Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

оплата за лифт или маразм крепчает?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, пИпА сказал:

За какое остальное?

У меня в квитанции это называется "Взнос на текущее содержание дома" и он зависит от площади квартиры.

6 минут назад, пИпА сказал:

Это справедливо в отношении отопительной сети и оборудования, т.к. в бОльшей по площади квартире большая протяженность коммуникаций

Почему это справедливо и для лифта я уже писал многократно -общее имущество, доля его владения больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

У меня в квитанции это называется "Взнос на текущее содержание дома" и он зависит от площади квартиры.

То, что раньше называлось "квартплата"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще жители верхних этажей должны больше за мусоропровод платить по идее че  там с первого этажа пакет выкинул и все, а с 9го?,  емц в квадрате и труба сильней изнашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Саломон сказал:

Еще жители верхних этажей должны больше за мусоропровод платить по идее че  там с первого этажа пакет выкинул и все, а с 9го?,  емц в квадрате и труба сильней изнашивается

А представьте, каково жителям 20-го этажа в московском "муравейнике" в этом случае будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

А представьте, каково жителям 20-го этажа в московском "муравейнике" в этом случае будет...

У нас уже 18 этажки строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:
7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

У меня в квитанции это называется "Взнос на текущее содержание дома" и он зависит от площади квартиры.

То, что раньше называлось "квартплата"?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pangolin сказал:

Вопрос. Домофон (цифровая панель, магнитный замок) - общедомовое имущество?

Если да, то почему все квартиры платят одинаково по 45 (условно) рублей?

Скинулись подъездом - купили домофон и оплатили установку. Зачем платить за обслуживание? В чем оно заключается? Если сломается - оплатите ремонт. Он - годами не ломается у нас за, наверное, более, чем 10-летнюю работу, домофон ломался один раз - скидывались на ремонт. Фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2018 в 13:34, Dimradio сказал:

А нафига его содержать если он тебе не нужен? Лишнее электричество жрёт, лишний шум создаёт... У нас же не Отисы везде стоят а какие-то непонятные коробки.

вот вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dymok сказал:

Жил на втором этаже, за 15 лет, на лифте ездил пару-тройку раз. Тогда не то, что первый, второй этаж не платил за лифт. А щас эти общедомовые нужды какое-то гонево. Платить за них должны поровну, либо по количеству людей, а не по площади жилья. В самом их названии ответ заложен (общедомовые, а не личные)

вот это правильно и честно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что бы всем не платить за содержание маршруток которые мимо их домов проходят? Нет же, платят только те кто ими пользуется, что правильно. Чего все не платят за содержание кабельных сетей а платят только те кто ими пользуется? Так чем та контора что лифтами занимается, лучше? Почему им должны платить поголовно все кто пользуется и не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к примеру облуживание лифта в месяц 10 000 в подьезде 20 квартир вот и платить всем поровну

как 70 кв м  могут износить лифт больше чем 40 кв м?  износить могут люди кол-вом поездок -это логика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще всем загадка -  многоэтажный дом   в подьезде 96 квартир  -сколько этажей в подьезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну квартира в 16 этажке, 140 квадратов на 12 этаже, но денег не берут, наверно морда лица такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Саломон сказал:

но денег не берут, наверно морда лица такая

 Ну как нибудь вызовут по повестке в суд те кому будет всё равно у кого какая морда лица :) Или тупо без уведомления с о счёта снимут 

было у меня такое, потом ходил разбирался кто и за что. И даже не в курсе был что должен был. Они просто забыли нащитать и без уведомлений меня, суд - приставы - банк. Я только по СМС-ке увидел списание и только в банке узнал что приставы списали а у приставов узнал в чью пользу списали. Вот так просто и нагло всё делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

тупо без уведомления с о счёта снимут 

было у меня такое, потом ходил разбирался кто и за что. И даже не в курсе был что должен был. Они просто забыли нащитать и без уведомлений меня, суд - приставы - банк. Я только по СМС-ке увидел списание и только в банке узнал что приставы списали а у приставов узнал в чью пользу списали. Вот так просто и нагло всё делают.

Это делается по закону, принятому "Единой Россией" и подписанному Путиным. Сегодня можно выдумать, что Вы что-то должны и списать эту сумму с Вашего счета (банковской карты) , Ваше участие в этом совершенно не нужно - они всё сделают без Вас - так как хотят и так, как посчитают нужным. То есть, Вас никак об этом не оповещают (ни о долге, ни о том, что именно они списывают деньги в счет долга, о котором Вы не знаете, а не злоумышленник ворует с карты, как Вы могли бы посчитать) . Такой закон приняла "Единая Россия" , одобрил Совет Федерации и подписал президент РФ Путин.

Это называется "Правовое государство" . Как думаете, что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Это называется "Правовое государство" . Как думаете, что будет дальше?

Вы недавно писали о том, что сами участвовали в том, чтобы нужные люди выиграли конкурс.

Вам ли теперь взывать к справедливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Саломон сказал:

у мну квартира в 16 этажке, 140 квадратов на 12 этаже, но денег не берут, наверно морда лица такая

 

3 часа назад, Саломон сказал:

исключено, карт недержим, нал рулит, все в кубышках, не доверяю банкам    а так пусть ищут   мож и найдут кого    но по закрытой линии всегда звякнуть можно благо не прослушивается

АМАЗОН? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было общедомовое собрание, на котором решался вопрос как платить за лифт. С человека или с кв. метров. С кв. метров мне платить меньше не на много. И этот метод победил. Вот и все дела.

Не хотите платить с квадратов соберите собрание. Убедите остальных. Все в ваших руках. Не можете собрать или лень - терпите.

 

P.S. Обслуживающей компании абсолютно пофиг как с вас получать деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Se®gio сказал:

 

АМАЗОН? оО

не, у него другой ник   http://forum.astrakhan.ru/profile/61999-саломен/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

что именно они списывают деньги в счет долга, о котором Вы не знаете, а не злоумышленник ворует с карты, как Вы могли бы посчитать)

 Так они получается и есть злоумышленники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Саломен сказал:

сала много не бывает.

т ебеж нельзя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты