не надо спешить подозревать человека в чём-либо.

у тот.самый.Кадыр  нету на это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SIAMKA сказал:

у тот.самый.Кадыр  нету на это время

Просто я считаю, что это не главное - как там человек заработал. Нужно смотреть, что он будет делать на посту главы города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Просто я считаю, что это не главное - как там человек заработал. Нужно смотреть, что он будет делать на посту главы города.

тогда надо вернуть Столярова на место как только его освободят  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SIAMKA сказал:

тогда надо вернуть Столярова на место как только его освободят  :D

Ну... если он может после отбытия срока по закону опять возглавить администрацию, и если за его кандидатуру проголосует большинство, то не вижу никаких препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Ну... если он может после отбытия срока по закону опять возглавить администрацию, и если за его кандидатуру проголосует большинство, то не вижу никаких препятствий.

то есть то что он взяточник тебя вполне устраивает 

ах Пипка... как ты был для меня  /цензура/ так и остался /цензура/:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SIAMKA сказал:

то есть то что он взяточник тебя вполне устраивает 

ах Пипка... как ты был для меня  /цензура/ так и остался /цензура/:(

Я тоже невысокого мнения о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 07:33, тот.самый.Кадыр сказал:

В 2002 и в 2006 годах награжден Почетной грамотой Губернатора Астраханской области. В 2014 – медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью».

А какие именно это заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 04:33, тот.самый.Кадыр сказал:

Удивительно спокойно форумчане отреагировали, что власть в городе взял абсолютно новый человек. Новым главой Администрации города стал единоросс Радик Харисов.

 

Усидевшая на своем месте, мэр Алена Губанова, по сути, как английская королева, никаких фактических полномочий, кроме церемониальных, не исполняет.

 

Предлагаю обсудить персону и текущую деятельность нового Главы.

 

Но особенно поражает список имущества Радика Ленартовича

 

И что в этом плохого?

Вас поражает зависть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 10:12, пИпА сказал:

Почему Вас это поражает?

 

Если человек занимался бизнесом и заработал? Могли и проценты накапать.

Не об этом речь. А о том, зачем челу со всем этим - быть главой города? И будет ли он главой города (то есть: будет ли исполнять обязанности главы города) , если весь поглощен своими участками, домами, катерами, автоприцепами и плавучими гостиницами?

В 22.11.2018 в 10:33, пИпА сказал:

Просто я считаю, что это не главное - как там человек заработал. Нужно смотреть, что он будет делать на посту главы города.

То есть, для Вас всё еще не очевидно, зачем ему этот пост и как он собирается его использовать?

В 22.11.2018 в 10:34, SIAMKA сказал:
В 22.11.2018 в 10:33, пИпА сказал:

Просто я считаю, что это не главное - как там человек заработал. Нужно смотреть, что он будет делать на посту главы города.

тогда надо вернуть Столярова на место как только его освободят

По мнению ПиПы - да. И смотреть, что же он будет делать на посту главы города. А вдруг - что-то другое, не то, что всегда. Ну вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Niels сказал:

Не об этом речь. А о том, зачем челу со всем этим - быть главой города? И будет ли он главой города (то есть: будет ли исполнять обязанности главы города) , если весь поглощен своими участками, домами, катерами, автоприцепами и плавучими гостиницами?

Разве не так всегда?

Почти все главы городов и регионов небедные люди, у которых есть участки, дома, катера, автоприцепы и плавучие гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

о есть, для Вас всё еще не очевидно, зачем ему этот пост и как он собирается его использовать?

Ну, тут всё понятно ! Человеку на жизнь не хватает.:o:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди - скоро атомная война с империалистическими хищниками, а они недвижимость скупают километрами.

Пора уже в раю места занимать, а то билетов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как интересно! Харисов- мой бывший клиент, я у него собак ежегодно вакцинировала и лечила при необходимости. В общении довольно приятный человек, не сноб. Не знаю, зачем ему эта канитель, вроде, со здоровьем у него проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AMA3OH сказал:

уже выявляются особо приближенные B)

Не извольте беспокоиться- я очень далеко приближенный, примерно в 10000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, красс сказал:

Не извольте беспокоиться- я очень далеко приближенный, примерно в 10000 км. 

Очень хорошо. Там и оставайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты