tatyana-zayko

Лечение в Израиле. Мой путь

В теме 1 сообщение

Меня зовут Зайко Татьяна

Хочу рассказать вам свою историю. Моя жизнь текла своим чередом. Подрастали дочка и сын. Вместе с ними естественным образом подрастали и проблемы, которые сопровождали их взросление. Написание диссертации подходило к концу. Честно говоря, мне уже хотелось, чтобы моя аспирантура поскорее закончилась, потому что в моей голове, словно в компьютере постоянно был незавершенный процесс, который подтормаживал все остальные процессы или остальную часть моей жизни.

Я люблю планировать свою жизнь. Мне так легче. Я очень не люблю неожиданностей.

Был самый обычный день. И в планах этого дня у меня был записан профосмотр у врача с УЗИ и всеми положенными мероприятиями.

Первым было УЗИ. Голос врача вывел меня из моей задумчивости. Голос был резкий и тревожный: «Когда Вы последний раз делали УЗИ?» Я сказала, что пару лет назад. Рассказала, что там особо ничего не было, все в пределах нормы.

«Я нахожу у Вас достаточно большое образование. Вам нужна срочная консультация специалиста»,- сказал врач.

Я вышла из клиники, как в тумане. Мой мозг как-то не очень хотел формировать в мысли то, что я только что услышала. Мне вообще не хотелось об этом говорить и даже думать.

Консультацию мне помогли организовать очень быстро. Я стояла под кабинетом и представляла, что вот сейчас я войду, покажу свои бумажки, а врач мне скажет, что пришла тут к нему с чепухой, только отвлекаю его ерундой всякой, посмеется, и я поеду домой. Мне даже было как-то неловко, вокруг было очень много тяжелобольных людей с нехорошими диагнозами, и я понимала, что они здесь лечатся. А вот что я здесь делаю – я не могла понять вообще. Я даже начала представлять себе, что вот мне даже будет неудобно перед своим знакомым, когда доктор, очень профессиональный и занятой человек, скажет ему, что я пришла к нему с какой-то чепухой. Вот такие дурацкие мысли бродили у меня в голове , когда я стояла перед дверью врача.

Но что-то сразу пошло не по моему плану. Вместо того, чтобы отправить меня восвояси и при этом сказать, чтобы я больше не приходила со всякой ерундой, врач нахмурился и стал спрашивать мой возраст и есть ли у меня дети. Я напряглась – что-то такого поворота в моих вариантах развития событий не было. Странно.

Врач осмотрел меня и сказал, что да, это их патология и что нужно оперировать. Видно у меня было очень странное выражение лица, потому что он мне сказал, — «Можете пожить немного с этой мыслью, потом еще раз придете ко мне и мы с Вами все обсудим.» Но тянуть с решением не советовал. Сказал, что хорошо было бы прооперироваться в этом же месяце, как только сдам все нужные анализы.

Я ватным языком спросила, что меня ждет после операции. Он не дал полного ответа, только сказал, что это будет зависеть от объема операции, который понадобится в моем случае.

Выходя из кабинета, я вдруг поняла, что меня, словно машиной времени, перебросило в иную реальность. Моя жизнь разделилась на «до» и «после».

В моей голове часы начали свой отсчет времени.

Когда мысли немного осели в моей голове, когда пришло осознание случившегося со мной мне с трудом удалось «включить голову» и начать думать. Я начала читать в интернете посты людей, которые имеют такой неутешительный диагноз. Мне важно было понять, какие у меня есть варианты, какие прогнозы, мне нужно было что-то внутри себя решить. Спустя несколько дней моя голова приняла такой поворот событий. Да, мне было ужасно больно внутри, сама мысль о том, что это случилось со мной, жгла нестерпимо изнутри. Эту психологическую боль нельзя было ничем снять. Казалось, моя голова не выдержит такого. Иногда мне казалось, что я сплю и мне снится такой ужасный сон, и я с ужасом понимала, что это совсем не сон, и вот она я стою и все это происходит со мной наяву.

В конце концов, в моей голове сформировалась мысль: «Жизнь конечна. Для всех людей. Умирают абсолютно все, еще никто не остался жить на этой земле вечно. Просто мне придется уйти немного раньше. И точка.»

Я не хотела бороться. Я не хотела видеть свое тело в ужасном состоянии. Я не хотела доставлять своим близким все то, что было связано с теми процессами, которые начали происходить в моем организме. Более того, я представляла финансовые затраты на то, что я могла продлить еще день своей жизни. Зачем? Ведь все же умирают. Рано или поздно. Ну пусть я умру раньше. Значит я выполнила все, что должна была выполнить, все то, зачем я должна была появиться на земле. Значит мой срок вышел.

Я начала искать любую информацию по своему медицинскому случаю, начала потихоньку разбираться, что же именно со мной произошло и что делать дальше.

Я пыталась найти выход из сложившейся ситуации, а в перерывах корчилась от душевной боли, которая разрывала меня изнутри.

Душевной боли было очень много в те дни. Она была очень разноликой, в том числе и та, которая откликалась из сердец моих самых близких. Мне было больно от их боли, от того, что со мной произошло.

Через некоторое время мне совершенно случайно, не знаю – благодаря чему или кому – удалось выйти на медицинских представителей в клинике «Ассута» Израиль. И я полетела в Израиль.

Меня довольно быстро обследовали и уже через три дня моего пребывания в Израиле, рано утром раздался телефонный звонок, и мой медицинский представитель Карина сказала мне, что она спешит сказать мне о результатах обследования, еще до того, как я официально узнаю их в офисе компании – мой диагноз не подтвержден.

Это был шок. Я не могла никак понять смысл того, что мне сказала Карина, я не могла связать ее слова в смысл, который стал бы мне понятен. Мой мозг отказывался обрабатывать информацию.

Я проспала сутки. Но голова все еще соображала довольно плохо.

В офисе компании мне рассказали, что таких пациентов, на самом деле очень и очень много. Тысячи людей приезжают из стран СНГ в Израиль на лечение и оказывается, что их диагнозы неправильны и они здоровы!

На страницах своего блога я подробно рассказываю свою историю и стараюсь помочь людям, попавшим в такие же тяжелые ситуации.

Мой блог - www.tatyana-zayko.com

Поделитесь – кому-то это может спасти жизнь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти