Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нюська

Фантастика

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую "Гиперион", дух захватывает и оторваться не возможно, мегавещь.

 

Песни Гипериона — цикл научно-фантастических произведений Дэна Симмонса; тетралогия, состоящая из романов «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион» и «Восход Эндимиона». К ней примыкает рассказ «Сироты Спирали».

Песни — одно из самых известных научно-фантастических произведений, написанных за последние два десятилетия. Действие происходит в далёком будущем и внимание автора фокусируется больше на развитии сюжета, чем на технических деталях, что определяет жанр серии как «мягкая» НФ и космическая опера. Первая половина тетралогии считается значительно более «сильной», а «Гиперион» общепризнан лучшим из четырёх романов[источник?]; он получил премию Хьюго за лучший роман в 1990 году. «Падение Гипериона» также номинировалось на лучший роман Премии Небьюла 1990 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперион_(книга)

 

Спасибо, ознакомлюсь с этой книгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсон Скотт Кард: "Игра Эндера", "Голос тех кого нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strannik

Орсон Скотт Кард: "Игра Эндера", "Голос тех кого нет".

Судя по отзывам книги должны быть шикарными, начну сегодня читать, спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в "ТОП-книге" заказала вот это: "Фантастика 2004. Сборник. Выпуск 1"

 

 

Я у них заказывала "Метро 2034". Как всегда концовка открытая. Будем ждать продолжения. Наверно это будет книга "Метро 2035" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Авторов: Лукьяненко, Алекс Кош, Рождер Железняны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Авторов: Лукьяненко, Алекс Кош, Рождер Железняны

 

Роджер Желязны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))точно))))))))))))))прошу прощения за ошибку))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в "ТОП-книге" заказала вот это: "Фантастика 2004. Сборник. Выпуск 1"

Я собрал все советские выпуски "Фантастика-", вплоть до 90-го года. Но после 74-го года эти сборники испортились конкретно, когда там сменилась редакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства люблю фантастику,в начале 90-х по ползарплаты на книги тратил,причем печатали тогда действительно классиков жанра,лауреатов премий Хьюго и Ньюболо.Сейчас к этому немного охладел,трудно найти стоящую книгу среди гор мусора.

Из последних запомнился "Мародер" Беркем Аль Атоми,по большому счету,не совсем фантастика,просто взгляд на нас самих в экстремальных условиях,мрачная вещь.

Продолжение можно не читать,дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю серию Звягинцева "Одиссей покидает Итаку".

Имхо - автору стоило остановиться на 3-4, максимум пяти книгах. А так - слишком длинная жвачка. Хоть и относительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сборник фантастических рассказов "Судьбы наших детей". Проблемы, которые актуальны во все времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Круз, Павел Корнев, Беркем аль Атоми, Олег Дивов, Анджей Сапковский, Джордж Мартин, Дэвид Геммел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркем аль Атоми. Причем и "Мародер", "Каратель" понравились. Товарищам давал почитать - им тока "Мародер" пришелся по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филип К.Дик "Предпоследняя истина", "Игроки с Титана", "Человек в высоком замке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю космическую. ТОчнее практически не читала ХОРОШЕЙ космо. Не люблю фэнтези (со времен Толкиена нового в ней - шиш:(). Любимые авторы Дивов, Шекли, Бредбери.

Ну или вообще хорошую книгу. А то не везет мне на них в последнее время

Жаль, что не любишь Фентези, но новое в этом жанре есть. Но мне понравились, следущие книги из этого жанра: Ник Перумов: "Алмазный меч. Деревянный меч( 2 книги), Рождение мага, Странствие мага, Одиночества мага, Война мага. Я бы отнес эти книги к жанру: Приключенческое -Фентези.

Еще к этому типу: Р. Желязны "Хроники Амбера".

Что скажешь плохой фильм "Властелин колец"?

Не надо отказываться от этого жанра если попалась не удачная книга из этого жанра.

 

Из области фантастики( к Фентези, отношение не имеет): Мастер и Маргарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное фэнтези - голимый отстой. Признаю только "Повелители мечей" Муркока и "Страж перевала" Логинова. больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глен Кук "Черный отряд", Желязны "Хроники Амбера", Джордан "Колесо времени", Зыков"Дорога домой", Мартин "Лед и пламя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылающий остров.александр казанцев...в свое время был шокирован подобным произведением про тунгусский метеорит)))давно было..но запало в мозг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер В Камышах

Отстой.

Я вообще фантастику не читаю. Муж назвал, что запомнил, помимо твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro100kot

Вот мне просто интересно.. Я знаю произведения Казанцева. Где в "Пылающем острове" Казанцева про тунгусский метеорит? Про тунгусский метеорит рассказ Казанцева "Взрыв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Без остановки», Брайан Олдисс

«День Совершенства» Левин Айра (именно такое название. есть другое - «Этот идеальный день».там другой перевод.он хуже)

сейчас Парнов заинтересовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты