Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SIAMKA

ПРОШУ подсказки и помощи.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SIAMKA сказал:

пусть будет так. :)

любой проц если гнать не правильно будет тротлить а разгон что у амудэ что и у интела одинаковый 

bmwbmFcjXqA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СергеЙЙ сказал:

любой проц если гнать не правильно будет тротлить а разгон что у амудэ что и у интела одинаковый 

 

спасибо за разъяснения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SIAMKA сказал:

Материнская плата GIGABYTE GA-H61M-S1 https://omsk.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GIGABYTE-GA-H61M-S1-rev20-1-RTL-LGA1155-H61-PCI-E-plus-Dsub-plus-GbLAN-SATA-MicroATX-2DDR3_134007.html 

 

Вопрос:   Материнка позволяет изменить множитель процессора для версии "К"?

а по теме эта материнка не способна гнать проци и ей это противопоказанно. Это офисный сегмент и как выше писали товарищи нужно искать матери на z чипсете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СергеЙЙ сказал:

а по теме эта материнка не способна гнать проци и ей это противопоказанно. Это офисный сегмент и как выше писали товарищи нужно искать матери на z чипсете.

ок.

спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СергеЙЙ сказал:

Ладно начнем с начала по множителю гнать смысла нет вообще не какого . Если гнать то по шине все целиком

очень,не,даже ОЧЕНЬ интересно как разгонять интелы по шине начиная с 1155 сокета и новее,а то я думал +-5% это максимум.исключение 170 чипсет,и то вроде биосами там всё исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

очень,не,даже ОЧЕНЬ интересно как разгонять интелы по шине начиная с 1155 сокета и новее,а то я думал +-5% это максимум.исключение 170 чипсет,и то вроде биосами там всё исправили.

https://www.youtube.com/watch?v=IBhxBHvPwu0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

очень,не,даже ОЧЕНЬ интересно как разгонять интелы по шине начиная с 1155 сокета и новее,а то я думал +-5% это максимум.исключение 170 чипсет,и то вроде биосами там всё исправили.

https://www.youtube.com/watch?v=BqGBWuidbUw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

очень,не,даже ОЧЕНЬ интересно как разгонять интелы по шине начиная с 1155 сокета и новее,а то я думал +-5% это максимум.исключение 170 чипсет,и то вроде биосами там всё исправили.

Привози проц я тебе покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

очень,не,даже ОЧЕНЬ интересно как разгонять интелы по шине начиная с 1155 сокета и новее,а то я думал +-5% это максимум.исключение 170 чипсет,и то вроде биосами там всё исправили.

ну и да вот не з170 чипсет https://vk.com/id66426962?z=video96951290_456239285%2Fdb0c6bf1d2a204376e%2Fpl_wall_66426962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, СергеЙЙ сказал:

Привози проц я тебе покажу)

ещё раз,1156 сокет и древнее,а так же 6 поколение процев с багнутыми биосами исключение,всё остальное не гонится.Мой 3570 сможет разогнаться на 4000 множителем и всего лишь на +-200мгц  шиной.больше - никак,хотя уже 3570К сможет куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

ещё раз,1156 сокет и древнее,а так же 6 поколение процев с багнутыми биосами исключение,всё остальное не гонится.Мой 3570 сможет разогнаться на 4000 множителем и всего лишь на +-200мгц  шиной.больше - никак,хотя уже 3570К сможет куда больше

На 1155 z77. Ну попадаются всякие экземпляры. Я всегда все гнал по шине. И считаю что разгон по шине всего и вся профитнее. Это как с разблокированием ядер у Амудэ тебе просто не повезло с кристаллом проца или трабла в матери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, СергеЙЙ сказал:

На 1155 z77. Ну попадаются всякие экземпляры. Я всегда все гнал по шине. И считаю что разгон по шине всего и вся профитнее. Это как с разблокированием ядер у Амудэ тебе просто не повезло с кристаллом проца или трабла в матери.

 

в данном видео как раз шина с 100 до 105 увеличена,то есть на 5%,это даже меньше 200мгц,отличнейший разгон,фпс там наверное в раза 2 выше стал,очень профитно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

в данном видео как раз шина с 100 до 105 увеличена,то есть на 5%,это даже меньше 200мгц,отличнейший разгон,фпс там наверное в раза 2 выше стал,очень профитно:D

эм ну 200мг. процу и около 650мг памяти. Да прирост в фпс будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, СергеЙЙ сказал:

эм ну 200мг. процу и около 650мг памяти. Да прирост в фпс будет норм

и в твоём видео он благодаря шине и 100мгц не получил по памяти,так как по множителю он выставил 1866.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

и в твоём видео он благодаря шине и 100мгц не получил по памяти,так как по множителю он выставил 1866.

Да не спорю но он их получил сверх разгона по множке. не увеличив шину не получил б результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил с Али две мамы 1155, брал по 3т с копейками. GIGABYTE GA-Z68P-DS3 и ASUS p8b75-m LX PLUS (биос на русском) и то мамы средненькие. На Z77 чипсете мамы стоят там больше 4т. На H61 чисете везде много, потому что она бывшая офисная, для офиса и годится, у неё 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр431 сказал:

в данном видео как раз шина с 100 до 105 увеличена,то есть на 5%,это даже меньше 200мгц,отличнейший разгон,фпс там наверное в раза 2 выше стал,очень профитно:D

человек думает что всё знает и он самый умный, а все вокруг дураки, лучше не спорь, интел только по шине и никак иначе :lol:

 

здесь то дураки сидят - https://3dnews.ru/959997

а уж тут просто кончи - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9425370#p9425370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях как данный, смотрю цену проблемы. H61 на продажу, добавить 1 - 1.5 тысячи и купить другую любую Z77 чипсета. Если хочется хороший 1155 игровой с простой возможностью разгона, и вопрос решен. Делов то 1.5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SIAMKA сказал:

Вопрос:   Материнка позволяет изменить множитель процессора для версии "К"?

Не позволяет. С вашим процом, как правило, это возможно на P67/Z68/Z77 чипсетах.

 

11 часов назад, СергеЙЙ сказал:

Ладно начнем с начала по множителю гнать смысла нет вообще не какого . Если гнать то по шине все целиком

Если мы говорим про интел, то шиной для нормального разгона К-проца никто никогда не пользуется за всю историю процов с индексом К, а именно на сокетах 1155/1150/1151/1151v2/2011/2011-3/2066. Шину можно поднять на +5% на ксеонах, а также есть исключение на всяком мусором вроде i7 6400t с модифицированным биосом.

Про шину можно вести разговор разве что во времена 478, 775, 1156, 1366.

 

6 часов назад, Axe--Effect сказал:

человек думает что всё знает и он самый умный, а все вокруг дураки, лучше не спорь,

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты