Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куплю компьютер в сборе или комплектующие по отдельности

Рекомендуемые сообщения


Внезапно возникла острая необходимость в хорошем оборудовании для создания сервака начального уровня под рабочие задачи.

 

Поэтому объявляю конкурс-аукцион...

 

1. Корпус АТХ или midi-server, практичный, удобное внутреннее расположение, не хлипкий тонкий металл, с дополнительными вентиляторами или гнездами под них
Без проблем должен вместить в себя от 4 SATA ЖД, желательно безвинтовое крепление на салазках.

2. Блок питания 500-600 Ватт от хорошего зарекомендованного бренда, 24+8pin, 6 SATA, 4 molex

3. Материнская плата на платформе INTEL 1150/1155 ATX-формфактора, 4 слота под память с поддержкой до 32 Гб, 6 SATAIII с рейдом 0,1,10...
видеокарта интегр. достаточно, но пусть будет на всякий случай PCI-e16x, гигабитная сеть, как минимум 2 PCI-слота под допы

4. процессор intel i5-i7 под материнку выше + кулер хороший тихий на термотрубках

5. Оперативной памяти на первое время 8 Гб желательно брендовую, можно 2 плахи по 4Гб

 

6. Жесткие диски скорее всего приобретаться будут в магазине с гарантией, но если есть что хорошее предложить то не стесняйтесь..
Нужно 2 винта по 1Tб SATA3 одинаковые для рейда, для начала, дальше посмотрим...

 

7. Отдельно нужен SSD 120 Гб, но думаю тоже наверно в магазине брать с гарантией, но если что, то пишите )

 

8....? Может быть что-то забыл, я знаю тут почти каждый второй матерый админ, наверняка посоветуют что ещё я забыл )))


Отдельно рассмотрю покупку Smart-UPS, точную модель, состояние, пробег, количество, марка и состояние батарей обязательно указывать! 


Коммерческие предложения, советы и критику писать в личные сообщения с указанием точной модели, цены, условий и прочего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус миди новый

блока обычный 500 аерокулл

проц ай5 7400

материнка b250 мси

8 gb - 1 

hdd new WD

23000

железу 1 год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты