Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rondo

Мультиварка: нужна или нет?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ирина_ сказал:

обычно варю гречку /ячку /макароны /булгур/ кус-кус на воде.

Я гречку и макароны варю только на воде - никогда с молоком не варил (хотя, возможен такой суп: называется "Молочная лапша" ) . А ячневую крупу и булгур как-то вообще не использую в хозяйстве никак, то есть - не ем. Соль добавляю во время варки, сливочное масло - после варки. Во время варки макарон (перед тем, как в кипящую воду кинуть макароны) я капаю туда немного растительного масла (так меня учили: мне сказали, что это нужно для того, чтобы макароны не слиплись) . Без этого капания растительного масла в кипящую воду - не пробовал, поэтому не знаю, на самом деле это препятствует слипанию, или всё это - ни на что не влияющая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я гречку и макароны варю только на воде - никогда с молоком не варил (хотя, возможен такой суп: называется "Молочная лапша" ) . А ячневую крупу и булгур как-то вообще не использую в хозяйстве никак, то есть - не ем. Соль добавляю во время варки, сливочное масло - после варки. Во время варки макарон (перед тем, как в кипящую воду кинуть макароны) я капаю туда немного растительного масла (так меня учили: мне сказали, что это нужно для того, чтобы макароны не слиплись) . Без этого капания растительного масла в кипящую воду - не пробовал, поэтому не знаю, на самом деле это препятствует слипанию, или всё это - ни на что не влияющая ерунда.

Гречку и макароны понятное дело что на воде. По поводу макарон. Перешла на Бариллу и нет проблем. Ищу всегда по акциям  - 55 руб в среднем за 500 гр макарон. Совершенно другой вкус у изделий. Иногда я в них после варки не кладу масло сливочное, они в холодном виде прилипают к друг другу просто, но не теряют форму и упругость. Стоит их разогреть, макароны будут одна к одной. Очень и очень советую.

Булгур очень вкусный. В Пятерочке есть бюджетный вариант крупы. Мне нравится варить ее чуть дольше, чем указано на упаковке. Ну а ячка - это классика 90-х))))) в нашем детском садике нянюшка называла ее космической кашей. Все уплетали только так, она была такая вкусная, до сих пор помню. Вкуснее нее только гречка с молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирина_ сказал:

По поводу макарон. Перешла на Бариллу и нет проблем.

Я попробовал "Бариллу" только один раз (это были какие-то фигурные изделия, то есть - не обычные макароны, вспоминаю, что были типа "бабочек" , а, может, и ошибаюсь) . Купил упаковку, потому что продавали со скидкой. Выяснилось, что в ней содержались червячки. Выкинул. Больше "Бариллу" не покупал. Возможно, их и продавали со скидкой именно из-за этого. Покупаю "Макфу" ( "гребешки" ) и под маркой "Лента"  ( "ракушки" ) . Летом потребление макарон у меня резко снижается и сводится к нулю, или почти к нулю. Не варил макароны уже очень давно, даже вспомнить не могу - больше налегаю на овощи: помидоры, огурцы, болгарские перцы, свекла. Даже картошку очень редко ем в качестве гарнира.

А вот что-либо кратковременно приготавливающееся - в мультиварке вообще не готовят? И можно ли прервать процесс, чтобы что-нибудь доложить, или ее можно открывать только после того, как всё приготовилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я попробовал "Бариллу" только один раз (это были какие-то фигурные изделия, то есть - не обычные макароны, вспоминаю, что были типа "бабочек" , а, может, и ошибаюсь) . Купил упаковку, потому что продавали со скидкой. Выяснилось, что в ней содержались червячки. Выкинул. Больше "Бариллу" не покупал. Возможно, их и продавали со скидкой именно из-за этого. Покупаю "Макфу" ( "гребешки" ) и под маркой "Лента"  ( "ракушки" ) . Летом потребление макарон у меня резко снижается и сводится к нулю, или почти к нулю. Не варил макароны уже очень давно, даже вспомнить не могу - больше налегаю на овощи: помидоры, огурцы, болгарские перцы, свекла. Даже картошку очень редко ем в качестве гарнира.

А вот что-либо кратковременно приготавливающееся - в мультиварке вообще не готовят? И можно ли прервать процесс, чтобы что-нибудь доложить, или ее можно открывать только после того, как всё приготовилось?

Хотелось бы уточнить, вы лично видели этих червячков в "барилле"? Я беру эту продукцию , кода по акции, когда без, но ни разу не видела червячков и ни от кого не слышала . От вас первого читаю об этом явлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Хотелось бы уточнить, вы лично видели этих червячков в "барилле"?

Да, лично я. Это было больше года назад (может, даже больше 2 лет назад) . Я их заметил только после того, как высыпал макароны в кипящую воду, и они всплыли.

Перед этим я покупал "Бариллу" , всё было нормально. Я покупал в виде таких очень крупных "бабочек" , насколько я помню. Пакет (упаковка) был не повреждён. То есть, это всё попало в упаковку там, где расфасовывали. (Я обычно у пакета с макаронами отрезаю уголок, поэтому проверить пакет на герметичность очень легко. )

И я не почувствовал каких-либо особых преимуществ по сравнению, например, с "Макфой" . Как по мне, например, так эти "бантики" или "бабочки" были чрезмерно большого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Да, лично я. Это было больше года назад (может, даже больше 2 лет назад) . Я их заметил только после того, как высыпал макароны в кипящую воду, и они всплыли.

Перед этим я покупал "Бариллу" , всё было нормально. Я покупал в виде таких очень крупных "бабочек" , насколько я помню. Пакет (упаковка) был не повреждён. То есть, это всё попало в упаковку там, где расфасовывали. (Я обычно у пакета с макаронами отрезаю уголок, поэтому проверить пакет на герметичность очень легко. )

И я не почувствовал каких-либо особых преимуществ по сравнению, например, с "Макфой" . Как по мне, например, так эти "бантики" или "бабочки" были чрезмерно большого размера.

Не знаю, мне ни разу ничего в макаронах этой фирмы не попадалось, правда, я редко их пользую. Брала только спагетти , спираль, трубочки  для фарша и квадратики для лазаньи . Трубочки и лазанья после приготовления обалденно вкусные.

Но я не удивляюсь, вам всегда что то попадается  иноземное в разной продукции.

Как говорится :" Нашему Ванюшке везде камушки.")))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Летом потребление макарон у меня резко снижается и сводится к нулю, или почти к нулю. Не варил макароны уже очень давно, даже вспомнить не могу - больше налегаю на овощи: помидоры, огурцы, болгарские перцы, свекла. Даже картошку очень редко ем в качестве гарнира.

А вот что-либо кратковременно приготавливающееся - в мультиварке вообще не готовят? И можно ли прервать процесс, чтобы что-нибудь доложить, или ее можно открывать только после того, как всё приготовилось?

Тоже с приходом тепла перестаем с мужем есть на гарнир картофель и макароны. Ну я картофель вообще в Москве почти перестала есть, вот хоть убейте, но он тут не вкусный. Как скучаю по харабалинской и лиманской картошечке:wub:

Если это мультиварка, ее можно открывать и на любом этапе добавлять все что хочешь. Если это скороварка и она работает под давлением, то вы ее просто физически не откроете. Она крышку присасывает намертво. Я в своей скороварке жарила картошку, ну ничем не быстрее, чем на плите. Более того, много не положишь, потому что вместо жарки будет тушение. Кашу в ней пыталась варить, молоко свернулось, хотя свежее было. В инете искала причину - наверно молоко не качественное. Хотя на форумах некоторые хозяйки писали что с одним и тем же молоком, может случится такая беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Да, лично я. Это было больше года назад (может, даже больше 2 лет назад) . Я их заметил только после того, как высыпал макароны в кипящую воду, и они всплыли.

Перед этим я покупал "Бариллу" , всё было нормально. Я покупал в виде таких очень крупных "бабочек" , насколько я помню. Пакет (упаковка) был не повреждён. То есть, это всё попало в упаковку там, где расфасовывали. (Я обычно у пакета с макаронами отрезаю уголок, поэтому проверить пакет на герметичность очень легко. )

И я не почувствовал каких-либо особых преимуществ по сравнению, например, с "Макфой" . Как по мне, например, так эти "бантики" или "бабочки" были чрезмерно большого размера.

По акциям в основном встречала спагетти разной толщины и пенне ригате. Еще фузилле. Никогда такой беды не было. Брала и в Астрахани и в Москве в разных магазинах. От Макфы вкус разительно отличается в лучшую сторону. Как и качество.

Мне часто в магазинах попадается кефир уже прокисший. В коробочках, "домик в деревне" беру. Хотя срок годности нормальный. На таком кефире замечательная выпечка и блины. Иногда бывают такие неприятности, это человеческий фактор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, августина55 сказал:

Но я не удивляюсь, вам всегда что то попадается  иноземное в разной продукции.

Как говорится :" Нашему Ванюшке везде камушки.")

Такое впечатление создается из-за того, что я не пишу ничего в тех случаях, когда всё нормально, а таковых - большинство, при чем, подавляющее большинство. Ну, если всё нормально и как обычно - это ж банальность, зачем при нее писать?

2 часа назад, Ирина_ сказал:

Если это скороварка и она работает под давлением, то вы ее просто физически не откроете.

Со скороваркой понятно: там технологический процесс (варка под высоким давлением) не позволяет ее открыть - иначе сбросится давление, и весь смысл варки пропадёт (при высоком давлении температура кипения воды - выше 100 градусов, то есть, в скороварке приготовление происходит при более высокой температуре, чем при обычной варке) . Я именно про мультиварку спрашивал. Хорошо, если можно прервать процесс, открыть, что-то доложить, после чего процесс - продолжить, а не начать снова.

2 часа назад, Ирина_ сказал:

Мне часто в магазинах попадается кефир уже прокисший.

...

Хотя срок годности нормальный.

В Астрахани - не редкость в летнюю жару. И обычное молоко (пастеризованное) , и топленое молоко - нарывался на прокисшее, и кефир (под давлением, во время открытия - фонтан) . Скорее всего, условия хранения на каком-то этапе транспортировки не соблюдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

Я именно про мультиварку спрашивал. Хорошо, если можно прервать процесс, открыть, что-то доложить, после чего процесс - продолжить, а не начать снова.

В мультиварке все это можно. Она не запирается. По сути это электрическая кастрюля и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ирина_ сказал:

В мультиварке все это можно. Она не запирается. По сути это электрическая кастрюля и все

всё верно

а если дома есть газ то она вообще не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SIAMKA сказал:

всё верно

а если дома есть газ то она вообще не нужна.

Ещё раз . 

Мультиварка позволяет отсрочить начало приготовления и не дожидаться конца приготовления пищи. Т.е.  закинул в нее все и уехал допустим на ночную рыбалку. Приехал- у тебя горячее на столе. С газом такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Ещё раз . 

Мультиварка позволяет отсрочить начало приготовления и не дожидаться конца приготовления пищи. Т.е.  закинул в нее все и уехал допустим на ночную рыбалку. Приехал- у тебя горячее на столе. С газом такое не прокатит.

вы про каши?

тут спору нет.

 

а про остальное ну ни как так как участие человека обязательно.

 

но ведь каши можно приготовить заранее в кастрюле на газу и хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SIAMKA сказал:

вы про каши?

 

Не только . Овощное рагу с курицей тоже можно . Или куриный супчик. Это навскидку. Думаю ещё несколько вариантов можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Не только . Овощное рагу с курицей тоже можно . Или куриный супчик. Это навскидку. Думаю ещё несколько вариантов можно подобрать

а как же поджарка? 

она же самостоятельно не умеет это делать

а вы в это время на ночной рыбалке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SIAMKA сказал:

а как же поджарка? 

она же самостоятельно не умеет это делать

а вы в это время на ночной рыбалке :D

Если стоит выбор между магазинными пельменями и домашним супчиком без поджарки, то я выберу супчик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Если стоит выбор между магазинными пельменями и домашним супчиком без поджарки, то я выберу супчик ))))

ок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, SIAMKA сказал:

но ведь каши можно приготовить заранее в кастрюле на газу и хранить в холодильнике.

Свежесваренная каша и каша из холодильника это как говорится "Две большие разницы". Можно еще рагу какое нибудь с отсрочкой замутить, следить не надо и готово к определенному времени.

А вообще согласна для большинства блюд она не особо нужно. Но для того что нужно тушить или томить да и еще с возможностью отсрочки отлично подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за ночь продукты могут испортиться ,поэтому отсроченная готовка пищи не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

Мне кажется за ночь продукты могут испортиться 

Например какие? Лук, перец, картофель, морковка, крупы, макароны? Мясо можно не размораживать, за ночь как раз отойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Например какие? Лук, перец, картофель, морковка, крупы, макароны? Мясо можно не размораживать, за ночь как раз отойдет)))

наверное речь о молоке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Например какие? Лук, перец, картофель, морковка, крупы, макароны? Мясо можно не размораживать, за ночь как раз отойдет)))

 

9 минут назад, SIAMKA сказал:

наверное речь о молоке 

мясо тоже спорный вопрос.всю ночь в теплой воде это самый благоприятный инкубатор для бактерий. Конечно это все при кипячении погибнет  но как то аппетита не добавляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

 

мясо тоже спорный вопрос.всю ночь в теплой воде это самый благоприятный инкубатор для бактерий. Конечно это все при кипячении погибнет  но как то аппетита не добавляет...

ну для холостяков да ещё пьющих водку не страшно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SIAMKA сказал:

ну для холостяков да ещё пьющих водку не страшно :lol:

вторую бутылку можно вообще сырым мясом закусывать...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

мясо тоже спорный вопрос.всю ночь в теплой воде это самый благоприятный инкубатор для бактерий. Конечно это все при кипячении погибнет 

Нет. Среди гнилостных микроорганизмов много спорообразующих. То есть, они не погибают при кипячении. А еще многие микробы выделяют яды (токсины) , которые являются термостабильными (не разрушаются при кипячении, даже длительном) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты