Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SlaTTy

Грин-кард в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Астрахани компании занимающиеся оформлением и подачей Грин-кард ? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство астраханцев, к сожалению, хочет переехать кто в Москву или Питер, некоторые в Краснодар или Волгоград(что ИМХО - бессмысленно). 

 

А некоторые, оказывается, сразу в Америку собираются уехать. Надо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Большинство астраханцев, к сожалению, хочет переехать кто в Москву или Питер, некоторые в Краснодар или Волгоград(что ИМХО - бессмысленно). 

 

А некоторые, оказывается, сразу в Америку собираются уехать. Надо же...

Ну а что тут собственно делать ? Раньше было вроде нескольк о контор , если я не ошибаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, тот.самый.Кадыр сказал:

А некоторые, оказывается, сразу в Америку собираются уехать. Надо же..

Знаю немало астраханцев, живущих в США и странах Европы. Не вижу никакой проблемы. У всех разные амбиции и возможности.

В Чехии, например, бесплатное высшее образование. Делают студенческую визу в языковую школу на год, затем поступают на чешском языке в ВУЗ, получают ещё 5 лет проживания в стране, затем (или параллельно обучению) переходят на рабочую визу (в стране почти нулевая безработица) и далее получают ПМЖ. Для такой схемы переезда даже начального капитала большого не нужно, т.к. по студенческой визе можно официально работать не набольших подработках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача через посредников лохо-трон! Заполняйте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уезжайте учиться по студенческим визам в страны европы. Поступайте на инженеров.

 

Учите до посинения иностранные языки, тратьте на это много денег, можете прогуливать школу и забить на ЕГЭ, но ЯЗЫКИ надо учить, это приоритет.

 

Оформлять всё самому, нефиг доверять фирмам, если вы даже не можете сами оформить доки на гринкарут, куда вы собрались ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, barra сказал:

но ЯЗЫКИ надо учить, это приоритет

Зачем учить язык до посинения здесь (и всё равно не выучить его), если на месте язык изучается за год интенсивного обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 10:40, Grigory сказал:

Зачем учить язык до посинения здесь (и всё равно не выучить его), если на месте язык изучается за год интенсивного обучения?

Я не верю в год, нужна минимальная база для того что бы начать говорить, тогда одного года в новой стране может хватить для выхода на рабочий уровень.

 

По моим наблюдениям, необходимо 2-3 года интенсивного обучения с репетитором дома и потом еще года 2-3 зарубежом, только после этого язык будет на допустимом уровне, далеко не идеальном.

 

Репетитора нужно подбирать с большой осторожностью, вам нужно начать говорить, это приоритет, а не идеальная грамматика и решение тестов по расставлению артиклей.

 

Если есть возможность уехать прямо сейчас, но без знания языка, то лучше уезжать прямо сейчас, учить язык уже в среде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, barra сказал:

Я не верю в год, нужна минимальная база для того что бы начать говорить, тогда одного года в новой стране может хватить для выхода на рабочий уровень.

Одного года достаточно, чтобы начать говорить и поступить в университет для обучения на этом языке. Дальше общение со сверстниками и преподавателями. Говорю это как человек, у которого перед глазами десятки таких примеров. Скажу больше, некоторые поступают и после полугода изучения языка.

 

14 часов назад, barra сказал:

По моим наблюдениям, необходимо 2-3 года интенсивного обучения с репетитором дома и потом еще года 2-3 зарубежом

Занятия с репетитором дома -- это ни о чём в сравнении с погружением в языковую среду. Если бы был выбор проучиться 3 года с репетитором или 1 год в языковой школе за рубежом, я бы, не раздумывая, посоветовал именно языковую школу. Я знаю ребят, которые здесь 4-5 месяцев и уже более или менее говорят по-чешски и, что немаловажно, обучаются на чешском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2018 год получение Green Card осуществляется следующими способами: Воссоединение семьи с родственниками в США. Заключение брака с гражданином США. Подача ходатайством работодателем ( при наличии официальной рабочей визы США ). Получение убежища по политическим, религиозным и другим причинам, статус беженца. Вложения в экономику. Бизнес-карта. Диверсификационная лотерея.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/kak-poluchit-green-card-usa.html

Заполнять лучше самому, но приготовьтесь к тому, что вам будут возвращать документы или требовать еще тридцать три бумажки. Особенно мужчинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выиграл кстати,в году 14 ...но не стал оформлять.А так у меня тётка живёт в USA уже долгое время,до сих пор нет карты.Сложно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mArk-Ev сказал:

Я выиграл кстати,в году 14 ...но не стал оформлять.А так у меня тётка живёт в USA уже долгое время,до сих пор нет карты.Сложно получить.

А зачем играли? Чтобы другому участнику не достался выигрыш? И какова причина отказа от переезда в США?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grigory сказал:

Одного года достаточно, чтобы начать говорить и поступить в университет для обучения на этом языке. Дальше общение со сверстниками и преподавателями. Говорю это как человек, у которого перед глазами десятки таких примеров. Скажу больше, некоторые поступают и после полугода изучения языка.

 

Занятия с репетитором дома -- это ни о чём в сравнении с погружением в языковую среду. Если бы был выбор проучиться 3 года с репетитором или 1 год в языковой школе за рубежом, я бы, не раздумывая, посоветовал именно языковую школу. Я знаю ребят, которые здесь 4-5 месяцев и уже более или менее говорят по-чешски и, что немаловажно, обучаются на чешском.

В любом случае удачи переселенцам.

 

Может чешский язык легче в изучении чем английский? Я знаю и плохие примеры, когда люди переезжают, а языком так и не овладевают. Ну или знают его на уровне похода в магазин.

Мотивация важна.

 

При переезде ооочень много времени занимают мелочи, как подключить интернет, найти квартиру, как оплачивать платежи, куда за почтой идти, где хорошую еду купить, как открыть банковскую карту, возможны различные медпроверки, мелочи убивают 50% времени. А вам еще надо язык учить и умудриться что-то понять на занятиях.

 

Есть люди очень способные к языкам, реально знают 4-5 языков, причем выучили не напрягаясь, но таких ооочень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rid сказал:

А зачем играли? Чтобы другому участнику не достался выигрыш? И какова причина отказа от переезда в США?

 

Изменились обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, barra сказал:

Может чешский язык легче в изучении чем английский? Я знаю и плохие примеры, когда люди переезжают, а языком так и не овладевают. Ну или знают его на уровне похода в магазин.

Мотивация важна.

Скажу больше, таких людей большинство :) Я потому и говорил именно о студентах, ибо им волей-неволей приходится вникать в детали языка, ибо от этого зависит их образование. Да и мозг более пластичен. Плюс, энергии заметно больше.

 

13 часов назад, barra сказал:

При переезде ооочень много времени занимают мелочи, как подключить интернет, найти квартиру, как оплачивать платежи, куда за почтой идти, где хорошую еду купить, как открыть банковскую карту, возможны различные медпроверки, мелочи убивают 50% времени. А вам еще надо язык учить и умудриться что-то понять на занятиях.

Именно поэтому сначала ходят в языковую школу и только в неё. Надо заметить, что в языковой школе с погружением в языковую среду и за пределами школы, язык прилипает сам по себе. Подключать тот же интернет и ходить по магазинам ведь тоже на иностранном языке придётся делать. Например, при посещении двух курсов японского языка (интенсив + семестр) я за полгода вышел на уровень JLPT5. А ведь это, мать его, японский! Да ещё и раз в неделю по 1.5 часа после работы. А теперь представь ситуацию, когда ты учишься 5 дней в неделю по 5-8 часов, общаешься с носителем и вне школы тоже погружён в язык. И, да, если пропустить этап языковой школы с университетом, то язык можно и за 30 лет не выучить. Собственно, большинство тех, кто не учился здесь, говорят довольно средне. Да и мотивации учить чешский у многих особой нет в отличие от того же английского.

 

13 часов назад, barra сказал:

Есть люди очень способные к языкам, реально знают 4-5 языков, причем выучили не напрягаясь, но таких ооочень мало.

Грубо говоря, любой иммигрант из России, как правило, худо-бедно говорит на трёх языках: среднего уровня местный, среднего уровня английский и родной русский.

Способность к языкам очень часто упирается в элементарное отсутствие времени.

В общем и целом, согласен с вами с той лишь поправкой, что приехать без языка и выучить на месте -- реально и не сильно сложно.

Правда, конечно, нужно объективно оценивать свои интеллектуальные возможности при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду в пятый раз играть. (или в четвертый- сбился уже со счета)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке трудно будет учить английский. Если с собой не будет кучи долларов. 

Обычно в таком случае эмигрант прибивается к какой-нибудь русскоязычной группе и работает на русскоязычного дядю. Т.к. эта работа на износ + психологический шок + хроническая нехватка времени, то придется общаться внутри русскоязычной коммюнити. И это может затянуться надолго. Многие вообще не знают англ. язык и нормально существуют среди русских. В любом большом американском городе есть большие русскояз. коммюнити. 

И потом можно сесть на велфер ( на шею гос-ву) и получать фудстемпы (бесплатную еду) и пр. пособия. Но сейчас с этим в америке начинают бороться. Трампу не нравятся нахлебники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы будете проходить интервью после после выигрыша в грин кард лотерее, то вы должны будет пообещать офицеру, что сами себя обеспечите в Америке, т.е. не станете обращаться за соц. помощью к гос-ву. Все обещают, но потом 2/3 обещавших оказываются на велфере. И не только русские, но и все остальные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nord сказал:

В Америке трудно будет учить английский. Если с собой не будет кучи долларов. 

Обычно в таком случае эмигрант прибивается к какой-нибудь русскоязычной группе и работает на русскоязычного дядю. Т.к. эта работа на износ + психологический шок + хроническая нехватка времени, то придется общаться внутри русскоязычной коммюнити. И это может затянуться надолго. Многие вообще не знают англ. язык и нормально существуют среди русских. В любом большом американском городе есть большие русскояз. коммюнити. 

И потом можно сесть на велфер ( на шею гос-ву) и получать фудстемпы (бесплатную еду) и пр. пособия. Но сейчас с этим в америке начинают бороться. Трампу не нравятся нахлебники.

Всё от профессии зависит. IT-шник нигде без денег сидеть не будет, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все айтишники.

тем более там этого добра навалом. Индусы и китайцы в основном. Даже рекрутеры там индусы. Тестировщики индусы. Латиносы заняты в основном в строительстве. А в ай-ти азиаты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать в силиконовую долину и конкурировать с индусами. Но они знают английский как родной. Поэтому будет трудно конкурировать. Проще податься на политубежище ( я старый- меня девушки не любят - я год не был в бане и тд) - тут главное найти хорошего адвоката, который не только 5 000 баксов возьмет за услуги, но и определенно скажет проканает ли ваша легенда или не  проканает. а то некоторые адвокаты деньги возьмут, всё оформят как надо, а вам потом откажут в суде, т.к. не поверят в вашу легенду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас весь процесс занял около года, муж оформлял из России, я- будучи в США. Воссоединение семьи, заявление подавалось гражданкой США(моя дочь). У мужа дольше на пару месяцев. Бюрократы такие же, как у нас.: "Ой, ваши документы утеряны... Ой, нет, не утеряны, вот же они! А нам нужна еще вот такая бумажечка..."  У меня попросили описать, что это за организация "комсомол", в которой я состояла, чем там занималась(сто лет назад), и (совсем уж идиотизм)- не контактировала ли я через эту организацию с ПУТИНЫМ!!! В иммиграционной службе, говорят, сидят лохи и лузеры, но- маленькие Наполеоны. Не было никакой необходимости задавать эти идиотские вопросы совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nord сказал:

В Америке трудно будет учить английский. Если с собой не будет кучи долларов. 

Обычно в таком случае эмигрант прибивается к какой-нибудь русскоязычной группе и работает на русскоязычного дядю. Т.к. эта работа на износ + психологический шок + хроническая нехватка времени, то придется общаться внутри русскоязычной коммюнити. И это может затянуться надолго. Многие вообще не знают англ. язык и нормально существуют среди русских. В любом большом американском городе есть большие русскояз. коммюнити. 

И потом можно сесть на велфер ( на шею гос-ву) и получать фудстемпы (бесплатную еду) и пр. пособия. Но сейчас с этим в америке начинают бороться. Трампу не нравятся нахлебники.

 

 

Это лучший совет, как НЕ НАДО делать, как бы вам не было тяжело не идите работать к русским. Отличное начало пути неудачника.

 

Жить на вэлфэр, люди Вы о чем? Ваша мечта это переехать в США и стать бомжом?

 

США это страна в которой надо ПАХАТЬ, ничего что вы делали в России и близко не сравнить с тем, как Вам придется работать там. Тяжелый труд вознаградится, но к бездельниками США очень жестоко расправляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

Это лучший совет, как НЕ НАДО делать, как бы вам не было тяжело не идите работать к русским. Отличное начало пути неудачника.

 

Жить на вэлфэр, люди Вы о чем? Ваша мечта это переехать в США и стать бомжом?

 

США это страна в которой надо ПАХАТЬ, ничего что вы делали в России и близко не сравнить с тем, как Вам придется работать там. Тяжелый труд вознаградится, но к бездельниками США очень жестоко расправляется. 

Это в америке бездельник значит неудачник. А в россии неудачник это тот, кто вынужден много работать. ГУЛАГовская закваска. Блатные не работают - работают лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты