Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

serg2010

Расточка блока и переточка коленвала Z12XER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите куда пойти куда податься, нужно расточить блок в ремонтный размер и колено переточить тоже в ремонтный, где делают качественно и не дорого :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, serg2010 сказал:

Подскажите куда пойти куда податься, нужно расточить блок в ремонтный размер и колено переточить тоже в ремонтный, где делают качественно и не дорого :-)

Я блоки точу всегда у одного токаря (лет 6 наверное все движки к нему вожу на расточку) на Пирогова дом кажется 158, доволен его работой, за 6 лет точил у него 5 движков - все до сих пор бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от вез данному мастеру , завтра буду забирать, остался вопрос по коленвалу, где точить, узкие шейки шатунные 18мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2018 в 15:46, serg2010 сказал:

от вез данному мастеру , завтра буду забирать, остался вопрос по коленвалу, где точить, узкие шейки шатунные 18мм

Конечно прошло более 1,5 лет после создания темы, но не подскажите, где в итоге точили коленвал, а то сейчас тоже ищу токаря, что бы коленвал не запорол, было 2 печальных опыта, не хочется на 70 кусков влететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтники, кто капиталками занимается, возят в таксопарк такие штуки. Слышал что там среди ремзон кто то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

Ремонтники, кто капиталками занимается, возят в таксопарк такие штуки. Слышал что там среди ремзон кто то есть.

Был бы коленвал от жигулей, отвез бы не задумываясь, с ними проблем сильно не заработаешь, в случае чего в магазине новые по доступной цене, а вот на иномарке я в колесо фортуны играть не хочу. В прошлом году парнишка отвез такой же коленвал на аэропортовскую, заплатил 7 тысяч (по знакомству, через родственника) за шлифовку, в итоге не попали ни во 2ой размер ни в 3й, а где то посередине, в итоге возили куда то в район каспийгазавтосервиса - к токарю Петру, сегодня ездил там, не нашел такого, только Элвис сервис, но там токарь Сергей и говорят что точит не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел токаря в субботу, вроде толковый, сегодня должен отдать коленвал, как собиру движок отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2020 в 12:16, duke сказал:

Нашел токаря в субботу, вроде толковый, сегодня должен отдать коленвал, как собиру движок отпишусь

Во вторник закончил сборку движка, токарь расточил коленвал (2000 за работу) отлично, плюс выправил кривизну (1000 за работу) - была 0,3, при допуске 0,03. Работой доволен как слон. Находится токарь на ул. С. Перовской 98Б, за автомойкой на светофоре на перекрестке с ул. Нововосточная, зовут Павел, вход крайний левый - синие ворота. Точат коленвалы, растачивают блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты