Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SIAMKA

С 1 января 2019 года в России запретят использование кальянов

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2019 года в России запретят использование кальянов.

 

С 1 января 2019 года в России запретят использование кальянов. То есть, любителям ароматизированных табачных смесей придется искать для себя новые методы расслабления.

Отметим, с января следующего года в ресторанах, кафе, барах и других общественных местах будут запрещено пользоваться электронными сигаретами.

Стоит сказать, что использование кальянов не был взято во внимание при первой волне борьбы с курением. После закона, запрещающего курение в ресторанах, появилось множество заведений, где посетители активно курят кальян. 

При этом безникотиновые кальянные смеси и сиропы почти не пользуются спросом, поэтому есть повод считать, что в барах и клубах часто практикуют табачные варианты ароматных дымов.

Стоит сказать, что с помощью запретов и жесткого регулирования ситуации власти страны надеются, что им удастся сократить число людей, которые имеют пристрастие к алкоголю, а также склонность к неконтролируемому курению табака и смесей. 

Следует заметить, что мнения общественности на запрет на кальяны и новые ограничения для курильщиков разделились. В частности, «поклонники» никотиновых кальянов, вейпов и сигарет заявляют, что станут курить дома. 

Кроме того, многие предприниматели, владеющие кальянными барами, прогнозируют падение доходов, что в результате отразится и на бюджете страны.

 

http://informing.ru/2018/10/29/zapret-na-kalyany-v-rossii-s-1-yanvarya-2019-goda-oficialnoe-vvedenie-zapreta.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru

 

С 1 ÑнваÑÑ 2019 года в РоÑÑии запÑеÑÑÑ Ð¸ÑполÑзование калÑÑнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SIAMKA сказал:

в ресторанах, кафе, барах и других общественных местах

Дома-то - можно. Помню, как привозил кальян одному своему хорошему знакомому из поездки по Сирии и Иордании, специально выбирал небольшой, чтобы в самолете проблем не было. В те времена в России про кальяны народ, если знал, то - теоретически. Домашний вариант никто не запрещает, а в общественных местах - не могу я этого понять. Неужели чувства брезгливости нет совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты