Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Купил шуруповёрт

Рекомендуемые сообщения

Купил шуруповёрт, вот этот https://astrakhan.220-volt.ru/catalog-411323/#ui-tabs-reviews

очень дёшево.

Оказалось, что они все бракованные, поэтому продаются так дёшево.

У них в заряднике ошибка и он не отключает заряд по достижении целевого напряжения.

Таким образом можно очень быстро убить аккумуляторы.

Но если поменять R4 в заряднике с 240 Ом на 24 КОм, то всё работает прекрасно !!!

Кому интересно - покупайте !!!! Работает отлично !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На литий переходить давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цену посмотри. Два аккума по 1.2Ач, 18 Вольт - это ж фантастика за 1200 рублей !!!

Заряд за 1 час, в наборе 6 свёрел 1-6мм и все битки-крестики.

Для меня нищеброда - это фантастика !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Vitallo сказал:

На цену посмотри. Два аккума по 1.2Ач, 18 Вольт - это ж фантастика за 1200 рублей !!!

Заряд за 1 час, в наборе 6 свёрел 1-6мм и все битки-крестики.

Для меня нищеброда - это фантастика !!!!!!

А доставка сколько вышла ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар временно отсутствует в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Vitallo сказал:

На цену посмотри. Два аккума по 1.2Ач, 18 Вольт - это ж фантастика за 1200 рублей !!!

Заряд за 1 час, в наборе 6 свёрел 1-6мм и все битки-крестики.

Для меня нищеброда - это фантастика !!!!!!

А в чем собственно фантастика? У NiCd улётный саморазряд. Меня лично не впечатляет, что я перед использованием шуроповерта должен заряжать его в течении часа.

Всё же литий в этом плане предпочтительней - именно постоянной готовностью шуруповерта к работе.

Да и умирают NiCd в течении года или двух - в том числе из-за эффекта памяти. А эксплуатировать шуроповерт от полной зарядки до полного разряда - не комильфо, часто возникают ситуации, когда необходимо неполностью разряженный шуруповерт зарядить до сотки - чтобы в процессе работы не бегать за подзарядкой.

Так что как говорится - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кивил! Едрить тебя в нос!

 

Это решение для меня - НИЩЕБРОДА !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Vitallo сказал:

Кивил! Едрить тебя в нос!

 

Это решение для меня - НИЩЕБРОДА !!!!!!

Да всё нормально. Если NiCd начнут подыхать, то блок можно всегда вскрыть и заменить их на какие-нибудь надежные Энелупы без эффекта памяти. Кстати раньше покупал аналоги от Camelion (AlwaysReady) - тоже офигенно долго держат заряд.

 

hle%C3%B0slurafhl%C3%B6%C3%B0urAA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Vitallo сказал:

Едрить мой нос !

Ладно-ладно, согласен - все эти NiCd и NiMH это прошлый век. Если уж переделывать аккум у шурика - то на литий. Покупаются на Али банки и плата BMS - паяльник в руки и вперед, ну и простой зарядник или плата.

 

Хотя нахрена весь этот геморрой - если можно купить шурик на литии - который будет служить долгие годы и будет постоянно готов к работе - без предварительной подзарядки)

Тадам - мощный шурик на литии всего за 1925 руб

 

Дерьмо, ответит мне Свин - мол у него дома 18 вольт, 1.2Ач - и будет не прав! Крутящий момент у FORD FS-53 всего 18 Нм, а крутящий момент у литиевой малышки с Али - тадам - 28 Нм. Ну и когда у нас литий - нам второй акк и не нужен - нет саморазряда после месячного перерыва - взял шурик и работай.

 

Нет ну конечно же можно шурик на литии 16,8 В и с крутящим моментом в 35 Нм, да с двумя акками - но и стоить он будет целых 3400 рублей

 

9863cc8d-1d45-409f-a260-f128d0b67dfd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starmаn Дело говориш. я тож когдато купил шурик на никеле, О да 18В круто и цена еще круче 800р., не долго радовалась старушка, через полтора года подох родимый, вот теперь варианты, или переделка на литий, или делать сетевым, ну или кардинально купить нормальный шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купите вы уже себе хорошие шуруповёрты. Вон хотя-бы на НГ подарок себе любимому с премии сделайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас премий. 1000р - почти непозволительная трата на себя любимого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахера вообще покупать, если у соседа спросить бесплатно можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vitallo сказал:

Нет у нас премий. 1000р - почти непозволительная трата на себя любимого.

 

Денег нет, крути отвёрткой! :lol: Я кстати сам на работе больше предпочитаю отвёртками работать хотя и шурик есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Денег нет, крути отвёрткой! :lol: Я кстати сам на работе больше предпочитаю отвёртками работать хотя и шурик есть. 

Изменено 1 час назад пользователем Dimradio

Ну это смотря как работать - если что-то в системном блоке открутить (а зачем ещё Свину отвертка?), то сойдёт и простая отвертка. А если блин тугие саморезы заворачивать - то тут нужна Т-образная отвертка - прекрасная вещь! Позволяет создавать огромный момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да норм вариант за 1200 (если мотор не сдохнет). Как никель умрет закажите на али 18650 большетоквоые (где-то 1200 обойдутся :fu:) - да припаяете ( только мощным паяльником и не нагревайте аккумуляторы!) - делов на час, если первый раз делать. Платы бмс - ну, так себе затея - не на каждом шуроповерте нормально работают (у меня на BэндD не заработала - постоянно в защиту уходила, хотя, по отзывам у продавца у других работала) - да и нужна ли она (у меня уже год без нее все нормально)? Если для домашнего редкого использования, то всякие балансировочные разъемы можно не делать - раз в год можно раскрутить и отдельно каждый зарядить (я пользуюсь китайской имах Б6 - полезная штука в хозяйстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты