Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mister Svin

Счётчики горячей воды

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где и как сейчас подавать заявление на распломбировку счётчика горячей воды от Лукойла,

требуется ремонт с полной заменой всего блока `входной кран - косой фильтр - счётчик`,

очевидно, что существующую пломбу при этом не сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2018 в 08:33, Mister Svin сказал:

Подскажите, где и как сейчас подавать заявление на распломбировку счётчика горячей воды от Лукойла,

требуется ремонт с полной заменой всего блока `входной кран - косой фильтр - счётчик`,

очевидно, что существующую пломбу при этом не сохранить.

и счетчик менять тоже?  а пломба свинцовая на медн проволке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница, все равно демонтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куда обращаться ?

 

Есть сайт ЕРЦ, там даже есть у меня аккаунт, но там ничё не работает.

 

17de0df1f772.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2018 в 08:33, Mister Svin сказал:

Подскажите, где и как сейчас подавать заявление на распломбировку счётчика горячей воды от Лукойла,

требуется ремонт с полной заменой всего блока `входной кран - косой фильтр - счётчик`,

очевидно, что существующую пломбу при этом не сохранить.

Может быть, в туже организацию, которая и пломбировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mister Svin сказал:

Так куда обращаться ?

 

Есть сайт ЕРЦ, там даже есть у меня аккаунт, но там ничё не работает.

 

17de0df1f772.png

Писать надо в ближайший расчетный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mister Svin сказал:

Писать как, через что ?

Или лично прийти ?

 

Я ходила лично. Мы меняли трубы и надо было срывать пломбу, но когда приходишь в этог центр , там народу тьма тьмущая. Чтобы не стоять в очереди, я подошла к окошку оператора и сказала , что у нас подтекает, вызвали мастера  , он сейчас ждёт  и ему ,чтобы устранить течь  нужно сорвать пломбу. Оператор дала бланк заявления и я написала, что такого то числа в связи с ремонтными работами сорвали пломбу и оставила заявление.Когда закончили работу , опять ходила и оставила заявления на опломбировку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, августина55 сказал:

Я ходила лично. Мы меняли трубы и надо было срывать пломбу, но когда приходишь в этог центр , там народу тьма тьмущая. Чтобы не стоять в очереди, я подошла к окошку оператора и сказала , что у нас подтекает, вызвали мастера  , он сейчас ждёт  и ему ,чтобы устранить течь  нужно сорвать пломбу. Оператор дала бланк заявления и я написала, что такого то числа в связи с ремонтными работами сорвали пломбу и оставила заявление.Когда закончили работу , опять ходила и оставила заявления на опломбировку. 

А можно сорвать пломбу - всё сделать и уже потом идти писать заявление на срыв пломбы и последующую пломбировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В начале года  сварщики при ремонте трубы  порвали проволоку на пломбе. дали заявление  на опломбировку.  и тишина. Позже дали второе. тишина. потом  сообщение. что якобы приходили. но нас не было. Хтя ни каких звонков по телефону. и только после третьего раза - пришли. опломбировали. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Starmаn сказал:

А можно сорвать пломбу - всё сделать и уже потом идти писать заявление на срыв пломбы и последующую пломбировку.

Если вы придёте сами и скажите , что сорвали пломбу потому что дома проблемы , течёт вода и у вас дома слесарь , то проблем не будет, только сохраните пломбу . И скажите , что перед тем как сорвать вы показания зафиксировали. 

В этом случае и в очереди стоять не придётся . 

Если же вы скажите ,что хотите сорвать пломбу, чтобы просто трубы поменять, то ,наверное, это по другому.Скорее всего вам скажут, что пришлют человека , который обрежет пломбу , но день они сами назначат.

Но я делала как экстренный случай, поэтому и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

Если же вы скажите ,что хотите сорвать пломбу, чтобы просто трубы поменять, то ,наверное, это по другому.Скорее всего вам скажут, что пришлют человека , который обрежет пломбу , но день они сами назначат.

Никто не придёт - например когда меняется счётчик (вместо поверки) - также пишется заявление на срыв пломбы и всё. Пломбы срываются самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Starmаn сказал:

Никто не придёт - например когда меняется счётчик (вместо поверки) - также пишется заявление на срыв пломбы и всё. Пломбы срываются самостоятельно.

не знаю, может быть, но все таки заявление надо оставить когда сорвали пломбу. Но утверждать не берусь,. 

Это каждый решает сам. Я немножко перестраховщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mister Svin сказал:

Звонил 418418, сказали, что можно подать заявление по почте на [email protected]

 

Придумал сам такую форму заявления:

 

1c844ccaeb06.png

Вы дозвонились по ЭТОМУ номеру , у меня не хватает терпения случать их музыкальные композиции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mister Svin сказал:

Чудо свершилось сегодня утром !

Хочу спасибо сказать за то, что обратили внимание на то,что есть личный кабинет . Чеготось я выпустила это из виду. 

А через него можно решить кучу проблем по оплате. 

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютка, никаких проблем через него не решается.

Этот ЛК у них там нифика не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mister Svin сказал:

Анютка, никаких проблем через него не решается.

Этот ЛК у них там нифика не работает.

Если бы это была Анютка, то она на "ты" с компом, а вот я с компом на "ВЫ"

Я все таки дозвонилась и мне оператор объяснила , как мне сделать через Майл. , какие выслать фото квитанций, счётчика с пломбой и акта установки счётчика .

Короче , большое спасибо, теперь в выходные молодёжь придёт в гости , все сфоткает и прикрепит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если счётчика горячей воды не было вообще, после его установки куда обращаться за пломбировкой и вводом в эксплуатацию счётчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, astrahanezz сказал:

А если счётчика горячей воды не было вообще, после его установки куда обращаться за пломбировкой и вводом в эксплуатацию счётчика?

у нас дома тсж    я когда в 13-м  примостырил два счетчика благо много ума не надо  паяльник сантехнический газов ключ и тд   слесарь пришел с тсж и опломбировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты