Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тот.самый.Кадыр

Сергей Морозов - и.о. губернатора АО

Рекомендуемые сообщения

Только что, пИпА сказал:

Плацкарту отменяют. На фото - именно плацкарта, а не спальный вагон, который тоже отменяют.

Пруф в студию. Никакой отмены, планирут через пару лет начать делать "капсулы" в плацкартах. На каких направлениях не известно, так что не боись - это не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Пруф в студию. Никакой отмены, планирут через пару лет начать делать "капсулы" в плацкартах. На каких направлениях не известно, так что не боись - это не умрет.

Да и фиг с ней, с плацкартой!

 

Высокоскоростные поезда ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Высокоскоростные поезда ждём!

Бери выше - телепортацию. Там у старцев написано? Ну так чтобы с Плещеева и раз... в ненавистной Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Никакой отмены, планирут через пару лет начать делать "капсулы" в плацкартах. На каких направлениях не известно, так что не боись - это не умрет.

Это называется "маркетинг". -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Астраханской области Сергей Морозов продолжает в Москве серию рабочих встреч. Сегодня он встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Как сообщает пресс-служба врио губернатора региона, на ней обсуждались вопросы дальнейшей газификации Астраханской области и некоторые социальные проекты.

В частности, Морозов затронул вопрос о необходимости строительства новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского города Астрахани. Это один из самых крупных микрорайонов областного центра, где проживают 40 тысяч человек. Дело в том, что имеющиеся старые здания взрослой и детской поликлиник № 2 расположены в приспособленных помещениях и не соответствуют требованиям оказания медицинской помощи.

Алексей Миллер поддержал проект строительства нового здания поликлиники – тем более что значительная часть жителей микрорайона Бабаевского – это работники и ветераны астраханского газового комплекса. Он предложил включить этот проект в соглашение о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и правительством Астраханской области.

Общая площадь новой поликлиники должна составить 8 тыс квадратных метров. Ориентировочная стоимость проектирования – 9 млн рублей, предварительная стоимость строительства – 800 млн рублей.

 

fln_We3w7Cs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2018 в 10:52, zexus сказал:

Ты в поездах от Москвы до Питера не катался?

Там такое купе (не СВ даже), что бизнес-класс самолета отдыхает

Смысл сравнивать? Сравнивайте с перелетом "Москва - Санкт-Петербург" . Могу предположить, что перелет осуществляется вообще без кормежки (может, только с напитками) - потому что занимает меньше часа.

В 24.10.2018 в 14:15, genom сказал:

Да ну, какие шесть часов до МСК? Минут за 40 приезжаешь до отправления и все.

По-моему, регистрация заканчивается за час до вылета. И всегда есть риск попасть в пробку по дороге в аэропорт.

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

идешь на проверку, снимаешь ремень, часы иногда туфли

Я так понимаю (по моим многолетним наблюдениям) что обувь требуют снимать, если она зимняя. Типа, в ней можно устроить тайник для оружия (как мне сказали) .

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

потом идешь на проверку, снимаешь ремень, часы иногда туфли, тебя даже щюпают иногда, еще и ноут надо вытащить.

Мелочь из карманов, ключи. Часы снять.

В 24.10.2018 в 11:49, пИпА сказал:

Хорошо в наших поездах: жить можно.

Вспоминается фраза (уже не помню. чья) : "Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает" .  (с)

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

минут 20 сидишь в зале

Зависит от времени до отправления рейса. Можно и час сидеть, а можно и не сидеть вообще.

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

потом минут 10 стоишь в очереди на автобус

Народный ажиотаж. Это кажется, что 10 минут. Там минуты 3 всего, от силы 5.

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

еще минут 10 в очереди до твоего места в самолете

Тоже минуты 3.

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

летишь в тесноте

Раньше (лет 10 назад и ранее) расстояние между креслами было такое, что у меня ноги не помещались, приходилось во время регистрации выбирать места у запасных выходов (там это расстояние побольше) . В последние годы расстояние между рядами кресел, если по мне - то стали делать вполне нормальное.

В 24.10.2018 в 14:49, barra сказал:

потом фигачишь на аэроэкспресс

Там тележки для багажа вполне удобные. Сейчас мне аэроэкспресс не нужен: прилетаю в Шереметьево и нужно в район М "Речной вокзал" , на маршрутке быстрее выйдет (на аэроэкспрессе - до Белорусского вокзала, потом на метро 6 станций возвращаться назад) . И он дороже (несколько лет назад был 450 рублей и потом еще 1 поездка на метро, а маршрутка - около 100 рублей) .

В 24.10.2018 в 14:51, barra сказал:

Транспорт это огромная проблема нашего региона, рейсы только в Москву, с поездами вообще полный провал.

Да. Куда нибудь совсем даже рядом: в Ставрополь, Краснодар, Ростов-на Дону - только автобус. Ни поездов, ни самолетов, если самолет - то только через Москву (более полутора тысяч километров оплачиваешь на север, потом более полутора тысяч километров - на юг. Идиотизм. На Урал и в Сибирь тоже никаких рейсов самолетов и поездов нет. Экономическая активность в регионе почти на нуле, поэтому никому никуда и не надо, кроме Москвы.

21 час назад, Йogurt сказал:

Лотос реально удивил. Очень комфортно стало. У меня матрасы дома хуже)) Шучу, конечно)) Наличие розеток у каждого места (каждое верхнее оборудовано двумя усб портами) - круто! Хотя может давно так. Я года четыре не ездил поездом.

Я, когда последний раз ездил - розетки было 2 на вагон (в начале и в конце вагона, чтобы побриться - идёшь туда, при чем, напряжение в них явно меньше 220 В (по тому, как неспешно вращаются ножи электробритвы, можно сделать такой вывод) .

19 часов назад, Dernik сказал:

Приезжаешь за час в аэропорт и спокойно успеваешь

Дорога до аэропорта из одной и той же точки в Москве может занять как 40 минут, так и 2 часа 40 минут, в зависимости от дорожной обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, пИпА сказал:

Высокоскоростные поезда ждём!

Для этого нужны совершенно другого качества железнодорожные пути.

4 часа назад, SIAMKA сказал:

В частности, Морозов затронул вопрос о необходимости строительства новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского города Астрахани. Это один из самых крупных микрорайонов областного центра, где проживают 40 тысяч человек. Дело в том, что имеющиеся старые здания взрослой и детской поликлиник № 2 расположены в приспособленных помещениях и не соответствуют требованиям оказания медицинской помощи.

Работал там летом за ушедшего в отпуск - что называется, полный "зашквар" . в мкрн. им. Бабаевского - в поликлинике, где по расчету на количество населения должно быть 1,5 ставки врача моей специальности - есть всего 0,25 ставки. Куда дели оставшиеся 1,25 ставки? - администрация кивает на министерство, министерство - на согласованное с поликлиникой штатное расписание. Можете представить себе толпы страждущих медицинской помощи, когда народа на территории обслуживания поликлиники живёт - на полный рабочий день врача 5 дней в неделю из расчета полутора ставок (9 часов в день) , а фактически прием ведется 2 дня в неделю по 4 часа. Там дело - не только в зданиях, там гораздо глубже проблема. И зарплата: меньше в Астрахани - не видел. Перевыполняются нормы, денег должно быть - приличное количество, а зарплата - просто кошмар. Проработал там  3 недели, по 4 дня в неделю (в обеих поликлиниках: и на ул. Бабаевского, и на Соликамской ул. ) - получил около 7 000 рублей. Это в 2,5 - 3 раза ниже, чем в других поликлиниках за всё то же самое. Народа там живет - много, народ, в основном - газпромовский, а с поликлиниками людям там - не повезло.

Я понимаю теперь людей, которые едут оттуда в другие городские поликлиники и просят их принять. То есть, руководство этой поликлиники не способно обеспечить необходимый прикрепленному населению объем медицинской помощи.

Хотя, если учесть то, что происходит в других поликлиниках города, когда федеральные нормативы и федеральные приказы просто растоптаны и не соблюдаются - дело, скорее всего, в региональном министерстве, а не в руководстве поликлиник.

4 часа назад, SIAMKA сказал:

Общая площадь новой поликлиники должна составить 8 тыс квадратных метров. Ориентировочная стоимость проектирования – 9 млн рублей

Это всё представляется мне странным, конечно же. Изобретать поликлинику - не требуется: существуют типовые проекты на разное количество обслуживаемого населения. Эксклюзива здесь - совершенно не нужно. Почему выбрать один из типовых проектов должно стоить 9 млн. рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Для этого нужны совершенно другого качества железнодорожные пути.

Само собой. Этого и ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Дорога до аэропорта из одной и той же точки в Москве может занять как 40 минут, так и 2 часа 40 минут, в зависимости от дорожной обстановки.

Ты наблюдал пробки по пути следования аэроэкспресса? В последнее время экономлю и добираюсь на автобусе. До шарика на 581 от Речного вокзала в районе 50 минут, до Внуково от юго-западной, разумеется,  меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Раньше (лет 10 назад и ранее) расстояние между креслами было такое, что у меня ноги не помещались, приходилось во время регистрации выбирать места у запасных выходов (там это расстояние побольше) . В последние годы расстояние между рядами кресел, если по мне - то стали делать вполне нормальное.

Какой ты смешной) Самолёты-то не те же самые летают, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Изобретать поликлинику - не требуется: существуют типовые проекты на разное количество обслуживаемого населения. Эксклюзива здесь - совершенно не нужно. Почему выбрать один из типовых проектов должно стоить 9 млн. рублей?

Нет больше типовых проектов. Отменили. Теперь все надо проектировать. Конечно можно частично со старого типового передрать, но нормы во многом сильно изменились и многое уже не применишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

В последнее время экономлю и добираюсь на автобусе. До шарика на 581 от Речного вокзала в районе 50 минут

Я за все поездки через Шереметьево ехал на этом автобусе всего один раз. Ходит он редко.

3 часа назад, zexus сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

Раньше (лет 10 назад и ранее) расстояние между креслами было такое, что у меня ноги не помещались, приходилось во время регистрации выбирать места у запасных выходов (там это расстояние побольше) . В последние годы расстояние между рядами кресел, если по мне - то стали делать вполне нормальное.

Какой ты смешной) Самолёты-то не те же самые летают, ага)

Какой ты смешной, если тебе не приходило в голову, что кресла можно передвигать и, соответственно, менять расстояния между рядами. Расстояние между рядами кресел - это та опция, которая настраивается.

2 часа назад, Киса Киса сказал:

Нет больше типовых проектов. Отменили. Теперь все надо проектировать.

То есть, каждый раз при строительстве, например, школы - изобретается новое, неповторимое здание? Великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎10‎.‎2018 в 16:33, Киса Киса сказал:

Лотос в районе 4800 руб. 

плацкарт, вот фото вагона в составе поезда Москва  новый уренгой, без вагона ресторана, во время проведения мундиаля. может спецы смогут опознать и определить дату выпуска вагона и его принадлежность.

 

WP_20180716_09_45_14_Pro[1].jpg

WP_20180716_09_45_43_Pro[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iZNrXNI9Yr0-1200x801.jpg

Y88N5iFA4d8.jpg

0RXsnk7RdW8.jpg

 

Недавно мы писали про астраханского оппозиционера Василия Полянского, который установил баннер с призывом к врио губернатора Астраханской области Сергею Морозову избавить Харабалинский район от коррупции и беспредела. В ночь со вторника на среду (на этой неделе) Василий установил еще одну, третью по счету конструкцию, но уже у села Тамбовка в том же районе. Текст мужчина решил не изменять.

Корреспонденты «Арбуза», несмотря на дождь и ветер, отправились в Харабалинский район вчера утром — на встречу с местными жителями, которые также недовольны работой властей этого муниципалитета, в попытке разобраться, что же все-таки происходит в Харабалях, раз там появляются такие билборды. Спойлер: ничего хорошего.

Василий уже в течение трех лет ведет негласную войну с беспределом, который, по его мнению, творится в районе, поэтому и добивается через огромные буквы на красном фоне аудиенции у врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова.

 

Напомним, первую конструкцию чиновники изъяли еще 31 декабря 2017 года. С ее помощью Полянский призывал земляков провести референдум о прекращении полномочий главы администрации Алексея Штонды. Василий рассказал, что щит был установлен на частой территории, принадлежавшей его сестре.

Однако, по словам руководителя аппарата администрации МО «Харабалинский район» Елены Калиниченко, баннер был установлен на муниципальной земле, и его основание соприкасалось с водопроводной трубой. Поэтому 31 декабря представители администрации, вместо подготовки к празднику, вырвали конструкцию вместе с креплением несмотря на сопротивление Полянского и его соратников. И заодно изъяли личный автомобиль активного харабалинца, который неожиданно для самого Василия числился в угоне. Транспортное средство до сих пор не вернулось к хозяину.

Третий по счету «придорожный троллинг» Алексея Штонды (главы Харабалинского района — прим. ред.) накануне появился в селе Тамбовка — в 15 километрах от Харабалей. Такого рода информационную войну поддерживают еще порядка десяти человек, в числе которых фермеры, предприниматели и обычные сельчане. По их словам, у одних отобрали землю и пытаются снести построенный на ней магазин, у других — захватили урожай, а третьи — столкнулись с кумовством и коррупцией.

Услышав истории местных жителей, мы решили постучаться и в дверь районной администрации. Нас приняли по-октябрьски холодно. Спустя 20 минут Алексей Штонда, не вставая с места, высказал свое мнение на происходящее. По словам главы района, он готов принять всех недовольных харабалинцев в любое время, но они сами не приходят.

«Я готов встретиться в любое время, даже не в часы приема. Но за все предыдущие пять лет, когда они вывешивали другие баннеры, ни разу не пришел ни Полянский, ни его команда ко мне хотя бы для того, чтобы я понял в чем проблема. Мне это тяжело, неприятно. Тем более что я вижу за всем этим (текстом на баннере, — прим. ред.)неправду. Но у меня какой путь: терпеть и разбираться. Вот и буду разбираться», — сказал Алексей Штонда.

После мы еще раз поинтересовались у местных жителей, действительно ли они ни разу за все это время не пытались обратиться со своими проблемами к главе района, на что получили ответ: пытались и неоднократно. Причем обращались как в устной, так и в письменной форме.

Для группы харабалинцев три баннера – последняя надежда быть услышанными. На их изготовление они потратили более 50 тысяч рублей. Но эти затраты никак не сопоставимы с теми потерями, которые возникли в результате неправомерной деятельности чиновников, уверены жители.

https://arbuztoday.ru/tri-bilborda-v-xarabalinskom-rajone-novaya-seriya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

 

Это всё представляется мне странным, конечно же. Изобретать поликлинику - не требуется: существуют типовые проекты на разное количество обслуживаемого населения. Эксклюзива здесь - совершенно не нужно. Почему выбрать один из типовых проектов должно стоить 9 млн. рублей?

9 млн это очень мало для проекта, понятно, что это просто микроадаптация базового проекта.

Ничего нового изобретать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

 

То есть, каждый раз при строительстве, например, школы - изобретается новое, неповторимое здание? Великолепно.

Ну почему же изобретается? Можно за основу взять типовой и переработать его под современные требования, но это все равно весь комплекс проектирования. Можно купить современный подходящий проект за деньги, переработать под новый участок ( стены, фундаменты, отопление), но все равно проходить экспертизу со всем проектом заново.

В любом случае 9 млн. На проектирование поликлиники это не много, это не с нуля и вовсе без изобретения неповторимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Я за все поездки через Шереметьево ехал на этом автобусе всего один раз. Ходит он редко.

Он ходит регулярно и по расписанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Я за все поездки через Шереметьево ехал на этом автобусе всего один раз. Ходит он редко.

Нильс, прекращай бредить (ну или врать)

https://mybuses.ru/moscow/bus/851/

10-22 минут интервал, в зависимости от времени дня

не хуже других московских автобусов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zexus сказал:

10-22 минут интервал

Сколько-то лет назад интервал был минут 40. С тех пор я на него не рассчитываю.

5 часов назад, zexus сказал:

не хуже других московских автобусов

Безусловно. Есть автобусы, интервал которых составляет 1,5 часа. Приходится регулярно пользоваться одним из таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zexus сказал:
20 часов назад, Niels сказал:

Сколько-то лет назад интервал был минут 40. С тех пор я на него не рассчитываю.

Сколько-то лет назад ты срался под себя. Ну и как после этого с тобой общаться?

Неадекват? Каждый человек в первые годы своей жизни, как ты написал, "срётся под себя" . Ты - исключение, что ли? Первые несколько лет твоей жизни был многолетний запор? Или из тебя фиалки вместо ... выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральные эксперты: Сергей Морозов пока медленно вливается в астраханскую среду и не готов к выборам губернатора

https://astrakhan.ru/news/glavnoe/federalnye-eksperty-sergey-morozov-poka-plokho-vlivaetsya-v-astrakhanskuyu-sredu-i-negotov-k-vyboram?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

что-то как-то все тихо...

 

где сообщения об изменении налогообложения для оффшорных месторождений?

где план по развитию завода Красные Баррикады?

где увольнения архитекторов города, допустивших строительство стольких уродливых зданий? Что-то надо делать с хаотичным расположением сплитсисем на фасадах домов

где новые и наконец серьезные резиденты для ОЭС Лотос?

собак диких уже отстреляли?

большие исады зачистили? это же реально опасная локация, что конкретно с этим делать, вопрос сложный

где новые рейсы из аэропорта, кроме Москвы никуда не улетишь

 

Время мало прошло, но и выборы не за горами

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, barra сказал:

 

 

Время мало прошло, но и выборы не за горами

 

 

 

 

главное что бы Путина любили на выборах.

ну как в Сталинграде вышло при Боженове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SIAMKA сказал:

главное что бы Путина любили на выборах.

ну как в Сталинграде вышло при Боженове :)

При Баженове мне стало реально страшно за Волгоград, превратился в запущенный аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытается копировать Жилкина,не понимая,что от него ждут возрождения экономики области. Популизмом и обещаниями астраханцы уже насытились сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты