Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Размышления на отвлеченные темы.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме обсуждать темы, которые вам  интересны. Скажем так, интересно обсудить в эту минуту. Предлагаю начать с того как инет вошёл в нашу жизнь и изменил все. Матрица это вообще по мне так пророческий фильм. Мы уходим все больше с виртуальный мир и реал интересует все меньше. Даже в семье каждый в своём виртуальном мирке... посмотрите как едут люди в общественном транспорте. Осталось разве что чип в мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Мы уходим все больше с виртуальный мир и реал интересует все меньше. Даже в семье каждый в своём виртуальном мирке... посмотрите как едут люди в общественном транспорте. Осталось разве что чип в мозг.

Не все. Далеко не все.

А чип будет. Причем сами ведь побежите со всех ног в счастливое обезличенно-номерное будущее. Ну а там и до начертания недалеко уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Осталось разве что чип в мозг.

скорее бы. 

 

11 часов назад, Dernik сказал:

Мы уходим все больше с виртуальный мир и реал интересует все меньше.

разумеется. Виртуальный мир интереснее и разнообразнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Предлагаю в теме обсуждать темы, которые вам  интересны. Скажем так, интересно обсудить в эту минуту. Предлагаю начать с того как инет вошёл в нашу жизнь и изменил все. Матрица это вообще по мне так пророческий фильм. Мы уходим все больше с виртуальный мир и реал интересует все меньше. Даже в семье каждый в своём виртуальном мирке... посмотрите как едут люди в общественном транспорте. Осталось разве что чип в мозг.

Не хочу чтобы "Матрица" стала нашим реальным будущим. Уж лучше "Звездные войны". 

Я много времени провожу в социальных сетях (ВК и Инстаграмм). С каждым разом понимаю, что ничего полезного я там не вижу, просто трачу время на просмотр безсодержательного контента. Надо удаляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

Не хочу чтобы "Матрица" стала нашим реальным будущим. Уж лучше "Звездные войны".

Никогда "Матрица" и "Звездные войны" не станут нашим будущим.

Наше будущее - войны, из-за которых бОльшая часть населения будет уничтожена, а оставшиеся будут жить как 100 лет назад - ручным трудом, натуральным хозяйством. Войны, наводнения, потом страшная засуха по всей планете. И всё это на фоне появления в небе "второго солнца" - некоего небесного объекта, который вызовет страшные землетрясения, сильную жару, от света которого ослепнут многие люди. Плюс эпидемии неизвестных болезней.

Так будет.

Ну и воцарение антихриста с начертанием на лбу и правой руке.

 

Мы с вами станем свидетелями уничтожения и распада многих государств. Из ближайшего - Сирия и Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Никогда "Матрица" и "Звездные войны" не станут нашим будущим.

Наше будущее - войны, из-за которых бОльшая часть населения будет уничтожена, а оставшиеся будут жить как 100 лет назад - ручным трудом, натуральным хозяйством. Войны, наводнения, потом страшная засуха по всей планете. И всё это на фоне появления в небе "второго солнца" - некоего небесного объекта, который вызовет страшные землетрясения, сильную жару, от света которого ослепнут многие люди. Плюс эпидемии неизвестных болезней.

Так будет.

Ну и воцарение антихриста с начертанием на лбу и правой руке.

 

Мы с вами станем свидетелями уничтожения и распада многих государств. Из ближайшего - Сирия и Турция.

Короче "Безумный Макс: Дорога ярости" нас ждет. 

Мужчина, ну зачем такой пессимизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Короче "Безумный Макс: Дорога ярости" нас ждет. 

Мужчина, ну зачем такой пессимизм?

Это не пессимизм, а наше реальное будущее.

Вы сами всё увидите, если еще живы будете.

Вот и проверим, правда ли всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Это не пессимизм, а наше реальное будущее.

Вы сами всё увидите, если еще живы будете.

Вот и проверим, правда ли всё это.

Очень надеюсь что не доживу до осуществления вашей теории про будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Очень надеюсь что не доживу до осуществления вашей теории про будущее

Боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Боитесь?

Да. А кто бы не боялся? Я с содроганием думаю о том, что гражданская война все таки наступит. И это очень страшно, когда вокруг смерть и разорение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

Не хочу чтобы "Матрица" стала нашим реальным будущим. Уж лучше "Звездные войны". 

Я много времени провожу в социальных сетях (ВК и Инстаграмм). С каждым разом понимаю, что ничего полезного я там не вижу, просто трачу время на просмотр безсодержательного контента. Надо удаляться. 

огромный процент людей забросили свои аккаунты, это просто не интересно. Все что еще активное существует только с целью рекламы, своего микробизнеса или своих сисек.

 

Комп как глючил 20 лет назад так и продолжает глючить. Хотя нет, мой 386й вообще не глючил. Вся сфера IT очень сильно перехайплена и переоценена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Да. А кто бы не боялся? Я с содроганием думаю о том, что гражданская война все таки наступит. И это очень страшно, когда вокруг смерть и разорение

Скорее всего, гражданская будет на Украине. Т.е. с ещё большей силой и не только на Донбассе.

Россия так или иначе будет вынуждена ввести войска на Украину, где местное население не захочет воевать с нами, а наоборот, с ликованием встретит нашу армию.

Страшно, конечно. Но всё по грехам. Из гнилья не может родится нормальное общество. Как на Донбассе, где война сразу показала, кто есть кто. Кто-то предал, кто-то банально убежал. А кто-то расстался с иллюзиями и взялся за ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

огромный процент людей забросили свои аккаунты, это просто не интересно. Все что еще активное существует только с целью рекламы, своего микробизнеса или своих сисек.

 

Комп как глючил 20 лет назад так и продолжает глючить. Хотя нет, мой 386й вообще не глючил. Вся сфера IT очень сильно перехайплена и переоценена.

Сейчас реально, как и говорили прозорливые, техника становится врагом человека. Возможности слежки и прослушки возросли неимоверно, и будут дальше расти. О тех, кто проводит время в интернете, многое известно - ведь люди любят рассказывать о себе, оставлять следы, выкладывать свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Скорее всего, гражданская будет на Украине. Т.е. с ещё большей силой и не только на Донбассе.

Россия так или иначе будет вынуждена ввести войска на Украину, где местное население не захочет воевать с нами, а наоборот, с ликованием встретит нашу армию.

Страшно, конечно. Но всё по грехам. Из гнилья не может родится нормальное общество. Как на Донбассе, где война сразу показала, кто есть кто. Кто-то предал, кто-то банально убежал. А кто-то расстался с иллюзиями и взялся за ум.

А можно размышления без религиозной подоплеки? Ну правда, уже слушать тошно. Точнее читать. У меня начальница баптистка, она похлеще вас теории задвигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит другой вопрос, до 2008 года был явный настрой на глобализацию, люди из одной страны работали в другой, шла полная стандартизация и выравнивание уровня жизни. После 2008 мир свернул на путь изоляции и борьбы против пришлых.

 

Сегодняшнее направление неизбежно ведет к войне, тк взаимовыгод существования нет, есть только борьба за ресурсы и лидерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирина_ сказал:

А можно размышления без религиозной подоплеки? Ну правда, уже слушать тошно. Точнее читать. У меня начальница баптистка, она похлеще вас теории задвигает

Я излагаю своё видение причин происходящего.

Больное общество просто медленно деградирует. Поэтому будущие события даже во благо будут.

Вы же наверняка не думали, что всех ждет счастливое будущее априори?

Нет, только через очищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Сегодняшнее направление неизбежно ведет к войне, тк взаимовыгод существования нет, есть только борьба за ресурсы и лидерство.

Абсолютно верно. Именно поэтому Запад думает, как бы планету от лишнего населения очистить и самим под это не попасть, учитывая возможности России и Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Я излагаю своё видение причин происходящего.

Больное общество просто медленно деградирует. Поэтому будущие события даже во благо будут.

Вы же наверняка не думали, что всех ждет счастливое будущее априори?

Нет, только через очищение.

Нам еще в институте на культурологии рассказывали, что цивилизация достигнув расцвета, неуклонно движется к упадку. Я только думаю что и расцвета мы не достигли еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ирина_ сказал:

А можно размышления без религиозной подоплеки? Ну правда, уже слушать тошно. Точнее читать. У меня начальница баптистка, она похлеще вас теории задвигает

А я здесь при чем? На меня срываться из-за своей начальницы? Я за Вашу начальницу не отвечаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Нам еще в институте на культурологии рассказывали, что цивилизация достигнув расцвета, неуклонно движется к упадку. Я только думаю что и расцвета мы не достигли еще

Вот и подумайте: что это за расцвет такой, если он ведёт к упадку?

Явно не духовный расцвет - т.е. духовная эволюция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А я здесь при чем? На меня срываться из-за своей начальницы? Я за Вашу начальницу не отвечаю!

В каком моем слове вам почудился срыв? Я на ее примере и на вашем убеждаюсь все больше, что христиане становятся фанатиками. Фанатично доказывают какие то свои догмы, при этом унижая и оскорбляя других, кто в это не верит. Вот мне все равно на верования других. Просто у вас через пост все про веру, утомлять начинает. Вот и все:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Вот и подумайте: что это за расцвет такой, если он ведёт к упадку?

Явно не духовный расцвет - т.е. духовная эволюция.

Это неизбежное закономерное развития любой цивилизации. При чем тут духовность вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

В каком моем слове вам почудился срыв? Я на ее примере и на вашем убеждаюсь все больше, что христиане становятся фанатиками. Фанатично доказывают какие то свои догмы, при этом унижая и оскорбляя других, кто в это не верит. Вот мне все равно на верования других. Просто у вас через пост все про веру, утомлять начинает. Вот и все:D

Я тоже убеждаюсь, как безбожники фанатично доказывают свои какие-то догмы (недавно только в теме "Россия не отстраивается" сколько всего наговорили), как им чудится, будто бы их упрекают или поучают, если с ними не согласны.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирина_ сказал:

Это неизбежное закономерное развития любой цивилизации. При чем тут духовность вообще?

Если после расцвета идёт упадок, то это явно не духовный расцвет. Либо ценности были ложными. Поэтому и следует упадок. Чисто плотский расцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты