Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rondo

Мультиварка: нужна или нет?

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Niels сказал:

Нет. Среди гнилостных микроорганизмов много спорообразующих. То есть, они не погибают при кипячении. А еще многие микробы выделяют яды (токсины) , которые являются термостабильными (не разрушаются при кипячении, даже длительном) .

Я вот тоже не представляю как мясо на отложенный старт надолго оставлять. Я обычно с утра ставлю, и до вечера мясное блюдо в режиме подогрева меня ждет. Но не дольше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Нет. Среди гнилостных микроорганизмов много спорообразующих. То есть, они не погибают при кипячении. А еще многие микробы выделяют яды (токсины) , которые являются термостабильными (не разрушаются при кипячении, даже длительном) .

получается очередное,после микроволновки изобретение наносящее вред человечеству...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирина_ сказал:

Я вот тоже не представляю как мясо на отложенный старт надолго оставлять. Я обычно с утра ставлю, и до вечера мясное блюдо в режиме подогрева меня ждет. Но не дольше

 

вот так другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набираем в поиске разморозку мяса в воде и внимательно читаем про микробов и бактерии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Нет. Среди гнилостных микроорганизмов много спорообразующих. То есть, они не погибают при кипячении. А еще многие микробы выделяют яды (токсины) , которые являются термостабильными (не разрушаются при кипячении, даже длительном) .

Интересное замечание от врача, который сам наверняка кипятит мединструменты перед или после работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Набираем в поиске разморозку мяса в воде и внимательно читаем про микробов и бактерии )

Зачем размораживать мясо в воде?

Качественная водопроводная вода должна содержать не более 50 микроорганизмов в миллилитре (не более 50 000 микроорганизмов в литре) . В Астрахани эту норму соблюдать получается не всегда, как правило, она превышена. Вы предлагаете размораживать мясо в кипяченой воде? Зачем? Помимо микробного загрязнения, имеется еще и химическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Зачем размораживать мясо в воде?

Качественная водопроводная вода должна содержать не более 50 микроорганизмов в миллилитре (не более 50 000 микроорганизмов в литре) . В Астрахани эту норму соблюдать получается не всегда, как правило, она превышена. Вы предлагаете размораживать мясо в кипяченой воде? Зачем? Помимо микробного загрязнения, имеется еще и химическое.

Спорить о способах приготовления пищи можно много. Если человеку так нравится готовить, его право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

Спорить о способах приготовления пищи можно много. Если человеку так нравится готовить, его право. 

Вопрос не о "нравится" а о разовой необходимости приготовить что нибудь сожрать кроме соевых пельмешек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Вопрос не о "нравится" а о разовой необходимости приготовить что нибудь сожрать кроме соевых пельмешек )))

Просто разговор зашел про размножение бактерий. 

И можно просто купить хороших пельменей. Не все соевые. А на скорую руку всегда самое простое для меня это куриный супчик. 

Все равно пока раздеваешься, моешься с дороги, его можно уже сварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Зачем размораживать мясо в воде?

 

Давай вспомним название темы. А то я сейчас начну задавать вопросы типа" а зачем мясо замораживать?"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Просто разговор зашел про размножение бактерий. 

А я выше уже предлагал погуглить. Там русским по белому написано что вода препятствует размножению микроорганизмов и бактерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Там русским по белому написано что вода препятствует размножению микроорганизмов и бактерий

Наоборот, большинство микроорганизмов не могут жить вне воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Афоня сказал:

Интересное замечание от врача, который сам наверняка кипятит мединструменты перед или после работы))

Какие он там инструменты кипятит? Руки? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Наоборот, большинство микроорганизмов не могут жить вне воды.

Уж извини, но Гуглу я поверю больше чем тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Уж извини, но Гуглу я поверю больше чем тебе)))

киборгам поверишь а живому доктору нет? 

а-я-яй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SIAMKA сказал:

киборгам поверишь а живому доктору нет? 

а-я-яй :D

Этот доктор в любой крупе землю найдет, про микробов и говорить нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:
15 часов назад, Niels сказал:

Наоборот, большинство микроорганизмов не могут жить вне воды.

Уж извини, но Гуглу я поверю больше чем тебе)

Даже микробы воздуха не могут обходиться без воды. А по количеству видов в воздухе обитает существенно меньше микробов, чем в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Niels сказал:

Даже микробы воздуха не могут обходиться без воды. А по количеству видов в воздухе обитает существенно меньше микробов, чем в воде.

В тебе тоже есть микробы, можем и это обсудить)))... Но ведь мы говорили о разморозке мяса в воде , не так ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Что мешает положить мясо в пакет, а потом в воду?

Изначально разговор шел о отложенном старте в мультиварке, поэтому пакет не подойдёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

мы говорили о разморозке мяса в воде , не так ли? 

Да. Считайте, что, если у Вас в результате не было пищевого отравления (болей в животе, поноса или рвоты или и того, и другого) , то Вам повезло. Микробы, которые размножились и стали представлять серьезную опасность, оказались восприимчивы к кипячению (варке, жарке, тушению, запеканию и т.д. ) и погибли, и они во время своей жизни не выделяли ядовитые для человека вещества, которые не разрушались бы при температуре кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/9/2018 в 18:17, Rubik сказал:

получается очередное,после микроволновки изобретение наносящее вред человечеству...:D

а как микроволновка вредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bоris Rudy сказал:

а как микроволновка вредит?

Ну как же, только вчера по рен-тв говорили, накапливающиеся в продукте микроволны, попадая в организм деформируют внутренние торсионные поля и забивают канал связи с родовым эгрегором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bоris Rudy сказал:

а как микроволновка вредит?

Микроволновка "вредит" , если рядом с ней (очень близко к ней) находиться во время ее работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты