Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rondo

Новый развод на бабки!

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Сегодня звонок с незнакомого номера - "Вам нужны шины новые на полуприцеп?"
А я как раз сегодня думал, что скоро надо прикупать несколько штук.
- Да! Почем?
-10000. КАМА.
Внутренний экономист (жаба) возликовал! Как же, везде от 16000 до 18000! Надо брать!
-Да возьму 5 штук. У вас с доставкой! 
- Привезем куда скажете. Только у нас бесплатная доставка от 6 штук.
- Хрен с ним, везите 6. Оплачу налом на месте.
- Мы работаем по-другому. Водитель привозит колеса, если все устраивает - скидываете оплату на карту. Получаем деньги, даем команду водителю, забираете резину.



Суть (для тех, кто не сталкивался)
Кидала звонит настоящему продавцу.
-У вас резина есть? Почем?
-Да. 20000.
-Беру. Перезвоню через несколько минут.
Теперь набирает Лоха (в данном случае меня)
-Купи резину по 10000. Оплата на карту.
-Ок! Вези туда-то.
Перезванивает продавцу.
-Ок. Беру. Вези.. (называет мой адрес)
Приезжает ко мне машина. Я осматриваю, все устраивает. Кидаю деньги Кидале на карту. ВСЕ! Кидала сливается.
При попытке забрать резину у водителя тот звонит начальству - денег нет!
Короче, ничего не отдает (деньги-то не пришли!) и уезжает.
Всё, я без бабок, кидала с бабками... Конец спектакля.

Думаю, все-таки надо проверить. Набираю "подозрительному типку".
-Хорошо, вези 6 штук, но плачу налом. Карта пустая.
-Ты знаешь, я так не могу, у меня свой интерес, только на карту. У меня 18 колес, если заберешь все - отдам по 8000. Но только на карту!
-Нет, только нал. Не хочешь палиться перед шофером - сажай к нему своего человека, я рассчитаюсь с ним.
-Ладно, я подумаю и перезвоню.
И,соответственно, тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Звонили мне недавно по такой же схеме. Только резину я продаю. Спрашивают 12 штук на прицеп 385/65R22.5. Есть, говорю. И цену называю. Что-то около 15тыс. за штуку. Устраивает, говорит, скоро перезвоню. 
Звонит уже вечером, за час до конца рабочего дня. Тоже тёзкой оказался. Говорит, нужно уже не 12, а 6 шин. Только нужна доставка. Бабки на карту, как только покупатель товар увидит. Вроде всё ровно, только за доставку платит 3 тыщи, а ехать минут пять. Вот это и насторожило. Решил водителя одного не отправлять, с ним поехал.
Доехали до места. Звоню. Говорю, приехал шины в кузове. Сейчас, говорит, подъедет человек, посмотрит. Только, говорит, ты не говори ему, сколько резина реально стоит, у меня тут типа своя схема по расчётам. Ну ладно, соглашаюсь.
Подъезжает чел(жертва, как немного позже понял), смотрит шины. Всё заебись, говорит. Я всё-таки спросил, по чём он шины берёт. Не сказал. Отошёл в сторону и через онлайн бабки кому-то перевёл. Всё, говорит, поехали выгружаться.
Хуй ты угадал, я сказал. Деньги на карту лягут, тогда и выгрузимся. Звонит он этому хую, тот говорит, типа пару минут и бабки у меня на карте будут.
Я опять спрашиваю, сколько для него цена на шины. 8 тыщ, отвечает. 
Ну вот тут я и понял, что его кинули. Говорю, цена оптовая на эти шины - 15тыщ, а по 8тыщ не бывает таких колёс. Он засуетился, давай в банк звонить, чтоб перевод отменить, но поезд ушёл уже... И телефон продавца стал недоступен. Он, правда решил ненадолго, что я в теме этой. Я ему объяснил, что если бы я был в теме, не приехал бы фирменной машине, раскрашенной логотипами нашей компании. Да и вообще всё по-другому бы я делал. Дал ему визитку. Сказал, что готов дать показания любые в полиции. На том и разошлись. Я, охуевший от происходящего, а он грустный от того же.
Через пару дней вызвал следователь. Побеседовали, посмеялись, разошлись. Месяца три уже прошло. Никто ничего не нашёл.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Rondo сказал:

Никто ничего не нашёл.... 

ога, ога, у нас же банковские карты прям у метро анонимно раздают :clap_1: фиг хозяина найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Rondo сказал:

Новый развод на бабки!

Всё новое, это хорошо забытое старое. 

Просто лохи забыли и выросло новое поколение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimradio сказал:

Всё новое, это хорошо забытое старое. 

Просто лохи забыли и выросло новое поколение. 

вот по этой схеме:

 

Цитата

У меня на работе была такая же тема. Позвонил человек, попросил 2 тонны гвоздей. Сказал куда привезти, оплата на месте на карту. Повезли машину гвоздей на рынок. Продавец с точки кидает деньги на карту. Но только как оказалось карта непонятно чья. Проблема была в том, что гвозди уже выгружены. Продавец-ара орет, что он деньги заплатил. Забрали в итоге, но геморра было много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rondo сказал:

вот по этой схеме:

Да тупизм абсолютный! Кто так делает в реальном бизнесе?

Они дибилы полные если соглашаются на такие схемы. 

 

Запоминаем. Работаем только с реальными конторами имеющими реальные риквизиты и физический адрес на который не мешает прокатиться и пообщаться лично. Все перечислени исключительно на счета этой коноры. Все претензии к ним же. 

 

Во всём остальном высок риск попасть на лохоьтрон. И не надо тут потом об этом писаьть. Сами виноваты что пренебрегли элементарными мерами безопасности согласившись на сомнительне условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

ога, ога, у нас же банковские карты прям у метро анонимно раздают :clap_1: фиг хозяина найдёшь!

Мошенники могут купить карту  оформленную на другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Дармоедов сказал:

Мошенники могут купить карту  оформленную на другого человека.

могут. Один раз. И дальше что? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCK сказал:

могут. Один раз. И дальше что? :facepalm:

Все спокойно покупается и продается.

https://probiv.biz/forums/prodazha-i-pokupka-debetovyx-kart-premoderacija.38/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие схемы - достаточно у водилы уточнять реквизиты. Тогда и проблем не возникнет.

10 часов назад, ROCK сказал:

ога, ога, у нас же банковские карты прям у метро анонимно раздают :clap_1: фиг хозяина найдёшь!

Виртуальные карты легко оформляются. Даже паспорта не нужно. Единственное симка нужна, но есть и виртуальные номера телефонов - с помощью которых можно оформлять виртуальные карты :blink:

Вообще виртуальные карты - очень удобная вещь при покупках онлайн. При любом подозрении, что данные карты утекли - можно её тут же уничтожить и бесплатно создать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Starmаn сказал:

Виртуальные карты легко оформляются. Даже паспорта не нужно. Единственное симка нужна, но есть и виртуальные номера телефонов - с помощью которых можно оформлять виртуальные карты :blink:

И что за банки оформляют такие карты? Зачем связываться с людьми предлагающими оплатить на карту банка услугами которого могут успешно для себя воспользоваться мошенники?

Я когда покупаю с оплатой на карту, у незнакомых людей прошу фото первой страницы паспорта и сравниваю всю информацию. ФИО и город в паспорте, ФИО получателя по карте, регион оператора, просматриваю аккаунты в соцсетях , оцениваю его деятельность на других торговых площадках ...  При покупках на одном из форумов, смотрю на отзывы от других, старых и уже знакомых пользователей форума. Ни один человек у кого я покупал на более менее крупную сумму, не отказывал дать информацию понимая меня. А для собственной безопасности, продавец мог прикрыть серию и номер паспорта. Мне это не интересно.  Хотя нет. Один готказался при том что отзывов у него в репутации ни одного не было. Ну и я конечно от покупки отказался. Тем более что оплачивать нужно было одному человеку а отправлять должен был другой. 

 

Мошенники как правило чего то скрывают и акаунты у них свеже зарегистрированные с одним товаром но, хотя бывают и такие что создают аки заранее и так сказать прокачивают их несуществующими товарами. Выкладывают и через пару дней удаляют якобы продали. Набивают репутацию таким образом в течении некоторого времени а потом  "работают"

 

Так что просто нужно быть предельно внимательным и не боясь показаться слишком придирчивым, уточнять всю информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2018 в 20:51, Rondo сказал:

Сегодня звонок с незнакомого номера - "Вам нужны шины новые на полуприцеп?"
А я как раз сегодня думал, что скоро надо прикупать несколько штук.
- Да! Почем?

Только что заметил )))

Мошенники оказывается ещё и экстрасенсы теперь. Человек только лишь подумал а они уже узнали об этом и номерок силой своих способностей определили. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dimradio сказал:

И что за банки оформляют такие карты?

Да практически все) СбербанкЯндекс.Деньги, Киви, Вебмани и тд

6 часов назад, Dimradio сказал:

Зачем связываться с людьми предлагающими оплатить на карту банка услугами которого могут успешно для себя воспользоваться мошенники?

Вы можете оформит виртуальную карту в Сомали - стандарты банковских карт едины для всех.

6 часов назад, Dimradio сказал:

Я когда покупаю с оплатой на карту, у незнакомых людей прошу фото первой страницы паспорта и сравниваю всю информацию. ФИО и город в паспорте, ФИО получателя по карте, регион оператора, просматриваю аккаунты в соцсетях , оцениваю его деятельность на других торговых площадках ...  При покупках на одном из форумов, смотрю на отзывы от других, старых и уже знакомых пользователей форума. Ни один человек у кого я покупал на более менее крупную сумму, не отказывал дать информацию понимая меня. А для собственной безопасности, продавец мог прикрыть серию и номер паспорта. Мне это не интересно.  Хотя нет. Один готказался при том что отзывов у него в репутации ни одного не было. Ну и я конечно от покупки отказался. Тем более что оплачивать нужно было одному человеку а отправлять должен был другой. 

Всё верно. Но в шапке шел разговор про лентяев - которые думают, что у них прокатит.

6 часов назад, Dimradio сказал:

Так что просто нужно быть предельно внимательным и не боясь показаться слишком придирчивым, уточнять всю информацию.

А лучше ничего не покупать на вторичном рынке) Всегда можно накопить и купить новое - просто нужен разумный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Starmаn сказал:

Да практически все) СбербанкЯндекс.Деньги, Киви, Вебмани и тд

Ни один нормальный банк не должен оказывать такие услуги без подтверждённых паспортных данных. 

Было дело, оформлял Яндек карту через интернет, запрашивали сканы паспорта, звонили...

Иначе это просто огромная дыра в безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimradio сказал:

Ни один нормальный банк не должен оказывать такие услуги без подтверждённых паспортных данных. 

Было дело, оформлял Яндек карту через интернет, запрашивали сканы паспорта, звонили...

Иначе это просто огромная дыра в безопасности. 

Ну не знаю - я пользуюсь виртуальной картой от ЯндексДеньги для покупок в интернете. Сканы паспорта никогда не спрашивали.

На Киви, Вебмани - мне кажется ещё проще, но я обхожу их стороной - после того как на Киви мне на неделю заморозили счет.

 

Кто тебя минусует? Маньяки на сайте? Я тебя сейчас плюсану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Starmаn сказал:

Ну не знаю - я пользуюсь виртуальной картой от ЯндексДеньги для покупок в интернете.

Ну так то наверное только для покупок и пополнить её может только владелец. Посторонний человек сможет на неё со своей карты скинуть деньги? 

Посторонний наверное только на Яндекс кошелёк положить сможет. А это уже другая схема расчёта на которую мало кто согласиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2018 в 22:38, Starmаn сказал:

Виртуальные карты легко оформляются. Даже паспорта не нужно.

прошу прощения, вы сами читаете ссылки, которые сами же приводите? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Starmаn сказал:

Кто тебя минусует? Маньяки на сайте? Я тебя сейчас плюсану)

Спасибо! :)

Да не знаю. Тут не меня одного минусуют. Больной какой-то завёлся тут. Мне то как-то до фонаря эти плюсы минусы, лайки... пусть молодёжь этой фигнёй развлекается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Ну так то наверное только для покупок и пополнить её может только владелец. Посторонний человек сможет на неё со своей карты скинуть деньги? 

Сможет - юридически это обыкновенная банковская карта, с которой можно совершать любые операции.

Единственно нет удобного перевода СМСками как в Сбербанке.

1 час назад, ROCK сказал:

прошу прощения, вы сами читаете ссылки, которые сами же приводите?

Сбербанк был приведен для примера - на ЯндексДеньгах, Qiwi и тд - паспорт не нужен. Мне кажется я это здесь уже писал :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Starmаn сказал:

Сможет - юридически это обыкновенная банковская карта, с которой можно совершать любые операции.

И мошеннические? И ни как не вычислят если захотят?

 

Вон гляди, минусатор наш и предыдущий мой пост минусанул ))) А что толку не понятно)))

Алё! Минусосатор))) Давай и на этот пост, пяток минусов накидай! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2018 в 11:19, ROCK сказал:

ога, ога, у нас же банковские карты прям у метро анонимно раздают :clap_1: фиг хозяина найдёшь!

Фиг. Пока полиция развернется.  У меня был случай лохотрона. Сразу написала заяву в подразделение "К", типа мои денежки спасите. Не большие денежки, конечно, но  больше обидно. Через неделю (!) появился участковый с опросом. Через 2 (!) пригласили в полицию и сообщили, что завели уголовное дело. А киви-кошелек уже пустой недели две как и ничего никто не найдет. Это по телику все шустрые и супер умные. А на местах как было болото, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, na-ozero сказал:

Это по телику все шустрые и супер умные. А на местах как было болото, так и осталось.

Точно! Во всяких сериалах типа "След" Всё так быстро и технологично аж засматриваешься и думаешь, - Да ни уже ли правда такое возможно. А так подумать по сюжету. Ведь там не с простыми работягами без копейки за душой всё происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2018 в 18:07, na-ozero сказал:

Фиг. Пока полиция развернется.  У меня был случай лохотрона. Сразу написала заяву в подразделение "К", типа мои денежки спасите. Не большие денежки, конечно, но  больше обидно. Через неделю (!) появился участковый с опросом. Через 2 (!) пригласили в полицию и сообщили, что завели уголовное дело. А киви-кошелек уже пустой недели две как и ничего никто не найдет. Это по телику все шустрые и супер умные. А на местах как было болото, так и осталось.

как было так все и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была с бумагой "Светокопия" = Ходовой товар. … 250 кило рублей... в прошлом году. Прямо перед глазами прошла! Хорошо на бабки попал не я. Знакомый. В итоге не нашли ничего. Полиции насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты