Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Наталья Черкасова

Просьба о помощи

Рекомендуемые сообщения

24 сентября меня экстренно поместили в больницу,с диагнозом преэклампсия тяжелой степени,27 сентября мне была проведена операция кесарево сечения,в результате родился сыночек,раньше срока на 34 неделе. Ребенок провел в реанимации практически 10 дней столько же в перинатальном центре. В настоящее время у ребенка ишемическое поражение ЦНС, с синдромом угнетения,незавершенный васкулогенез сосудов сетчатки,МАРС:ООО,РДС. Молоко грудное после операции у меня пропало. В настоящее время необходимо питание для недоношенного ребенка ПРЕ Нутрилон, лекарственеые препараты, консультация врачей, так как мы живем не в городе,к ним необходимо ездить. Возможности оплачивать у нашей семьи нет. Просьба помочь,любой посильной суммой. Все необходимые документы,для предоставления и выписки есть в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Наталья Черкасова сказал:

Молоко грудное после операции у меня пропало.

Вы утверждаете, что молоко пропало - после операции. То есть, до операции (кесарева сечения) молоко - было, что ли? (Выглядит так, как будто Вы откуда-то скопировали текст. )

Из перечисленных Вами заболеваний катастрофы никакой нет. С "РДС" Вас вряд ли выписали бы, то есть, в выписке из стационара указано, что было с ребенком, а не то, что с ним в настоящее время. Какие "консультации городских врачей" нужны? В момент выписки из стационара даются рекомендации для педиатра по месту жительства. Почему из всего многообразия смесей выбрали "ПРЕ-Нутрилон" ? Почему, например, не "HiPP 1 Combiotic" или не "HiPP Pre" ? Смеси "HiPP" - намного дороже "Нутрилона" , будет выглядеть жальче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко пропало,на фоне проведенной операции, сначала в реанимации я сцеживала для ребенка по 10-15мл,потом его вообще не стало,почему именно эта смесь,в перинатальном центре недоношенных кормят именно ею,и в выписке врач неонатолог ее же и рекомендовал. Ребенку она подходит, поэтому ее покупаю. Благодарю ,что ответили. Консультации в Одкб офтальмолога,так как сетчатка глаз у ребенка не развита,у него васкулогенез. Узи печени,так как увеличена,невропатолог такак ишемия,консультация в кабинете катамнеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Наталья Черкасова сказал:

Консультации в Одкб офтальмолога,так как сетчатка глаз у ребенка не развита,у него васкулогенез.

У ребенка ничего не развито, если он родился на сроке беременности 34 недели. И это значит, что у ребенка всё продолжает развиваться. Васкулогенез сетчатки - это не заболевание, а нормальный процесс формирования и развития сосудистой сети сетчатки. Слово "васкулогенез" и означает это "формирование и развитие сосудов" .

14 минут назад, Наталья Черкасова сказал:

Узи печени,так как увеличена

У любого здорового плода печень увеличена, ее размеры уменьшаются после рождения. Отсчитайте 40 - 42 недели после зачатия и определите примерную дату, когда должен был родиться ребенок. До этой даты и в первое время после нее печень должна быть увеличена в норме. То есть, в Вашем случае - месяца три после рождения как минимум.

14 минут назад, Наталья Черкасова сказал:

невропатолог такак ишемия

Не может быть, чтобы там, где Вы живёте, не было бы невропатолога. Если с офтальмологами в Астраханской области действительно проблемы (с их количеством, то есть, их - дикая нехватка) , то неврологов в Астраханской области - как, прошу прощения, нерезанных собак.

14 минут назад, Наталья Черкасова сказал:

Молоко пропало,на фоне проведенной операции

Если Вы пишете, что молоко пропало, это означает, что оно было до этого. Если молоко пропало после операции (кесарева сечения) , то во время беременности оно было, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам написала,что молоко пропало из за последствий операции,сначала я смогла сцеживать 10-15мл,потом и этого не стало. Я тоже верю ,что мой ребенок будет здоров, но для того что бы это было опираться только на теорию невозмодно,чтобы узнать печень в норме или нет необходимо узи, невропатологов может и куча,но у нас запись именно в Одкб Селищевой,у нас кроме фельдшера,и педиатра котрый к нам приезжает в амбулаторию 3 раза в неделю нет специалистов,есть еще терапт для взрослых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Странно, что Вас выписали, и очень сильно похоже на то, что выписывать Вас пришлось по Вашему же требованию.

Один момент. Чтобы оценить размеры печени, достаточно произвести исследование руками, этому учат каждого студента, собирающегося стать врачом. УЗИ необходимо для того, чтобы оценить структуру печени, а размеры известны и без УЗИ.

И еще. Заменителей грудного молока - полно. Врачи склонны советовать то, что им недавно рекламировали медицинские представители (сотрудники компаний-производителей этого самого грудного молока) . Последним приходил к врачам представитель "Нутрилона" - его и советуют. И будут, по всей видимости, продолжать советовать до визита представителя от другой фирмы-производителя.

Заменители грудного молока подразделяются по возрастам детей, для которых они предназначены. И бывают еще специальные смеси - для детей, страдающих определенными заболеваниями (например, аллергией) . Отличаются они по крутизне и, соответственно, по ценам. Я специально написал Вам про "HiPP" , потому что он в несколько раз дороже "Нутрилона" - чтобы Вы поняли, что можно подобрать и подешевле, и подороже - на разный кошелек, и что на "Нутрилоне" Свет клином не сошелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Понятно.

Один момент. Чтобы оценить размеры печени, достаточно произвести исследование руками, этому учат каждого студента, собирающегося стать врачом. УЗИ необходимо для того, чтобы оценить структуру печени, а размеры известны и без УЗИ.

Ей деньги нужны а не советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SIAMKA сказал:

Ей деньги нужны а не советы.

Я пытаюсь ей объяснить, как можно минимизировать расходы и от чего можно отказаться. Например, УЗИ печени имеет смысл сделать в ее ситуации (когда ребенок родился примерно на 2 месяца раньше положенного срока) - не ранее достижения им 3-месячного возраста. Иначе они сделают УЗИ сейчас, и им скажут, что нужно будет повторить через 1 - 1,5 месяца. Смысл делать сейчас?

Заменителей грудного молока - огромное количество, и вовсе не обязательно выбирать товар из ценовой группы выше среднего. Это всё равно, что я Вас начну укорять за то, что Вы, например, отдыхаете на нашем Черноморском побережье, а Вам нужно во что бы то ни стало ездить в Майами.

Созревание и развитие сосудов сетчатки идёт своим чередом, внести изменения в этот процесс практически невозможно: будет ли ребенок слепым, или зрячим - на это радикально повлиять никак нельзя, к сожалению. Основные корректировки в лечение может сейчас вносить лишь невролог. И к офтальмологу еще можно зайти "до кучи" , то есть - заодно.

Полагаю, родственники (ее родители и родители отца) - не устранились, и у них присутствует чувство долга перед внуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Наталья Черкасова сказал:

Благодарю за рекомендации,консультации, советы обязательно учту. Всего вам доброго))

берите ребёнка на руки и идите на приём к министру здравоохранения  по  вопросам о нормальном лечении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SIAMKA сказал:

берите ребёнка на руки и идите на приём к министру здравоохранения

А он - есть, этот министр?

Вообще, у нас в стране всем кажется, что всё - хорошо и всё в порядке. До тех пор, пока лично не коснется. Особенность такая, созданная картинкой из телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

А он - есть, этот министр?

ну посидит пока в кабинете... подождёт назначения и встретиться с ним первая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я пытаюсь ей объяснить, как можно минимизировать расходы и от чего можно отказаться.

Она пытается доказать, как сильно нуждается, а ты ей мешаешь своими объяснениями. Исходя из диагнозов, ребенку вообще ничего не угрожает. Лактацию тоже вполне реально восстановить. Но там же еще и старший ребенок есть, и мамашка, видимо, в принципе работать не собирается. Так что не мешай зарабатывать. 

1 час назад, SIAMKA сказал:

подождёт назначения и встретиться с ним первая

С ней. Назначили же вроде уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мявк сказал:

Исходя из диагнозов, ребенку вообще ничего не угрожает.

Да, именно так. Но, учитывая уровень врачей там, откуда ее ребенка выписали, я более, чем на 90% уверен, что ей ничего не объяснили, и она реально, совершенно искренне находится в ужасе.

У меня куча примеров из травматологической сферы. Вчера, например, приходил пациент оттуда с "Эпифизеолизом без смещения" . Напомню: если не было смещения, то не было и эпифизеолиза, эпифизеолиз - это когда эпифиз - съезжает, то есть - смещается, если поставлен диагноз "эпифизеолиз" , значит, смещения не могло не быть. И подобная фиготень - почти каждый день от их специалистов.

4 минуты назад, Мявк сказал:

С ней. Назначили же вроде уже.

Я чё-то не слышал. И кого же назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Да, именно так. Но, учитывая уровень врачей там, откуда ее ребенка выписали, я более, чем на 90% уверен, что ей ничего не объяснили, и она реально, совершенно искренне находится в ужасе.

Да ничего подобного. Если мать в ужасе, она задает вопросы и чаще всего получает ответы. А здесь мать цепляется за незнакомые ей слова, думая, что так проблема внушительней выглядит, и беззастенчиво клянчит денег. Если вдуматься, у нас если не каждая вторая, то каждая третья семья с новорождёнными точно такие же проблемы испытывает. Но далеко не все они побираются.

4 минуты назад, Niels сказал:

И кого же назначили?

Смирнова же, первый зам. Пока и.о, потом будет министром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Мявк сказал:

у нас если не каждая вторая, то каждая третья семья с новорождёнными точно такие же проблемы испытывает.

Две трети, если не три четверти или даже не четыре пятых. По статистике роддома почти все роды - патологические: либо патология беременности, либо патология родов, либо и то, и другое. Здоровых матерей (рожениц) почти не осталось, здоровых отцов - тем более. Курят, пьют, дышат отравленным воздухом, едят вредную еду, пьют химически грязную воду и т.п. Новорожденному в современной России быть здоровым - не с чего, здоровый новорожденный - это исключение,  а не правило.

24 минуты назад, Мявк сказал:

Смирнова же, первый зам.

А, ну это - не назначение. Она и без назначения исполняла бы обязанности. То есть, если бы министр ушел в отпуск, то она точно так же исполняла бы обязанности, без всяких специальных назначений губернатора, носящих политический характер или оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мявк сказал:

 и мамашка, видимо, работать не собирается. Так что не мешай зарабатывать. 

 

в самую точку.

расчёт на доброго простачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мявк сказал:

 А здесь мать цепляется за незнакомые ей слова, думая, что так проблема внушительней выглядит, и беззастенчиво клянчит денег. Если вдуматься, у нас если не каждая вторая, то каждая третья семья с новорождёнными точно такие же проблемы испытывает. Но далеко не все они побираются.

 

плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 11:31, SIAMKA сказал:

берите ребёнка на руки и идите на приём к министру здравоохранения  по  вопросам о нормальном лечении. 

Министр -- чиновник. Он не занимается лечением.

 

@Наталья Черкасова Вам нужно не деньги собирать, а найти хорошего врача и получить у него достойную консультацию. Уважаемый @Niels, который вам даёт тут советы, является врачом-педиатром, и к его советам стоит прислушаться в том числе. Но очно вам тоже нужен врач. Ваше сообщение мне придётся отредактировать и удалить оттуда просьбу о сборе денег. То же касается и вашего номера телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2018 в 21:25, Grigory сказал:

Министр -- чиновник. Он не занимается лечением.

 

@Наталья Черкасова Вам нужно не деньги собирать, а найти хорошего врача и получить у него достойную консультацию. Уважаемый @Niels, который вам даёт тут советы, является врачом-педиатром, и к его советам стоит прислушаться в том числе. Но очно вам тоже нужен врач. Ваше сообщение мне придётся отредактировать и удалить оттуда просьбу о сборе денег. То же касается и вашего номера телефона.

Я только за,чтобы вы отредактировали и удалили мой номер телефона. Я благодарю всех за комментарии,часто заходить сюда не могу,так как мамашка работает во время сна ребенка по скайпу репетитором, готовит детей к ЕГЭ,вышла неделю назад,с перерывом в 2 месяца. Официально на работу выйти не могу,там я в декрете. Вчера мы были у акулиста,завтра едем к невропатологу,и я нашла замечательного педиатра, к которому мы будем ездить раз в месяц,у нас в поселке нет педиатра,вакантное место,может быть как раз здешний врач к нам приедет на работу. Сюда я заходить больше не буду,так как "мамашке" есть чем занятся,работать и заниматтся здоровьем детей. Всем только добра,положительных эмоций и самое главное здоровья Вам и вашим детям. С уважением Черкасова Наталья. Я кстати под своим именем и скрывать мне нечего,а не по непонятными никами и фото. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2018 в 15:03, Наталья Черкасова сказал:

Сюда я заходить больше не буду,так как "мамашке" есть чем занятся,работать и заниматтся здоровьем детей

Многие люди злы, потому что по-другому не умеют; потому что у них в семье это считалось нормой.

Не стоит переставать заходить на форум только из-за таких вот злых людей, которые не умеют себя культурно вести.

Здесь есть и нормальные люди. Заходите, если нужно будет обсудить что-то.

А если снова будут какие-то неподобающие комментарии, пишите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2018 в 17:03, Наталья Черкасова сказал:

по скайпу репетитором, готовит детей к ЕГЭ

 

В 24.10.2018 в 17:03, Наталья Черкасова сказал:

акулиста

Бедные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты