Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rak

Входная дверь в частный дом

Рекомендуемые сообщения

Решил заменить входную дверь в дом на новую. Старая деревянная отслужила 20 лет, и её со временем начало вести.

Рассматриваю металлическую с терморазрывом. Тамбура нет.  Вторую дверь во внутрь ставить не хочется. 

Поскольку идея замены не новая, то успел и по астраханским магазинам поездить, и интернет-магазины полистать, и форумы почитать.

Создал тему с просьбой к форумчанам поделиться: кто какую поставил, как ведет себя в морозы ну и просто опытом эксплуатации. 

Сейчас с зеркалами есть, может кто такую приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зеркалами это, если прихожка относительно большая, а так, конечно, хорошая вещь, у меня дверь с зеркалом, но прихожка длиной в 5,5 м, удобно...., без тамбура - это только с терморазрывом, терморазрыв бывает полный, это когда и в коробке и полотне двери есть терморазрыв, и есть неполный, когда только в коробке двери...., в Астрахани есть люди, которые занимаются изготовлением дверей на заказ, если не горит..., то можно с ними связаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, квази сказал:

с зеркалами это, если прихожка относительно большая, а так, конечно, хорошая вещь, у меня дверь с зеркалом, но прихожка длиной в 5,5 м, удобно...., без тамбура - это только с терморазрывом, терморазрыв бывает полный, это когда и в коробке и полотне двери есть терморазрыв, и есть неполный, когда только в коробке двери...., в Астрахани есть люди, которые занимаются изготовлением дверей на заказ, если не горит..., то можно с ними связаться....

Они делают дверь с терморазрывом? Интересно было бы посмотреть их двери. Я сейчас рассматриваю снегирь 20-й или 45-й и берсеркер 301. По цене лучше, конечно, сейчас снегирь 20. Может кто-то ставил такую дверь? Мне интересно как эти двери ведут себя зимой в Астрахани. Думаю эта тема и другим будет интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если не трудно дайте контакты. Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегирь 20 только в коробе терморазрыв, вообще это больше маркетинговая модель. Нормальный терморазрыв и внутрянка это уже Снегирь 45 или Берсек 301 и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую дверь выбрали? Надо тоже выбрать дверь с такими же требованиями, как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня берсеркер 306 установлена - в принципе пока вроде нормально - не мокреет, не промерзает - хотя пока и морозов нормальных не было... как морозы посильней ударят - отпишусь... а пока все хорошо. при открытии чуть чуть поскрипывать начала... но я думаю смазка все исправит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2018 в 15:11, Рент сказал:

Какую дверь выбрали? Надо тоже выбрать дверь с такими же требованиями, как у Вас.

Отложил на время этот вопрос. Но пока тоже склоняюсь к Берсеркеру 306. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я наоборот, установил, но другой фирмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tor-x. Фотки не влазят. Как уменьшить мв не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2019 в 22:02, demon_s сказал:

берсеркер 306 установлена - в принципе пока вроде нормально - не мокреет, не промерзает

сегодня утром минус 12 - полет нормальный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торэкс на улицу если только от модели Снегирь 45, 20 модель маркетинговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это 20-й Снегирь. Будем посмотреть, как дальше себя поведёт. Для нашей погоды достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Рент сказал:

Да,это 20-й Снегирь.

смотрел я на него, когда дверь искал - показался каким то хлипковатым - правильно выше сказали - 45 Снегирь - это у же кое что получше... но и по деньгам подороже. Поэтому мой выбор и пал на Берсерка - конструкция по сравнению с 20 Снегирем как-то помонументальней!))) А так с виду одно и тоже, что и на фото - только петли 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ведутся на бренд, просто Торэкс самый узнаваемый бренд по стальным дверям в Астрахани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты