Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

августина55

Уровень знаний своего предмета у учителей

Рекомендуемые сообщения

@августина55, а ты думаешь почему школьники в 10-11 классах практически поголовно занимаются с репетиторами?

При этом абсолютно никакой роли не играет, учится ли школьник в супер-пупер крутой гимназии или в обычной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla , абсолютно верно.

Остается только добавить, что репетитор сегодня - это не наемник, вытягивающий неуспевающего ученика. Это человек, который изначально дает знания, потому что в школе их не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

@августина55, а ты думаешь почему школьники в 10-11 классах практически поголовно занимаются с репетиторами?

При этом абсолютно никакой роли не играет, учится ли школьник в супер-пупер крутой гимназии или в обычной школе.

Я ниче не думаю, я просто констатирую факты и удивляюсь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Я ниче не думаю

Надо себя заставить. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Надо себя заставить. -_-

Абстрактное пожелание. Заставить думать о чем? Почему бестолковых учителей держат в школах или вы  пожелали так лишь бы что то написать, выхватив слова из контекста . Типа остроумно и тонко)))))))

мне ваш ответ напомнил Кузю из "Универа"

 
Апокрифично, глубоко, мрачно. Ну здесь я думаю максимум эвристического и деструктивного и минимум смыслообразующего и эстетического. Тут и не надо понимать. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, августина55 сказал:

 Почему бестолковых учителей держат в школах

Они послушны и обходятся малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, августина55 сказал:

Почему бестолковых учителей держат в школах или вы  пожелали так лишь бы что то написать, выхватив слова из контекста .

 
 

Профессия учителя сейчас на самом низе уважения, это что-то из уровня таксистов, наянечек, уборщиков и айтишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Профессия учителя сейчас на самом низе уважения, это что-то из уровня таксистов, наянечек, уборщиков и айтишников

Низе? Айтишник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Низе? Айтишник?

ну да, у нас меньше всех получают айтишники и мы их постоянно сокращаем, почти всю рутину отдали на аутсорс в Индию.Когда надо пользуемся компаниями разработчиками софта, в которых хорошо зарабатывают, но это зарубежные фирмы и наших российских програмистов там на уровне погрешности, в основном опять Индусы, Филлипинцы, Китайцы и Европейцы на руководящих должностях.

 

Любителей удаленно найти работу и успешно поработать я уважаю, но в живую еще не встречал. Да и не вживую, могу только Фина вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/19/2018 в 12:05, barra сказал:

у нас меньше всех получают айтишники

что прекрасно говорит об уровне ваших айтишников. А, косвенно, и об уровне конторы

 

В 11/19/2018 в 12:05, barra сказал:

почти всю рутину отдали на аутсорс в Индию

а это говорит еще лучше. Индийские программисты и айтишники в целом в массе своем крайне низкоквалифицированы и отдавать им что-либо на аутсорс - моветон для любой уважающей себя конторы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19 ноября 2018 г. в 11:22, Sergey Pro!! сказал:

Они послушны и обходятся малым.

Да да . Это самое главное в обучении))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Самое главное, чтобы знали за кого ставить галочку в бюллетени. 

Никакая Галочка не поднимет уровень знаний, за кого бы эту галочку не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2018 в 10:54, августина55 сказал:

 Почему бестолковых учителей держат в школах                                                                                                                                                                  

 

Хотел с другого начать , но это важнее ,наверно. Продолжу мысль:1. Почему бестолковых учеников держат в школах. 2. В разъяснении тезиса - почему не желающих учиться школьников держат вместе с желающими получить знания. Почему кого то надо заставлять учить, когда другим только дай знания. почему надо тратить время на тех. кто все равно ни чего не учит, кто нарушает дисциплину, отвлекает учителя от работы.Ответ то я знаю . так как  в моей биографии есть опыт и   работы в  области педагогики. Мог бы и разъяснить . но это надолго.

А первоначально я  ведь  собирался сказать, что мухи и котлеты, учитель и репетитор это все таки разное.  Начали то со ссылки про знание учителей. Возможно кто то  и недостаточно знает свой предмет. Хотя  обладая опытом в работе и зная методику преподавания и имея необходимый  материал(учебник) даже я мог бы научить  любого по предмету, который совершенно и сам не знаю. А здесь люди получившие спец. образование.

Я сам первоначально, когда  узнал про итоги тестирования, совершенно не понял как это возможно. А потом прочитал интервью учителя, проходившего данное тестирование( кстати анонимное и не влияющее на дальнейшую работу). Так вот , там  кроме чисто теоретич. знаний по предмету было включено много и других вопросов. А итог подбивался по общему ответу. Какие вопросы  (глупость, тупость, формализм проверки)   задавались можете  поискать и инете.  А то что то я долго пишу.  Можете и не соглашаться и дальше обсуждать  около школьные вопросы. Но я люблю сначала осветить заявленную тему, а уж "мухи" потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, gfhbkmkbr сказал:

Так вот , там  кроме чисто теоретич. знаний по предмету было включено много и других вопросов. А итог подбивался по общему ответу.

какие, простите, "другие" вопросы могут быть включены в тест по математике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

что прекрасно говорит об уровне ваших айтишников. А, косвенно, и об уровне конторы

 

а это говорит еще лучше. Индийские программисты и айтишники в целом в массе своем крайне низкоквалифицированы и отдавать им что-либо на аутсорс - моветон для любой уважающей себя конторы

 

 

Для большинства компаний, услуги IT это просто часть сервиса, как кофемашины, чистые туалеты, столы, компьютеры. Сама по себе IT сфера очень перехайплена, и по факту плюсы от нее гораздо меньше, чем представляется.

 

Сервисом индийских суппортеров я и сам не очень доволен, иногда приходится звонить по 3 раза, что бы хотя бы понять, что они говорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 07:45, августина55 сказал:

image.jpeg

Это говорит о качестве самой тестовой работы, а не от неграмотногсти преподов, уверен в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2018 в 09:59, Öde ö сказал:

@Godzilla 

 школе их не дают.

Все там дают, если хотеть получить эти знания и стараться. Большое значение имеют также и старания родителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

 Какие вопросы  (глупость, тупость, формализм проверки)   задавались можете  поискать и инете. 

Я не нашел. Можете привести ссылку на пример теста по математике этого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два дня бодался с учителем математики в школе, что два равных треугольника подобны! Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tolstyk сказал:

Я не нашел. Можете привести ссылку на пример теста по математике этого года?

 Вы, скорее всего совсем не искали. Так как я сейчас составлял различные варианты запросов и везде были нужные данные. Часть из них предоставляю . Остальное , не поленитесь ...

Да, конечно даются не примеры конкретных тестов по предметам, а требования к их содержанию. Ну, попробую разжевать  для ленивых. Если дадут допустим 10 вопросов и из них один на знание самого предмета, а остальные на знание различных приказов, законов и далее по ниже написанному , то ...

.......

Для каждого вышеуказанного специалиста разработан индивидуальный тест с учетом требований профессиональных стандартов. Таким образом, педагог должен ответить на вопросы продемострировать знание действующих законов и иные нормативных правовых актов в сфере образования, психолого-педагогических основ и методик обучения и воспитания и других аспектов педагогической деятельности, указанные в профстандарте.

Дополнительное также были разработаны тематические тесты по следующим тематикам:

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) и примерная основная образовательная программа начального общего образования (ПООП НОО);
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования и примерная основная образовательная программа основного общего образования (ПООП ООО);
  3. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования ФГОС СПО и примерные программы общеобразовательных дисциплин для профессиональных образовательных организаций (ООП СПО);
  4. ИКТ-компетентность педагогического работника;
  5. Права участников образовательного процесса, включающий вопросы в сфере прав педагога и трудового законодательства, прав обучающихся и Конвенции о правах ребенка и прав родителей (законных представителей) обучающийся;
  6. Законы и нормативно правовые акты различного уровня в сфере образования и воспитания;
  7. Обеспечение безопасности образовательной организации;
  8. Обеспечение здоровья обучающихся и санитарные требования в образовании;
  9. Основы детской психологии;
  10. Педагогические основы обучения и воспитания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gfhbkmkbr сказал:

 Вы, скорее всего совсем не искали. Так как я сейчас составлял различные варианты запросов и везде были нужные данные. Часть из них предоставляю . Остальное , не поленитесь ...

 

 

Я имел ввиду сами вопросы теста с вариантами ответов, прошлогодние я нашел, а этого года нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я их и особо не старался сейчас искать. Ведь принцип  составления тестов понятен. Тем более  в свое время мне пришлось выполнять множество таких тестов. Когда в большинстве ВУЗов это слово и не знали. Давали примерно 5 вопросов. Один по самой работе, а остальные содержание приказов, закрытое письмо ЦК КПСС, Приказ министра и т.д. А этих писем и приказов - множество.Правда в течении учебы мы это знали. А по окончании, только то, что относится к  работе. да и это просто была маленькая проверка  в начале занятия, а здесь  большое мероприятие и вопросов множество. А дурных из них - большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая отношение к учителям родителей школьников, то они и не должны ничего особо и знать-то (учителя, а не школьники). Если у каждого, извините за образность, барана, ребенок особенный, а у некоторых вообще особенный-преособенный, учителя должны обладать только одним навыком - успокаивать, не нанося серьезных телесных повреждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты