Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тот.самый.Кадыр

Сергей Морозов - и.о. губернатора АО

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Niels сказал:

Силовик не способен сформировать эффективную команду (кроме команды силовиков) .

Так что на самом деле у силовика - наоборот, невозможность сформировать свою команду. Значит, команда будет либо сформирована сверху (что вряд ли) , либо будет зависеть от массы случайностей - как трагических, так и счастливых (что наиболее вероятно) .

Можно ли считать преимуществом - беззаветную преданность вышестоящему, способность без раздумий (совершенно не задумываясь, то есть) выполнить любой приказ вышестоящего? Наверное, да - это преимущества, которые видны в силовике - вышестоящему. Но они - никак не для нас с Вами, а наоборот, скорее, направлены против нас.

Его ничего не привязывает к Астрахани и Астраханской области, это - место его ссылки, с большей вероятностью он будет это место - ненавидеть, и лишь с меньшей вероятностью - вдруг полюбит. То есть, скорее всего, и люди (астраханцы) , и регион окажутся разменной монетой в его руках. Будет очень хорошо, если я ошибаюсь.

У Лукашенко - талант управленца. Это встречается очень нечасто.

Интересная мысль. Вообще-то, у нас вся страна зависит от Федеральной резервной системы Штатов. Вся страна - зависит, а он - нет? Он - схимник? Юродивый? Скитающийся старец?

Путин силовик? Разумеется.  Смог сформировать команду? Да. Так что странно говорить о том, что силовик не сможет сформировать команду.  Что до Морозова, то там команда уже сформирована и человек, повторю, будет выполнять задачи. Вообще, смешно слышать о том как астраханцы недовольны варягом. Да они должны быть безмерно благодарны этому факту и тому что не пришёл Мартынов. Вот это был бы приговор. По мне если человек решит миграционный вопрос, прежде всего притока наших соседей,  так наз, синдром больших Исад, то ему можно будет ставить  памятник. Что до технопарков, то раздел фантастики,  как в анекдоте, на втором этаже. По поводу Лукашенко и его таланта управленца улыбнуло.  Весь его талант выжимать бабки из нас играя на противоречиях с ес и тупо шантажировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, nikname14 сказал:

У него целый год есть показать себя в действие, дальше будет видно.

Показать кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Путин силовик? Разумеется.  Смог сформировать команду? Да.

Нет. Разбирающихся в экономической и социальной сфере среди тех людей, которым он доверяет, не оказалось никого. Поэтому он опирается либо на неучей, либо на про-западных, про-штатовских и про-МВФ-овских "специалистов" , которые ликвидировали даже возможность развития и прогресса нашей страны.

У него получилось сформировать лишь команду силовиков, остальное сформированное им - ни к чёрту не годится, только на радость нашим врагам.

8 минут назад, Dernik сказал:

По поводу Лукашинко и его талантами управленца улыбнуло.  Весь его талант выжимать бабки из нас играя на противоречиях с ес и тупо шантажировать.

На мой взгляд, Вы не правы. Многие на его месте могли бы лишь проси...ать полученные средства, а он их довольно эффективно использует на благо страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Путин силовик? Разумеется.  Смог сформировать команду? Да. Так что странно говорить о том, что силовик не сможет сформировать команду.  Что до Морозова, то там команда уже сформирована и человек, повторю, будет выполнять задачи. Вообще, смешно слышать о том как астраханцы недовольны варягом. Да они должны быть безмерно благодарны этому факту и тому что не пришёл Мартынов. Вот это был бы приговор. По мне если человек решит миграционный вопрос, прежде всего притока наших соседей,  так наз, синдром больших Исад, то ему можно будет ставить  памятник. Что до технопарков, то раздел фантастики,  как в анекдоте, на втором этаже. По поводу Лукашенко и его таланта управленца улыбнуло.  Весь его талант выжимать бабки из нас играя на противоречиях с ес и тупо шантажировать.

Опаньки!

Так что за радость тогда по поводу назначения другого силовика - путинского охранника?

Путин ведь смог набрать команду и т.д., и т.п.? Но им Вы почему-то не довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Нет. Разбирающихся в экономической и социальной сфере среди тех людей, которым он доверяет, не оказалось никого. Поэтому он опирается либо на неучей, либо на про-западных, про-штатовских и про-МВФ-овских "специалистов" , которые ликвидировали даже возможность развития и прогресса нашей страны.

У него получилось сформировать лишь команду силовиков, остальное сформированное им - ни к чёрту не годится, только на радость нашим врагам.

Не верю!

В стране полно специалистов, разбирающихся в экономике и финансах.

Тот же Глазьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Не верю!

В стране полно специалистов, разбирающихся в экономике и финансах.

В стране - полно, а в путинской команде (то есть, среди тех, кто принимает решения) их - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dernik сказал:

Вообще, смешно слышать о том как астраханцы недовольны варягом. Да они должны быть безмерно благодарны этому факту и тому что не пришёл Мартынов.

Смешно слышать, как россияне недовольны Путиным-силовиком. Особенно когда недовольные пытаются разукрасить розовым 90-е годы. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В пятницу, 28 сентября, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов официально вступил в должность. Его представил правительству региона уполномоченный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. В интервью федеральным СМИ он рассказал по поводу того, собирается ли в ближайшее время делать кадровые перестановки.

На вопрос о кадровых переменах Сергей Морозов ответил, что пока торопиться с этим  не собирается.

«Я не хотел бы быть слоном в посудной лавке. Работает система управления, она налажена, люди знают свои участки работы. Сначала я хочу погрузиться, изучить каждого специалиста и потом уже принимать какие-то решения», приводит слова врио РИА Новости.


Также у нового главы поинтересовались по поводу одного из сенаторов от Астраханской области в Совете Федерации, у которого истек срок полномочий в связи с отставкой губернатора Александра Жилкина. На вопрос «планируется ли его сменить или продлить сенаторство» Сергей Морозов ответил, что для начала надо с ним познакомиться, узнать, что он сделал, а потом принимать решения.

Источник: https://kaspyinfo.ru/novyj-glava-astrahanskoj-oblasti-sergej-morozov-vyskazalsja-o-kadrovyh-perestanovkah/
© kaspyinfo.ru

Ну как @Dernik, каковы шансы разгона администрации?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

В стране - полно, а в путинской команде (то есть, среди тех, кто принимает решения) их - ноль.

По-Вашему получается, что Путин доверяет либо неучам, либо про-западным, про-штатовским и про-МВФ-овским "специалистам" , которые ликвидировали даже возможность развития и прогресса нашей страны.

 

Это чем же они заслужили доверие Путина?

 

23 минуты назад, Niels сказал:

Разбирающихся в экономической и социальной сфере среди тех людей, которым он доверяет, не оказалось никого. Поэтому он опирается либо на неучей, либо на про-западных, про-штатовских и про-МВФ-овских "специалистов" , которые ликвидировали даже возможность развития и прогресса нашей страны.

У него получилось сформировать лишь команду силовиков, остальное сформированное им - ни к чёрту не годится, только на радость нашим врагам.

Т.е. на радость нашим врагам Путин опирается на неучей и про-западных "специалистов"?

На радость врагам опирается на неучей и врагов??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Нет. Разбирающихся в экономической и социальной сфере среди тех людей, которым он доверяет, не оказалось никого. Поэтому он опирается либо на неучей, либо на про-западных, про-штатовских и про-МВФ-овских "специалистов" , которые ликвидировали даже возможность развития и прогресса нашей страны.

У него получилось сформировать лишь команду силовиков, остальное сформированное им - ни к чёрту не годится, только на радость нашим врагам.

На мой взгляд, Вы не правы. Многие на его месте могли бы лишь проси...ать полученные средства, а он их довольно эффективно использует на благо страны.

Я так понимаю ты сам экономист, способный понять какие решения необходимо было принимать. Команда есть, другой вопрос как она и в чьих интересах действует. Понимаешь, у нас очень мало информации и вводных чтобы судить о том какие решения должны были приниматься. Мы говорим о факте что силовик может собрать команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ILYAB сказал:

каковы шансы разгона администрации?)

а вам лишь бы разогнать? А работать кто будет? Пушкин? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Я так понимаю ты сам экономист, способный понять какие решения необходимо было принимать. Команда есть, другой вопрос как она и в чьих интересах действует.

Чему же Вы тогда радуетесь? Ведь команда, которую набрал Путин, действует не в интересах народа, так?

С чего Вы тогда взяли, что путинский назначенец - новый губернатор (который тоже - часть команды Путина) - будет действовать в интересах населения АО?

 

2 минуты назад, Dernik сказал:

Мы говорим о факте что силовик может собрать команду.

Ну и с чего тогда радость-то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ILYAB сказал:

Ну как @Dernik, каковы шансы разгона администрации?)

Я говорил о разгоне?) Пока лишь можно говорить что человек не идиот,  а достаточно вменяем. Что хорошо.  И пойми, решения будут приниматься постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Я так понимаю ты сам экономист, способный понять какие решения необходимо было принимать.

само собой, как и ты :D то же выдающийся экономист, геополитик, спортсмен, комсомолец, и просто хороший человек.... власти правда не дают! и слава Богу :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

И пойми, решения будут приниматься постепенно.

еще десяток лет подождать развития области?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Я говорил о разгоне?) Пока лишь можно говорить что человек не идиот,  а достаточно вменяем. Что хорошо. 

Путин тоже не идиот и вменяем. Но Вы почему-то не довольны его политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Я говорил о разгоне?)

Я утрирую, речь шла о смене команды. Морозов дал понять, что менять никого не торопится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силовик максимум прекратит кумовство и коррупцию (в известных пределах). Да еще при нем более-менее город преобразится.

Наконец-то наша область вплотную приблизится к Смоленской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, пИпА сказал:

Силовик максимум прекратит кумовство и коррупцию (в известных пределах). Да еще при нем более-менее город преобразится.

Наконец-то наша область вплотную приблизится к Смоленской!

Откуда такие фантазии? Мне кажется схема всем уже ясна - в следующем году должны были состоятся выборы губернатора. А Жилкин переизбираться не хотел, да и была угроза, что он не наберет голосов - поэтому за год до выборов прислали ученика. Ну это же спектакль) Ничего ровным счётом не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Starmаn сказал:

Откуда такие фантазии? Мне кажется схема всем уже ясна - в следующем году должны были состоятся выборы губернатора. А Жилкин переизбираться не хотел, да и была угроза, что он не наберет голосов - поэтому за год до выборов прислали ученика. Ну это же спектакль) Ничего ровным счётом не изменится.

Так и я говорю, что ничего толком не изменится.

Просто в Туле и Смоленске предыдущие и нынешний варяги благоустраивали/благоустраивают город.

В Смоленске весь центр был убит, набережная Днепра. При Островском хоть какой-то лоск навели.

То же и при Груздеве в Тульской области. Город хотя бы преобразился.

 

Это максимум, что могут варяги (правда те были не-силовики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Так и я говорю, что ничего толком не изменится.

Просто в Туле и Смоленске предыдущие и нынешний варяги благоустраивали/благоустраивают город.

В Смоленске весь центр был убит, набережная Днепра. При Островском хоть какой-то лоск навели.

То же и при Груздеве в Тульской области. Город хотя бы преобразился.

Всё верно - это шоу! Приходит крутой варяг, пускает пыль в глаза - в губернаторах остается ставленник от ЕР - профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Starmаn сказал:

Всё верно - это шоу! Приходит крутой варяг, пускает пыль в глаза - в губернаторах остается ставленник от ЕР - профит!

не только ер остается, но и все приближенные там же.. уже прошла неделя - нет ни каких подвижек.... если стратеги просчитывали, то должны были решения, а их нет.... значит все по старому как и было, мимо губера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ILYAB сказал:

еще десяток лет подождать развития области?)

Такое ощущение, что это область решила подождать, пока мы все скопытимся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Показать кому?

 очевидно народу и верхушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:

Т.е. на радость нашим врагам Путин опирается на неучей и про-западных "специалистов"?

На радость врагам опирается на неучей и врагов?

Почему Вы так удивляетесь? Это же всё - видно насквозь.

6 часов назад, Dernik сказал:

Я так понимаю ты сам экономист, способный понять какие решения необходимо было принимать. Команда есть, другой вопрос как она и в чьих интересах действует.

Команда, не знающая нашу страну - от слов "вообще" и "совсем" . Команда, для которой авторитетен Запад, и которая совершенно не сильна не только в экономической практике, но и в теории (а только - в очень маленькой части этой теории) . Команда, для которой стабильность означает заморозку, приостановку как деградации, так и приостановку роста и развития, как в анекдоте про окончательную стабильность, которая ждет всех нас на кладбище. Вот они это "кладбище" пытаются сделать из России - они буквально молятся на такую "стабильность" .

6 часов назад, пИпА сказал:

Наконец-то наша область вплотную приблизится к Смоленской!

Рассмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты