Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тот.самый.Кадыр

Сергей Морозов - и.о. губернатора АО

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, SIAMKA сказал:

так посадили его 

под следствием он

амнистия скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

амнистия скоро

значит повезло ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Öde ö сказал:

Это не чистка.

Это оптимизация штатного расписания.

 

Мне как горожанину лично наплевать, какие имена какие должности разыгрывают.

Мне как жителю левобережной части города хочется завтра открыть кран и ощутить горячую воду. И плевать, какие имена стоят за этим.

А еще хочу троллейбус, который ходит до часу ночи. Провода еще висят, а машины еще не продали. Все еще возможно.

 

даёшь траллик до ацкк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SIAMKA сказал:

А ты главврачей больниц и поликлиник давно у нас "Ивановых" встречал?

бгг))) нашу медицину не признают во всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение многих о замене губера: Сначала мы жили хреново - а потом нас обокрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, October 05, 2018 в 17:56, SIAMKA сказал:

Врио астраханского губернатора пригласил в регион легенду мирового бокса Роя Джонса

42422219_1921783811461006_1190495579065545372_n.jpg

Русский клуб возрождать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно положениям обозначенного документа, Иран будет передавать свою сырую нефть через Каспийское море на нефтеперерабатывающие заводы, расположенные на российской территории. Оттуда «черное золото» будет направляться на мировой рынок Россией как собственная продукция. В ответ Иран в качестве вознаграждения будет получать услуги и товары.

 

https://finobzor.ru/68964-iranskaya-neft-poydet-cherez-rossiyu-putin-pridumal-kak-oboyti-sankcii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

может в этом настоящая миссия нашего нового Губернатора? Озолотимся на транзите!

Правда ближайший нефтезавод это Лукойловский в Ставропольском крае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, barra сказал:

Согласно положениям обозначенного документа, Иран будет передавать свою сырую нефть через Каспийское море на нефтеперерабатывающие заводы, расположенные на российской территории. Оттуда «черное золото» будет направляться на мировой рынок Россией как собственная продукция. В ответ Иран в качестве вознаграждения будет получать услуги и товары.

 

https://finobzor.ru/68964-iranskaya-neft-poydet-cherez-rossiyu-putin-pridumal-kak-oboyti-sankcii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

может в этом настоящая миссия нашего нового Губернатора? Озолотимся на транзите!

Правда ближайший нефтезавод это Лукойловский в Ставропольском крае.

 

Вряд ли озолотимся.

Это политика Путина по недопущению конкуренции со стороны Ирана и Туркменистана.

Ирану, думаю, без разницы, кому продавать свое сырье.

 

А область как всегда останется нищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 октября 2018 г. в рамках рабочего визита в г. Астрахань глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов вместе с врио губернатора Астраханской области С. Морозовым приняли участие в  торжественной церемонии закладки объектов обустройства Ракушечного месторождения.

 

Ожидаемая полка добычи - 1,2 млн т/год нефти

 

Для сравнения:

 

Добыча нефти по 3 крупным казахстанским месторождениям - Кашаганскому, Карачаганакскому и Тенгизскому - составила 40,2 млн т.

В т.ч. за 9 месяцев 2018 г. было добыто:

- на месторождении Тенгиз - 21,5 млн т, ( 29 ) наземное

на месторождении Кашаган - 9,5 млн т, (13) оффшор, очень неудачный проект с огромными затратами и скорее всего с отсутствием прибыли, куча серы в нефти

- на месторождении Карачаганак - 9,2 млн т. (12) наземное

 

https://neftegaz.ru/news/view/176011-LUKOYL-nachal-obustroystvo-Rakushechnogo-mestorozhdeniya-na-Kaspii

 

https://neftegaz.ru/news/view/176006-LUKOYL-dogovorilsya-o-prodolzhenii-sotrudnichestva-s-Astrahanskoy-oblastyu

 

 

Надеюсь Серей Морозов обсудил не только мелкие подачки от Лукойла, но и более серьезные вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, barra сказал:

16 октября 2018 г. в рамках рабочего визита в г. Астрахань глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов вместе с врио губернатора Астраханской области С. Морозовым приняли участие в  торжественной церемонии закладки объектов обустройства Ракушечного месторождения.

 

Ожидаемая полка добычи - 1,2 млн т/год нефти

 

Для сравнения:

 

Добыча нефти по 3 крупным казахстанским месторождениям - Кашаганскому, Карачаганакскому и Тенгизскому - составила 40,2 млн т.

В т.ч. за 9 месяцев 2018 г. было добыто:

- на месторождении Тенгиз - 21,5 млн т, ( 29 ) наземное

на месторождении Кашаган - 9,5 млн т, (13) оффшор, очень неудачный проект с огромными затратами и скорее всего с отсутствием прибыли, куча серы в нефти

- на месторождении Карачаганак - 9,2 млн т. (12) наземное

 

https://neftegaz.ru/news/view/176011-LUKOYL-nachal-obustroystvo-Rakushechnogo-mestorozhdeniya-na-Kaspii

 

https://neftegaz.ru/news/view/176006-LUKOYL-dogovorilsya-o-prodolzhenii-sotrudnichestva-s-Astrahanskoy-oblastyu

 

 

Надеюсь Серей Морозов обсудил не только мелкие подачки от Лукойла, но и более серьезные вещи.

 

Херню какую-то написал. Привел добычу по одним из самых крупнейших в мире месторождений, расположенных в трех разных регионах Казахстана. К чему вообще?

Сколько есть нефти, столько и добывают. О каких подачках идет речь?

Для сравнения Лукойл в Ираке на месторождении Западная Курна-2 добывает около 20 млн. т. нефти в год с проектной полкой в 60 млн. т. И что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

Херню какую-то написал. Привел добычу по одним из самых крупнейших в мире месторождений, расположенных в трех разных регионах Казахстана. К чему вообще?

Сколько есть нефти, столько и добывают. О каких подачках идет речь?

Для сравнения Лукойл в Ираке на месторождении Западная Курна-2 добывает около 20 млн. т. нефти в год с проектной полкой в 60 млн. т. И что теперь?

Про подачки, это я про то, что все налоги от месторождений идут мимо области, единственный профит это Арка на проспекте Гужвина и отвратительного вида офис рядом с лебединкой.

Политика Лукойла разрушила судостроение области, даже 90е не смогли, а Лукойл смог.

 

1,2 добыча очень хорошо, я это в позитивном ключе. Это только Ракушка, а будет еще Кувыкино, уже есть Корчагина 2 млн и Филановского 6 млн.

добывать 10 ку вполне реально в ближайшей перспективе, а это очень ПРИЛИЧНО! И по качеству эта нефть намного лучше чем Кашаганская.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Про подачки, это я про то, что все налоги от месторождений идут мимо области, единственный профит это Арка на проспекте Гужвина и отвратительного вида офис рядом с лебединкой.

Политика Лукойла разрушила судостроение области, даже 90е не смогли, а Лукойл смог.

 

1,2 добыча очень хорошо, я это в позитивном ключе. Это только Ракушка, а будет еще Кувыкино, уже есть Корчагина 2 млн и Филановского 6 млн.

добывать 10 ку вполне реально в ближайшей перспективе, а это очень ПРИЛИЧНО! И по качеству эта нефть намного лучше чем Кашаганская.

 

Не уверен, что налоги с добычи на этих трех месторождениях Казахстана идут непосредственно в те регионы, где они расположены.

Политику налогообложения определяет не Лукойл и даже не губернатор, а федеральные власти.

Про разрушенное судостроение, как конкретно Лукойл его разрушал? Насколько мне известно, все платформы для Каспия строятся в Астраханском регионе. А к банкротству Красных баррикад скорее приложило руку его руководство (все они сейчас под следствием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

как конкретно Лукойл его разрушал?

кабальными договорами и саботированием работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, dr.Evil сказал:

кабальными договорами и саботированием работ

ХЗ. Кабальность договора - понятие субъективное. Если не устраивают условия договора, никто не заставит тебя его подписать.

За саботирование (мне, честно говоря, не понятно, что под этим подразумевается) должны применяться соответствующие санкции и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, barra сказал:

В. Алекперов вместе с врио губернатора Астраханской области С. Морозовым приняли участие в  торжественной церемонии закладки объектов обустройства Ракушечного месторождения.

 

Я всегда считал Алекперова умным человеком и когда он решил рвздербанить КБ я подумал,что у него уже есть альтернатива,тем паче,Шурик бормотал про каких-то иностранных судостроителях (я это связал с Сумгаитом,где в советское время построили завод- смежник Лотоса.)Теперь же выясняется,что строить платформы негде и некем... .Некто Халилов,я так понимаю,ещё ни одного баркаса не построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

За саботирование

Я бы назвал это бюрократическим терроризмом. Когда на выполняемые работы  подрядчик делает предписание и останавливает  работы. Потом разборки, отписки и т д, а время уходит

И в договорах за неуспеваемость оговариваются штрафы

А заводам деваться некуда с чем то соглашаются, с чем то не соглашаются, а работой то надо быть обеспеченным. Мощности простаивают, специалисты разбегаются (их потом переманивать приходится)

Ну чё я тебе как маленькому объясняю зачем нужны подрядчики суб подрядчики и суб суб подрядчики. Пирамида в которой низы потом обязательно недополучат, а руководство если не дальновидное получит судимость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

Я бы назвал это бюрократическим терроризмом. Когда на выполняемые работы  подрядчик делает предписание и останавливает  работы. Потом разборки, отписки и т д, а время уходит

И в договорах за неуспеваемость оговариваются штрафы

А заводам деваться некуда с чем то соглашаются, с чем то не соглашаются, а работой то надо быть обеспеченным. Мощности простаивают, специалисты разбегаются (их потом переманивать приходится)

Ну чё я тебе как маленькому объясняю зачем нужны подрядчики суб подрядчики и суб суб подрядчики. Пирамида в которой низы потом обязательно недополучат, а руководство если не дальновидное получит судимость

 

Жуть.

Похоже Лескин был в курсе и бездействовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

Я бы назвал это бюрократическим терроризмом. Когда на выполняемые работы  подрядчик делает предписание и останавливает  работы. Потом разборки, отписки и т д, а время уходит

И в договорах за неуспеваемость оговариваются штрафы

А заводам деваться некуда с чем то соглашаются, с чем то не соглашаются, а работой то надо быть обеспеченным. Мощности простаивают, специалисты разбегаются (их потом переманивать приходится)

Ну чё я тебе как маленькому объясняю зачем нужны подрядчики суб подрядчики и суб суб подрядчики. Пирамида в которой низы потом обязательно недополучат, а руководство если не дальновидное получит судимость

Ух ты, а может контроль был лучше и пилить бабло на проекте, как это было принято, Лукойл не давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Конечно всей правды нам неизвестно, но по поведению и лицам многое можно понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Ух ты, а может контроль был лучше и пилить бабло на проекте, как это было принято, Лукойл не давал?

Ну прям Лукойл один только молодец, началось то все не с Красных Баррикад

- Сначала был Кокарев и отличная команда КНРГ, со своими ньюансами, но все же для Россиийской системы очень приличная организация, в итоге Кокарев в тюрьме, люди распущены, завод Корабел превращен в раздолбанную площадку, а не завод

- Потом был ОСК, закончилось огромными убытками для ОСК, но ОСК это госконтора и им что убытки, что прибытки, впринципе пофигу, просто они теперь очень опасливо смотрят на нефтегазовые проекты на Каспии

- Ну и конечно Красные Баррикады, директор уже пол года сидит, завод распущен и частично растащен, народ нищенствует. Завод был просто конфетка, самый лучший на всем Каспии!

 

Напомню, что до Лукойла у всех дела шли в гору, были иностранные заказы, зарплаты росли, компентенции росли.

 

Почему так произошло, судить сложно(виноваты все), но в основном я ставлю на простое раздолбайство среднего менеджмента в Лукойле, которое просто не может понять, что нельзя так с людьми и что дела так не делаются.

 

Товарищу Алекперову, думаю не до этих мелочей, да и любую информацию он получает от своих же.

 

пс. в России можно посадить любого главбуха и директора, докопаться найдется до чего, просто по причине идиотичных законов и неопределенных практик, как не сделай один фиг, могут посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Godzilla сказал:

ХЗ. Кабальность договора - понятие субъективное. Если не устраивают условия договора, никто не заставит тебя его подписать.

За саботирование (мне, честно говоря, не понятно, что под этим подразумевается) должны применяться соответствующие санкции и штрафы.

По твоей писанине понятно, что это не твое, не забивай голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, barra сказал:

Ну прям Лукойл один только молодец, началось то все не с Красных Баррикад

- Сначала был Кокарев и отличная команда КНРГ, со своими ньюансами, но все же для Россиийской системы очень приличная организация, в итоге Кокарев в тюрьме, люди распущены, завод Корабел превращен в раздолбанную площадку, а не завод

- Потом был ОСК, закончилось огромными убытками для ОСК, но ОСК это госконтора и им что убытки, что прибытки, впринципе пофигу, просто они теперь очень опасливо смотрят на нефтегазовые проекты на Каспии

- Ну и конечно Красные Баррикады, директор уже пол года сидит, завод распущен и частично растащен, народ нищенствует. Завод был просто конфетка, самый лучший на всем Каспии!

 

Напомню, что до Лукойла у всех дела шли в гору, были иностранные заказы, зарплаты росли, компентенции росли.

 

Почему так произошло, судить сложно(виноваты все), но в основном я ставлю на простое раздолбайство среднего менеджмента в Лукойле, которое просто не может понять, что нельзя так с людьми и что дела так не делаются.

 

Товарищу Алекперову, думаю не до этих мелочей, да и любую информацию он получает от своих же.

 

пс. в России можно посадить любого главбуха и директора, докопаться найдется до чего, просто по причине идиотичных законов и неопределенных практик, как не сделай один фиг, могут посадить.

Ты по поводу "конфетки" Баррикад кому-нибудь другому втуляй, ок? Это было показуха губера, когда Ильичев вещал о том что портфель заказов лет на сто вперед. По сути это был пшик и астраханщина в самом неприкрытом виде. Заказ Лукойла заводом воспринимался как спасение, так как он уже по сути загибался - я достаточно постил на эту тему. Да и в принципе, когда в лучшие годы (портфель заказов и прочее) людям задерживали зарплату по пару месяцев и часто работягам было нечего жрать, понимаешь что дело совсем не в Лукойле, а в аппетитах управленцев. Поэтому мой вопрос риторический: "Может Лукойл контролировал лучше и не давал пилить бабло"? Так как проект Лукойла на Баррикадах по непонятным причинам вырос, ну привыкли товарищи хорошо жить на попиленных контрктах и корень проблем не там ищешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Ты по поводу "конфетки" Баррикад кому-нибудь другому втуляй, ок? Это было показуха губера, когда Ильичев вещал о том что портфель заказов лет на сто вперед. По сути это был пшик и астраханщина в самом неприкрытом виде. Заказ Лукойла заводом воспринимался как спасение, так как он уже по сути загибался - я достаточно постил на эту тему. Да и в принципе, когда в лучшие годы (портфель заказов и прочее) людям задерживали зарплату по пару месяцев и часто работягам было нечего жрать, понимаешь что дело совсем не в Лукойле, а в аппетитах управленцев. Поэтому мой вопрос риторический: "Может Лукойл контролировал лучше и не давал пилить бабло"? Так как проект Лукойла на Баррикадах по непонятным причинам вырос, ну привыкли товарищи хорошо жить на попиленных контрктах и корень проблем не там ищешь. 

Причем тут губер вообще, я говорю про техническое состояние завода, производственные мощности и их качество, наличие профессионального штата работников и сотрудников.

Заказ Лукойла ждала вся область, в надежде на резкое развитие, выход на совсем новый уровень, раньше таких объемов и не делали, в итоге в выйгрыше остался только Лукойл.

 

Если кто-то и правда много напили бабла, то почему эти люди не на Тенерифе. Может ты знаешь таких, кто напилил и свалил?

 

Короче, я за перезагрузку, искать кто прав, кто виноват бесполезно, но факт есть факт, судостроение уничтожено, надо как-то договариваться и восстанавливать, пока еще не поздно.

 

Есть международная статистика, в среднем нефтегазостроительные контракты растут на 30%, это адекватные причины. Это не распилы. Причем есть множество и экстремальных случаев с ростом в 5-8 раз, и это не попилы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты