Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ирина_

Керамическая посуда для запекания

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Поделитесь мнением, что удобнее использовать: горшочки керамические порционные на 0,5 л или одну керамическую кастрюльку литра на 3? Хочу купить, но не знаю что более функционально. И если есть отзывы по конкретным производителям керамической посуды, буду признательна. Мне разрекламировали фирму Emile Henry, но не готова я за кастрюльку 13 000 руб отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ирина_ сказал:

Мне разрекламировали фирму Emile Henry, но не готова я за кастрюльку 13 000 руб отдавать.

Керамика - она и есть керамика. Никакой "особенной" керамики, из-за которой она должна дорого стоить, не существует, за исключением керамики, имеющей художественную (искусствоведческую) ценность. При покупке, наверное, выбирайте такую, которую было бы нетрудно захватывать, вынимая ее из духовки горячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Керамика - она и есть керамика. Никакой "особенной" керамики, из-за которой она должна дорого стоить, не существует, за исключением керамики, имеющей художественную (искусствоведческую) ценность. При покупке, наверное, выбирайте такую, которую было бы нетрудно захватывать, вынимая ее из духовки горячей.

Просто есть производители керамических изделий, у которых цена 1000-2000 руб, а есть от 3000 руб. Отзывов в интернете нет, поэтому в сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ирина_ сказал:

Доброе утро! Поделитесь мнением, что удобнее использовать: горшочки керамические порционные на 0,5 л или одну керамическую кастрюльку литра на 3? Хочу купить, но не знаю что более функционально. И если есть отзывы по конкретным производителям керамической посуды, буду признательна. Мне разрекламировали фирму Emile Henry, но не готова я за кастрюльку 13 000 руб отдавать.

по поводу видов  это смотря что запекать   картошку с мясом -в горшочках   предпочтит и тд

а так нильс правильно написал -керамика она и в африке керамика    цены от  типа бренда  и распальцованности фирмы производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 октября 2018 г. в 10:01, Ирина_ сказал:

Доброе утро! Поделитесь мнением, что удобнее использовать: горшочки керамические порционные на 0,5 л или одну керамическую кастрюльку литра на 3? Хочу купить, но не знаю что более функционально. И если есть отзывы по конкретным производителям керамической посуды, буду признательна. Мне разрекламировали фирму Emile Henry, но не готова я за кастрюльку 13 000 руб отдавать.

Горшочки хороши, если на праздник и присутствуют не только члены семьи.

Если для семьи на повседневную, то лучше кастрюльку . По поводу фирмы , мне кажется , не. стоит заморачиваться . Правда, я пользуюсь только керамическими сковородками, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Если для семьи на повседневную, то лучше кастрюльку . По поводу фирмы , мне кажется , не. стоит заморачиваться . Правда, я пользуюсь только керамическими сковородками, очень довольна.

В смысле сковорода литая металлическая и с керамическим покрытием? Я нашла кастрюльки целиком из керамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

В смысле сковорода литая металлическая и с керамическим покрытием? Я нашла кастрюльки целиком из керамики

Да , сковородки именно такие. Очень удобная вещь. 

У меня есть керамические горшочки, раньше на праздник обязательно готовила в них ( наверное, потому что помоложе была) , то сейчас  практически не готовлю. 

А вообще , чисто керамическая посуда требует повышенного внимания, чуть сильнее ткнул и может отколоться. И ещё , если под дно горячего горшочка из духовки попадёт холодная вода , он треснет ( это из личного опыта)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

И ещё , если под дно горячего горшочка из духовки попадёт холодная вода , он треснет ( это из личного опыта)

 

Это я знаю. Обычная керамика очень "нежная" для резких перепадов температур. Сейчас на рынке предлагают более современную керамику, устойчивую к такому. Пишут, что можно прям из холодильника ставить в горячую духовку. Уж не знаю правда это или нет. Выберу горшочки тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

Это я знаю. Обычная керамика очень "нежная" для резких перепадов температур. Сейчас на рынке предлагают более современную керамику, устойчивую к такому. Пишут, что можно прям из холодильника ставить в горячую духовку. Уж не знаю правда это или нет. Выберу горшочки тогда

Из холодильника можно ставить , ничего не будет. А вот из духовки на холодную капельку воды , то может треснуть. 

Хотя может быть современные технологии  и не допускают такого.

А вообще ,если честно не заморачивайтесь с брендами. Я в своё время купила "Цептор", несмотря на цены , думаю здоровье дороже, и можно было выплачивать частями. Даже рюмки, чтобы сивушные масла вбирали. )))))))))

Короче, рюмки как рюмки , вилки как вилки. Отличались только цены от обыкновенной кастрюли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, августина55 сказал:

Я в своё время купила "Цептор", несмотря на цены , думаю здоровье дороже

с этого места-поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HUNTER LIBERTY сказал:

с этого места-поподробней

Что именно вас заинтересовало?Хотите купить или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Что именно вас заинтересовало?Хотите купить или что?

чем отличается от др керамики - польза здоровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HUNTER LIBERTY сказал:

чем отличается от др керамики - польза здоровью

Цептор - это не керамика , это нержавейка, но как бы лучше чем просто нержавейка , сделана по особым технологиям.

Я тогда купила  сковородку , две кастрюли, рюмки , столовый набор . 

У кастрюль утолщенное дно, также и у сковородки, поэтому пища практически не пригорает. Но если мал мал забыть про то , что на плите что то жарится, то пригорит.Как бы можно было мясо жарить почти без масла, но у меня четось не очень получалось. Сильных преимуществ перед другой посудой не заметила, зато чтобы красиво нужно больше за ней ухаживать. Сама себе создаёшь проблему, а потом с ней борешься. Поэтому я благополучно  оставила эту посуду в покое.

Рюмки тоже должны были типа очищать от сивушных масел, то есть масла должны были оставаться на стенках рюмки. Фиг его знает, но если муж расслаблялся ,  то на утро голова отваливалась как и после обыкновенной рюмки.

Короче, обыкновенная посуда, но сильно разрекламированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, августина55 сказал:

Короче, обыкновенная посуда, но сильно разрекламированная

вот о чем и речь - а не польза "якобы" для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:

вот о чем и речь - а не польза "якобы" для здоровья

Нет, ну, если сравнивать с чем-нибудь, оказывающим ещё больший вред для здоровья, чем нержавейка (например, алюминий) , то относительно алюминия можно набраться смелости и назвать нержавейку полезной.

Вот, если бы посуда была бы, например, серебряной, то тогда действительно можно было бы говорить о пользе. И цена, кстати, стала бы сразу адекватной (потому что нержавейку пытаются продать по цене серебра) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты