Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

новый закон о мессенджерах

Рекомендуемые сообщения

Если ваша сим-карта зарегистрирована на другого человека, вам откажут в доступе к сервисам

Пока, правда, непонятно, как именно операторы связи будут "ловить" тех, кто использует номер другого человека и впервые регистрируется в мессенджере, оставляя данные владельца сим-карты

p.s все мы под колпаком

https://tass.ru/obschestvo/5761648

 

 

НАБЛЮДАЮ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY 

Это из серии: "Где бы ни работать - лишь бы не работать" (про тех, кто это придумывает) .

Вместо того, чтобы развивать в стране производство, тем самым делая нашу страну и наш народ богаче, устойчивее, надежнее - занимаются всякой ерундой. Потому что ничем другим заниматься - не умеют. Такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Потому что ничем другим заниматься - не умеют. Такое впечатление.

это в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

@HUNTER LIBERTY 

Это из серии: "Где бы ни работать - лишь бы не работать" (про тех, кто это придумывает) .

Вместо того, чтобы развивать в стране производство, тем самым делая нашу страну и наш народ богаче, устойчивее, надежнее - занимаются всякой ерундой. Потому что ничем другим заниматься - не умеют. Такое впечатление.

Поздний СССР очень напоминает. Застой и деградация ума у дряхлеющей власти, борьба ради борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, m_m_v сказал:

сначала придумывают закон, а потом понимают, что его невозможно исполнять, и откладывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда абонент подтвердит, что телефон у него, мессенджер направит оператору связи запрос: точно есть такой номер в базе данных? В правилах написано, что проверяют именно наличие номера в базе, а не все данные об этом номере и у кого он сейчас в руках.

интересно часто вышибает ВК  и типо что бы зайти  на номер телепона который указан к аккаунту прийдет смс с кодом  -  так нах еще проверять наличие номера в базе?  а если я пользуюсь буржуйской симкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с номером все в порядке, оператор отправляет мессенджеру подтверждение. И внимание — делает у себя в базе пометку, что вот этот абонент пользуется вот таким мессенджером. При этом абоненту присваивается уникальный код, который привязан к конкретному мессенджеру

сбор инфы об челе -разве это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут у тех, кто решит зарегистрироваться на чужой номер или анонимную симку и не будет иметь к ним доступ. Или у тех, кто решит использовать мессенджер для преступлений, попадет в поле зрения оперативников, и если суд вынесет решение о доступе к переписке. Правда, как показала практика, даже решения Верховного суда для этого иногда недостаточно.

1- как с чужим номером я зарегюсь?

2-если "товарисчам" нуна они и так переписку прочтут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через анонимайзер нельзя зайти на мессенджеры? Я ими не пользуюсь (мессенджарами), просто интересно. Или с левых ай пи не пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Delta213 сказал:

А через анонимайзер нельзя зайти на мессенджеры? Я ими не пользуюсь (мессенджарами), просто интересно. Или с левых ай пи не пускают?

думаю мона  как будут узнавать левый ай или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2018 в 12:02, Delta213 сказал:

Российский, или Сомали можно легко чекнуть.

хорошо Сомали............ а вот живу я там например......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты