Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Музыка для аудиофилов

Рекомендуемые сообщения

Копируем в эту тему только достойные записи, ссылки на конкретные треки и композиции, издания итд. Пожалуйста БЕЗ обсуждений комментариев!

Обсуждения в теме для аудиофилов.

 

Сэр Пол.

5610385 с цифирками знаете что делать?

DgJaIjHX0AEff5-.jpg

 

Tony Bennett & Diana Krall - Love Is Here To Stay

5613534

Xzx_MO8XafkI5p3x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

From Shopen144

Наш отечественный композитор. Мне ничуть за него не стыдно)

Он делает свою музыку. Хорошую музыку 

26_big.jpg

Изменено 15 часов назад пользователем Shopen144  

 

and from Delta123

Из классики сложно что то советовать, это настолько обширно и разнообразно... Но попробуй вот это, может зайдет :)

2966989

64_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит теперь здесь хвастаемся обновками)))

 

Anathema - Optimist, последний альбом этой замечательной прог-рок команды.

_61ff3ab78f976ef8d7f9b914681403f3.jpg?no

 

_00216888a65a87ca18e49add5b302b56.jpg?no

 

_7dd6e669483b2e090ee781a53e892bec.jpg?no

 

_858af490eeab09fff7dd14129c505144.jpg?no

 

Довольно стандартная KScope-овская книжка - сначала CD, потом тесты и арт, в конце - DVD.

 

Для стереофилов - просто отличное издание, стерео всё тот же 24/96 которые можно легко взять с любого плеера по цифре если не нравится как играет сам плеер :) 

 

В 21.09.2018 в 11:13, barra сказал:

Из классики сложно что то советовать, это настолько обширно и разнообразно... Но попробуй вот это, может зайдет :)

64_big.jpg

Chandos кстати писались и пишутся довольно серьёзно, хороший агрегат не помешает. 989-й пионер за свои деньги очень неплох, lx50 - тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213Вот кого бы ещё из джазменов (вуменов) японцев кроме Цуёши Ямамото? У меня есть сборник TBM Sounds!, там в принципе можно понять ху из ху, но хотелось бы примеры альбомов целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно японов?

 

Isao Suzuki Quartet

Mari Nakamoto

Masami Nakagawa

Tetsuo Sakurai

Ayako Hosokawa

George Kawaguchi

 

Это на вскидку из того что у меня есть, Ямамото ессно весь есть. Японов много в сэмпловых дисках, типа Best Audiophile Voices

 

Лови

t=3822539

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, аналоговому динозавру, который музыку покупает, что делать с циферками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.... вспомнил своего приятеля, который качает файлы высокого разрешения, потом их ужимает до размера компакт-диска, и пишет это ужатое на оный :D Попытался спросить - нафига? Грит, что я ничего не понимаю))))

По поводу выложенного в теме. Беда любителей так называемой "аудиофилии" в том, что им приходится слушать очень ограниченный контент. Только то, что можно скачать, неизвестно кем, как и на чём сделанное. Или купить, что уже лучше, но опять таки ассортимент узок, деньги не всегда в наличии и т.д.

Сочувствую аудиофилам, они мне всегда напоминали китайских комсомольцев, сначала сами трудности соорудят, потом их доблестно преодолевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Öde ö сказал:

Объясните мне, аналоговому динозавру, который музыку покупает, что делать с циферками :)

Юрий очень понятно объяснил с циферками, просто я, скажем использую рутрекер для ознакомления. В тех случаях когда OOP и диски стоят по 100-200$ - режу. Сейчас например слушаю Фредди Хаббарда "Сезам откройся" - CD как грязи, DVD c 24/96 - 199$. Где же это было "На такое я пойтить не могу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Delta213 сказал:

Японов много в сэмпловых дисках, типа Best Audiophile Voices

О чем и речь. У меня два сборника от FIM - сборник джаза от TBM и сборник Ямамото.

 

23 часа назад, Delta213 сказал:

Обязательно японов?

 

Isao Suzuki Quartet

Mari Nakamoto

Masami Nakagawa

Tetsuo Sakurai

Ayako Hosokawa

George Kawaguchi

Нравятся японцы, они спокойно играют, можно послушать перед сном.

 

Первое есть зарезанное - Ako's Dream. Хороший сидюк стоит конских денег. Хотя вру, стоил. Сейчас сделали новый тираж и пжст https://www.ebay.com/itm/TBM-ISAO-SUZUKI-SEXTET-AKOS-DREAM-JAPAN-MINI-LP-Blu-spec-CD/352451812405?epid=1337995545&hash=item520fc3dc35:g:k9IAAOSwI2xbZYVD

 

Вторую слышал на сборниках, кстати сейчас опять есть новый тираж

 

Третьего, четвёртого, шестого не знаю

 

Пятую слышал - хорошие варианты - HDCD+SACD стоят от 100$

 

P.S. Расовые японцы, редиски не хорошие, любят SACD.

@Delta213  Не знаете ничего про передачу цифры по I.link (aka ieee1394 aka FireWire) По нему DSD с железного плеера тоже снять можно. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, огненную проволоку не знаю, огненную воду знаю, не пойдет?

 

У японов стиль такой, та же Кролл в этом стиле работает, smooth jazz называется.

мне тоже иногда прям очень даже заходит.

http://101.ru/radio/channel/31

https://www.jazzradio.com/smoothjazz

https://www.internet-radio.com/station/globalsj/

http://the-radio.ru/genre/smooth-jazz

итд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Delta213 сказал:

Не, огненную проволоку не знаю, огненную воду знаю, не пойдет?

Предпочитаю коньяк :lol:

rear-a.jpg

 

Вот часть филейной части 989-го пионера - два маленьких разъема слева от hdmi как раз то о чём я говорю. У них возможностей больше чем у спдиф-а, с джиттером вроде тоже вопрос решен немного.

 

Сейчас в почтовом вагоне пятерки едет это

 

s-l500.jpg

 

А вообще должен отметить что число DVD с хайрезной дорожкой за последние лет 5 не упало, даже выросло. Пока доедет и послушаю - может пару умных мыслей рожу по этому поводу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется аудиофилы шум в паузах между треками и искажения  слушают:huh: а меломаны музыку .может тему  назвать "музыка для меломанов" ? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

мне кажется аудиофилы шум в паузах между треками и искажения  слушают:huh: 

Аудифилы аудиофилам рознь. Если уж так хочется переименовать тему - можно назвать "Качественно записанная музыка". К танцевальной это конечно же никогда относится не будет и меломаны тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Overseer one сказал:

 К танцевальной это конечно же никогда относится не будет

то есть  тут будет вкладываться музыка которая вызывает ступор и желание не двигаться в такт ? откуда такой негатив к танцевальной музыке ? под джаз значит двигаться не хочется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто любит DP и PF была такая немецкая группа Jane ну просто смесь этих двух, причем без подражательства, чисто свое. Нельзя же наличие хаммонда записывать в подражание DP.

Я к стыду своему раньше о них ничего не знал, теперь заезживаю до дыр :)

Here-We-Are-cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎.‎09‎.‎2018 в 20:56, DJ PAVLOFF сказал:

мне кажется аудиофилы шум в паузах между треками и искажения  слушают:huh: а меломаны музыку .может тему  назвать "музыка для меломанов" ? :ph34r:

тут именно музыка для аудиофилов, я большой любитель рока и металла, но к сожалению, 80% этого контента отвратительно записано.

Нужны записи раскрывающие потенциал хорошей аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

тут именно музыка для аудиофилов, я большой любитель рока и металла, но к сожалению, 80% этого контента отвратительно записано.

Нужны записи раскрывающие потенциал хорошей аппаратуры.

 Я бы сказал, тут музыка неподвластная времени. У нас нет "актуальной" и "не актуальной" музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2018 в 22:14, Overseer one сказал:

Аудифилы аудиофилам рознь. Если уж так хочется переименовать тему - можно назвать "Качественно записанная музыка". К танцевальной это конечно же никогда относится не будет и меломаны тоже.

Послушай Daft Punk - Random access memories, желательно винил или хайрез. Может быть изменишь свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, m_m_v сказал:

Послушай Daft Punk - Random access memories, желательно винил или хайрез. Может быть изменишь свое мнение.

Половину жанров я не воспринимаю, слушать через немогу тоже не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, m_m_v сказал:

Это что?

То что у цифры ДД ниже чем у винила? Да это и не секрет, только надо еще этот ДД на виниле реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала обновка с "земли обетованной"  - Джазовый альбом просто не нуждающийся в представлении

 

_9ccc66d897acd27790e5f48891c2d5c3.jpg?no

 

_dd65c037a9a422bce1c397637ad08f59.jpg?no

 

_e59fcdb2e5ea00ab6fc005fb7d60a39d.jpg?no

 

_aef78f7673e4176d946ec9acdfd8e1af.jpg?no

 

Classic Records, оцифровка 2000 года. Позже они же оцифруют этот альбом новым поколением АЦП - сделают 24/192 и сдаунсемплят до 24/96, будут SACD не в одном варианте. Этот хайрез самый первый и, как ни странно, в Хайфе он стоит весьма недорого.

 

Итак очередной DAD то бишь 24/96 и фсё. Звук в меру детальный, немного мягкий. Стерео сделано крайне грубо - есть то, что играет в левой колонке, в центре и в правой колонке. Тяжелое наследие винила с его разделением каналов. Оформление стандартное для всей серии - это немного другое потому что мастер-ленты предоставляла Blue Note. В остальном - всё выдержано в серебристых тонах, кроме всех фишек техпроцесса в буклете есть музыкальный анализ альбома, для тех уникумов, кто слышит его впервые :) Ну да пусть будет - тут и другая точка зрения и плотный буклет в держателе из хорошей бумаги демонстрирует подход.

 

P.S.

 

Как я заметил, количество DVD-Video c 24/96 дорожкой за последние годы более чем приличное. Достаточно открыть известный ресурс, сделать запрос [ADVD][OF] и надо же - по несколько релизов каждый месяц. Ну и я ещё добавляю в меру своей испорченности :) Конечно это не так, как было в 1998-2002-м, когда на диске было только LPCM 24/96 - сейчас на дисках ещё и 5.1 хотя бы в том же приличном DTS 24/96. Причина на мой взгляд проста. DVD плееров с приличным трактом много, на вторичке (если продают) стоят копейки. В то же время современные BD плееры иногда подчас вообще лишены аналогового тракта - либо ЦАП, либо изгаляться по другому. Но новых дисков с хорошей музыкой в хорошем качестве много, и это несомненно радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты